| Заточка ножей до остроты бритвы


Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 03 апр 2015 00:16

Привет всем, уважаемые. Вот, нарыл весьма интересный обзорчик моего любимого охотничьего костюма.

Одежда для зимней охоты. Тест Deerhunter
Обзоры
27 марта 2014 г.

Deerhunter. Некоторые соображения об охотничьей одежде
Опытные стрелки знают - мелочей нет. На точность выстрела влияют даже вроде бы такие малозначительные, с точки зрения обывателя, факторы как подбор одежды для занятий стрельбой или охоты.
До недавнего времени, наши соотечественники одевались в таких случаях либо в стандартный армейский камуфляж, либо в спортивную одежду. Казалось бы, такое снаряжение в наибольшей степени позволяет удовлетворить потребности стрелков и охотников.

Изображение

На самом деле, все обстоит несколько иначе. Попробуем разобраться в некоторых мифах и легендах.
"Материалы для армейской одежды самые прочные и технологически отработанные". Наверное, эта фраза справедлива для одежды, разрабатываемой для спецподразделений богатых стран блока НАТО. Но развертывание массовой армии - дело весьма дорогостоящее, и одежду требуется максимально удешевлять. Самые современные технологии весьма дороги, чтобы их применять в армии, а именно армейская одежда сейчас широко представлена в наших магазинах. Да, конечно, можно купить костюм из числа тех, о которых мы только что вели речь, но будет ли он удовлетворять требованиям охотника (именно охотника , а не бойца спецназа)? Естественно, он будет военной расцветки, скорее всего, самой распространённой - woodland. Одно из основных требований, предъявляемой охотниками к одежде - её бесшумность, тоже не будет учтена. Карманы, их форма и расположение тоже не будут радовать, поскольку разрабатывались совершенно для других потребностей и задач. И всё это на фоне достаточно высокой цены.

"Армейский покрой наиболее удобен". Военная форма шьется в расчете на длительное использование в боевых условиях. Соответственно, конструкторы формы никак не рассчитывают на охотничье применение. В том же армейском ватнике (если говорить о российских реалиях) стрелять крайне неудобно - даже подобранный по росту и размеру он "тянет" везде, где только можно. Это издержки желания сэкономить на пошиве - чем проще выкройка, тем дешевле.

"Камуфляж помогает оставаться невидимым для зверя". Большинство зверей - дальтоники. Следовательно, камуфлированная одежда не так эффективно защищает охотника, как его собственное умение скрытно подкрадываться к дичи и затаиваться. Камуфляж же отлично маскирует от человеческого глаза - это главное его предназначение. Но на охоте это минус - в некоторых западных странах обязательным является ношение охотниками ярких (например, оранжевых) жилетов для того, чтобы исключить несчастные случаи.
Специализированная одежда для активного отдыха появилась в наших магазинах относительно недавно. Первыми освоили рынок американские компании, а около года назад россияне смогли познакомится с одеждой серии Deerhunter® датской компании F.Engel. Последняя хорошо известна на рынках Западной Европы как поставщик высококлассной охотничьей и специальной одежды, которая продается практически во всех европейских охотничьих магазинах и через такие известные каталоги, как Frankonia и E.Kettner.


Главные отличия одежды Deerhunter - это специальный покрой одежды, сочетающий в себе "цивильный" внешний вид с возможностью стрелять не испытывая затруднений в движениях; применение неброских цветов тканей (хотя, для упертых поклонников камуфляжа выпускаются соответствующие модели); дизайн, разработанный на основе многолетнего охотничьего опыта; и, конечно, при пошиве этой одежды используются самые современные материалы.
Выбор тех или иных видов тканей и утеплителей определяет функциональные свойства одежды.
Прежде всего, это касается материалов. С одной стороны, одежда не должна промокать, с другой - охотник или стрелок не должен в ней "преть". Такие требованиям можно выполнить применяя мембранные ткани, такие как, например, "Gore-Tex". Ее аналог, Deer-tex® , используется фирмой F.Engel. Она представляет собой материал, не пропускающий воду внутрь одежды, но позволяющий испаряться поту. Такие качества достигнуты благодаря применению лазерной техники: в мембранной ткани прожигаются микроотверстия, размер которых не превышает размер молекулы воды. Молекулы пара имеют чуть меньший размер и свободно проходят через них.
Большинство охот в России проводится в осенне-зимний период, поэтому для охотничьей одежды актуален вопрос об утеплителе.

Изображение

Нужно иметь ввиду то, что утеплитель, также, как и мембранная ткань, которая используется в одежде, должен иметь похожие свойства - позволять телу дышать, иначе замечательные свойства мембраны будут просто-напросто сведены к нулю.
В ряде моделей фирма F.Engel применяет в качестве утеплителя серию материалов под общим названием Outlast®. В их основу положена идея термочувствительных микрокапсул, которые выполняют двоякую роль. При повышении температуры тела, они "впитывают" в себя излишки тепла и состав, который их наполняет, расплавляется, превращаясь в вязкую жидкость. В этом случае, Outlast не дает перегреется охотнику при интенсивных физических нагрузках. При понижении температуры тела (например, охотник встал на номер), Outlast® остывает, возвращаясь в начальное состояние и параллельно отдавая тепло охотнику. Таким образом, в отличие от ряда других утеплителей, Outlast выполняет "активную" роль и способен меньшим объемом выполнять те же задачи. Естественно, это позволяет уменьшить вес одежды и получить большую свободу движений.
Outlast® применяют в различных видах (это хорошо видно на фотографиях, сделанных с большим увеличением).
Помимо того, что в одежде Deerhunter используются современные материалы, покрой одежды также разработан до мелочей.

Взять хотя бы расположение утеплителя. Поскольку температурный режим различных частей тела человека неравномерен, то и количество утеплителя в разных элементах одежды выбрано в соответствии с этим обстоятельством.
Покрой одежды, как уже было сказано выше, разработан на основе многолетнего охотничьего опыта. Рассмотрены различные ситуации, в которых может оказаться охотник: стрельбы стоя, сидя на засидке, или с колена. В соответствии с этим, разработаны отдельные элементы. В частности, для стрельбы с колена, в средней части штанин сделаны припуски, колени некоторых моделей специальным образом усилены.

Изображение

В одежде Deerhunter масса приятных мелочей, типа кармашков под патроны, радиостанцию или сотовый телефон, незамерзающих силиконовых застежек, нескользящих вставок под ружейный ремень.
Нужно отметить, что сейчас в Россию поставляются наряду с европейскими моделями, специально созданная для России зимняя модель Deerhunter под названием "Russkiy". Дело в том, что поставщики этой одежды на российский рынок активно участвуют в разработке дизайна одежды в соответствии с пресловутыми "особыми российскими условиями". И опыт такого сотрудничества оказался очень удачным - неожиданно "русские модели" стали очень популярны в Западной Европе. О зимнем костюме хочется сказать отдельно. Он представляет из себя куртку с подстёжкой и полукомбинезон. С первого взгляда - совершенно стандартный комплект, растиражированный многими фирмами. Однако при более внимательном ознакомлении, мы видим, что подстёжка представляет из себя полноценную куртку, в которой можно ходить на улице или ехать на машине на ту же охоту. Кроме того, в отличие от многих других фирм, утеплитель в одежде Deerhunter не собран только в одну отстегивающуюся подстежку, а равномерно распределен между последней и основной курткой.
Изображение

Изображение

Такое решение позволяет избежать, во-первых, того, что после удаления подстежки, куртка становится "безразмерной", а, во-вторых, позволяет пользоваться курткой без подстежки в период холодного российского межсезонья. Куртка и полукомбинезон снабжены мембраной Deer-tex®, а современный утеплитель Dexfil® совершенно не стесняет движений. И последнее: костюм поступает в продажу в обычном цвете, позволяя носить его не только на охоту , но и во время обычных зимних прогулок с семьёй, при этом не веселя своим видом окружающих.
Мы уже упомянули, что камуфляж не всегда помогает на охоте, особенно цвета зелёно-коричневой листвы на фоне зимнего леса, но для любителей есть и такой зимний вариант.

Изображение

Андрей Смирнов
Николай Дергачев
Александр Кудряшов
Журнал "Калибр"
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 03 апр 2015 00:23

Да, в виде иллюстраций был использован мой собственный костюм, да просят меня авторы :)
http://ohotnik.com/info/reviews/clothes?id=404 вот по этой ссылочке тоже интересный обзор этого же костюма, только от людей которые помогали датчанам его разрабатывать. :)

От себя как пользователя могу добавить, что костюм оправдывает все ожидания охотника, он легкий, удобный, очень продуманный и эффективный. Охотиться в нем мне доводилось и в снег с метелью и в морозы и в оттепель. Оправдал себя полностью на все сто! Не продувается, не шуршит даже в сильный мороз (что круто для засидки, и немало свинорылых одобрили выбор именно этого костюма своим присутствием в моем холодильнике), в нем не потеешь, то есть влага мегаэффективно выводится в наружные слои, всегда сухой и теплый.
Вобщем, исключительно приятный для нашего брата охотника вариант.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 03 апр 2015 18:25

Есть кто еще пользуется таким или подобным костюмом на форуме?
Добавляй те в обзор опыт использования.
Есть несколько европейских и американских производителей которые делают сходные по классу и качеству вещи для охотников.
Сразу скажу, что сравнение с российскими и тем более китайскими "аналогами" крайне некорректно!
Основным параметром такого сравнения выступает, как правило, цена - "почти такой же, только в пять раз дешевле" и материалы "но почти точно такие же" :D :D :D оставьте эти умозаключения для тех кто слаще морковки ничего не пробовал.
Последний раз редактировалось A-le-Xandr 24 сен 2015 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 03 апр 2015 22:13

В очень сильный мороз, в силу "дышащего" материала, на швах появляются, причем изнутри, небольшие льдинки, которые в тепле оттаивают(например в машине при переезде с места на место) и доставляют массу неприятностей. ИМХО, лучше материала из ваты(фуфайка и штаны) ничего нет!
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 03 апр 2015 22:18

Взято не абы как, просто купил такой дышащий костюм, не пропускающий влагу и выводящий испарения от тела. При эксплуатации в -30 на рыбалке, после того,как сел в машину с целью переезда в другое место для проверки жерлиц почувствовал дискомфорт, когда льдинки начали таять и возникло ощущение ,что я обделался по маленькому, повторно выходить на длительное время из машины я не рискнул.
Tout sera comme il faut

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 03 апр 2015 22:22

А че за костюмчик то, который льдинки образовывает? Много имел хороших костюмов, но про льдинки, да еще и по швам, в первые слышу. Тут, скорее дело в качестве швов, он ими то, как раз дышать и не должен.

P.S. А вот, про качество ватных костюмов - рассмешило!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Doctor » 03 апр 2015 22:58

Shaman писал(а):Взято не абы как, просто купил такой дышащий костюм, не пропускающий влагу и выводящий испарения от тела. При эксплуатации в -30 на рыбалке, после того,как сел в машину с целью переезда в другое место для проверки жерлиц почувствовал дискомфорт, когда льдинки начали таять и возникло ощущение ,что я обделался по маленькому, повторно выходить на длительное время из машины я не рискнул.

Извини, брат, ты плохой костюм купил. Вот и все. Хорошая мембрана - это наше все. Из примеров - Добрый соврать не даст, больше суток под ливнем при околонулевой температуре мы в катере на Иртыше ночью рыбу ловили, я просто жопой в воде сидел и был абсолютно сух и весел... просто отряхнешься, и все.

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 03 апр 2015 23:02

я не говорил про качество ватных костюмов, просто чем проще-тем надежнее. костюм- название уже не вспомню,потому как отправил его в утиль. помню только,что брал в Питере в интернет магазине ,после того, как начитался про всякий там дышащий материал и не пропускающий влагу. Влагу действительно не пропускает. но в остальном- мне не понравилось.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 03 апр 2015 23:03

не спорю, может и столкнулся с браком. Высказал свое мнение.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 03 апр 2015 23:09

Добрый охотник 2.0. писал(а):А че за костюмчик то, который льдинки образовывает?
P.S. А вот, про качество ватных костюмов - рассмешило!

Ну это из разряда "ничего слаще морковки не пробовал" :D

Shaman писал(а):Взято не абы как, просто купил такой дышащий костюм, не пропускающий влагу и выводящий испарения от тела..... повторно выходить на длительное время из машины я не рискнул.

Ты купил ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ костюм? ;) этой же фирмы? Позволь не поверить... :)
Сколько он стоил, позволь полюбопытствовать? :)

Без обид, Shaman... :) Фишка тут вот в чем. Есть брендовые очень хорошие вещи. Зачастую (либо всегда), они почему то весьма и весьма дорогие (вот печалька то), поэтому китайские и иные производители делают вещь "почти такая же, только дешевле в пять раз!", и те охотники которые не могут себе позволить фирму, а их у нас все таки большинство, покупают "почти такую же", априори мирясь с ее недостатками.
Я же считаю охоту несколько экстремальным увлечением, поэтому нужно обезопасить себя любимого максимально возможными способами от капризов природы. Моя охотничья одежда реально намного дороже повседневной, только брендовая и подобраная специально для моих охот.
Вот сейчас я сильно скинул вес, и все костюмы придется продавать, Мля, за бесценок. :( И я отчетливо понимаю, что продав даже все костюмы, денег вырученных за них не хватит на новый DEERHANTER. :( А покупать к сезону я буду именно его, поскольку эксплуатирую ДВА костюма этой фирмы - осенний RAM и зимний Russkiy. И доволен ими как слон! А уж про льдинки, дружище, я в этих костюмах :D вообще не слышал! ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 04 апр 2015 00:57

на сколько сильно ты скинул вес?
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 04 апр 2015 00:59

я 75 кг. при прочих равных- все у нас весят более- менее 80-100 кг.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 04 апр 2015 01:02

кому ты можешь скинуть при покупке?
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Shaman » 04 апр 2015 01:18

для меня-это просто реклама.если кому-то мешаю,то уж извините.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 04 апр 2015 01:27

На 15 кг. Со 118 до 103 кг только сегодня. И еще скину минимум 15, скорее даже 18. :)
Костюм на много размеров больше (напомню, мой 64-го) просто нецелесообразен.
Я ответил на твой вопрос?

Через некоторое время выставлю на продажу RAM. Успевай поправиться, и купишь топовый фирменный костюм за треть его настоящей цены. ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Волжанин » 04 апр 2015 12:09

A-le-Xandr писал(а):На 15 кг. Со 118 до 103 кг только сегодня. И еще скину минимум 15, скорее даже 18. :)
Ух, Саня, глядя на обновленную аватарку, можно сказать на пользу пошло - помолодел! :idea:
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
ntc_
Охотник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 янв 2012 14:47
Имя: Игорь
Оружие: тоз 57Т-1С
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение ntc_ » 04 апр 2015 12:56

Аватару увидел и сразу понял причину продажи. Сань ты там кран вовремя закрой)))

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 04 апр 2015 16:01

Вовремя и закрою... ;) Вот только уберу все лишнее...
А причина стройности очень проста - жена на 13 лет моложе ;) с модельной фигурой весом в 46 кг. :) так что и мне выглядеть и быть моложе значительно проще ;)

Скоро еще шикарные фирменные тряпки появятся в продаже. Пока тупо жалко выставлять... Вот этот костюм "Русский" он самый большой был... RAM осенний после охоты весенней выставлю наверное...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Петровичч » 04 апр 2015 17:38

A-le-Xandr писал(а):
А причина стройности очень проста - жена на 13 лет моложе ;) с модельной фигурой весом в 46 кг. :) так что и мне выглядеть и быть моложе значительно проще ;)

...


Тут бы , не переусердствовать... :sad:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 04 апр 2015 17:52

Да мне всего 40 так то... ;) не переусердствую :)))
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Петровичч » 04 апр 2015 17:57

Ну, у тебя все ещё спереди! Удачи. ;)
Александр, а подскажи лучший ресурс, где надежно и экономно можно купить такую одежду (если не секрет, конечно.) Спасибо.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Doctor » 04 апр 2015 20:33

.............. 8-) :P

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение Петровичч » 04 апр 2015 20:39

Doctor писал(а):.............. 8-) :P

:P :P :P
Мне бы про ресурс...

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 05 апр 2015 01:00

Магазин Франкония, город Ганновер, Германия. :) 3 этажа охотничьего счастья... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обзор охотничьего костюма "Русский" от DEERHANTER

Сообщение A-le-Xandr » 05 апр 2015 01:31

А вообще относительно одежды и снаряжения, как мне кажется, имело бы смысл создать отдельную ветку с четким расположением одежды по слоям, и по тому в какой ситуации как отрабатывает.
Не поверите, но я первое термобелье (давно, лет чуть ли около 15 назад) носил пол хэбэшный свитерок (!!!) и сверху шерстяной свитер!!! Писец, счас как вспомню так вздрогну... Был ВСЕГДА мокрый как цуцык, замерзший, простывший, и только крепкое здоровье спасало от более серьезных проблем.
Вот собственно, когда мне это вконец надоело, сел за изучение ресурсов из сети, чем голову запудрил окончательно, потому что в то время по термухе и утеплению столько бреда писалось что не выскажешь. Ладно на снегоходном форуме Сноумобайл, да на питерханте народ грамотный был, долго разжевывали что да как...
Счас то все просто - имею два термобелья 1 и 2 слой, одно буржуйское из Германии, второй слой наше, Новатур(отличная вещь, кстати оказалась за ооооочень доступные деньги), флиску тонкую типа тоже от слоя одежды то ли Германия то ли Австрия, не помню (оранжевая такая, это вроде третий слой, знатоки подскажут), свитер Коламбия толстый и сверху костюм Дирхантер. А поверх его маскхалат, понятно. В -40 на снегоходе все нормально, без проблем и вопросов. Понятно что ВСЕ слои это только синтетика.
фишка тут в том, что и термуху и все остальное долго подбираю опытным путем, от того что не устроило отказываюсь безжалостно, или продаю за копейки, или на охоте деревенским мужикам оставляю.
По костюмам, почему именно датский Дирхантер... Сначала прочитал все про Русский, заинтересовало дюже. Увидел в эксплуатации у двух-трех знакомых охотников, померял, расспросил все досконально... С оказией смотавшись в Германию (раньше два-три раза в год ездил по работе), там купил. Поясню почему там именно брал. Просто там есть так называемый "контроль качества", у нас его нет. То есть у нас, вы в дорогом бутике спокойно можете купить вещь с рынка, только намного дороже. ;) Там так не получится. Ибо контроль. И писец лицензии сразу за подобные приколы. Взяв во Франконии первый костюм и придя с ним же потом к нам в Патрон (а только он торговал ими), убедился, что костюмы абсолютно индентичны. Там только выбор был побольше, все расцветки и все размеры всех ростовок. Вот...
Ну и когда пришло понимание какой костюм нужен, скопил денег на него и купил. Через год почти купил аналогичным способом РАМ. Сначала тоже посмотрел на человеке, прикинули, пощупал все проверил.... Потом в магазине уже все знал что смотреть и брать (времени то очень мало было). Только так можно выбрать себе одежду, считаю.

По интернету зарекся заказывать. ВСЕ уже сами налетали (кто и не по разу ;) ), либо лично знают человека который заказал шмотку с Америки или Европы, а пришло не то! То размер то фасон. Вот и маются потом с перепродажами... А что, дорогая шмотка, денег много плачено, не ношеная, не за полцены же отдавать ее? Это я свои б/ушные костюмы отдаю за треть!!! цены, так я ж ими пользовался, и барыжить дороже считаю вообще неправильно...
Потому только мерять. И мерять в той одежде в которой носить будешь. Только так. Просто современные материалы не должны ни облеплять слишком, кроме понятно, термобелья, ни болтаться на охотнике.
Вот Добрый сегодня костюм померял, куртка как по нему сшита, сидит как влитая. А шатны нужно совсем чуток корректировать. Это ладно, костюм не новый, если что и распороть не жалко, а будь новье за 30 с лишним тысяч??? Как без примерки брать то... :(
Вот и думай про интернеты...
Либо тюль ко в магазине точно все мерять, и заказывать точно такую же модель. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Одежда и обувь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя