| Заточка ножей до остроты бритвы


Таежная вылазка_2013 состоялась!!

все отчеты о туризме тут
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 18:58

С прошлого года все головы изломали - куда же податься на этот раз?
И решили остановиться на уже однажды пройденном очень симпатичном маршруте.
Но из-за довольно поздней нынешней весны возник вопрос, да не один. Во-первых, только что вскрылся Иртыш - сможем ли мы переплыть через реку? По прибытии на реку это оказалось очень актуально - по реке несло полосу переломанного исковерканного льда шириной метров 100-150, через который чуток проблематично проплыть на наших лодках ПВХ.
..
Нас набралось на эту вылазку 6 человек - я, Тарас, Паша, Георгий, Андрей, Алексей. Лодок -5, Андрей на лодке Вельбот-370 с Ямахой-15, далее мой Баджер с Тохой-9,8, Тарас на Каймане-330 с Мерком-15, У Паши и Георгия - Солар-350 с Мерком-15 и у Алексея оказалась так непонравившаяся мне лодка Норфолк-260 с Тохой-9,8. Недаром мне не понравилась эта лодочка с надувным дном и без кильсона - с ней мы получили массу приключений, но она же и помогла в некоторых моментах нашего путешествия.
..
Легкие проблемки начались еще по дороге ТУДА.
У Тараса между Уватом и Демьянском на очень хорошо загруженном прицепе лопнула рессора - в итоге полутора часов ремонта мы двинули дальше. А вот дальше началось интереснее. У Андрея при первом спуске на воду Вельбота с Ямой-15 не оказалось.... топливного шланга.... н-да уж....
Поиски шланга (там довольно непростые штуцера с обеих сторон) в деревне и в соседнем крупном поселке ни к чему ни привели.. Пришлось в срочном порядке ехать в столицу ХМАО - а это туда-обратно более 300 км...
Что делать - часть команды пошла через реку, а я остался на берегу ждать друзей..
Изображение
Время тает на глазах и вот уже в восьмом часу вечера шланг привезли. Вышли мы на реку, пробились через несущийся лед и тут оказалось, что я забыл чеку на мотор в чехле , в своем авто. Пришлось вернуться и было потеряно еще минут около 20-и. Но вот наконец пересекли бурно поднимающийся Иртыш и пошли по протоке Иртыша. Тут сделали небольшую остановку, налили по 30 граммов и пошли далее, чтобы найти Тараса с товарищами.
Не успели мы проплыть и 300 метров, как я почуял неладное.
Обернувшись назад я увидел кружившуюся на месте лодку... без седока.
Что оказалось - Алексей на своей маленькой лодочке нашел на волну от чьей-то из наших лодок и седок тут же полетел за борт! А вода в Иртыше всего +2 градуса! Хуже оказалось то, чека не была надета на руку, газ закусило на полном максимуме и лодка начала бешено крутиться на месте, подпрыгивая крутящимся винтом из воды.
Хорошо, что Алексея успели выдернуть из-под винта два проплывающих мимо местных рыбака..
Интересное началось тогда, когда мы пытались поймать лодку!
Потратили на это увлекательно зрелище 27 минут!!
Поймали - но лодка перевернулась с работающим на всю катушку движком. Ничего из вещей не утонуло, кроме ножа и еще какой-то мелочи. Но мотор-то заглох при этом..
Попытка реанимации привела к положительному успеху, как ни странно. Из цилиндров через свечные отверстия выплюнулось немало воды, после замены пару раз свечей мотор затарахтел и мы все пошли дальше, но уже в сгустившиеся прилично сумерки..
Изображение
Я решил пойти к стоянке Тараса, а ребята остались сзади.
Уже по почти полной темноте я дошел до лагеря, но Андрея с Алексеем мы не дождались.....
Закончился первый день нашего начала путешествия..

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 18:59

Немного видео :mrgreen:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=-yFXy60UGxM&list=FL482lsz_J1k7bRD9E2sRO0A&index=1[/video]
.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=XNZH8Vv65sQ&list=FL482lsz_J1k7bRD9E2sRO0A[/video]

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 18:59

Утро следующего дня началось с того, что сразу подошли наши недостающие члены команды.
Изображение
Оказывается, они не дошли до нас совсем немного. Не более 2-х - 3-х км. Но темнота сделала свое дело и они поставили лагерь.
Тут и начался нудный, холодный дождик почти с самого утра, а нам идти на лодках целый день..
И мы пошли, чтобы дойти до озера и что-нибудь обнадеживающее на нем увидеть :smile155:
Через несколько часов речка завела нас на озеро, на котором...было очень много льда, но были и полыньи и открытое пространство. Нам предстояло пройти его, чтобы ровно на противоположной стороне опять уйти в речку, а это ни много ни мало - 2,5 км.. Тут начал свое ледокольное действие Вельбот под управлением Андрея - и ему удалось пройти сквозь разрушающийся лед и провести нас за собой.
Изображение
Дошли мы и до устья речки.
Но было договорено дождаться чуть оставшейся половины нашей команды посреди озера в одном из немногих высоких мест, чтобы развести костер, чуток обогреться и просохнуть.
Изображение
Через некоторое время нас догнал наш коллега по путешествию.
Новость у него была самая пренеприятнейшая... При одном из маневров на очень извилистой речке был очень кратковременно упущен момент управления судном, произошло застревание почти на полной скорости груженой лодки между двух деревьев на берегу. Но при этом в какой-то момент ружье упало в воду и непонятно в какой момент времени.
Течение речки очень сильно, у берега сразу резкий обрыв в 2-3 метра и очень сильная закоряженность дна..
Длительные поиски ружья кошкой, увы, ничего не принесли...
Мы же пошли далее по речке, с большой надеждой дойти до следующего озера и узнать - а можно ли там дойти до располагающейся неподалеку избушки по воде. И не по льду :D
Тут же и перетаск через мостик для ГАЗ-71 в тайге по зимнику. На этот раз мостик оказался цельным и нам предстояло перетащить груженые лодки. Немного поднапряглись - все получилось даже неплохо.
Изображение
.
Изображение
Через какое-то время, прорвавшись через частокол, мы зашли в озера, но картина предстала перед глазами довольно грустная. Почти все озеро было покрыто льдом, но под левым берегом был небольшой прогал, по которому удалось дойти до пристани!
Изображение
Уже почти по темноте подошли наши недостающие камрады, которые не порадовали нас удачным завершением поиска ружья...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 19:00

Как бы там ни было - нам уже удалось преодолеть немало преград и дойти до основного места дислокации. Рыбацкая изба оказалась пуста - это уже замечательно!
Тут и начался нормальный, размеренный отдых.
Если бы не одно "но" у меня :( - отказалось стрелять мое ружье. Осмотр выявил причину, но устранить с ходу ее не удалось.
И лишь на следующий день я все-таки решил временно этот вопрос и остался на все последующие дни пребывания с оружием :). И в туманное утро сидел в очень импровизированном скрадке. Впрочем, на больших озерах этого вполне хватает, чтобы к тебе валилась птица.
Изображение
.
Изображение

Началась добыча пропитания и тут у нас оказался кулинар с большой буквы - Георгий!
Несколько раз он показал нам высший пилотаж - это изумительный плов из уточек и тетерева, чуть позже жареная бесподобно щука, забегая вперед еще упомяну приготовление жаркого из дичи и еще немало чего было приготовлено Георгием - огромный респект ему за это!
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Ну и в промежутке между его блюдами готовили уху из язя, уху из карася, суп из уток, копченых окуней, щучек и чебака и еще кое-каких блюд.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.

Погоды при этом просто не было... То пойдет холодный дождь, то вдруг выпало много крупного града, то задует бешеный ветер, то так тянет пронзительным холодом...
Изображение
Я был очень рад тому, что захватил с собой зимние ботинки и толстую двойную флиску.
Лишь в какой-то из одних дней было чуть-чуть тепло и этот день нас порадовал.
Между тем, несмотря на отсутствие теплого ветра, лед на озере стал вдруг исчезать на глазах и на третий день его почти не стало, что нас сильно порадовало!
В один из дней двое наших коллег - Андрей и Алексей собрались в обратную дорогу, и как бы их ни уговаривали осталься еще на денек, они все-таки пустились в дорогу.
Но при этом еще двое наших сотоварищей - Александр и Владимир, должны были в это же время выдвинуться к нам.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 19:01

Очередную неприятность наши уходящие друзья узнали раньше нас :D
Примерно на полдороге они встретились на речке, но поднимающиеся к нам ребята заполучили серъезную поломку
У Саши на Мерке-25 на винте обломало 2 лопасти.
Самое мерзкое заключалось в том, что запасной винт, проданный в магазине, оказался... не тот...
Взаимовыручка и помощь сразу пришла от уходящих ребят.
Было решено отдать в помощь Саше ту самую китайскую лодочку Норфолк-260, чтобы буксировать корабль Саши до конечного места пребывания, т.е. до нас.. Но Тарас уже ждал в условленном месте ( на мостике из бревен), чтобы помочь переправить тяжелую груженую лодку Александра. И каково же было удивление Тараса, когда он увидел такой буксир :D ?
Было предложено буксировать оставшиеся непростые километры более мощной лодкой Тараса, но Саша отказался.
Тарас вернулся на базу, сообщил нам об этом событии и мы стали ждать ребят..
Через несколько часов Тарас решил вернуться к Саше, потому как время ожидания вышло...
От картины, увиденной Тарасом, всем стало неприятно и зябко...
Из той самой маленькой лодочки Саша выпал 2 раза и один раз это сделал Владимир.
Тарас застал ребят перенервничавших - одного у остывшего костра, другого замерзшего в спальнике и палатке..
Кое-как Тарас успел до темноты доставить наших путешественников на базу, где их тут же разместили отгреваться и обсушиваться в баню.
Тарас вместе с ребятами захватил самое необходимое - это их оружие и спальники.
Все остальное осталось далеко на речке...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 19:02

На следующий день надо было попробовать переставить втулку из старого винта в новый - а вот как это сделать в полевых условиях, да еще с запрессовкой, это непростой вопрос.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Тем не менее, за день винт восстановлен (это далось ценою очень серъезных усилий) и парни ушли за всеми лодками.
К ночи все плавсредства были на базе.
И тут опять продолжили добывать сбе на пропитание мясо и рыбу, которой там просто огромное изобилие.
Это и крупный окунь, и щука, и лещ, и много-много язя ( я выкинул его обратно в озеро примерно штук 150, и довольно крупного в том числе)., крупный чебак. Но какой там бесподобный карась! Огромные лапти, не входящие ни в какие рамки :D Бесподобные по вкусу, икряные до немоверности, жирнющие как поросята, да еще и некоторые желтые! Причем таких размеров желтяка я не видал ранее никогда!
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

В-общем, жизнь наладилась. И все продолжало радовать, как и всегда!
Конечно, были еще и мелкие неприятности, как поломанная уключина на моей лодке.
Потом я вдруг взялся за раскаленную дужку ведра на костре, получив сильный ожог 3-х пальцев правой руки, без которой трудно обходиться в походных условиях :D
Изображение
А в-остальном было все очень хорошо :good:
Как бы там ни было - поход состоялся и я считаю, что он удался.
На обратной дороге Георгий угостил нас на последней стоянке и ночевке в палатках великолепно приготовленным блюдом из дичи!
Но вот с утра мы всеже хапнули адреналинчика.
Когда подошли к Иртышу, с утра задул ураганный ветер. А нам переправляться через гудящую и ходящую ходуном реку. Когда шли вдоль кустов - все было ничего. При пересечении на другой берег пол реки было еще не страшно, но вот когда пошла последняя треть Иртыша - это было нечто! Огромные волны с белыми барашками, идущая вперед неподалеку лодка проваливалась между волнами до такой степени, что ее не было видно с другой лодки! Высота волны доходила до 2,5 метров! Это для лодок ПВХ - просто жесть...
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Слава Всевышнему - нам удалось преодолеть и это без потерь!
На этом все интересное закончилось и начались сборы и езда по дорогам, которые просто безобразны в сторону нашего могучего Севера.
..
Вчера я получил от Александра известие, что их обратный путь по воде не преподнес больше никаких сюрпризов - и это радует;-)))

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение drulia » 12 май 2013 19:22

Отличный отчет, Сергей, отлично провели время - как без приключений-то? ;) Хорошо, что все хорошо!

Аватара пользователя
Адмирал Трибуц
Охотник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:20
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27; ТОЗ-57, ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2011
мой город: Тюмень
мой район: ВАО
Техника: лодка с мотором
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Адмирал Трибуц » 12 май 2013 19:35

Сергей ! Это вообще круто! Казус с лодкой чуток напряг ... Молодцы что отремотировли технику в полевых условиях .. да и вообще это очень интересный поход!!!! МОЛОДЦЫ !!!!
Всё пропьем, но флот не опозорим....

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение MISTIC » 12 май 2013 19:40

[quote="Сибирский Волк"]Изображение
Знакомые лица. Привет Андрею и Алексею передай.
Молодцы интересно съездили, ну а проблемы бывают, не всегда всё получается так как мы хотим.
Лодка без седока как шайтан-машина рычит. :D

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Евген72 » 12 май 2013 19:44

Мощно отдохнули, молодцы!!!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Ветер72 » 12 май 2013 19:50

Первыми открыли купальный сезон :)

Отличный отчет!!!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение borat » 12 май 2013 19:54

крутяк!с "полем" так сказать

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение mitya70 » 12 май 2013 20:18

Прекрасный отчет! Поход очень приключенческий получился :? , тяжеловато конечно, но интересно, МОЛОДЦЫ!!!! :idea:
Рыбалка впечатлила! :shock: Охота тоже не плоха, Сергей лодочка у тебя, как специально в цвет для весенней и поздней осенней охоты, особо маскироваться не надо :idea: С ружьем надеюсь, ничего серьезного?
Всем участникам Большой Респект! :idea: :idea: :idea:

Аватара пользователя
miha79
Охотник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 май 2012 22:50
Имя: Михаил
Оружие: иж-58 тоз-34
Собака: нет
Охотничий стаж: восемь
мой город: Тюмень
мой район: зарека
Техника: Шнива
откуда: тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение miha79 » 12 май 2013 20:20

Молодцы! Приключений было много, Класс!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2013 20:29

mitya70 писал(а):Сергей лодочка у тебя, как специально в цвет для весенней и поздней осенней охоты, особо маскироваться не надо :idea: С ружьем надеюсь, ничего серьезного?


Лодочку специально такую брал - зимой и летом одним цветом, Дима;-)))
Ружье - - нет, там все просто, надо будет просто к Диме Вовковичу обратиться.

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение vitek74 » 12 май 2013 20:49

читал затаив дыхание..........
думал к концу отчета кого нить точно не досчитаюсь ...тьфу тьфу :D
Серега, классно отдохнулиИзображение

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Леший » 12 май 2013 20:56

Отлично просто, классно время провели! молодцы.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
ANVER
Охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 июл 2011 10:07
Имя: Геннадий
Оружие: BROWNING В 525, МР 27ЕМ-1С, МЦ 20-01
Собака: нет
Охотничий стаж: 2003
мой город: ХМАО Пыть-Ях
Техника: ШЕВИ-НИВА, БУРАН
откуда: Украина

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение ANVER » 12 май 2013 21:44

Прочитал 5 раз. КРУУУТОО! Молодцы. Прям как фильм "Счастливые люди", сколько не смотриш, всё радует. Молодцы парни. :idea: :geek: Зелёное животное не даёт покоя(по доброму). :cry:

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 12 май 2013 22:07

...Ну и здесь ещё напишу-молодцом!!!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Vital55
Охотник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:49
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕМ, СОК-94
Охотничий стаж: с 2006 года
мой город: Омск-Тюмень
откуда: Омск-Тюмень-Омск

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Vital55 » 12 май 2013 22:25

действительно можно фильм снять!!! обожаю приключения!!! Завидую белой завистью!!!

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение RUFUS » 12 май 2013 22:26

Классно съездили Отдохнули! Молодцы парни!!! Отчет отличный.... как роман читаешь...
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
kapitan
Охотник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 апр 2011 22:03
Имя: Артём
Оружие: гладкое, шершавое и пневма РСР
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: кпд
Техника: СГВ
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение kapitan » 12 май 2013 22:52

Отчет классный!!! Зависть белая! Андрею и Алексею большой привет. Охотили с ними у Саши MISTIC. Отличные ребята.
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя...

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 13 май 2013 08:09

Поздравляю с удачной охотой омрачает только непредвиденное купание, еще раз убеждаюсь что выбор лодки очень ответственный момент!

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение 72reg » 13 май 2013 08:15

Захватывающее повествование! :idea:
Натерпелись конечно, мужики :? . С лодок выпадать в начале мая, да по нескольку раз... :shock:
Ладно обошлось всё. А места знатные посетили, завидую :idea:

Hunter68

Re: Таежная вылазка_2013 состоялась!!

Сообщение Hunter68 » 13 май 2013 09:02

Отлично! Просто слов нет!


Вернуться в «Отчеты о походах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя