| Заточка ножей до остроты бритвы


Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение Александр Юрьевич » 12 янв 2020 12:31

myragan писал(а):
Наутилус писал(а):Так всё таки кто то пользуется вайдерсами?
Забродники у меня тоже есть но это не то! Хочется услышать из первых уст обладателей вайдерсов отзыв о них!

Я пользуюсь Ведерсами из неопрена фирмы нордман. Использую при охоте на утку весной и поздней осенью. одел встал в скрадок и забыл что такое ветер, вода, снег. и прочее! спокойно можно зайти в воду расставить чучела или поднять битую дичь. одеваю на термо билье с низу, верх естественно уже по погоде, вес полукомбеза чуть более 2 кг, ходить удобно, ни раз спасал в сильный дождь. осенью одеваю в лодку. Короче комфортно!
Из минусов: Особо много не походишь, упреешь. сложность в сушке. ну и наверное цена.


Как они в плане проколов, разрывов?

Аватара пользователя
myragan
Охотник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:59
Имя: Виктор
Оружие: ТОЗ 34, Beretta es 100,
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
Техника: Уаз
откуда: Ялуторовск

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение myragan » 12 янв 2020 14:31

Пользуюсь не долго 2 года, пока все нормально, подошва у сапога довольно плотная.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение UG » 12 янв 2020 17:31

myragan писал(а):
Наутилус писал(а):Так всё таки кто то пользуется вайдерсами?
Забродники у меня тоже есть но это не то! Хочется услышать из первых уст обладателей вайдерсов отзыв о них!

Я пользуюсь Ведерсами из неопрена фирмы нордман. Использую при охоте на утку весной и поздней осенью. одел встал в скрадок и забыл что такое ветер, вода, снег. и прочее! спокойно можно зайти в воду расставить чучела или поднять битую дичь. одеваю на термо билье с низу, верх естественно уже по погоде, вес полукомбеза чуть более 2 кг, ходить удобно, ни раз спасал в сильный дождь. осенью одеваю в лодку. Короче комфортно!
Из минусов: Особо много не походишь, упреешь. сложность в сушке. ну и наверное цена.

В том и дело,минусы перекрывают плюсы.У нордмана неопрен 4.5,интересно как поведут себя 3мм.По качеству Нордмана что можете сказать,сколько выходов в них?

Аватара пользователя
myragan
Охотник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:59
Имя: Виктор
Оружие: ТОЗ 34, Beretta es 100,
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
Техника: Уаз
откуда: Ялуторовск

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение myragan » 12 янв 2020 22:49

В том и дело,минусы перекрывают плюсы.У нордмана неопрен 4.5,интересно как поведут себя 3мм.По качеству Нордмана что можете сказать,сколько выходов в них?[/quote]
Самый главный плюс в том что когда дождь, снег, ветер, кто то в машине сидит а ты одел и пошёл, и не промок и не замерз! И провел охоту, которую возможно ждал и к которой готовился, как правило последние года весеннее открытие именно такое в нашей области.
А что дадут эти 1,5 мм ? Цену не убавят, вес они и так легкие, легкость в сушке тоже не добавят..

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение UG » 12 янв 2020 23:23

myragan писал(а):В том и дело,минусы перекрывают плюсы.У нордмана неопрен 4.5,интересно как поведут себя 3мм.По качеству Нордмана что можете сказать,сколько выходов в них?

Самый главный плюс в том что когда дождь, снег, ветер, кто то в машине сидит а ты одел и пошёл, и не промок и не замерз! И провел охоту, которую возможно ждал и к которой готовился, как правило последние года весеннее открытие именно такое в нашей области.
А что дадут эти 1,5 мм ? Цену не убавят, вес они и так легкие, легкость в сушке тоже не добавят..[/quote]
В непогоду какая разница в каких вейдерсах,куртку поверх вейдерсов и всё стекает.Стоять в воде в холод да, согласен,а ходить особо не походишь.У меня бывает, прежде чем забраться или когда выберусь,вдоль берега пробегусь,с подхода стреляю.В ПВХ или неопрене с возрастом стал задумываться что тяжело и не комфортно,выше говорил что ношу гортековские штаны на простые сапоги с затяжкой на них.Но есть одно но,всёж просачивается вода,заходить по пояс в воду не прокатывает.
1.5мм -2мм думаю не только легче по весу ,но и для организма легче в передвижении и теплее пвх.С просушкой засада у любого неопрена,где сушить и когда :?: От того и не беру,таскаюсь в ПВХ.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение Пасьют » 13 янв 2020 00:06

интересная тема, у меня только полукомбез и за вайдерсы ничего не скажу. но нынче произошел забавный случай. шел по пояс, кака то хрень под ногами и запнулся. мордой в воду а ноги как поплавок всплыли и поставить их на дно не могу ))) по коровьи доскребся до берега, уфф ! ))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Вейдерсы,Забродники.Неопрен,мембрана,пвх....

Сообщение UG » 13 янв 2020 00:35

Пасьют писал(а):интересная тема, у меня только полукомбез и за вайдерсы ничего не скажу. но нынче произошел забавный случай. шел по пояс, кака то хрень под ногами и запнулся. мордой в воду а ноги как поплавок всплыли и поставить их на дно не могу ))) по коровьи доскребся до берега, уфф ! ))

одно и то же вейдерсы,полукомбез.С нырянием. Выше свои казусы обозначал.Всё на грани...,можно ниже пояса в воде иметь проблемы.Задумаешься... :sad:


Вернуться в «Одежда и обувь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость