| Заточка ножей до остроты бритвы


лафхак для оружия на весеннюю

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 06 май 2018 22:09

Alex18new писал(а):
Старатель писал(а):
А дальше все легко и просто: если осуществляем ношение- значит мы на охоте. Со всеми вытекающими.
Разрешение на глухаря решает проблему, а вот со всем остальным весной нет.


Какая глупость)))) Если я еду на охоту заранее -то ношение происходит в любом случае. Охота еще закрыта или уже закрыта, но я все еще в лесу. Транспортировку оружия в соответствии с правилами я могу производить где угодно на территории РФ. Именно для такого случая сделан удобный чехол для меня и тех кто не диванный охотник, а реально выезжает в тайгу.

Вот у нас сейчас сезон закрыт с 4 мая, я только 6 выехала из тайги- по Вашей версии выходит что я- чистейшей воды браконьер?))) Но слава богу есть грамотные люди, для которых достаточно того факта, что оружие которое со мной в тайге находится в рапзряженном состоянии в чехле и я с ним могу спокойно передвигаться по лесу. :sad:

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 06 май 2018 22:10

АлеБ писал(а):Ну вот тоже сделал себе легкий чехол. Ремень родной ружейный, не нуждается в лишнеем ремне, липучку растегнул в карман убрал ружьё готово. Для меня главное чтобы в карман убирать можно было и ружьё не разбирать. Изображение


Именно о таком вот чехле и шла речь))) Мне тоже важно чтобы было удобно и компактно.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение MOHAPX » 06 май 2018 22:15

damaskar писал(а):
АлеБ писал(а):Ну вот тоже сделал себе легкий чехол. Ремень родной ружейный, не нуждается в лишнеем ремне, липучку растегнул в карман убрал ружьё готово. Для меня главное чтобы в карман убирать можно было и ружьё не разбирать. Изображение


Именно о таком вот чехле и шла речь))) Мне тоже важно чтобы было удобно и компактно.

Молодцы! Тоже себе такой как-нибудь сделаю.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 06 май 2018 23:44

MOHAPX писал(а):
damaskar писал(а):
АлеБ писал(а):Ну вот тоже сделал себе легкий чехол. Ремень родной ружейный, не нуждается в лишнеем ремне, липучку растегнул в карман убрал ружьё готово. Для меня главное чтобы в карман убирать можно было и ружьё не разбирать. Изображение


Именно о таком вот чехле и шла речь))) Мне тоже важно чтобы было удобно и компактно.

Молодцы! Тоже себе такой как-нибудь сделаю.

Пол часа работы и цена, меньше ста рублей на один чехол! Сегодня же и обкатал все устроило как и предполагалось.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Блудный доктор » 06 май 2018 23:56

ну вообще-то до нас всё украдено придумано.
Уже лет 5 использую чехол-носок.стоимостью в те годы руб 200.
Не знаю,есть они сейчас в продаже в магазинах.
называю его еврочехол...еврейский чехол :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Блудный доктор » 06 май 2018 23:58


АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 07 май 2018 08:05

Блудный доктор писал(а):ну вообще-то до нас всё украдено придумано.
Уже лет 5 использую чехол-носок.стоимостью в те годы руб 200.
Не знаю,есть они сейчас в продаже в магазинах.
называю его еврочехол...еврейский чехол :D

Ну чулок это немного не то. Нет возможности не снимая(не перестегивая) ремня, оставлять и использовать его по назначению! А так то понятно что не мы придумали. Но свой я получил за 30 мин . И вечером уже на на тягу с ним ходил. Т.е. влюбое время ещё могу сделать или новый или на другое ружьё. А так надо очень заранее все продумать и заказать.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 12 май 2018 00:49

Никакой неожиданности нет в том, что когда ты что-то делаешь для облегчения или более комфортной охоты и делишься этим - обязательно найдется тот, кто заявит что ты вообще сделал чушь или что это не ты изобрел и все продается давно где-то ТАМ))))))

Я, занимаясь охотой ни много ни мало 15 лет- ни разу среди тех, с кем на охотах сталкивалась- не видела чтобы что-то подобное использовалось. Это означает лишь одно- не было в этом нужды и никто из реальных охотников не задумывался о чем-то подобном. Тем более требования и правила в охоте постоянно меняются чаще в сторону ужесточения.

А диванные теоретики конечно могут сейчас писать что типа в Китае или Штатах давно все придумано и используется))
Поверьте, я не славу изобретателя собиралась тут приобретать, как и многие кто что-то придумал и опробовал а после уже поделился с остальными-это всего лишь то что может помочь и сделать комфортным наше общее увлечение.

Считаю глупыми попытки написать что можно было и там заказать и там купить и еще что-то со ссылками"умными".
Поверьте, человек просто не станет искать на том же АЛИЭКСПРЕССЕ то, о существовании чего даже не подозревает.

Кому-то за 500 рублей можно заказать девайс, а кто-то в состоянии прошить на машинке пару швов и получить то что хочет-это каждый сам в состоянии решить для себя. Но после вот такой "критики" желания что-то показывать пропадает и не только у меня.
Вспомните- ведь каждый из нас в самом начале охотничьей карьеры имел слабое представление что именно ему будет мешать, что требуется и какого качества, что можно купить, а что лучше самостоятельно изготовить.

Крик души.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение MOHAPX » 12 май 2018 00:58

Таня, да не обращай ты на них внимания, ты молодец! Я лично знаю людей, которые воспользовались твоей подсказкой.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 12 май 2018 01:16

Артем, да я тоже знаю)))
Но вот думала тут поделиться собственным опытом охоты на тетерева на току, как в чистом поле за 20 минут делала засидку, как все устраивала когда рядом березки были и как я все что мне было нужно компактно и аккуратно упаковывала чтобы самостоятельно донести до точки, а после завершения охоты- быстро разобрать и оставить после себя все как было.
Вариант на мой взгляд и опыт- гениальный, компактный и многофункциональный. Одна та же вещь- это и скрадок для охоты на уток и засидка на тетеревином току, которой тетерева не боятся и спокойно токуют даже если я по ошибке умудрялась в темноте поставить её посредине тока.
Вот прочла комменты и запнулась- писать или мне снова будут ссылки давать где это или что-то подобное изобретено?)))

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Золотой ЛЕВ » 12 май 2018 01:33

damaskar писал(а):Артем, да я тоже знаю)))
Но вот думала тут поделиться собственным опытом охоты на тетерева на току, как в чистом поле за 20 минут делала засидку, как все устраивала когда рядом березки были и как я все что мне было нужно компактно и аккуратно упаковывала чтобы самостоятельно донести до точки, а после завершения охоты- быстро разобрать и оставить после себя все как было.
Вариант на мой взгляд и опыт- гениальный, компактный и многофункциональный. Одна та же вещь- это и скрадок для охоты на уток и засидка на тетеревином току, которой тетерева не боятся и спокойно токуют даже если я по ошибке умудрялась в темноте поставить её посредине тока.
Вот прочла комменты и запнулась- писать или мне снова будут ссылки давать где это или что-то подобное изобретено?)))

Татьяна, полностью поддерживаю Артема - не слушайте не кого, и конечно же пишите об охоте и о том что с ней связано.., ваши отчеты (очень жаль что их все меньше и меньше), думаю, все читают с удовольствием - потому что правда очень интересно..., а Хант72!!! - да, уже не тот :( :( :(

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 12 май 2018 01:42

Отчеты, говорите? Напишу, конечно. Просто потому что там никто не может ссылку дать что кто-то до меня то же самое видел и испытывал- ведь это каждый раз по-разному даже у одного и того же человека происходит.

Ну и насчет того что хант "не тот"- да мы просто взрослеем, стареем и как все много пожившие начинаем брюзжать))) Для тех кто только пришел- горячих и активных- он нов и интересен.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 12 май 2018 20:30

Татьяна! Я лично очень Вам благодарен за эту тему. Когда бы я ещё собрался сделать этот чехол.! А ребята я тоже думаю не чего "такого"
нехотели сказать. Просто тему расширить хотели, чтобы выбор был . Тема то родственная с "чулками" и т.п. Не обижайтесь на них! )))

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Alex18new » 15 май 2018 18:12

damaskar писал(а):
Alex18new писал(а):
Старатель писал(а):
А дальше все легко и просто: если осуществляем ношение- значит мы на охоте. Со всеми вытекающими.
Разрешение на глухаря решает проблему, а вот со всем остальным весной нет.


Какая глупость)))) Если я еду на охоту заранее -то ношение происходит в любом случае. Охота еще закрыта или уже закрыта, но я все еще в лесу. Транспортировку оружия в соответствии с правилами я могу производить где угодно на территории РФ. Именно для такого случая сделан удобный чехол для меня и тех кто не диванный охотник, а реально выезжает в тайгу.

Вот у нас сейчас сезон закрыт с 4 мая, я только 6 выехала из тайги- по Вашей версии выходит что я- чистейшей воды браконьер?))) Но слава богу есть грамотные люди, для которых достаточно того факта, что оружие которое со мной в тайге находится в рапзряженном состоянии в чехле и я с ним могу спокойно передвигаться по лесу. :sad:

Ношение и транспортировка не одно и тоже..... И соответственно разные требования установлены к ношению и трансортировке. Что в чехле- то транспортировка.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 15 май 2018 18:47

Alex18new писал(а):
damaskar писал(а):
Alex18new писал(а):
Старатель писал(а):
А дальше все легко и просто: если осуществляем ношение- значит мы на охоте. Со всеми вытекающими.
Разрешение на глухаря решает проблему, а вот со всем остальным весной нет.


Какая глупость)))) Если я еду на охоту заранее -то ношение происходит в любом случае.
Ношение и транспортировка не одно и тоже..... И соответственно разные требования установлены к ношению и трансортировке. Что в чехле- то транспортировка.

Повторяю- на охоте ношение- в любом случае- до места охоты ты транспортируешь, на месте - охотишься, то есть ношение осуществляешь. Или Вы конкретно на охоту ездите только чтобы в чехле оружие потаскать? :D

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение DonKarlos » 15 май 2018 21:20

ЛАЙФ (жизнь) хак (взломать, сломать), заголовок режет глаз.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Антон 72 » 15 май 2018 21:26

:D :D :D
DonKarlos писал(а):ЛАЙФ (жизнь) хак (взломать, сломать), заголовок режет глаз.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 16 май 2018 01:29

DonKarlos писал(а):ЛАЙФ (жизнь) хак (взломать, сломать), заголовок режет глаз.


да, именно так- ЛАЙФХАК. если непонятно- разжую: как носить оружие в сборе во время весенней охоты и при это не нарушать закона))))
Если Вам РЕЖЕТ где-то- просто не читайте. ;)


Вернуться в «Охотничьи принадлежности»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость