| Заточка ножей до остроты бритвы


Филиал Сплава в Тюмени

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 14 апр 2013 03:33

Похоже, эту тему еще не обсуждали - в Тюмени, оказывается, открылся магазин компании Сплав http://www.splav.ru/stores.aspx?RegionStores=tmn
Никто из форумчан пока туда не заглядывал? Сплав производит и продает много удобных туристических и охотничьих шмоток по достаточно умеренной цене (заметно доступнее, чем у других российских и нероссийских производителей типа Сиверы, Ред Фокса, Баска и других): термобелье из полартека, флиски, анораки, легкие куртки на самом козырном современном утеплителе праймалофте, всякую мелочь типа быстросохнущих носков и т.д.
Сам я пока в этом магазине не был, ассортимент не знаю, но если кто уже успел туда заглянуть - расскажите, пожалуйста, чего там можно интересного поглядеть и прикупить? И если у кого-нибудь есть сплавовская продукция в использовании - поделитесь, пожалуйста, своими отзывами.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Александр К. » 14 апр 2013 11:59

Цены там откровенно завышены. На московском тракте -магазин, там дешевле.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение skamanx » 14 апр 2013 12:20

Александр К. писал(а): На московском тракте -магазин, там дешевле.

Там много магазинов...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Alexx-0891 » 14 апр 2013 18:59

был там, чего то особенного не увидел, стандартный ассортимент таких же товаров как и в других туристических магазах, плюс по линии полиции есть мальца всякого хлама, то есть спецтуризм + покров = сплав. чуть не забыл там таблетки продают АКВАчетотам... для обеззараживания воды, 32 рублика стоят...

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Александр К. » 14 апр 2013 19:25

Адрес магазина "Деозал" -9 января 124. :geek: Я там камуфляж и всякие мелочи брал. Рекомендую посмотреть.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 15 апр 2013 15:29

В Деозале я был, там ничего хорошего - хлопковый камуфляж, в основном, да горки всякие. Для пребывания на природе одежка малопригодная. Вообще, немного найдется столь плохих материалов, как хлопок и брезент, из которого отечественные горки и камуфло делают.
в Деозале видел еще флисовые костюмы, это намного лучше, но сейчас уже немало есть материалов, которые намного его теплее, тоньше и легче.
Похоже, придется все же в интернет-магазинах хорошую одежду для туризма искать.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Владимирыч » 15 апр 2013 16:41

Есть такой магазин в центре "орион" на объездной дороге в районе перекрестка с Мельникайте.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Фидель » 23 апр 2013 09:10

Владимирыч писал(а):Есть такой магазин в центре "орион" на объездной дороге в районе перекрестка с Мельникайте.

Заходил. Зря свое время потратил.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Maksim72 » 02 дек 2013 10:18

Ктонибудь пользуется вещами от сплава? хотелось бы услышать стоит ли тратить деньги на него
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 05 дек 2013 23:06

Maksim72 писал(а):Ктонибудь пользуется вещами от сплава? хотелось бы услышать стоит ли тратить деньги на него


я пользуюсь. потому и тему заводил :) раньше я думал, что Сплав делает ширпотреб для охранников и рыбаков, но, как выяснилось, эта компания давно уже производит кучу полезных современных шмоток и снаряги.
От Сплава у меня два комплекта термобелья, жилет на самом теплом и легком синтетическом утеплителе прималофте, курточка тоже на прималофте, походные штаны, несколько пар разных треккинговых носков. все вещи своих денег стоят однозначно, тем более что ближайшие аналоги от Сиверы или Баска дороже, иногда в полтора раза (простой пример: http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/408/ - это термофуфайка из комплекта зимнего термобелья от Сиверы. цена 3100. У Сплава же полный комплект зимнего термобелья из полара-сотки - фуфайка плюс кальсоны - будет дешевле: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2024343000 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2024375000).

буквально вчера, когда в нашем районе температура воздуха была около минус 18 градусов, запытал сплавовскую куртку Base на прималофте. на туловище надел только термофуфайку из полартека-100, сверху футболку и эту самую куртку. Около получаса неспешно гулял с собакой, было абсолютно комфортно. Единственным замерзшим местом оказалась моя морда :) и это при том, что я всегда легко простужался и вообще очень мерзлявый.
Так что вещи из прималофта и полартека сплавовского производства я ценю очень высоко. По сути дела, из них можно подобрать гражданский вариант формы ECWCS, чтобы было комфортно в любую погоду.

Ну а вот по снаряге Сплава типа рюкзаков и подсумков ничего сказать не могу - не использовал.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Maksim72 » 06 дек 2013 00:01

А костюмы как долговечны? невыстирывается ли краска? как по плотности материал?
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 06 дек 2013 01:03

А какие именно костюмы? их много разных, для разной погоды и из разных материалов :)
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Maksim72 » 06 дек 2013 14:04

термобелье приобретал в тюмени? как сильно отличаются цены сайта сплава от магазинных цен?? на фото в ты в сплавовском костюме?
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 07 дек 2013 19:02

Термобелье заказывал в интернет-магазине Сплава, в тюменском филиале моего размера не было. называется Нордлайн Арктик. В тюменском Сплаве цены от интернет-магазина либо вовсе не отличаются, либо выше рублей на 100-300. Проблема лишь с подбором размеров, в тюменском магазине большинство одежды для сильно здоровенных мужиков завезено.

на фото я в америкосовском Проппере. его носил еще до приобщения к сплавовоским шмоткам, иногда и сейчас ношу :)
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение botanik » 05 янв 2014 02:06

Позавчера и вчера довелось испытать сплавовские шмотки в немного экстремальном режиме. В Тюмени было, как известно, минус тридцать градусов, у меня для такой погоды есть парка-пуховичок, но захотелось проверить купленные ранее экземпляры утепленной сверхлегкой одежды - жилетку Ares и куртку Base. В Аресе утеплитель Primaloft® Sport, плотность 200 г/м2, в Бейсе он же, но плотность в два раза меньше - 100 г/м2. Куртка Бейс предназначена для температурного режима от минус пяти до примерно минус двадцати градусов, так что минус тридцать и с легким ветерком были бы серьезным испытанием. На туловище я надел футболку, легкий свитер (чисто городской, поэтому материал у него довольно дрянной - шерсть неясного происхождения пополам с акрилом), жилетку и куртку. В таком виде гулял с собакой, прошелся по магазинам, поторчал на автобусных остановках, прислушиваясь к ощущениям организма.
Ощущения оказались вполне комфортные - было тепло и уютно. замерз только нос и щеки, и немного зябко было ладоням, перчатки тонковаты для морозца. Пакет из свитера, жилетки и куртки отработал на ура. Даже когда останавливался минут на 10-15 просто постоять без движения, ощутимой зябкости не было. ну а что самое приятное - легкость одежды. Куртка Бейс весит 550 граммов, жилетка Арес - 330 граммов. По сравнению с толстенными и увесистыми дубленками и пуховиками такое ощущение, словно я в олимпийке на улицу вышел, на теле одежда едва ощущается. Немного забавно было видеть редких послепраздничных горожан, одетых как раз в тяжелые "аляски" и шубы, и при этом подмерзающих :)
Изображение

Изображение

Возможно, если бы я купил вместо Base и Ares одну только сплавовскую куртку Impulse, у которой слой утеплителя 200 г/м2, то итог оказался бы примерно таким же. куртка Impulse - это аналог седьмого слоя ECWCS, только весит меньше из-за более легкой ткани подкладки и внешнего слоя.

У этих вещей есть еще одна фича, которая позволяет их с удобством брать с собой в качестве запасной одежды (например, на рыбалку или охоту в виде дополнительного утепляющего слоя) - они очень легко пакуются. Прималофт сжимается лучше флиса/полартека, а после компрессии быстро восстанавливает форму. Я это преимущество еще осенью с первыми холодами оценил, когда брал жилетку на работу и прогулки - она в свернутом виде размером чуть больше пары банок пива, в рюкзачке занимает минимум места, в случае необходимости теплая вещь всегда с собой. А куртка Бейс пакуется либо в собственный капюшон, либо в собственный внутренний карман, в сложенном виде сверток не сильно крупнее жилетки получается. Думаю, столь популярную у любителей "тактических" шмоток Агрессор Парку от 5.11 так компактно уложить не получилось бы :)

Изображение

В общем, данная продукция Сплава пока только радует. Надеюсь, со временем и не разочарует.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение A-le-Xandr » 10 сен 2014 22:22

Тоже надумал кое что у них приобрести. Брюки тактической серии но гражданские TDU-3, уж очень их хвалят, да рубашку Сталкер с жилеткой тонкой... Ну и само собой носки всякие там разные...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение borat » 10 сен 2014 22:31

A-le-Xandr писал(а):Тоже надумал кое что у них приобрести. Брюки тактической серии но гражданские TDU-3, уж очень их хвалят, да рубашку Сталкер с жилеткой тонкой... Ну и само собой носки всякие там разные...

tSu-3?

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение A-le-Xandr » 10 сен 2014 22:37

Да, да, опечаточка.... http://www.rus.1gb.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=15&t=787 вот чувак отзыв по ним написал. Прикололо то что носил полтора года не снимая... :)
А теперь серия 2 снята с производства, и только новая серия 3 есть. В Тюмени нет, понятно... :( заказ только. Потому мерять буду аналоги. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение A-le-Xandr » 12 сен 2014 00:05

Был сегодня в Сплаве. Прикупил термо маечку, и тренинговые носки. Уж больно хороши по обоим шмоткам отзывы были.

Померял, ну очень приятные и удобные к телу вещицы! Даже не думал что наши могут так хорошо делать. :idea:
Ну по носимости самое ближайшее время покажет.
Пока доволен. :)

И о грустном все же придется сказать пару слов.
Выбора в магазине почти никакого нет, мерять пришлось аналоги. Многое не подошло, видимо, придется только заказывать. Но опять настораживает, как бы не пролететь с размером...с фасоном...
Тут, правда, есть приятность одна - сплавовцы молодцы, сделали бесплатный заказ Сам-Бери. Суть: " Если в ближайшем магазине отсутствует необходимый товар, вы можете самостоятельно его заказать с центрального склада: Москва, м. «Новогиреево». Товар будет доставлен в удобный для вас магазин "Сплав".
«САМ-БЕРИ» экономит ваше время и деньги, для оформления заказа «САМ-БЕРИ» не требуется визита в магазин и не требуется никакой предоплаты!!!". Цитата была.
То есть, я заказал брюки, они пришли на магазин вместе со всей партией товара, и если вдруг они мне не подошли по размеру или фасону - платить не надо, магазин просто выставит их у себя на продажу.
Тема понравилась. Правда продаванов пришлось сперва об этом попытать... ;) Заказ оформлять на месте они понятно, не стали (лениво), мотивируя это тем, что дома вечером на сайте компании я выберу что нить и правда мне очень нужное. :)
Вобщем, вывод прост - вещи уже весьма и весьма хорошие, сделаные добротно, качественно, но на магазине ассортимента нет, продаваны не особо заинтересованы в клиенте (веселее же музыку с компа качать, правда?), на каждый вопрос бегают к каталогу. :?:
Все как всегда... ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 12 сен 2014 21:47

Вчера там был,просмотрел ассортимент,и....купил брючный ремень,тянущийся,глянулся..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение A-le-Xandr » 13 сен 2014 00:08

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Вчера там был,просмотрел ассортимент,и....купил брючный ремень,тянущийся,глянулся..

Ремень, кстати, очень неплохой! Я под тяжки хотел себе, на манер Горки что бы другие штаны носить, так ить нету... :?: все только на заказ... Вот, сижу счас заказ ваяю, матерюсь между делом, половина товара исчезает из корзины хоть ты тресни... :?
Неужели так трудно продать людям то что они хотят и бабла заработать.... :sad: вещи то ведь хорошие!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 13 сен 2014 00:24

Поддтяжки тоже одно время хотел взять....вроде Горки,и зае....ждать,одни обещания перезвонить....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение серый » 13 сен 2014 18:52

У нас есть Сплав, качество товара приличное.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение Anvige » 14 сен 2014 16:26

зашел посмотрел горка 5 шибко глянулась, все при ней (только цена не айс) но епт размеров нет, заказ приняли без проблем. в самом магазине выбор не большой.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Филиал Сплава в Тюмени

Сообщение A-le-Xandr » 14 сен 2014 18:35

То то и оно. :) Горки мне вообще сильно приглянулись, отзывы по ним посмотрел, вообще народ в восторге, вот, думаю прикупить взамен старой.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Одежда и обувь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя