| Заточка ножей до остроты бритвы


Про сети 2.0

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками
Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Про сети 2.0

Сообщение 72reg » 28 авг 2015 09:22

Тема про сети, созданная Михалычем закрыта по его желанию, но в свете грядущих возможных изменений в законодательстве о любительском рыболовстве, считаю следующая информация будет к месту:

Обсуждения проекта правил любительского рыболовства
3 августа 2015 г. состоялось расширенное заседание научно-технического совета ФГБНУ «Госрыбцентр» с приглашением представителей Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и Нижнеобьрыбвода. На заседании обсуждались предложения в проект «Правил любительского рыболовства» для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна применительно к водным объектам Обь-Иртышского рыбохозяйственного района. Предложения подготовлены совместно с Уральским, Новосибирским, Алтайским и Ханты-Мансийским филиалами, а также с учетом мнений администрации субъектов федерации.

Проект «Правил любительского рыболовства» направлен в ФГБНУ «ВНИРО», Федеральное агентство по рыболовству и Нижнеобского территориальное управление Росрыболовства.

http://www.gosrc.ru/news/obsuzhdenija_p ... -08-06-359

На странице есть ссылка на проект правил, где сетные орудия лова (в т.ч. фитили и бредни) в любительском предлагается узаконить. Лёд тронулся :) :idea:

18.3.3. Применение сетных орудий лова допускается только на водных объектах, не предоставленным в установленном порядке пользователям для осуществления промышленного рыболовства и аквакультуры. При этом каждый гражданин имеет право одновременно использовать толькодве сети, два фитиля или один бредень

18.5. При осуществлении любительского рыболовства, в том числе и с использованием сетных орудий лова устанавливается суточная норма вылова на гражданина:судак, лещ, язь, налим суммарно не более –5 кг;прочие виды рыб, за исключением ротана и гольяна –суммарно не более 10 кг;рака–5 кг;гаммарус –0,5 кг;хирономиды –0,2 кг.Вывоз водных биоресурсов с мест рыболовства допускается в объёме, не превышающем вылов за двое суток.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Про сети 2.0

Сообщение Gynter » 28 авг 2015 09:33

О, Витек, спасибо за инфу...
Изображение

Аватара пользователя
tsmk72
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015 10:58
Имя: Дмитрий
Оружие: Bettinsoli M11
Собака: ЗС лайка
Охотничий стаж: с 1992
мой город: Тюмень
Техника: Соболь 4х4

Re: Про сети 2.0

Сообщение tsmk72 » 28 авг 2015 09:37

Наконец то уху "по закону" поедим.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про сети 2.0

Сообщение MAGIC » 28 авг 2015 12:05

А если русским языком??? Я могу ставить сети где захочу, без всяких разрешений? Но, не более двух.

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Про сети 2.0

Сообщение 72reg » 28 авг 2015 13:10

MAGIC писал(а):А если русским языком??? Я могу ставить сети где захочу, без всяких разрешений? Но, не более двух.

Не, Володя, торопишься :) . Это пока ещё проект.
А разрешения брать надо будет. Всё как в старые добрые времена :idea: Почитай не торопясь по ссылке выше. Там вроде по-русски и доходчиво :) :

п. 8. Любительское рыболовство осуществляется по именным разрешениям (путёвкам):
- на рыболовных участках представленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на основании договора о предоставлении рыболовного участка для целей организации любительского и спортивного рыболовства;
- при использовании сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов

Кстати, в этом проекте правила для всего Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, то есть и соседям (хмао, янао, курган, челяба и т.д.) есть что почитать. Для Тюменской всё расписано в п.18.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про сети 2.0

Сообщение MAGIC » 28 авг 2015 13:20

Почитаемс.


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость