| Заточка ножей до остроты бритвы


Воблеры

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками
Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Воблеры

Сообщение borat » 10 июн 2013 18:29

собственно хотелось бы услышать мнения и чтобы Вы, уважаемые рыбаки, поделились своими моделями воблеров какие считаете в своем арсенале самыми уловистыми и на кого? дополнительно вопрос возник такой: приобретено три воблера через инэт магазин, во всех колечко для крепления поводка установлено прямо в лопасти и дальнейшего крепления в корпус нет, то есть есть огромный риск облома "лопаты" либо хищника, либо корягами и прочим при зацепе
на этом видно что крепление уходит в корпус
Изображение
на этом кольцо на корпусе
Изображение
а на моих, выложу позже фото крепится к кольцу на лопасти и всё тут, лоханулся ли я или ничего страшного?

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Воблеры

Сообщение mitya70 » 10 июн 2013 20:20

Саня, сурьезную тему ты начал. По поводу крепежа колечек, посмотрел свои - есть и за лопатку и в корпус.., думаю не принципиально, коряг у нас море, зацепы постоянно, хорошо зацепишься, пи..ц воблеру, а цены на фирменные от 400р.. :(
Теперь по самим воблеркам: может не везет мне или не умею, может водоемчики у нас грязноватые, ловить постоянно ими не выходит, сказать какой, где и на какую рыбу не могу, случайные поклевки не считаются. В Казахстане, на чистых озерах, судачка получалось ловить...., не помню на какой именно(похож на твой красенький, толко цвет серо черный), вода чистая, коряг нет, рыба есть, но там и на железяки, твистеры и т.д. клюет. ;)
Пока тему с ентими снастями для себя приостановил....надо разбираться не торопясь.
Буду рад, если кто чего посоветует, учиться надо всегда, жаль Доброго Вадима на форуме нет :( , по моему по этой теме ему было бы что сказать..

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение borat » 10 июн 2013 21:11

это не мои воблеры,это я для примера показал крепления

Аватара пользователя
Vital55
Охотник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:49
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕМ, СОК-94
Охотничий стаж: с 2006 года
мой город: Омск-Тюмень
откуда: Омск-Тюмень-Омск

Re: Воблеры

Сообщение Vital55 » 10 июн 2013 22:39

полностью согласен... водоемчики мутные, что Тура, что Тавда... Пышму пока не видел... думаю подобная картина...
Есть предположение использовать "шумные" блесны и воблеры.. Не увидит, так услышит ))) :D , и может что-то с запахом (вкусом)

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение borat » 10 июн 2013 22:57

как раз три воблера выписанные мной акустические, будем надеяться что услышит
Изображение
Изображение
Изображение
вполне симпатичные такие

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Воблеры

Сообщение mitya70 » 11 июн 2013 06:18

Vital55 писал(а):полностью согласен... водоемчики мутные, что Тура, что Тавда... Пышму пока не видел... думаю подобная картина...
Есть предположение использовать "шумные" блесны и воблеры.. Не увидит, так услышит ))) :D , и может что-то с запахом (вкусом)

Воблеры почти все с шумовым эффектом, основное различие- глубина проводки и траектория.
Для шума я и виброхвосты прокалываю. Растягиваешь резиновый хвостик на ровной поверхности и делаешь 2или3 отверстия 1-2мм( не со всеми трюк прокатывает, от резины зависит), срок службы уменьшается :D , но сопротивление воды делает его шумным.

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Воблеры

Сообщение Александр К. » 11 июн 2013 12:12

В Туре ловил судака на ярко желтую резину ...Воблеры удачно работали на севере в ХМАО (щука от них в восторге). А судак в Тюмени почему то резину любит... :!:

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение borat » 11 июн 2013 13:06

когда ты, Саш ловил судака на Туре? и какие воблеры работали на севере удачно?хоть картинку примерно.. кстати взято мной по распродаже твистеры: красные, желтые, зеленые и белые пятисантиметровые, 200 штук в общем,по 50 каждых,если надо кому обращайтесь

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Воблеры

Сообщение Александр К. » 11 июн 2013 13:55

не умею картинки вставлять. Судака ловил за Сазоново осенью на спининг и живца, но подъезжать там Уаза нужно как минимум, (мы через ручей переезжали на Ниве (2 часа ее выдергивали)) - к реке выбираться, где Прорва выходит к реке.. Туда нужно!

Снасть:Обычная джиголовка с желто-кислотным твистером.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение borat » 11 июн 2013 14:38

я имел ввиду что то подобное,ну это конечно же в идеале,взято со стороннего сайта
20 место. Evergreen Faith
Эта первая приманка купленная мной напрямую из Японии в 2009 году. Она пролежала год и лишь осенью 2010 оказавшись на Соже я в одном из мест решил испробовать ее силу.На противоположном берегу была глубина метра 2,5 , к центру ямка резко заканчивалась, и от середины до меня глубина была 1 метр . Заброс под противоположный берег и без заглубления воблера начинаю твичить…. Итог 7 щук с одной точки. После он стал одним из уловистых воблеров в моей коллекции. Воблер медленно всплывающий, имеет размашистую широкую игру на коротких рывках.
Изображение
19.Tsuribito Baby Crank 35f-DR
В этом воблере удивительно не то , что он неплохо ловит голавля , а то насколько часто на него попадается зубастая, ну и окунь конечно. Придя однажды на перекат за голавлем, поймал 6 щук и 3 окуня .Так у меня началось знакомство с Baby Crank 35 f-DR
Изображение
18.Megabass XJ-100
Это первый воблер от Megabass купленный мной. Хорошая приманка для поверхностной ловли с большим разнообразием проводок. Порой он творит чудеса при ловле над травой.
Изображение
17.Rapala Huskey Jerk
Познакомился я с ним давно. Эта приманка была у товарища. И как-то на одной из рыбалок у него случилось несколько поклевок жерешка , одного он поймал…Это на меня произвело такое впечатление , что я сразу решил купить его себе… и вот уже через год рапала приносит мне 5 жерешков за рыбалку плюс куча поклевок и море эмоций …
Изображение
16. Asakura Perch
Воблер на щуку

Воблер купленный случайно в Перекате на деле оказался практически убийцей меляков. Необычная игра при рывках сводила щуку с ума весной этого года.
Изображение
15. Jackall area man 22 f
Ловля вдоль берега, над кустиками…..море голавликов….весело и азартно…также уклейка и красноперка , окунь.
Изображение
14.jackall Magsquad 115 sp
Убийца щуки как на реке, так и на стоячей воде. Удивил тем,что его можно заглубить метра на три и вести на этой глубине. Один из моих любимчиков.
Изображение
13.Jackall chubby 38
Король перекатов-ловит все,даже пескарей!!!!!! Больше нечего сказать!!!
Изображение
12. Zip Baits orbit 80 sp
Знаменитейший воблер, в описании не нуждается . Ловит исправно щуку и окуня. Один из сильнейших воблеров до 1 метра.
Изображение
11.Yo-Zuri Arms micro pop
С этим поппером у окуня шансов мало…Именно с ним я открыл для себя поверхностную рыбалку…
Изображение
10.Китаец-копия М-1 от Эвергрин
Да, и такое имеем! Это чудо не имеет ничего ,кроме формы ,общего со своим японским вариантом.Он даже похож на Ридж 90 по игре…Удивил на небольших реках,как Ухлясть.По 3 поклевки за проводку…
Изображение
9.Megabass Vision 95
Ну не нравиться мне эта снасть и все.Игрой не нравиться…но зато как ловит!!!До сих пор не пойму что же так щука полюбила в нем.
Изображение
8.Imakatsu Super killer Bill
С этим воблером я тоже очень долго запрягал.Долго искал его плюсы…Минусы нашел…Это не дальнобойность и его выносит на поверхность при резких рывках или подмотке.Но в итоге я нашел ему основное применение-это…ловля перед стеной кувшинки, он практически не цепляется за нее!!! Короткие рывочки, длинные паузы стали моим ключом успеха.
Изображение
7.Pontoon 21 Agaron 95
Один из фаворитов 2010 года! Косил и окуня и щуку.Это лучший воблер по щуке у этой фирмы.
Изображение
6. Lucky craft Slender pointer 97MR
Купил его в этой зимой.Но мне достаточно было видеть , как он ловит хищника,что бы дать ему шестое место в своем списке.Как окунь, так и щука в больших количествах.Шикарный воблер!
Изображение
5.Tsuribito Jerkbait 105F
Бог меляков!!! Он просто убил меня своей способностью ловить щуку над травой…Провести воблер можно как на метре, так и на САМОЙ ПОВЕРХНОСТИ!! Я считаю его самым уловистым воблером на глубине до полу метра.
Изображение
4.Jackall squad minnow 80 sp
Воблер на который я поймал больше всего рыбы в 2010.Выручал всегда!Ловил по 20 голов за рыбалку.Есть только один воблер лучше этого,но о нем позже
Изображение
3.Tsuribito Hard Minnow 95 F
Именно плавающая версия выстрелила по весне этого года на Рудее.Отличная игра на медленной проводке.Фантастическая снасть! Я просто влюблен в него. В этом году-Фаворит у меня.
Изображение
2.Imakatsu power bill
Когда ловишь на него и видишь ,как на него ловят мои товарищи, понимаешь, что если бы каждый спиннингист мог и хотел купить себе такую снасть, рыбы в разы уменьшилось .Кажется, что он ловит всю щуку , которая его видит и чувствует в воде. Порой, когда все молчит -он не просто ловит, он вылавливает ее всю! По праву 2 место.
Изображение
1.Zip Baits Khamsin 70 sp
Ну вот я и дошел до лучшей своей приманки.С него началась твичинговая болезнь.С него я начал бить свои рекорды по количеству пойманной рыбы на спиннинг. Это первый купленный мной воблер. На первой рыбалке я поймал на него 6 щук и 7 окуней…Дальше все больше и больше он влюблял в себя и когда рыба казалась не берет вообще,я ставил Хамсин и с успехом продолжал рыбачить. Однозначно НОМЕР ОДИН!
Изображение
п.с.:не реклама


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя