| Заточка ножей до остроты бритвы


Обувь для холодной зимы

Данная тема полезна?

да
27
93%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 31 окт 2013 18:57

Да, около 4 тыщ

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 04 ноя 2013 17:05

Для этой погоды точно нормальные черевички. На квадре лапам комфортно на скорости и ветру, сидеть на дереве по 4 часа, ходить тоже норм. Холоднее думаю сидеть замерзнешь.

Аватара пользователя
hramoy13
Охотник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2011 14:53
Имя: Александр
Оружие: зауер и ата нео
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение hramoy13 » 04 дек 2013 08:45

Мне жена нашла в своих детках Норфин Хаски, обходятся около 2 тр. По скольку предыдущие тоже Норфин, беру не задумываясь. Только они у меня (предыдущие) до -50, считаю не к чему тоскать на себе более толстую подошву, кстати, в их пользу скажу, я на севере в них в -35 гонял в простом носке, даже даже и не скользят они. Я в ледяную горку в них поднимался без проблем, а приятель в валенках постоянно просился на буксир. Кстати, по поводу деток, могу скинуть ссылку где эта закупка, по моему там и Баффины были или что то похожее на них. Вот ссылка на ассортимент http://www.fes-shop.ru/search.php в поисковике набирайте САПОГИ

Аватара пользователя
Босой
Охотник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2012 12:45
Имя: Андрей
Оружие: Khan arms
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Босой » 05 дек 2013 18:06

Александр, тоже год назад затарился на детках: теже норфины, зимний и осенний костюмы, охот лыжи, фонарики, маска и т.д. Короче закупка нормальная. Снвчала приглядел в закупе, потом глядел в молотке, затем покупал, но уже дешевле.
Птичка - по зёрнышку.

Аватара пользователя
hramoy13
Охотник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2011 14:53
Имя: Александр
Оружие: зауер и ата нео
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение hramoy13 » 05 дек 2013 21:00

Норфин рулит, продуманная кантора! А я уже и в магазинах не меряю, он в размер идет...

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 23 янв 2014 12:22

И все таки, поделитесь опытом реального использования зимней обуви на холоде. Допустим, на вышке чтоб высидеть часа 4 при -25..в титанах, некоторые пишут, замерзнешь...баффин эндуранс кто то пользовал? дорогие только они.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Doctor » 23 янв 2014 12:50

Вот в этих тапках сидел более 5 часов при - 32 гр, ногам было жарко. Рекомендую. Не замерзнешь в любой мороз 100%. Но в них торько сидеть, или на снегоходе. не для ходовой. Обьемные и достаточно тяжелые
http://www.sorelfootwear.ru/on/demandwa ... pid=NM1042

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Новичок » 23 янв 2014 13:51

Vad писал(а):И все таки, поделитесь опытом реального использования зимней обуви на холоде. Допустим, на вышке чтоб высидеть часа 4 при -25..в титанах, некоторые пишут, замерзнешь...баффин эндуранс кто то пользовал? дорогие только они.


В чём не замёрзнешь - понятие сугубо индивидуальное и в конкретном случае.
Баффины ни в каком варианте не пользовал, но слышал много хорошего от знакомых охотников.
Засидка - реальное испытание обуви и одежды. Рыбалка - не в счёт, там всяко двигаешься (или ходишь, или сверлишь и т.д.)
Даже засидка - засидке рознь. Кто когда одевается перед засидкой. Я не люблю переодеваться в машине, а потому одеваюсь на базе (или дома), а это МИНИМУМ за 2-2,5 ЧАСА ДО ЗАСИДКИ, которые провожу в машине, а значит, ноги в это время явно не мёрзнут (потеют). Только потом уже сама засидка.
А кто-то едет в другой одежде и надевает всю снарягу уже прямо перед высадкой на лабаз. Это тоже фактор, который нужно учитывать.
Что под ногами (сапогом) на засидке - снег/доска/лёд/жердь. Засидка открытая/закрытая, на земле/на вышке или вообще лабаз из четырёх жердей на дереве. Разница очень большая.
Кто-то войлок бросает под ноги, кто-то шкуры кусок. Уже отличие будет большое от посиделок с ногами на земле/снегу/льду.

Реально - (писал уже когда-то, вроде) у меня Хаски с 6-ти слойным валенком. Верх - синт. ткань/кожа, стелька в ботинке + стелька в "валенке".
Дольше трёх часов в -32 не сидел (даже чуть меньше трёх отсидел).
4 часа в -25 - 27 было дело.
Было много засидок после дневных загонных охот.
Замёрзли (начали подмерзать пальцы) только однажды, в этом году с недосыпа (а всего-то -18, правда с ветром, отсидел 3,5 часа) - накануне за сутки получилось поспать только часа 3,5 (с охоты очень поздно приехал), а на следующий вечер очередная засидка была после трудового дня. Валенок тоже не сушил. Подозреваю, что недосып (усталость) + влажные ботинки = не комильфо ногам.
Ботинкам уже лет 7 моим, или 8 (ну 7 - точно). Надеваю с носком (синтетика) а-ля флис (POLARTEС).
Сколько было в этих ХАСКАХ засидок и охот вообще, в принципе посчитать не реально. :D
Для ходовой охоты тяжеловаты, конечно, но как и любые другие сапоги/бахилы для засидок без движения в мороз.
Для ходовой и холодов до -10 - 15 у меня вторая пара - тоже ХАСКИ. Вот они реально лёгкие (но и тонкие). Валенок двухслойный всего.

Да, забыл совсем.
Был у ботинок и один минус (правда при усиленной эксплуатации, минимум, в течение 5 лет ( всю зиму прогулки с собакой утро/вечер, охоты и просто поездки/прогулки по лесу, а не надевания 10 раз в сезон на охоту).
В очередной мороз (за -30), на охоте, подошва лопнула пару лет назад (образовалась трещина). Вылечил минут за 20 в приливе энтузиазма и в память о заслугах этих самых ботинок - откопал дома СОВЕТСКИЙ (ЕЩЁ) ВЫЖИГАТЕЛЬ и запаял подошву! Блин, не хуже новеньких стали.
Подошва эта очень хорошо плавится (клеится) клеем для ПВХ (баннеров, лодок и т.д.).

Наверное (Наверняка) есть ботинки и намного лучше, чем ХАСКИ, но ... за другие деньги.
Давно не смотрел на них цены, но не думаю, что они дороже 3 500 тыр.
Хотя много людей ездят и в валенках, и в бахилах на 1200-1700. Говорят тепло.
Экспериментировать у меня нет желания. У валенок большой минус -из машины/в машину (мороз/тепло) - промокают. Ходить не удобно (далеко).
Не ловко высушил - "сели" и т.д.
Но есть и плюсы - запрыгнул и вперёд! А не шнуруешься каждый раз... :D
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 23 янв 2014 14:20

Отец тоже за валенки агитирует. А я ему говорю что валенки хорошо конечно, но баффины и пр. конторы в свои изделия полмира (ну, где зима по крайней мере есть) обувают и бабки огромные делают и неспроста. Жаль по эндурансам отзывов мало :sad:

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 23 янв 2014 14:23

Doctor писал(а):Вот в этих тапках сидел более 5 часов при - 32 гр, ногам было жарко. Рекомендую. Не замерзнешь в любой мороз 100%. Но в них торько сидеть, или на снегоходе. не для ходовой. Обьемные и достаточно тяжелые
http://www.sorelfootwear.ru/on/demandwa ... pid=NM1042


Андрей, ты их заказывал отсюда? В тюмени есть где посмотреть? Что то цену не вижу. Я к чему, обувь по интернету не покупаю принципиально, мне мерять надо обязательно. Тут для сноуборда боты выбирал, вроде и померял и походил,а все равно не то купил, жмут.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Doctor » 23 янв 2014 15:36

Нет, я брал их на распродаже, толи на амазоне, толи на кабеласе. В Тюмени посмотреть только у меня :). Размер 13 (46-47 по нашему. Считаю, что эти сапоги можно взять по интернету, потому что давить там нечему, конструкция такая. Они большемеры, бери размер, какой носишь, они будут чуть больше, как раз под носок.
В США они стоят 150 $.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Тарас » 23 янв 2014 20:15

эта обувь есть в новом снегоходном магазине на объездной дороге. Актив мото, или вроде того называется.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 24 янв 2014 10:06

Во, надо заехать.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 21 фев 2014 12:49

В общем, заехал на блошинку и купил за 2950 валенки белые казанские катанки с доп. стельками. Позавчера на вышке просидел 4 часа, да походил чуть чуть - понравилось что легкие, мягкие, ну и теплые с шерстяным носком, хотя была конечно не зимняя погода) Просто мысль какая - валенки в хозяйстве иметь надо на всякий случай, еси допустим ехать далеко, вдруг на трассе встанешь - в багажник бросил, тонкие, легкие, теплые, ну и недорого сравнительно. А дальше видно будет.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Doctor » 21 фев 2014 12:51

Vad писал(а): Просто мысль какая - валенки в хозяйстве иметь надо на всякий случай, еси допустим ехать далеко, вдруг на трассе встанешь - в багажник бросил, .

Давно уж баффины постоянно в багажнике зимой вожу.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 21 фев 2014 12:54

Ну валенки места меньше занимают) К след. сезону мож разорюсь на эндурансы.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Doctor » 21 фев 2014 13:01

У меня багажник большой :) Размер не критичен!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Ursus » 21 фев 2014 14:59

Offtopic: я вообще весь январь в валенках проходил, чего ноги морозить, в новогодние каникулы проехал 5000 в валенках не снимая, валенки рулят, одно плохо воды бояться

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Vad » 21 фев 2014 20:20

Ursus писал(а):
Offtopic: я вообще весь январь в валенках проходил, чего ноги морозить, в новогодние каникулы проехал 5000 в валенках не снимая, валенки рулят, одно плохо воды бояться


Да, ночью на батарею лучше ложить, если есть она в доступе, но баффины то тоже сушить надо, воду сливать.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Doctor » 21 фев 2014 20:28

Ursus писал(а):
Offtopic: я вообще весь январь в валенках проходил, чего ноги морозить, в новогодние каникулы проехал 5000 в валенках не снимая, валенки рулят, одно плохо воды бояться

В валенках за рулем? Не знаю Миша, мне не удобно на педали давить даже в гражданских зимних ботинках, езжу всю зиму в демисезонной обуви, либо в кроссовках, имея Баффины в багажнике. Тебе удобно давить в валенках на педали? Мне нет, у меня 46 размер.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 22 фев 2014 09:12

Иной раз хочется сбросить к ххх кросовки,и одеть тапочки :)
Как в валенках,я тоже не понимаю :?:
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
tatarin72
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2014 21:04
Имя: Ренат
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 8
мой город: Нефтеюганск
Техника: какая-то осталось

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение tatarin72 » 13 сен 2014 18:51

http://rboots.ru/index.php?productID=788. Попробуйте вот эти сапоги на ноге как будто в тапочках, стоял на номере полтора часа в минус 31 полёт нормальный. Один нюанс берите те которые до минус 60 , четвёртый сезон менять не собираюсь.

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Одежда для зимней ходовой

Сообщение Следопыт » 26 окт 2015 09:34

Наличие четвероного друга определяет преимущественный характер моих охот - ходовой. Поэтому поиск оптимальной одежды и обуви практически не прекращается. Немного о критериях которые предъявляются к снаряжению в порядке по убыванию их важности:
- вес ( здесь все понятно, чем меньше вес тем лучше)
- образование конденсата , отсыревание ( чем медленне идет этот процесс тем лучше)
- комфортность ( эластичность прилегание, удобство)
- надежность (долговечность)
Сначала об обуви. Что тестировал и какие результаты
P.Original ( сейчас как то по другому называются). Крепкие, компактные, можно на лыжах использовать. Но есть серьезный недостаток - очень быстро отсыревают ноги, через час - полтора хотьбы , носки хоть выжимай.
Ичиги из кожи , пр-во Томск Поскряков. Сильно теряют форму, разнашиваются, холодные , легко рвутся
Хаски, Назиа. Показались тяжеловаты.
Топтыгин пр-во Вездеход. Практически полностью устраивают по весу и комфорту, с долговечнотью не все так хорошо рвутся об сучки
Сейчас тестирую две модели
Первая - для первоснежья, производство Хольстер модель 6 Фрост. Требуют замены чулка, в принципе не плохо
Изображение
Вторая - С-172 производство ХСН. Пока очень нравится , вес пары всего 800 грамм
Изображение
Одежду использую сукно. Есть опыт эксплуатации вариантов от Росхантер , ХСН, Хольстер, интернет магазин Суконка. Лучше всего нравится Хольстер. Правда для последней куртки Лорд пришлось делать тюнинг - пришить капюшен, вставить манжеты в рукава. В зависимости от температуры пододеваю различные варианты термобелья и флиски

Аватара пользователя
Denver
Охотник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 дек 2010 12:59
Имя: Денис
Оружие: ИЖ - 27, вепрь 308
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение Denver » 26 окт 2015 12:03

Вообщем я не могу решить что купить, сапоги ЕТТИ ИЛИ МЕДВЕДЬ у многих знакомых "ЕТТИ " они говорят брать их а магазине говорят что медведь не хуже + подошва с шипами и толще и цена ниже. Кто поможет определится
Етти -2300. Медведь -1985. Разброс цены не большой главное качество и комфорт ну и надежность!
я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Обувь для холодной зимы

Сообщение dvkozurev » 26 окт 2015 12:56

Denver писал(а):Вообщем я не могу решить что купить, сапоги ЕТТИ ИЛИ МЕДВЕДЬ у многих знакомых "ЕТТИ " они говорят брать их а магазине говорят что медведь не хуже + подошва с шипами и толще и цена ниже. Кто поможет определится
Етти -2300. Медведь -1985. Разброс цены не большой главное качество и комфорт ну и надежность!


они разные, у етти и подошва - пена, такая же как и основа, у медведя полиуретан, соответственно вес больше, для ходовой на зиму под лыжи - шипы зло. Температура комфорта зависит от носка вкладыша у обоих.

если надо по рыбалкам потаскать с шипами можно вот такую чтуку докупить
http://vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota ... item_1048/


Вернуться в «Одежда и обувь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость