| Заточка ножей до остроты бритвы


Горы...

все отчеты о туризме тут
Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 03 сен 2018 23:25

На курумнике показали себя тапки,в моем случае Meindl (спрашивали тут)... Пока мы шли по тундре,я уж было задумался,на хера было ездить специально в Екат,покупать горняшки за 18 тыр. :shock: .когда вполне спокойно топается в обычных ЭВА-болотниках.
На куруме я понял,на хера нужны горные ботинки... Правда всё-равно большие пальцы оттоптал на спуске,но в сапогах по такой хрени ходить - самоубийство.Особенно если идти много.Мы всего то пару дней по камням шли.

Паша -кунгфупанда любил потрясти голым торсом :D У меня 20% фоток с его "мускулистым" телом :? Тут он ну очень сильно втянул живот ))))
Изображение

Ландшафты...
Изображение

Долина Кокосов и абрикосов.Речка. Нам шкандыбать вдоль этой Речки по долине ещё км 15-17...

Изображение

Мы назвали её пирамида Хеопса
Изображение


Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 03 сен 2018 23:45

После 3-4 часового спуска мы наконец-то оказались в Долине...напевалось мистерокредовское "Долина чудная долина..."
Деревья.Цветы.Трава.Лепота!!!

Иногда встречались ручьи по колено.Кто-то переобувал бродни,я так шагал,в горняшках с гетрами(если по быстрому пробежать,то внутрь вода не успевала попасть,а снаружи они долго держат воду).
Изображение

А горы вокруг красивущие.
Изображение

Затем весь оставшийся день с обеда и практически до темноты мы топали по довольно набитой тропе в окружении гор с обеих сторон долины.Появились мелкие комарики.Солнце прямо-таки припекало.Шагалось хорошо,но рюкзаки конечно давали о себе знать,тем более что тропа часто скакала вверх-вниз,порой круто...


Наконец-то,уже только ближе к вечеру мы увидели её!!! Гору Красивая! Тем более было приятно,что она вся показалась,что для нее редкость(это мы поняли в последующие дни,постоянно её вершину прикрывало какое-нибудь облако,но нам повезло,мы видели её впоследствии часто и с разных ракурсов).Гора действительно ОЧЕНЬ красивая.В тот вечер мы встали лагерем у её подножия на берегу одноименной с горой Речки.
Пешая часть маршрута была окончена!

Дальше начиналась МОКРУХА(так мы окрестили водную часть)...завтра уж продолжу...


Красивая гора!
Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018 22:41

Свежее поступление фоток... Просто закину :)
Классные фотки!
Изображение

Доктор в нирване
Изображение

Саня Швед :D :D :D
Ааааууу!!! Естьтут кто???
Изображение


Изображение

Изображение

Красавица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и отчетец следом

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018 22:51

Итак была объявлена дневка,посвященная восхождению на Красивую.
Я сразу не собирался,ибо не большой любитель отвесных круч,да и большие пальцы сбил.Решил остаться в лагере на хозработах,да спиннинг покидать,по легенде уже в этой Речке можно поймать странную местную рыбку хорька(смешное название
Скрытый текст:
не надо умничать,я знаю как она называется ;)
)

Народ ушел вверх,в надежде,что Красивая будет благосклонна и даст промежуток между облаками,чтобы наши "альпинисты" смогли взять первый её зубец...Но спустя пару часов после их ухода,я снизу понял,что ничего не выйдет-гору затянуло плотной туманной пеленой.Это
а) опасно
б) всё-равно ничего не увидишь
Люди дошли до первой ступени.
Видео оттуда

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018 23:04

Короче,по большому счету,за тот день и сказать нечего...Рыба не ловилась,горы не восходились(в результате вышло,что мы не поднялись ни на одну из гор,ни на Высокую,ни на Красивую :( :sad: ).Я не сильно расстроился,ибо шел за приключениями и хорьком :) И то и то я поимел с лихвой!
Зловещая )))
Изображение


Следующий день выдался солнечным,радужным,Красивая сверкала на солнце(так то можно было на нее идти и время было,но тут включился административный ресурс(который уже хотел домой ;) )) и на гору не пошли...
Изображение

Собирали катамараны,сушились...начиналась МОКРУХА!!!

Утренняя гимнастика дело святое
Изображение

Речка
Изображение

Собираем катамараны
Изображение

До слияния Речки с Рекой оставалось всего километра 3 по прямой и 4 по реке.Тащиться с рюкзаками к месту слияния желания никто не испытывал,поэтому решили,что мужики(по двое на кате) спустят груженые суда вниз по мелкой воде и шиверам,а девчонки прогуляются пешком до Реки,где воды уже поболе и можно будет полноценно садиться на воду.
Мужчины уходят...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018 23:20

Видео с прогулки девчонок.


Мы же,на катамаранах одвоконь немного обогнули Красивую,подойдя к ней с другого ракурса и встретили наших дам в месте слияния Речки и Реки.
Изображение

Затем спустившись по Реке буквально с километр,мы встали перед основными порогами.Зачалили суда ииии....
Поднявшись по ручью с километр,оказались в сказке :lol: :lol: :lol:
Та-дам!!!
Вот это был сюрприз так сюрприз!!! Бесплатный приют для таких обмороженных,мокрых,холодных,истаскавшихся по болотам бродяг
Изображение
Свет!!! Баня походная!!! Печка!!! Сушилка!!! :shock: :shock: :shock: ВАЙФАЙ!!!! С целыми 256 МБ в сутки(которые мы дружно за 15 мин израсходовали,кто пошустрее(опять не будем показывать пальцем)) успелии в вайбере законнектиться с женой и узнать хоть,что дома всё хорошо,все живы-здоровы..."я тоже жив-почти здоров,постоянно мокрый,со стоптанными ногами,часто голодный и холодный...но сука,такой СЧАСТЛИВЫЙ!!! Домой ??? НЕ ! Не хочу!!! "

Изображение

Очередь в деревенскую баню :)

Изображение

Свет с розетками :shock:
Изображение

Полцарства за фанерный шконарь!!! :idea:
Изображение

Отмылись,наелись,просохли...
Отметили слегка 24-летнюю годовщину свадьбы четы Исаковых :geek:
И уснули мертвецким сном на деревянных шконках.Сухие. В тепле. Мальдивы нервно курят!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 00:38

Однако добью сегодня )))
Начались пороги! Ну как пороги... :sad: Я ожидал большего! Так,шиверки какие-то,перекаты,пузотерки...В целом и общем интересно,но вот так,чтобы хоть в одном месте очко сказало "жим-жим" - то не,не было.
Вот пейзажи были!!! :idea:
Вот прям ахуэнно красивые! Мы почитай вокруг обходили Красивую...с обратной стороны она больше похожа на корону или какой-то Манхэттен,этакое нагромождение небоскребов,и это на горе. :sad: Очень колоссальное зрелище! Так это в мозг прям вбивает,что ты здесь никто и звать тебя никак,на фоне этой завораживающей монументальности.
А цвет воды!!! :shock: Небесно-голубой лазурной бирюзы.Не передать! Такая только на тихоокеанских атоллах а ля Самоа бывает...или Бора-Бора...Каждый камешек на дне!
Фоток мало,я фотоаппарат убрал подальше от воды.Киношки снимал на телефон(его впоследствии тоже утопил...вместе с собой :D )

Бригада "докторского" катамарана по имени "Ермак"(мы везли походный котел,который у казаков звался в т.ч. и ермак...ну и прямые аналогии с моим любимым историческим героем).Меня поставили капитаном судна,видимо как самого горластого :D
Изображение



Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 00:40


Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 00:55

Мы постепенно прощались с горами...

День пролетел как-то быстро в борьбе с порогами и вечером мы остановились на высоооком яру,сплошным ковром усыпанном черникой :shock: В обрамлении великолепного горного ландшафта :idea: Всё ещё видна была Красивая и ее соседки Купола,по ту сторону Реки.
Вечер был шикарен. Закат. Черничный компот а ля глинтвейн :idea: Я надолго запомню этот вечер!!!Для меня он был чуть-чуть особенным...
ЗЫ.Мы ещё не знали,что это был последний вечер в палатках...Команданте все ништяки на маршруте строго конспирировал,выдавая прелести в последний момент киндер-сюрпризом.Хорошая тактика,кстати!

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Блудный доктор 09 сен 2018 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 01:12

День рыбалки!!!
Отчалив от высокого косогора мы попали в затяжной порог,шиверу ли...таскало нас и плевало нами во все стороны достаточно нещадно :) Было прикольно-интересно-весело.Порог носит имя шотландского вискаря...ну в переводе на русский ;) Оправдывает свое название! Покатались! )))
А затем была ЯМА!!! Глубиной метров 6-8. Чистоты воды просто умопомрачительной!небо внизу!!! :shock:
Скрытый текст:
Там кинул,тут...Не,надо прямо под порог идти,на подпорожную ямку!
Буквально первый заброс... ЕСТЬ!!!
Хайрузенок грамм на 500 :lol: Мой первый!!!(самый крупный тянул грамм на 800)
Я даже специально плавник расправил,чтобы удостовериться,что это именно он,не голавль какой-нибудь :) ОН,сучонок! ОН!!!
Танец тумба-юмба...Дикий вопль второму,имеющемуся в команде рыбаку, : Юра!!! Сюда!!! :arrow:
Мы поймали всего 5 харьюзков...нас оторвали призывом на обед и скорым отправлением каравана...а то бы мы там подвисли на долго :)
Изображение
Изображение

После многочасовой гребли мы таки достигли искомого места...лепота!
Опять баня! Опять шконки...ну уже без электричества и хозяев. Я в общагу спать не пошел.Залез на открытый чердак бани...А банька былааааа...просто умотаться :idea: Не походная! Настоящая!
Изображение

Чаек от Алины-Солнце
Изображение



А на утро мы с Юрой опять оторвались по полной на Реке,вот прям от души!!! :idea: Полный тазик...
Последний раз редактировалось Блудный доктор 09 сен 2018 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 01:30

В предпоследний день река приняла уже этакий среднеуральский внешний вид...напоминая Чусовую или какую-нибудь Колву,так уже и казалось,что сейчас из-за поворота вынырнет опрятная такая уральская деревушка с магазином и свежим хлебом из печки...НО!!! Это был Приполярный Урал и кроме многочисленных следов лосей,оленей и медведей(на тот момент я телефон уже "обмыл" и ничего не фоткал) на косах и поворотах реки ничего не встречалось...Один раз видели парочку оленей.



После этого видео меня случайно смыло за борт :) (практически на ровном месте) и на этом фото-видеорепортаж обрывается ))) к счастью информация на карте памяти не пострадала...
Была ещё ночь в приюте,также с баней,также с бомжатником,где в одной комнате спало 10 человек,вперемешку с сохнущими носками,куртками,трусами,сапогами(весь день лил дождь :sad: Причем некоторые ещё и искупаться успели...при + 8 на улице и дожде :? чуть не околел.)
Был день гребли до станции ЖД. Было пиво на станции в ожидании поезда :idea:
Изображение

Была Инта.
Был вечер проводов под гитару и коньяк...много коньяка!!! :)
Был (чисто случайно) даже духовой оркестр на перроне вокзала(откуда он взялся?) с Маршем славянки и иными музыкальными ништяками.Танцевали.Обнимались. Прощались. Клялись в вечной дружбе...
ПАРОВОЗ!!!! Занавес!
Последний раз редактировалось Блудный доктор 09 сен 2018 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018 01:58

Итого:
Исповедь почти 40-летнего "гориллообразного мужлана с несытым взглядом"...
Мечта интересная штука.Как быть с ней? Как управлять? Там,на горе,я многое понял,очень многое переосмыслил...
Вот так смотришь какое-то из туристических реалити-шоу по телеку и думаешь:
О! Я бы сюда съездил...О! Прикольно бы самому увидеть...(типа пальцы загнул и сам себе такой модный - йоу!!!)
Подумал так...и дальше пошел!
Зарабатывать на новый айфон или ипотеку эту долбаную.

Не так давно я прочитал интересное исследование,о чем сожалеют люди после 60-70 лет,ну у которых уже финиш вот он,где-то за углом.
1 место: Мало общался с родными и близкими
2 : Не заботился о своем здоровье...посмотреть бы,что там через 10 лет будет,да по-ходу уже...
3: Мало путешествовал(!)
Этот пункт меня зацепил!
Мне без малого 40.Люблю поесть.Люблю выпить.Да,собственно,обычная такая российская картинка мужика +/- 30-50 лет.Классика.

...блин,я БЫ посмотрел...
Вот эта частица БЫ. Я же её СЛОМАЛ. Я теперь категорически не произношу её.И не смотрю эти дурацкие шоу.Я точно знаю,куда я пойду в ближайшие 2 года и каким образом я достигну этой цели! Цель! Четкое целеполагание и разработка ресурсов для достижения еЯ! я рою тырнет целенаправленно.Карты.Турфирмы.Цены.Отчеты....Я всецело поглощен подготовкой!
Я побежал. По веянию души. Я не употребляю уже несколько недель(ладно уж...сейчас 2 бокала вина выпил).А завтра я бегу 14 км.Я похудел, спустившись с горы,на 6 кг и стремлюсь к ещё более стройному весу.Порхаю ))) Раз в неделю дырки в ремне новые протыкаю.

...Я стоял там под водопадом и думал: Боже,какая красота,я сам это вижу...сам! Это такие сильные эмоции,что они заставляют жить и творить дальше.Они и есть смысл жизни,эти эмоции!!! Ни айфон,ни мерседес с собой "туда" не заберешь...а эмоции,они незабываемы.Это кусочек счастья.40 лет. Полжизни прожито...Дальше то куда? По инерции вниз или всё-таки попытаться возразить собственной ЛЕНИ! Оторвать жопу с табуретки! Ведь это расцвет сил мужицких...Я уже могу и ещё хочу! Всего!
Жить мечтой и видеть её реализацию есть сногсшибательное явление.Это круто. Это затягивает.
2019-2020 ждут киргизский тянь-Шань,плато Путорана и Охотское море. Таймень мой где-то плавает.
Не "БЫ" !!! Я просто еду туда...
Турции-Вьетнамы тоже никто не исключал,но это детям...надо учиться жить и немного для себя.Манаражка мне доказала,что нет ничего невозможного,бывает мотивация слабая.
Как-то так перевернулось в жизни...

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Горы...

Сообщение Пасьют » 09 сен 2018 06:53

Жень, ты такой! Это просто, - стремление победить себя и бонусом все красоты вокруг этих побед. Ты такой и пока можешь, будешь идти к новым победам. Огромное уважение к "таким" !
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Горы...

Сообщение tango tango » 09 сен 2018 12:22

Дааа, потеряли мы простого обыденного охотника... Думаю, скоро и форум наш охотничий будет ему не интересен. Но я почему то рад этому, рад за Евгена и его сбывшуюся мечту!
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Горы...

Сообщение Alexander83 » 09 сен 2018 19:46

Очень интересно отчёт написал. Прям с нетерпением ждал каждой серии. Ну и отчёты твои мотивируют, за это спасибо. Жаль только на манарагу не сложилось подняться.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 10 сен 2018 00:07

Alexander83 писал(а): Жаль только на манарагу не сложилось подняться.
Да ладно ;) Я не за ней туда ходил.

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Горы...

Сообщение ИванычЪ » 10 сен 2018 02:07

Круто! С удовольствием прочёл!
Выводы очень правильные :idea:

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Горы...

Сообщение Тарас » 10 сен 2018 11:37

Круто!
А я 100 км по монгольскому Алтаю, прошел этим летом. Были и шишки и ягоды с грибами и хАрьки..
Расскажу может.. потом..

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Горы...

Сообщение _OxotNik_ » 11 сен 2018 10:15

Просто - ЗДОРОВО!!! (в отчете есть всё.. от красоты и юмора - до философии и жизненных истин) :geek:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 11 сен 2018 10:22

Блудный доктор писал(а):Было пиво на станции в ожидании поезда

Здесь,кстати,пригодился мой опыт блуждания по таежным речкам )))
"Ну,Док,ты нигде не пропадешь!!!" - услышал я,выходя из кустов с тремя полторашками пива,в поселке,где (на минуточку!) уже год как нет магазина.Вообще!
"Фокус!!!", говорю ))) - "Магазина нет,а пиво есть! Россия же !!" :D :D :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Горы...

Сообщение MOHAPX » 11 сен 2018 12:46

Блудный доктор писал(а): услышал я,выходя из кустов с тремя полторашками пива

Это ты после спитра с вечера утром в кустах пиво по полтарашкам разливаешь? :roll:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Горы...

Сообщение Блудный доктор » 11 сен 2018 13:32

Спирт кончился на второй день похода :D :D :D ...ну кто-то его кончил )))
Так что мы там практически не пили.Со второго дня и до десятого на 14 чел. было выпито 750 мл. спирта.Пиво было на выходе с маршрута.

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Горы...

Сообщение romale » 11 сен 2018 14:37

Умеет Женя отдыхать! Красавчик!
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Горы...

Сообщение Старатель » 11 сен 2018 19:35

Отчет ...даже не отчет. А философский трактат. Да - к 40 много о чем начинаешь думать...вот только не все как ты могут себя преодолеть. Жопу оторвать. Уважаю таких людей. Решил - сделал. Пиши чаще) глядишь и еще кто задумается...

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Горы...

Сообщение KamenЪ » 11 сен 2018 21:16

Блудный красавчик :idea:
Я против платной рыбалки!!!


Вернуться в «Отчеты о походах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость