| Заточка ножей до остроты бритвы


Костюм на заказ.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Старатель » 21 дек 2017 14:33

Может быть вы знаете какие материалы надо использовать и каких именно проф. мелочей не хватает. Очень может быть. В этом случае выбрали исходя из своих знаний и пожеланий. Про любую мастерскую (ателье) тоже есть доля правды. Это как в любой автомастерской переберут двигатель. Просто другие могут, а эти делают. И готовы выслушать пожелания и предложения. Насчет ХСН и Косадаки... А почему это другой комфорт? ХСН и Косадака тоже шьют под конкретную фигуру и тоже за 17 тыс.? Не думаю. Комфорт, на мой взгляд, определяется тем как "костюмчик сидит". А материалы выбираешь сам. Именно то, что костюмчик сшит под конкретного человека является его главным плюсом. Который перевешивает более высокую цену.[/quote]

Да я же не спорю) Просто сказал что можно гораздо лучше сделать...) Например неопреновые вставки на колени и заднюю точку на штанах. На куртке в раоне печени. Внутреннюю отделку все же надо делать из флиса, а не голую ткань. И верх не из такни олова. Она типа имеет мембрану, но вот выгорает за год...И своиства мягко говоря пропадают.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Art1983 » 21 дек 2017 15:08

Старатель писал(а):Да я же не спорю) Просто сказал что можно гораздо лучше сделать...) Например неопреновые вставки на колени и заднюю точку на штанах. На куртке в раоне печени. Внутреннюю отделку все же надо делать из флиса, а не голую ткань. И верх не из такни олова. Она типа имеет мембрану, но вот выгорает за год...И своиства мягко говоря пропадают.


Тут на коленях и заднице будет пенка, а не неопрен. Такое подглядели в осеннем костюме другого камрада. Лично у меня есть носки неопреновые, не уверен, что себе бы захотел вставки из неопрена. Пенка(утеплитель из строймага), ИМХО, покомфортнее будут. На район печени то зачем? Вы печенью на земле лежать собираетесь? :D Там и так теплый утеплитель. Пенка нужна в тех местах, которыми соприкасаешься всем, что не воздух. Флис, а не голая ткань? не знаю, не знаю. Утеплителем служит утеплитель, простите за каламбур. дополнительный утеплитель из флиса? спарится можно. Олова выгорает? не знаю. У меня Горка-Зима. За три года ничего не выгорело, цвет не поменялся. изменений свойств не заметил. Я костюм в шкафу храню, на солнце он только когда на мне. Это не так часто. Думаю он замарается быстрее, чем выгорит. Ну даже если выгорит немного, он же оранжевым не станет.

Впрочем, никто не ограничивает вас в выборе материала. Если он есть в продаже, то любой каприз, за ваши деньги.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Костюм на заказ.

Сообщение MOHAPX » 21 дек 2017 15:16

Art1983 писал(а):Когда я изучал вопрос, пунктом №1 не рекомендовали пользоваться, ибо засирает место на сервере и рекомендовали пользоваться всякими Хостингами

Сейчас п.1 тоже работает через фотохостинг и места на сервере не занимает.
Радикал пихает рекламу в ссылку и не у всех на работе доступен.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Art1983 » 21 дек 2017 16:22

по просьбам трудящихся вставил картинки не через радикал))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Старатель » 22 дек 2017 10:23

[quote="Art1983"][quote="Старатель"
Тут на коленях и заднице будет пенка, а не неопрен. Такое подглядели в осеннем костюме другого камрада. Лично у меня есть носки неопреновые, не уверен, что себе бы захотел вставки из неопрена. Пенка(утеплитель из строймага), ИМХО, покомфортнее будут. На район печени то зачем? Вы печенью на земле лежать собираетесь? :D Там и так теплый утеплитель. Пенка нужна в тех местах, которыми соприкасаешься всем, что не воздух. Флис, а не голая ткань? не знаю, не знаю. Утеплителем служит утеплитель, простите за каламбур. дополнительный утеплитель из флиса? спарится можно. Олова выгорает? не знаю. У меня Горка-Зима. За три года ничего не выгорело, цвет не поменялся. изменений свойств не заметил. Я костюм в шкафу храню, на солнце он только когда на мне. Это не так часто. Думаю он замарается быстрее, чем выгорит. Ну даже если выгорит немного, он же оранжевым не станет.

Ну, вы носки не путайте со вставками))) Неопрен не просто так все топовые производители на вставках делают. А про печень - так вы от незнания так думаете))) Про флис - это не утеплитель... а комфорт и влагоотвод если хотите))) Спарится можно если - костюм не подходит для условий эксплуатации. К сожалению их объективно не может быть универсальных, потому и ездим на снежике в одном, ходим в другом...А на засидку одеваем третий...И это если разбега в температуре нет))) :D

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Alexander83 » 22 дек 2017 17:08

А зачем неопрен на печень? (Спрашиваю от незнания)

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Костюм на заказ.

Сообщение Alexander83 » 22 дек 2017 20:50

Alexander83 писал(а):А зачем неопрен на печень? (Спрашиваю от незнания)


Бинго!!! Спинка на снегоходе? А почему только в районе печени? Или имеется в виду вставка на всю поясничную область?


Вернуться в «Одежда и обувь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя