| Заточка ножей до остроты бритвы


Троллинг

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками
rustam

Re: Троллинг

Сообщение rustam » 16 янв 2013 20:37

один год блеснил на протоке что с нашего озера выходит,почти 1км надо пилить на грёблах до места по самому озеру.ёрш лодка ходкая,тоже пулял огненно красного воблера метров 20 за корму и маслал гребями вдоль берега в метрах 50-100.помню щучка ловилась,ага,но по мышечным затратам специально того не стоило.вода начинала падать(июнь),малёк гужом уходил из озера протокой,в которой его ждали язь,окунь,щука,нельмушка и даже чебак.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Троллинг

Сообщение skamanx » 16 янв 2013 20:42

Вот в выпуске диалоги о рыбалке. Троллинг на Ладоге. В принципе в Перми используют такие караблики с берега на жереха. Так же ловят и хариуса. Только там приманки жестко зафиксированы на поводках отходящих от шнура. И следовательно чтоб вывести рыбу нужно всю эту систему к берегу подогнать.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=0dtVwK01LQM[/video]
Дом сгорел вроде как пару лет назад
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 20:47

skamanx писал(а):Вот в выпуске диалоги о рыбалке. Троллинг на Ладоге. В принципе в Перми используют такие караблики с берега на жереха. Так же ловят и хариуса. Только там приманки жестко зафиксированы на поводках отходящих от шнура. И следовательно чтоб вывести рыбу нужно всю эту систему к берегу подогнать.
http://www.youtube.com/watch?v=0dtVwK01LQM
Дом сгорел вроде как пару лет назад

1. А сам пробовал? Почему считаешь, что у нас эффективно это будет?
2. Ну бывал я раньше, по весне там, с Туры заходил на лодке. Но особой рыбалки не видел. Я все больше за трофеями гоняюсь, да на пожрать на природе, остальное выпускаю.

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 20:55

Посмотрел я шас внимательно. Не будет у нас такая снасть работать! Большие озера все мелкие и водорослей в них много. Да и подъездов к ним летом практически нет. На реке это все течением сложит.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Троллинг

Сообщение skamanx » 16 янв 2013 21:03

У меня катера нет... Пробовал с берега. Однажды в черте г. Перми выловил форель... Тогда еще мало где их разводили. Чем не трофей?! Чем эффективно - позволяет обловить широкую акваторию. А если одну приманку таскать, то это уже ловля на дорожку какая-то получается.
Да я и сам только вот один раз попал удачно туда. А вот на Киргазе было регулярно. Жаль что закрыли.
Ну смотря на какой реке.... Караблик очень сильно отходит. Достаточно иметь скорость отличную от скорости течения. Удачно сделанный кораблик в опытных руках позволяет отогнать приманку и на сто метров. Т.е. против течения он будет работать и на месте, по течению нужно двигаться чуть быстрее скорости течения. Так средняя скорость течения воды на Иртыше 1 м/с т.е. 3,6 км в час. -довольно приемлемые скорости для проводки. Одному конечно не управиться
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

dobryyy-ohotnik

Re: Троллинг

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 янв 2013 21:10

Ср. скорость на Иртыше - 5 км.ч. считается. Но не суть важно. Во первых - да, одному не управится, и во вторых, все таки течением и завихрениями (обратным течением) складывать будет. Хотя идея сама хороша.


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость