| Заточка ножей до остроты бритвы


Путешествуем дикарями

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 26 фев 2011 18:32

Offtopic: Прочитал сроки охоты у нас с 4-й субботы апреля, в ХМАО - с 3-й, реально москве видно оттуда, что в ХМАО тепло раньше приходит :D , еще и северные получают - на кой хрен!? :D

Тарас писал(а):10 го мая вечером я должен быть дома. Ночью соберусь и работать.

Мужики, если выезд будет спланирован 10-го, то давайте сразу уточним. Если 10-го, то я пас.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 26 фев 2011 18:49

Да не,выезд 09.05 в обед,то есть после обеда 08.05 с места дислокации,ну что-бы у нас были сутки выбраться к цивилизации.Соответственно на месте ориентировочно около 3-х суток,с вечера 05(утра 06) по скажем 16.00 08.05.Все зависит конечно от скорости прохождения маршрута.Я просто исхожу из отчета предоставленного Григорием(про Евар)-12 часов туда,6 обратно.У нас,конечно,все будет по своему,но так ориентир какой-то надо...

Сибирский Волк писал(а):про Чиликанку - лесов там нет и выйти будет некуда.. Кто тебе так сказал?

Нууу,карты...с Поехали.ру-твоя же ссылочка ;) Да и со спутника глянул.В пойме-то че-то там растет чахлое,но берега соров лысо-болотистые,так только,клочки хвойных пород,местами...

Че про Ярку-то думаешь?
Какие еще речки рассматривал?

ЗЫ.А я вот на Ендырь с Песчаным конкретно глаз положил...

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 26 фев 2011 19:05

забылнах нюанс.насчёт запоров надо поузнавать.хуле - щяс ягодная частные угодия,в тех же краях община колмодай со своими угодиями.запоров наи.енили кругом по речкам,хер сунешся с лодками.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 26 фев 2011 19:23

rustam писал(а):забылнах нюанс.насчёт запоров надо поузнавать.хуле - щяс ягодная частные угодия,в тех же краях община колмодай со своими угодиями.запоров наи.енили кругом по речкам,хер сунешся с лодками.

ха! Прикольно...Да,хорошо иметь своего человека(мы тут зимой с Тарасом(да и с Чарским как-то)собирались покорить дикое озеро Каранино...за пару недель до выхода созвонился с местным-а там все частные угодья уже :-x ).Уж поузнавай там,Рустамыч....

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 26 фев 2011 19:31

Это вы про Ендырь?

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 26 фев 2011 19:44

на ягодной 2 запора капитальных,для захода рыбы откроют метровые створы и всё.всех обзвонил и все говорят забудь такую речку.вот.сама ягдная через сора опять в иртыш уходит но далеко от нас аж ниже семейки.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 26 фев 2011 19:45

Чарский писал(а):Это вы про Ендырь?

Не,про Ягодную он...Хотя там уже не далеко :(

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 26 фев 2011 19:48

Offtopic:
rustam писал(а):на ягодной 2 запора капитальных,для захода рыбы откроют метровые створы и всё.всех обзвонил и все говорят забудь такую речку.вот.сама ягдная через сора опять в иртыш уходит но далеко от нас аж ниже семейки.

Че там за коммуны?Староверы? :D Или баптисты-свидетели Иеговы? :D Вот суки! :) Ну ладно,Бог с ней,с Ягодной,по ней в приличный сор не попадешь все-равно

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 26 фев 2011 19:51

rustam писал(а):на ягодной 2 запора капитальных,для захода рыбы откроют метровые створы и всё.всех обзвонил и все говорят забудь такую речку.вот.сама ягдная через сора опять в иртыш уходит но далеко от нас аж ниже семейки.

Offtopic: Правители конкретно опаздывают с указами о прихватизацией озер и берегов рек, тут уже по ходу давно это началось. Такая область и якорь кинуть сложновато в ней.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Тарас » 26 фев 2011 20:14

Мужики. Я хочу поехать в компании. Все говорят когда смогут пойти, и мы сообща решаем .. точнее ищем среднее арифметическое. Я лишь сообщил свои сроки.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 26 фев 2011 20:17

Блудный доктор писал(а):Сергей.А еще есть Ярка,которая по лесу течет и подходит к озеру Ендырский сор,а еще рядом оз.Песчаное.[/b]


То, что Ендырский сор находится рядом - это еще ни о чем..
Во-первых, до того места по Ярке нужно дойти, во-вторых - потом пешком устраивать экспедицию?
Если захода по воде нет и нет рядом приличных озер(соров), то....все оставишь -лодки, моторы, лагерь и уйдешь на Ендырь?
На самый крайний случай - зайти через Цингалы и уйти через Перевесный сор в дальний сор, а там может до старой деревни Ярка(где она была).
Это и по расстоянию получится неплохо, и кругом места неплохие вроде.
В-общем, еще вариант один и симпатичный.
Ягодная с ее заморочками может и ни к чему..
Рустам, в Ярку по протоке Ярка возможен заход?
Тогда срежется крюк километров в 30 и сразу можно уйти в глухомань..

Тарас писал(а):Мужики. Я хочу поехать в компании. Все говорят когда смогут пойти, и мы сообща решаем .. точнее ищем среднее арифметическое. Я лишь сообщил свои сроки.

Тарас, я думаю, что если ты хочешь быть 10-го в Тюмени - ты будешь.

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 26 фев 2011 20:19

Тарас писал(а):Мужики. Я хочу поехать в компании. Все говорят когда смогут пойти, и мы сообща решаем .. точнее ищем среднее арифметическое. Я лишь сообщил свои сроки.

Давайте тогда по срокам - хотя бы предварительно так что ли уж:
1. Чарский с вечера 29.04. до вечера 09.05.
- выход на работу - 10.05.

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 26 фев 2011 20:20

там очень богатые угодия во всех отношениях.рыбы заходит много,сосновые бора кишат дичью что пернатой что зверями,былый гриб можно центнерами брать,брусники валом.отчего ж не хапнуть такую кормушку.там раньше угодия семьи ханты были,родители померли а детей водочка приманила.крепкое было хозяйство - был там не раз.

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 26 фев 2011 20:28

на счёт ярки я в цингалы позвонил уточнят скажут.ребячеством обозвали,ага.сами черти на трициклах гоняют там.сам я на лодке там не лазил,нужды не было.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Тарас » 26 фев 2011 20:31

Давайте тогда по срокам - хотя бы предварительно так что ли уж:
1. Чарский с вечера 29.04. до вечера 09.05.
- выход на работу - 10.05.
2. Тарас 29.04. до обеда 10.05.
- выход на работу - 11.05.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 26 фев 2011 20:33

rustam писал(а):на счёт ярки я в цингалы позвонил уточнят скажут.ребячеством обозвали,ага.

Большие детки - такие же и развлечения;-)) Если б не заходить через Цингалы - сократился бы сильно маршрут.
Хотя ты еще и про Чиликанку хотел поговорить с человеком.
Хоть Доктор и не увидел там высоких мест - а по спутнику их навалом. Я думаю, что эта речка очень интересна для захода. Впрочем, как и Ярка(только до бывшей деревни - итак кайфа можно словить, не поднимаясь выше).

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 26 фев 2011 20:35

Тарас писал(а):Давайте тогда по срокам - хотя бы предварительно так что ли уж:
1. Чарский с вечера 29.04. до вечера 09.05.
- выход на работу - 10.05.
2. Тарас 29.04. до обеда 10.05.
- выход на работу - 11.05.

Озвучу еще раз свою версию - с 3-4-5 до 9-10 - этого нам выше крыши.

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 26 фев 2011 21:01

на кондинке есть бор и не один.завтра к деду схожу ещё раз конкретно по верховьям ярки и кондинки.

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 26 фев 2011 22:07

Хочу вот еще какое предложение внести.
Сейчас мы рассматриваем маршруты от точки А до Б. Конечная цель есть, но так как временем мы ограничены и можем её не достичь (завалы и др. хрень), то давайте еще рассматривать и такие резервные варианты, к примеру: 05.05. в 08-30 м. отплытие, в 17-00 ч. капитально таборимся там, куда дошли (отметил красным)
Изображение
и все поставить успеем и еще на охоту/рыбалку сгоношиться, тут мы базируемся до отплытия домой, а вот на след. день одни могут один маршрут исследовать, вторая группа - другой. Охота, рыбалка...Вечером или там по договоренности когда встречаемся на "базе", разбор полетов :)

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 26 фев 2011 23:16

Чарский писал(а): (отметил красным)

И вИ думаете,там че-то видно?(с одесско-еврейским акцентом ;) )-ты лучше озера назови.А вообще вариант интересный,не ломиться "до упора",а осмотреться...

Мужики,Рустам с Сергеем,ну родился я в год барана,че тут сделаешь? :) Ну не вижу я там бора!Клочки леса размером 200*300м,и очень не часто...Коричнево-рыже-светлозеленое все-болото.Лесные массивы севернее кондинки начинаются,тоже клочками,но посерьезнее.

За Ярку.Ну насчет того,что на Ендырь не попасть,это понятно,я пешком(хоть и по пояс в воде) хотел сходить,там всего 1км.Если подняться до д.Ярка,интересно однозначно,только там озера никакого нет,ни рыбу половить,ни утю погонять.Че делать будем 3 дня(я то на Ендырь рвану ;),а остальные? )?Может попробовать пробиться на оз.Ярка,которое уже за Ендырью?

За Чиликанку.Общему мнению перечить не могу.Но мое личное убеждение-будем сидеть в болоте.Или на клочке земли 20*30 м.Очень хотел бы ошибиться.Если общественность решит доказать мне мою неправоту,с удовольствием съезжу и проверю вместе с вами ;)

За Чандышеву.Ну,пока только я высказался.По мне,зайти в Зимнее,ну а там по желанию можно и на Котляк глянуть.И охота и рыбалка,и точно все достижимо.

За Тюму-Евар.Все все знают,все согласны.Один минус-там люди.

За Алымку-опять только я.Я бы по Рынье прошелся,но это более 100 км,то есть отдыхать особо некогда.Зато места!!!Глуше только на Колыме...
Ну или так тпм по лесе полазить,на заливных утей погонять.

Ну и Иска.

Все еще зависит от вскрытия рек.Благо информатор у нас есть! ;) Ну и разброс между Горноправдинскими речками и той же Алымкой около 250км,по приходу весны это неделя-две разницы...Будем еще и от этого танцевать....

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 26 фев 2011 23:44

Блудный доктор писал(а):,ну родился я в год барана,че тут сделаешь?


) Ну и разброс между Горноправдинскими речками и той же Алымкой около 250км,по приходу весны это неделя-две разницы...Будем еще и от этого танцевать....


Дак не ты один баран тут;-)))

между речками то может и 250, а вот разница по приходу весны в 1-2 дня - не более..

Так, работаем дальше. - уже кое-что проглядывается.

Рустам - расскажи нам про рыбалку? Завидую...
У меня коллега сгонял на Челбыш(из Ачир) -окушков подергали весом под двушку - ух, красавчиги!!

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 27 фев 2011 00:03

смотря где и на кого.и когда опять же.здесь рыба тяжёлая в плане подбора ключика к ней - если не берёт то хоть головой об дерево убейся,если клюёт то как из пулемёта поклёвки.прикормки,ароматизаторы допесды,пробовал мильон раз.

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 27 фев 2011 00:07

насчёт разницы по ледоходу - иртыш бывает в тобольске на 4-5 дней раньше уходит лёд.бывает на день-два

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 27 фев 2011 00:13

Offtopic:
Сибирский Волк писал(а):между речками то может и 250, а вот разница по приходу весны в 1-2 дня - не более..

Не по теме,но я 01.05.2010 ехал с Междуречья(до Тюмени по прямой около 250-300км)там еще снег лежал и почки только набухали,Конда пару дней как вскрылась,а в Тюмени уже листья распускались и реки все давным давно половодили...
Ну это мои наблюдения...
ЗЫ.Хотя Алымка,конечно,немного не в Тюмени :) ,но я думаю дней 5-6 точно разница составит.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 27 фев 2011 10:12

Блудный доктор писал(а):ЗЫ.Хотя Алымка,конечно,немного не в Тюмени :) ,но я думаю дней 5-6 точно разница составит.[/offtopic]


Стопудово нет - 1-2, самое большое может 3, а скорее нет..


Вернуться в «Планирование походов, поиск попутчиков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя