| Заточка ножей до остроты бритвы


Поездка в Крым

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение Александр 1 » 03 авг 2016 22:36

МР 512 писал(а):
Александр 1 писал(а):
Doctor писал(а):В смысле, винограда по всему Крыму нет или только у тех хозяев у которых ты берёшь?

По поводу всего полуострова не скажу, а конкретно в Евпатории сказали нет нормального урожая. Кислотные дожди говорит и вообще как-то не особо, раньше говорит бочками ставили, в этом году даже для себя не получилось ничего путнего сделать. Может где в другом месте и получше дела, а у них плохо. Как она мне сказала, что проще в магазине купить.

ладно буду дегустировать местное пиво :D

Вот его то я и не пробовал ;-)

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Doctor » 03 авг 2016 22:41

Пиво как пиво, ничего особенного. Хотя я не ценитель.

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Поездка в Крым

Сообщение Exploder » 03 авг 2016 23:19

Пиво да,средне по цене-качеству.Возьми коньячка Коктебель,хороший. :)
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 03 авг 2016 23:26

Exploder писал(а):Возьми коньячка Коктебель,хороший. :)


Вчера брал этот коньячок. Под шашлычок из баранины. Ничто так - и то и другое :cool:

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Поездка в Крым

Сообщение yudzin » 03 авг 2016 23:47

Сибирский Волк писал(а):
Exploder писал(а):Возьми коньячка Коктебель,хороший. :)


Вчера брал этот коньячок. Под шашлычок из баранины. Ничто так - и то и другое :cool:


Серега, тебе вроде не далеко. Сгоняй на завод. Подегустируй. Там в розлив и вино есть.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение Ursus » 04 авг 2016 07:38

По картам там нужна карта нациорнальной платежной системы карта МИР. Снятие наличных без комиссии.
Открыть можно в банках ВтБ24, ЗСКБ...

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Поездка в Крым

Сообщение Exploder » 04 авг 2016 07:52

Ursus писал(а):По картам там нужна карта нациорнальной платежной системы карта МИР. Снятие наличных без комиссии.
Открыть можно в банках ВтБ24, ЗСКБ...

Поздно,они уже добрались до пива и коньяка! :D :roll: :geek:
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 04 авг 2016 09:01

yudzin писал(а):
Сибирский Волк писал(а):
Exploder писал(а):Возьми коньячка Коктебель,хороший. :)


Вчера брал этот коньячок. Под шашлычок из баранины. Ничто так - и то и другое :cool:


Серега, тебе вроде не далеко. Сгоняй на завод. Подегустируй. Там в розлив и вино есть.

Далековато, Жень. Часа 2 ходу. А я сегодня ещё дальше ухожу - в Симеиз :

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Поездка в Крым

Сообщение Genas » 04 авг 2016 10:22

Симеиз-пригород ЯЛТЫ, местная достопримечательность гора КОШКА!!!! Удачный выбор!!!! :idea: Но мне больше Судак понравился. :geek:

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 05 авг 2016 18:29

Genas писал(а):Симеиз-пригород ЯЛТЫ, местная достопримечательность гора КОШКА!!!! Удачный выбор!!!! :idea: Но мне больше Судак понравился. :geek:

А
Не совсем так... После Ялты какое- то расстояние проезжаешь и потом Алупка. А потом уж Симеиз. Но вчера проехались -хмуро, пасмурно, дождик.. Покрутились и уехали в Алупку. А там до моря далековато. Поехали в сторону Судака. Выехали за Алушту, а там пляжу палаточников. Ночь затрусили у них. Утром встали и уехали в... Новый Свет :D . Тут прикольно! Разбойничья бухта, Царский пляж, тропа Голицына и проч.
В-целом, все ништяковски!

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Поездка в Крым

Сообщение Чужой » 06 авг 2016 12:22

Сибирский Волк писал(а):
Genas писал(а):Симеиз-пригород ЯЛТЫ, местная достопримечательность гора КОШКА!!!! Удачный выбор!!!! :idea: Но мне больше Судак понравился. :geek:

А
Не совсем так... После Ялты какое- то расстояние проезжаешь и потом Алупка. А потом уж Симеиз. Но вчера проехались -хмуро, пасмурно, дождик.. Покрутились и уехали в Алупку. А там до моря далековато. Поехали в сторону Судака. Выехали за Алушту, а там пляжу палаточников. Ночь затрусили у них. Утром встали и уехали в... Новый Свет :D . Тут прикольно! Разбойничья бухта, Царский пляж, тропа Голицына и проч.
В-целом, все ништяковски!

Хотел спросить, сколько времени заняла дорога из Тюмени до Крыма?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 06 авг 2016 15:24

Чужой писал(а):Хотел спросить, сколько времени заняла дорога из Тюмени до Крыма?

Через полных три дня езды подъехал к парому в Крым. К вечеру переправился и проехали до темноты до моря ещё 120км.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Поездка в Крым

Сообщение yudzin » 07 авг 2016 10:41

Сибирский Волк писал(а):
Чужой писал(а):Хотел спросить, сколько времени заняла дорога из Тюмени до Крыма?

Через полных три дня езды подъехал к парому в Крым. К вечеру переправился и проехали до темноты до моря ещё 120км.

Ты походу в каждом более-менее приличном водоеме по пути Спининг мочил)
Я ехал как-то через Харьков в 36 часов уложился.

Аватара пользователя
СанычСан
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2015 14:02
Имя: Александр
Оружие: МР-155
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: мкр.Тура
Техника: УАЗыч
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение СанычСан » 07 авг 2016 11:54

В крыму с 31.07. дорога заняла 2.5 дня, паром с Ёбилетами за 1.5. часа прошел. Отдыхаем под Севастополем в Орловке, карты на запрвке и в маркете принимают легко. Вином затарились в Инкермане прямо на заводе, вкусненькое и не дорого. Коньяк Коктебель 3* показался приятнее чем 5*. Виноград и арбузы дорогие (200 и 25 рублей) как обьяснили с водой проблемы вот ценник и подрос. А персики по 50р. уже обожрались. Пиво среднего качества, но с барабулей любое будет вкусным.Собака охреневает от наглых-жирных чаек. Смотрит жалостно и вопросительно мол где ружо? :razz:

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Doctor » 07 авг 2016 12:34

СанычСан писал(а):Собака охреневает от наглых-жирных чаек. Смотрит жалостно и вопросительно мол где ружо? :razz:

Я сам от них охреневал :D Единственный наверно раз когда жалел что нет пневмы :razz: :razz: :razz: Это не чайки, а пингвины какие-то

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 07 авг 2016 15:08

yudzin писал(а):Ты походу в каждом более-менее приличном водоеме по пути Спининг мочил)
Я ехал как-то через Харьков в 36 часов уложился.

Я не брал его собой.... Прохожу в день 1000-1100-1200 км этого считаю выше крыши. Рулю в одного, ночью не еду

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Поездка в Крым

Сообщение Чужой » 08 авг 2016 09:39

спасибо!

Аватара пользователя
МР 512
Охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2015 11:31
Имя: Александр
Оружие: МР 512
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
мой район: ЛАокруг
Техника: ВАЗ+велосипед
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение МР 512 » 12 авг 2016 10:19

Всем привет. Вчера приехал домой. Фото отчет делать не буду, поездка была деловая, да и просто фоток не делал. Вначале думал ехать на самолете, но поехал по единому билету. Туда и обратно. Скажу, что в этом году было очень жарко, даже местные говорят. Паром работает регулярно. Кто на машине едет, лучше приезжать на переправу очень ранним утром, быстрее получится. Машин много с 86, 96, 89, 63 регионами. Есть 72, 45, 55 встречаются реже. Остальные машины местные и ассорти. Основные волнующие вопросы всех кто едет в крым: карта сбербанка работает, только в РНКБ. карты только виса електрон и маэстро. мастеркарт мне сказали не обслуживают. Снимал дважды по 10 000 с карты, проценты не брали. Есть еще карта МИР, та работает в крыму везде. Местные их делают себе.
Цены такие же как и тут. может, что то чуток дороже или дешевле.

Вино, Александру не привез, не было бандерольки на отправку. а вот пару ракушек Сереге (волжанину привез, чисто символически как и просил). Так что пишу тел в личку, позвоню и договоримся где и когда забереж. Как фото поставить не знаю. сложно для меня.)))

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Поездка в Крым

Сообщение aleksei72 » 12 авг 2016 11:23

В мае были с женой в Ялте по путевке ну че так нормально обьехали почти все Южное побережье . понравился Севастополь . Пиво отстой нет воды и ячменя нормального . Масандра рулит то что у нас продают отстой. Деньги ну не много снимал в банкоматах Генбанка это Москва. В сутки можно не более 30ты. Одна транзакция не более 3ты. С комиссией в 100 наших денежек. Народ добрый . Бенз 41р. Аи 95 . Туда обратно самолет из Ебурга с поездом до Тоба 38ты. Путевка от шараги 32ты. Карман 40ты. Экскурсии там кабак подарки . Мож кому полезно будет.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 14 авг 2016 10:54

Побывал второй год подряд в Крыму.
В прошлом году - в Коктебеле и заезжал в Новый Свет ненадолго.
Нынче поехал в Гурзуф целенаправленно.
Там кайфанул несколько дней.
После решил сменить место пребывания - поехал в Симеиз, но не понял с первого взгляда места. А зря..
Проехал в Алупку - и там не вдруг посмотрел на все положительно.
После сразу рванул в Новый Свет.
Вот там кайф!
Поселился в заповедном, очень редкостном и изумительном месте - в Можжевеловой роще - заказнике.
Оттуда доступны 3 пляжа - обычной поселковый, в котором не протолкнуться, пешком метров 500 - Разбойничий и пешком не совсем просто метров 750 - Царский.
Вот где кайф-то! Вода как слеза, мягка и шелковая. Народу немного, пока массово не начинают на катерах привозить. Но и они не мешают. Но из-за немного аномальной нынче жары далее 12-30 продержаться на пляже невозможно..
Дорога ТУДА и ОБРАТНО - это целая отдельная тема и история.
Я за несколько поездок на юга и в Крым в том числе уже столько накопал их, что можно в принципе на федеральные трассы не ступать колесом.
Ну или на федеральные в строго определенное время, когда ЭТО можно сделать. Т.е., комбинированно. Что я и успешно делал.
Но на обратной дороге немного встрял в связи с провокационными действиями хохлов нынче 7-8 августа. В итоге только день убил на дорогу по Крыму и на паром, ни немного в этот день успел доехать.
А вообще надо прокатиться по нашей огромнейшей матушке-России. Столько всего можно увидеть!
Это и разные горы - Урал, Жигули, Кавказ, Крым. Каждые хороши по-своему.
Ну а степей-то - только саратовские и волгоградские чего стОят;-)))
Полюбоваться красотами необъятных полей краснодарского края, Ставрополья, Ростовской области.
Проехаться между двумя морями - Азовом и Черным.
Ну и еще столько всего навидаешь;-)))
Ну вот как-то так..
Не знаю - поеду ли в третий раз - для моего немалого возраста это уже не так-то просто.
Ночевки на стоянках в кемпингах - жена в машине, я в палатке.
Вода, котелок, газ с собой - утром чай, кофе попить.
Другими словами - желающим очень рекомендую побывать в Крыму. Там красоты и чистота моря просто восхищают.
Нынешняя поездка мне полностью на круг обошлась в 80 руб. Но если учесть, что моя машина с кондишеном есть 12 литров и мы себе практически ни в чем не отказывали, то можно при желании еще ужаться. И если пожить с недельку в палатках, то по деньгам можно сильно выиграть. Если надо, конечно.

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Поездка в Крым

Сообщение aleksei72 » 14 авг 2016 15:03

Да ладно че уж сразу смогу не смогу :D надо смочь , вот построят мост , поезда в 18г. запустят , сел в купэ с кондером 3 суток и там , а то вот на самолетах че то как то в последнее время не очень , туда летели на 737 800 как то вроде не болтало , а вот обратно Арбуз 320 так его как наш Ан-2 колбасило да еще как раз 19мая такой же утром упал в Египте , так на посадку шли как на эшафот :shock: может потому и болтало :?: По прилету в Ебург с племяшом сразу :geek: так сказать для снятия нервного напряжения. А так то конечно хорошо там ну в смысле в Крыму . Друган щас в Анапе море говорит не очень водоросли , зеленое все , с ребятишками в басеине купается.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Поездка в Крым

Сообщение mitya70 » 14 авг 2016 16:05

Сибирский Волк писал(а):Побывал второй год подряд в Крыму...

Завидую белой завистью. В Крым тоже хочу. На машине, кайфую с первой минуты поездки. Самолёты не люблю, летаю только по необходимости. В этом году ..с ентой стройкой :( , в Тургояк сгонял и усё. :(

Аватара пользователя
МР 512
Охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2015 11:31
Имя: Александр
Оружие: МР 512
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
мой район: ЛАокруг
Техника: ВАЗ+велосипед
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение МР 512 » 14 авг 2016 18:22

Мужики в Крым, ездить можно. Я и раньше там бывал. Всё зависит у кого сколько денег, с какой целью едешь и что хочешь получить в замен. Сам собираюсь в следующее лето, если все срастётся, на машине. Если не заморачиваться жильем и ресторанами, то все нормально. Сейчас снова стали появляться (платные и бесплатные) автокемпенги. При Украине, после СССР их, технично истребили. Местные только радовались, что стоянки и квартиры снимают. На сегодня, например в Евпатории, можно снять квартиру однокомнатную (весь фарш) от 1000 - 1800 руб в сутки. НЕ РЕКЛАМА!!!. Если ехать вдоль побережья, то мест для ночлега хватает. 2018 году сдача моста. Можно будет и с детьми без проблем кататься. Только вот наверное цифры нашего региона (72 и 86), так и будут раздражать местное ГИБДД. Ямал почему то не так тормозят)))))

Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юрий Ник. » 14 авг 2016 18:49

МР 512 писал(а):Мужики в Крым, ездить можно.
2018 году сдача моста. Можно будет и с детьми без проблем кататься. Только вот наверное цифры нашего региона (72 и 86), так и будут раздражать местное ГИБДД. Ямал почему то не так тормозят)))))


И даже нужно туда ездить :D
Боюсь , что со сдачей моста цены там реально подпрыгнут на все.
Про номера наши (72 регион) неправда , обычно все местные спрашивают , откуда это , в отличии от 86/89
Да и гаишники сейчас без причины (без видеофиксации нарушения ПДД :D ) не останавливают

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Поездка в Крым

Сообщение Сибирский Волк » 14 авг 2016 18:59

aleksei72 писал(а):на самолетах че то как то в последнее время не очень , туда летели на 737 800 как то вроде не болтало , а вот обратно Арбуз 320 так его как наш Ан-2 колбасило да еще как раз 19мая такой же утром упал в Египте , так на посадку шли как на эшафот :shock: может потому и болтало :?: По прилету в Ебург с племяшом сразу :geek: так сказать для снятия нервного напряжения. А так то конечно хорошо там ну в смысле в Крыму .


Да, сейчас время неспокойное...
Вон видишь те сволочи хотели же в аэропорту Симферополя заложить чего-нить..
Ну и я тоже не понимаю, как такую махину может так мотать в воздухе, что даже травмы пассажиры получают...

mitya70 писал(а):
Сибирский Волк писал(а):Побывал второй год подряд в Крыму...

Завидую белой завистью. В Крым тоже хочу. На машине, кайфую с первой минуты поездки. Самолёты не люблю, летаю только по необходимости. В этом году ..с ентой стройкой :( , в Тургояк сгонял и усё. :(


Дима, выбирай момент и обязательно сгоняй!


МР 512 писал(а):Только вот наверное цифры нашего региона (72 и 86), так и будут раздражать местное ГИБДД. Ямал почему то не так тормозят)))))


Ни разу не сталкивался за два года..
Да и у них установка - ни чинить препонов и препятствий вообще всем, кто на колесах.


Вернуться в «Планирование походов, поиск попутчиков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость