| Заточка ножей до остроты бритвы


Горный Алтай, конная вылазка

все отчеты о туризме тут
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 10:36

Был выезд с дорогой итого на 11 дней, 6 дней на конях.
Пройдено на авто 4500 км, в том числе по горным перевалам и серпантинам.
На конях прошли примерно 110-120 км - ощущения незабываемые;-)))
В целом, поездка удалась и обошлась без особых приключений, если не считать, что на первой дороге при подъезде уже к конечной точке-глухой горной деревушке, на двигателе слетела крышка маслозаливной горловины.
Хорошо, что в горах был минус и работала печка, поэтому почуял запах масла. Упело залить моторный отсек и вылетело всего 200-300 граммов масла.
В некоторых случаях бывает, что люди спохватываются слишком поздно и ловят клин движков...


Нас всегда тянет куда-то, в даль неизведанную. И почему-то всегда кажется, что именно там увидишь столько нового и интересного, что весь остальной мир, который ты уже потрогал своими руками, должен померкнуть......
Наконец удалось вырваться из крепких тисков сегодняшней городской жизни, с ее пробками, бесконечной суетой и постоянно-никчемной заботой обо всем, что тебя окружает.
Вперед на Восток! Колеса машины начали накручивать первые десятки, сотни километров.Забегая вперед скажу, предстоит пройти более 2200 км только в одну сторону, включая горы, горные перевалы, серпантины, изумительные виды, на которые смотрим уже широко раскрытыми глазами.
До Новосибирска я доехал за сутки, торопиться было некуда. Меня ждали форумчане со снегоходного форума. Мы тут же помчались на квадро-проходимцевское мероприятие, где я познакомился вживую с серъезными парнями, начинателяли снегоходного движения в Сибири.
На следующий день мы - я, Евгений, Станислав, Влад и устроитель Виталий выдвинулись в сторону Горного Алтая, ближе к границам Тувы и Монголии.
По дороге в Бийске встретились с замечательной личностью ганзы - Метисом - Александром, с которым я знаком с прошлого раза и который познакомил меня с горами.

Изображение
Изображение

К ночи мы уже мчались по горам. Вот и перевалы - Семинский и далее Чике-Таман.
Изображение
Изображение
Изображение

Как и положено - духов мы задобрили. Чтобы они к нам были снисходительны и покровительствовали нам.
Дорога после Акташа пошла еще выше и интереснее, но ночью ничего не понять. Даже Красные Ворота не удалось хорошо разглядеть.
После последнего районного центра дорога пошла вдоль горной речки, без всяких ограждений и совсем рядом с приличной высоты обрывами.





Наконец уже к самому утру на рассвете мы почти благополучно прибыли в горную деревушку, гда нас ждали гостеприимные алтайцы.
Монстрокрокодил Стаса у них вызвал неподдельный интерес, также как и таблички на прикладах нашего оружия )
Изображение
Изображение

Нас усадили за стол в аиле,на столе уже дымился ароматно пахнущий, свежепожаренный хариус. Другой рыбы там нет или почти нет.
Кстати, алтайцы просили привезти щуку диковинную, чтобы посмотреть на нее, что она из себя представляет;-)) Но мы в спешке не купили ее..
Изображение

Пара часов неспешных сборов, грузимся в УАЗик и на базу, где нас поджидает конная гвардия. Сразу на месте начинается жесткий отсев лишних привезенных вещей, потому как все свое повезем на лошадях в арчемаках, а их грузоподъемность прилично ограничена. Тут же оставили палатки, хотя почти все остановки на ночлег были вне избушек с максимальным приближением к зверю.
Вдоль дороги около горной речки находится вся жизнь и быт горных алтайцев. Изредка стоят домики - тут они занимаются скотоводством. Это их самое основное занятие, потому как сельского хозяйства, полей, посевов и прочего нет совершенно.
Вдоль дороги пасутся и древние, обросшие густой шерстью яки.
Изображение
Изображение

Вот и наши кони, с которыми нам предстоит не расставаться неделю и очень часто от которых бдет зависеть наша жизнь на крутых и обрывистых горных тропах
Изображение
Изображение





Все! С этого момента мы оторваны от всего остального мира и мы начинаем наш поход в горы, на охоту, за зверем. Без еще отсеянных вещей, без связи с внешним миром.
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько километров разминки вдоль реки, переправа и... сразу резкий подъем в высоченную гору, где мы тут же перевалили высоту за 2000 метров и все время не опускались ниже.

Ох, как нелегко дался первый переход около 15 км по горам!
Изображение
Изображение





По прибытию на первую стоянку-ночевку на свежем воздухе открываем бутылку шампанского!
Изображение

Ту же на костерке готовим чай - вода кристально-прозрачная из шумящего сильно ручья. Ужин.
В горах холодает.
Алтайцы - спокойный и размеренный Саша и живой и бегающий по горам как йети(его так и прозвали)Игорь начали в свои дудки манить марала.
Уже по ночи вдруг услышали недалеко ответный рев марала, но его отпугнули пасущеися лошади, да и костерок с галдящими людьми.
Утро пришло с холодом -6-8 градусов.
Бр-р-р-р-р, как неуютно вылазить из теплого спальника;-))
Изображение

2 группы пошли в горы манить и слушать маралов. Одной группе удалось завидеть марала, но он был с маралухами и на расстоянии более километра было видно, как он загнал в чащобу своих подруг от возможного конкурента на его гарем. Попытка подхода не удалась.
Буквально через пару часов после рассвета с подъемом солнца сразу сильно и резко потеплело
Изображение

Завтрак, сборы и вперед, к следующим вершинам!! Подъем на перевал, на высоте 2600 метров выскочил заяц - вот приспособились же!.
Изображение

Переход через горные речки, лошади тут же торопливо пьют ледяную воду. Да так, что никакими силами их не оторвать от этого занятия!
Изображение
Изображение






Очередной переход по перевалам, горным и обрывистым тропам, где иногда и вниз-то никак не хочется смотреть... Узкая конская тропа, уклон или с обрывом и бурлящей горной речкой речкой внизу, или просто склон градусов на 50-60, уходящий дааааалеко вниз.....

И вот мы подъехали к избушке, где остановимся на отдых. Избушка построена еще при советской власти, материалы для строительства завозили вертолетом - раньше это было просто.
Место просто удивительнейшее!!
Здесь слияние двух горных речек, здесь же приличный водопад метров на 10-15, и тут же глубокий, порядка 30 метров каньон, внутри которого внизу бушует и ревет водный поток!
Изображение
Изображение

Дело в том, что выше этого водопада по этой речке хариус подняться не в состоянии. А спуститься вниз половить его очень проблематично. Что же делают алтайцы? Они привязывают веревку к кедру, спускаются по ней метров 20 к воде и там ловят рыбку. Обратно - точно так же! По веревке наверх!
С другой стороны речки начинаются трехтысячники - тут мы будем охотить буна, горного козла.
Еще одна бутылка шампанского! На высоте она идет очень хорошо и приятно;-)) Я водку не потребляю по причине беспокойства за здоровье.
Изображение

Завтра предстоит подниматься туда..
Изображение

А наш проводник Саша без коня полезет вооон туда, чтобы попробовать нагнать на нас горных козлов..
Изображение

Времени на подъем ему потребуется часа три, еще столько же, чтобы попытаться погнать к нам зверя..





Ну а мы с утра пораньше пошли попытать счастья на природный солонец, который находится на сильно обрывистом и высоком берегу горной речки.
Мы залегли на берегу, звери должны спуститься с гор, перейти речку (внизу метрах в 40-50-и) и тогда можно будеть стрелять.
Увы, час ожидания после восхода солнца ничего не принес.
Вновь сборы и вперед, на новое место!
Нас еще ждет подъем на высоту в 3100 метров..
Пошли.. высота, где течет речка чуть меньше 2000 метров..
Изображение
Изображение

Первые несколько сотен вверх с приличным подъемом дались уже нелегко..Но если б я знал, что ждет впереди...
Изображение

Для начала нужно пройти вон к тем горкам, что посредине, потом повернуть резко налево и совсем сильно подниматься еще километра полтора в гору по углом 40-50-60 градусов
Изображение
Изображение
Изображение

Наверное, очень долго я не смогу забыть это восхождение...
Из груди сердце вырывается, глаза выскакивают из орбит, грудная клетка сдавлена - дышать совершенно нечем...
И если Игорь-йети бежит в гору, скрестив сзади пальцы, то Евгений и Влад иду уверенно метров по 40-50 зараз.. Я же это расстояние прохожу за 2-3 приема...
Кто испытывал такое - тот поймет, а остальным надо просто испытать хоть раз и будет ясно, о чем речь;-)))

Почти 4 часа подъем - на GPS вторая и третья колонка слева - время движения и время остановок, средняя скорость 0,9 км/час...
Однако...
Изображение

На высоте в 2800 метров встретился свежий след медведя. Какая нелегкая его занесла на такую высоту?
Изображение

У Влада как нельзя кстати, оказалась с собой шоколадка, у меня кусок хлеба и еще был снег - как же это оказалось вкусно!!!
Изображение






Как же красиво на этой высоте! Вдали на западе виднеется 4-х тысячник. Слава Богу - нам туда не надо;-))
Начали осматривать распадки, склоны, ущелья
Изображение
Изображение

Наш глазастый Игорь заметил козерогов в полутора километрах.
Пока мы передвигались к ним, они сумели опуститься в расщелины и стать недоступными для нас. Мы подошли к вертикальному обрыву метров на 300-400, да еще обрыв имел отрицательный уклон.
Игорь пытался спуститься вниз, но безуспешно. Слышно, как из под копыт у них сыплются камни, а увидеть не можем..
Но как Игорь стоял и слушал на краю обрыва - даже у всех нас со стороны сердце чуть сжималось...
Изображение
Изображение

Там далеко внизу - тоже хорошо...
Изображение

Попытка сделать нагон со стороны Саши, куда он поднялся с утра, не удалась.. После подъема он поднял до 40 зверей, но они кинулись кто-куда. Саша начал пытаться их преследовать, чтобы подправть в нашу сторону. В один из моментов он едва не сорвался с обрыва, но оружие не сумел сберечь. Оно исчезло бесследно в пропасти.. Также сорвалась собака, но Волчка Саше удалось спасти. После этих событий Саша начал спуск и за день он прошел в подъем и по верхам километров более 20. Это жестко.
Дело пошло к вечеру и мы начали спуск.
Однако.. Уклон градусов в 45 с крупным скальником выворачивал руки и ноги. И так шли километра полтора.
Спустившись к речке, за которой у нас был разбит лагерь, силы почти покинули меня и наверх мне самостоятельно метров на 100 почти вертикально было бы не вылезти.
Закончился очередной день.





Наутро Женя с Игорем и Сашей сделали попытку подняться на другую сторону трехтысячника.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но, увы. Удалось полюбоваться только замерзшим водопадиком.

Я же посидел, покараулил козерогов на очередном природном и как всегда сильно обрывистом солонце.
Место очень интересное - кедр завис на нескольких корнях над обрывом в 80 метров. Внизу ревет и бурлит речка. Напротив, с гор, возможно, подойдут козероги. Я кое-как пробрался к стволу кедра и хорошо спрятался за ним. Полтора часа ожидания не дали опять ничего..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение








Собрались в полдень все, очередные сборы, переход на лесистые склоны, где ходят-гуляют маралы. Но козерогов уже не будет - они обитают только тут, на этих высотах...
Еще две ночевки, попытки манить марала. Пару раз зверь откликнулся, но не шел к нам.
Алтайцы объясняют совершенно никакую активность рева очень высокой температурой - каждый день было +20 и более градусов.
Солнечно, ярко, очень красиво!
Но погода не охотничья. Нужна непогода, снег. Но его нет, а нам уже пора думать о спуске с гор. На душе и хорошо вроде, а с другой стороны кошки скребут. Ни разу не удалось сделать ни одного выстрела..
Еще одна ночевка в полузаброшенном старинном аиле. На крыше в центре - отверстие для дыма. А может на свежем воздухе и лучше..
Изображение
Изображение

Алтайцы дудят в свои трубы весь вечер, ночью и начиная с 4-х утра до рассвета. При этом переезжая на конях с места на место - но нет.. Со всех сторон тишина..
Возле аила есть марал, косуля, кабан. Я с утра пораньше полез на очередную гору. Поднялся на пару километров, обошел вершину - но нет ни козликов, таких привычных мне, ни кабанчиков.
Хотя в-целом, где мы бы ни были - наблюдается массовое присутствие зверя - маралом выбито и вытоптано много, козерога прилично много на верхах, кабаном порыто тоже прилично.
Нам попалась только одна куропатка - в котел ведь тоже надо было чего-то кидать. Мы рассчитывали, что добудем для котла дичь и запасы наши быстренько подтаяли.
Следующий переезд в конкретно маральи места. По пути пытаемся прогнать небольшую горку километра в 4;-))
Изображение
И тут полная тишина..
Доехали до маральих мест и расположились уютно под толстыми вековыми лиственницами. Вечером один марал откликнулся, но дальше этого дело не пошло.
Изображение







В крайнюю ночь под здоровенными лиственницами Стас раскопал у себя в бауле фляжку Мортеля - как он хорошо пошел на свежем воздухе;-))
Изображение

Утром манили-слушали марала.. Нет, зверь к нам не идут..
Вот и сборы и обратная дорога в лагерь.
Изображение

Вот она и избушка, где мы седлали коней.
Ну а у нас завалялась и сохранилась еще одна бутылочка шампанского;-))
Ну и слева направо, сверху вниз: Влад, Стас, я, Евгений и устроитель Виталий.
Все, конная недельная вылазка завершена.
Ох и нелегко она далась некоторым ребятам. Ведь кто-то на коне в принципе не сидел, но вынесли тяготы лишения все и достойно;-)) И наболевшие;-)) места тоже были, но все проходит.
Изображение

В деревне по прибытию Виталий организовал барашка, которого тут же закололи, в аиле. Причем достаточно особенно. Вскрывается брюшная полость, Игорь достает рукой сердце и резким движением отрывает аорту.
Так считается у алтайцев самое правильное умерщвление.
Тут же протопили баньку, чтобы скинуть себя всю недельную усталость.
Ну и кровяная колбаса, тут же приготовленная, просто отлично пошла под соточку. А уж баранина свежая - такая вкуснятина, что не передать словами;-)))








Горная дорога, но уже домой.
Изображение

Опять бесконечное количество перевалов, речек, сотни сел, десятки городов - как в калейдоскопе.
Ненадолго заехал к Метису. Поговорили о радости бытия, вспомнили Колю..
Ехать получилось 2,5 дня. После гор прихватило давление - голова раскалывалась, звон, шум..
А ехать одному и надо еще долго.
Доехал.
Впечатления об этой вылазке двоякие.
Как будто что-то осталось недоработано, недоделано.
В горах, да еще при отличной осенней погоде, просто изумительно!
Но не уверен - смогу ли повторить подобное. Уже есть какая-то немалая доля риска в подобной вылазке. 10 дней постоянного напряга - стареет, видно Волк;-))

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Юрей » 02 окт 2011 13:11

Как обычно, интересно и предметно.. Как рассказ из охотничьего сборника, который периодически снимаешь с полки и перечитываешь.. Настоящее путешествие охотничье и географическое!
Недосказанность или недоделанность,на мой взгляд, хороши. Значит, многое ещё впереди..

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 16:25

О! Кому сказать огроменное спасибо за извлечение тему в удобочитаемый вид?
Теперь и на хант72 у меня полноценный отчет!

@leks

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение @leks » 02 окт 2011 16:43

Отчёт!!!, как всегда Сергей :geek: . На такое приключение, я лично наверное не отважился, бы?(хотя есть мечты-на подобное). Фото просто супер :idea: !!!
Р.S. В такие поездки!- всёдаки надо не одному!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 17:06

@leks писал(а):Отчёт!!!, как всегда Сергей :geek: . На такое приключение, я лично наверное не отважился, бы?(хотя есть мечты-на подобное). Фото просто супер :idea: !!!
Р.S. В такие поездки!- всёдаки надо не одному!!!!!!!!

Спасибо, Алексей, но я был не один. Наверное, не совсем так донес.
До Новосиба я долетел один, потом двумя машинами - в грузовичке двое и у меня трое. Причем я после Новосиба проехал км 300, а потом руль отдал Евгению. А вот обратно парни так наотмечались, да еще на обратной дороге они все сели в ту машину и давай бухать от души... А мне пришлось ехать одному за рулем. До Бийска доехал км 450 и переночевал у друга, ну и далее по тексту опять один, а почти 1700 км.. Да еще после гор давление скакнуло - вот тут очень неприятно было... Метис меня по телефону вел всю дорогу - ему спасибо огромное!

@leks

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение @leks » 02 окт 2011 17:15

Сибирский Волк писал(а): не один. Наверное, не совсем так донес.
после гор давление скакнуло - вот тут очень неприятно было..!

Вот сейчас понял Сергей, просто я сам в начале сентября за 1500км. мотался один, туда-сюда, хреново!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Блудный доктор » 02 окт 2011 18:10

Сергей,по телефону когда рассказывал-было интересно,здесь-же...вахуе :shock: :sad: .Такое только по телеку,каналу "Охота и рыбалка" показывают.Вот это поездочка!!!Мечта идиота!!! :)

Когда жил в Германии,каждый сентябрь ездил в Альпы(жил от них 300км) слушать маралов ревущих-ночь,полнолуние,туман стелется по низинам,вокруг горы,покрытые лесом и этот рев,такой доисторический,дикий,сумасшедший,и затем удары рогов,звуки битвы маральей-незабываемо!!!
А если все это перенести на наш Алтай,да еще на лошадках :shock: -ээээх,только позавидовать можно по хорошему...

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Sergunya » 02 окт 2011 18:16

Ни фига, Стареющий Волк :D , спасибом не отделаешься :)
А вообще конечно очень зачетная поездочка получилась!!! Ну а про талант написания отчетов итак все знают :)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Блудный доктор » 02 окт 2011 18:20

Offtopic:
Sergunya писал(а): а про талант написания отчетов итак все знают
Тут вообще Пришвин с Паустовским нервно курят в сторонке. ;)

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 02 окт 2011 18:36

Серёг,отчёт класс,только у меня почему-то фото-ии не открываются? :(
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 18:55

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Серёг,отчёт класс,только у меня почему-то фото-ии не открываются? :(


Посмотри на ганзе в Охота глазами участника, Жень.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 18:59

Пару видео.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Ds6fSULpTjY[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=bC223EJj6PM[/video]

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 02 окт 2011 19:34

Прочитал на Ганзе,вернулся,а фото и здесь открылись :) Что сказать-ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!,Серёга!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Butrin » 02 окт 2011 20:57

Прочел с огромным интересом!
Красотища!
Интересно и познавательно.Здорово написано!
Сергей, спасибо за отчет!

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение RUFUS » 02 окт 2011 21:24

Классно!! Написано так, что самому захотелось туда съездить :)
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Black Man » 02 окт 2011 21:46

Отчет и иллюстрации к нему отличные!!! Сергей супер путешественник и рыбак и охотник!!! Многие тут на такие путешествия не отважатся.
Offtopic: Сергей можно утрать банер ганзы с фотографий???? Сильно глаз режет, при просмотри фотографий!!!
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 02 окт 2011 21:49

Black Man писал(а):Сергей можно утрать банер ганзы с фотографий???? Сильно глаз режет, при просмотри фотографий!!!

Жень, если б я знал, как это делать.
А вроде ничего они не режут... Там выкладывать удобнее гораздо фот..

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение maksimen » 03 окт 2011 08:38

Даааа Сергей,завидую тебе,потаму что был я на такой охоте в том году в конце сентября,примерно в тех же краях.Охотились на Марала.Всегда думал,что я физически здоров и вынослив,но когда походили по горам,я понял что наша здесь охота на равнине отдыхает.Сердце и правдо выскакивало из груди.Местные товарищи постоянно меня дожидались и мне даже было стыдно за себя...Марала я манил эл манком и забегая вперёд,скажу что работает и не плохо ;) .Местным мая эл.игрушка понравилась после таво как на эл. манок отозвались сразу 3-марала с разных сторон.Охота в горах экстримальная,сломать,подвенуть ногу ,сорваться со брыва ра :idea: з плюнуть.В этом году так же хотел ехать туда на охоту,но объстоятельства сложились не в маю пользу. На следующий год обязательно постораюсь туда скататься, в эти "ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ" !!!

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Новичок » 03 окт 2011 09:15

Вот это красивая поездка вышла!
И рассказ. Повесть, а не рассказ.
Встряска для организма добрая. Алтай, однако. С ходу штурмовали.
Так и хочется :geek: (тост) сказать:
За Охотников, за Покорителей, за Победителей!!!
С благополучным возвращением.

Фото не отображаются. На Ганзе посмотрел - КЛАСС!
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Сибирский Волк » 03 окт 2011 22:08

Коллеги, прошу еще иногда заглядывать тем не менее в сторону ганзы - я там добавляю потихоньку фоток.
Вижу, очень немногие добавляют своих комментариев - ну хоть посмотрите и то будет неплохо ;)
http://talks.guns.ru/forummessage/75/871752-4.html

rustam

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение rustam » 03 окт 2011 22:41

ПРОСТО СУПЕР! Слов больше не найду,респект вселенский!

Аватара пользователя
Лёля
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 14:20
Имя: Людмила
Оружие: Nikon
Собака: два курца
Охотничий стаж: "Билетов нет" (с)
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Лёля » 03 окт 2011 23:09

Сергей, огромное спасибище за путешествие! Боже, какая красота! Фотографии чудесные, глаз не оторвать... Пересматриваю и перечитываю еще и еще раз...
Сибирский Волк писал(а):Впечатления об этой вылазке двоякие.
Как будто что-то осталось недоработано, недоделано.
Я знаю, о чем ты ;)
Сибирский Волк писал(а):Но не уверен - смогу ли повторить подобное.
Сможешь. Вот увидишь, снова Алтай-батюшка будет звать к себе :idea:
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"(с)

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение Новичок » 04 окт 2011 07:44

"Если б алтайцам дать в руки такое оружие, тогда на охоту пришлось бы ездить....намного дальше " -
Круто сказано! Но, наверное, так и есть.... :D


Изображение
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение A-le-Xandr » 04 окт 2011 14:55

Ай молодца! Ну сгонял так сгонял! Жаль только что зверя не добыл... но там охота точно не чета нашей говорят... настоящей ее еще называют....
Молодец что съездил и очень хорошо все это дело описал!
Круто! Респект и уважуха! ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Горный Алтай, конная вылазка

Сообщение печерах » 04 окт 2011 19:45

Шикарная поездка! Молодца!
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться в «Отчеты о походах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость