| Заточка ножей до остроты бритвы


Троллинг

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками
dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 янв 2013 21:53

rustam писал(а):Дык по времени нестыковка,может разница глина/песок играет роль? Я на ячинском песке выше тугоноса не раз попадал на конкретный жор посередь дня,но щука не крупная, до 6кг.
Я про блеснение,не троллил.Я ж предположил что к 10.00 рыба отходит от берега где жирует утром.

Ну вот, в том то и дело, что отходит. Троллингом я зацепляю глубину и более крупную рыбу. Ну а блеснить, пешком по берегу, да лучше утром и вечером, но экземпляры не очень.

rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 15 янв 2013 22:09

пешкарусом крокодил-два на десятку стабильно,но не на джиг,на силикон я вообще только пару раз за осень отвлекался.

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 янв 2013 22:15

rustam писал(а):пешкарусом крокодил-два на десятку стабильно,но не на джиг,на силикон я вообще только пару раз за осень отвлекался.

Бывает!

rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 15 янв 2013 22:38

3адевы замордовали,на каждую осень чебурашек,колечек,двойников,джиг-головок и разного силикона на пару тыщ набираю и всё на корягах остаётся.Сейчас пришел к компоновке - на конце просто груз,выше на поводке виброхвост(твистер) на двойнике болтается.Задев меньше собирает,поклёвок неменьше чем на классику,думаю на троллинге с ней тоже не скучно будет,можно и две и три приманки подвязать.

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 янв 2013 22:53

rustam писал(а):3адевы замордовали,на каждую осень чебурашек,колечек,двойников,джиг-головок и разного силикона на пару тыщ набираю и всё на корягах остаётся.Сейчас пришел к компоновке - на конце просто груз,выше на поводке виброхвост(твистер) на двойнике болтается.Задев меньше собирает,поклёвок неменьше чем на классику,думаю на троллинге с ней тоже не скучно будет,можно и две и три приманки подвязать.

Такой способ знаю, но так, как джигом по пескам хожу, зацепов практически нет, то не использую. А вообще, любая насадка, джиг, воблер, блесна, а уж тем более силикон - это расходники. Дорогие правда. Но так к этому и отношусь.

rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 15 янв 2013 22:54

Можешь фото воблеров выложить?

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 янв 2013 23:00

rustam писал(а):Можешь фото воблеров выложить?

Завтра давай.

rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 15 янв 2013 23:13

давай,на счёт 6 утра - рыбачим!я ж упёртый,фотки рыл и пацанам позвонил,самый клёв и был(ещё 11вечера,темно,прямо у ног брала шальная).

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 18:27

Фото, как и обещал!
Для начало, минимальный набор для спинигов. Спинигов у меня не один.
Изображение

Воблер Динакранк, фирмы Кранк, сумасшедшей для наших мест расцветки, на который хорошо троллиногм по весне на старицах, и по осени на реке берет язь. Причем крупный.
Изображение

Летние воблеры, хотя и осенью работают, но похуже. Сверху в низ - два Харкора, две Раппалы.
Изображение

И осенний троллинг. Один Кранк, остальные Раппалы. Большие для глубины до 5метров, для проводки на выходе из ям.
Изображение
Золотисый с права видно, сильно покусан, на его счету пять хороших трофеев.

Финская незацепляйка Раппала. Тролю в старицах, заросших водорослями. Этим летом зачетный трофей, фото в отче об рыбалке. И на этой блесне уже второй.
Изображение

Цвет силиконовой насадки на джиг, наиболее удачно у меня работающий на Иртыше:
Изображение

Буля, для буления среди коряг, цвет твистера тоже не плохо работает.
Изображение

Были ночные, светящиеся от батарейки и фосфорные воблеры и блесна. Выкинул. Сколько были, не ловят они ночью!

Ну вот, как то так! Остальные то че молчат, или все только охотники.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Троллинг

Сообщение borat » 16 янв 2013 18:33

зачетный наборчик!тоже всё горю желанием обзавестись парой спиннингов и подобным набором,но пока не получается совмещать охоту и рыбалку))этот самый тролинг предпочтителен в какое время года на щуку?и вообще коли ты тут можно так сказать один, Вадим, более менее занимающийся этим то когда и на кого ездишь?

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 18:39

borat писал(а): то когда и на кого ездишь?

Со спинингом - от таяния воды, до установки льда. В промежутке - жерлицы и зимние блесна.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Троллинг

Сообщение borat » 16 янв 2013 18:49

про то что всю весну-лето и осень ходить можно я итак знал,я ведь про предпочтительное время спросил.ну ладно,и на том спасибо

rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 16 янв 2013 18:55

Солидный арсенал,будем копировать.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Троллинг

Сообщение Блудный доктор » 16 янв 2013 19:05

Offtopic:
borat писал(а):и вообще коли ты тут можно так сказать один, Вадим, более менее занимающийся этим то когда и на кого ездишь?

Дык не один он тут.Вон,Сергей СВ тоже немного "с печки бряк" на этой теме,но молчит! :o
Да и не только он... :?:

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 19:09

Блудный доктор писал(а):
Offtopic:
borat писал(а):и вообще коли ты тут можно так сказать один, Вадим, более менее занимающийся этим то когда и на кого ездишь?

Дык не один он тут.Вон,Сергей СВ тоже немного "с печки бряк" на этой теме,но молчит! :o
Да и не только он... :?:

Это в смысле че? В секрете держат? Или я тут выскочка один?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Троллинг

Сообщение borat » 16 янв 2013 19:14

Offtopic: один более или менее занимающимся этим

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Троллинг

Сообщение Блудный доктор » 16 янв 2013 19:22

dobryyy-ohotnik писал(а):Это в смысле че? В секрете держат? Или я тут выскочка один?

В смысле партизаны :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Троллинг

Сообщение Сибирский Волк » 16 янв 2013 19:55

dobryyy-ohotnik писал(а):Это в смысле че? В секрете держат? Или я тут выскочка один?


Нееее, я не держу секретов...
Троллингом занимаюсь, но не столько, как бы хотелось.
Тролил на Иртыше, Туре, Пышме, Тавде, получалось, но не так чтобы сильно..
А так - блесны-вертушки, пробую колебалками.
Ну и самый рабочий у меня - это вертикальный джиг, в коряжниках. Тут виброхвост любых цветов, джиг весом 14-26 граммов.
Но к троллингу это никаким боком..
Я как-то прикупил на кабеласе кучу воблеров - что-то из них работает, что-то не очень..

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 19:59

Булю в коряжнике я еще не только булей, но и вертикальные блесны использую. Тоже нормально выходит.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Троллинг

Сообщение skamanx » 16 янв 2013 20:16

Изображение
не рапала... дешевый Аква, покупал за 80 рублей. Рыбы выловлено пол тоны точно. Улетел однажды при забросе и до сих пор не может вернуться... На мутных Урайских речках неплохо работал воблер купленный на рыболовной выставке. Он был больше шире, чем выше. С активной игрой. темно-оранжевого цвета. тоже куда-то улетел...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 20:18

Дак мы тут вроде про троллинг говорим, а не про уловистость воблеров.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Троллинг

Сообщение skamanx » 16 янв 2013 20:23

серьезно?! Самый успешный тролинг был на Кысылбае в 2007 году в конце июня. Щука перла как сумасшедшая. Все пять человек, которые находились в лодке тупо опускали приманки в воду на ходу. Такой вот незатейлевый троллинг...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 20:28

skamanx писал(а):серьезно?! Самый успешный тролинг был на Кысылбае в 2007 году в конце июня. Щука перла как сумасшедшая. Все пять человек, которые находились в лодке тупо опускали приманки в воду на ходу. Такой вот незатейлевый троллинг...

1. Че такое Кысылбай.
2. Если у нее жор, то хоть че в воду опускай, она схватит. А вот по реке ее выманить попробуй. Когда жора нет.
3. Могу похвастаться кучей историй про сотни кг. выловленных за раз щук, но не в этой теме. Да и хвастать не привык.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Троллинг

Сообщение skamanx » 16 янв 2013 20:32

Кысылбай - старица Туры. Летом с Борков заезд. Весной с Туры по протоке зайти можно между Чикчей и Якушами.
Мне кажется высший пилотаж при троллинге - использование корабликов (планеров)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 20:37

skamanx писал(а):Кысылбай - старица Туры. Летом с Борков заезд. Весной с Туры по протоке зайти можно между Чикчей и Якушами.
Мне кажется высший пилотаж при троллинге - использование корабликов (планеров)

А вот про кораблики поподробней! Это уже в тему. Сам слышал, но не видел и не использовал. А на кызылбае дом стоит?


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя