| Заточка ножей до остроты бритвы


Что нужно начинающему спиннингисту??

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками

Данная тема полезна?

да
5
100%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Лёля
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 14:20
Имя: Людмила
Оружие: Nikon
Собака: два курца
Охотничий стаж: "Билетов нет" (с)
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Лёля » 01 авг 2011 23:14

Сергей, я, как всегда, посоветую уважаемый мною Уралфишинг ;) (ни в коем случае не в обиду нашему сайту. Наш Клуб- это НАШ Клуб).
http://uralfishing.ru/forum/viewforum.p ... af084fced4
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"(с)

rustam

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение rustam » 01 авг 2011 23:41

Попробуй Сергей,порыбаль - ручаюсь что понравится. Поищи хищника по коряжникам(кстати блёсен незацепляек возьми пару-тройку,пригодятся в крепях),по ямам,за глыбами и на бровках т.е. на несоответствиях рельефа ровному и чистому дну.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 02 авг 2011 00:30

Sergunya писал(а):Други, спасибо за ликбез!!,
Так понял для начала Нексейв не стоит брать, лучше Катаной сперва попользоваться? Это из Шимано, если брать. В аналогах совсем чувствую запутаюсь :)
По параметрам более-менее понятно: тест в диапазоне 3-25, длина в районе 2,40, строй fast, скорее всего штекер.
Очень нравится Дорожная серия у Шиамнюк... тубус крепкий, Тест 5-20г., длина 210-240 см (длину можно регулировать при помощи вставки на 30 см). Транспортировочная длина 52 см. Количество секций 5, колец 9. Очень быстрый бланк (fast), эластичный и крепкий.

Ильнур, это телескоп?? Тубус в комплекте идет или просто в одной серии?? и Цена какая примерно такого спина??


Нет. это составник, 5 секций. Телескопы я как то не очень люблю. А цена этой палки не маленькая, но и не большая :) Смотря с чем сравнивать. Сейчас не знаю сколько стоит, но она того стоит :) Поспрашивай в магазинах так называемая Дорожная серия Шимано.
Кстати из аналогов не плохо выглядят Salmo. дешево и сердито.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

rustam

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение rustam » 03 авг 2011 14:06

а я вот пошел и нексейв сейчас взял.перебрал все палки в магазине и этот к рукам прилип.старые палки-катушки на закидушки переделаю.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Sergunya » 10 авг 2011 22:42

Ну с удилом вроде разобрался. Едет ко мне Катана 2,40 МL. Нексейв в Тобольске ни у кого не получается привести.
Теперь следующие вопросы появились. Какую выбрать катушку?? :) Интересует по единицам и какой фрикцион? оказывается он передним и задним бывает :?:
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Блудный доктор » 10 авг 2011 22:52

ИМХО.Бери задний! Хотя какая разница! Таже Катана,в комплекте с палкой,чем не катушка?...для охотника,рыбачещаго от силы в конце июля-августе! Кога и хищник прет,и охота еще закрыта.А все остальное время(ну если по большому счету) со спином на воде и делать не йух!
Ну эт я про себя.Все индивидуально. :)

rustam

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение rustam » 10 авг 2011 23:48

задний фрикцион предпочитаю имхо.причина? Много удобнее. И иногда из жлобства при вываживании доброй рыбины иногда люблю поиграть фрикционом. А сезон зело шире чем док озвучил - рыбалю уверенно с июня,когда рыба(щука,окунь,язь)после нереста перекурит.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Григорий » 11 авг 2011 05:46

Палку в общем рабочую взял, я такую свояку дарил - доволен весьма и успешно ловит. Фрикцион на катушке передний, если это спин а не фидер. Хорошо бы тест палочки, чтобы понять какую катушку рекомендовать. Я юзал с тестом до 21 грамма, такая же? Тогда 2-3 тысячники смотри. У всех производителей есть неплохие катушки, но это к спецам. Одно ясно, лидер - Дайва. Катушку хороше на палку прицепить и потрясти-покрутить, тоже в руку лечь должна. Посмотреть ход нравится-нет и как работает душка лескоукладывателя, удобно ли ползоваться фрикционом, баланс снасти и т.д.
С уважением...

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Sergunya » 11 авг 2011 07:47

Да, такой же едет. Катушку предлагают 2,5 ед. Тоже шимано.
Евген, а че со спиннингом катушка еще идет в комплекте?
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение печерах » 11 авг 2011 14:21

Лично я предпочитаю задний фрикцион, и вообще на катушке по привычке ручку под правую руку делаю. У меня палка Шимано (тест5-30) и катушка Блазер с 8 подшипниками помоему. При вываживании крупной щуки фрикцион ставлю на 6-8 и потихоньку выматываю ее.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
alex-keeper
Охотник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 окт 2009 20:06
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ 12. 12к.63г.
Охотничий стаж: с 10,05,2008
откуда: тюмень
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение alex-keeper » 11 авг 2011 18:37

Недостаток переднего фрикциона это замена шпули , его приходиться выкручивать, а в остальном он имхо точнее и удобнее. Купил себе на фидер с передним он мне больше понравился.Нужно просто в магазине "покрутить" спин в сборе с задним и передним фрикционом думаю будет сразу ясно что нужно.
Пуля очень многое меняет в голове,даже если попадает в задницу.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 12 авг 2011 00:23

Да, действительно, правильно тут заметили коллеги. При выборе катушки ее необходимо выбирать вместе с палкой. у каждого свое ощущение баланса и равновесия. Возьми свой спин и примеряй катушки от 1500 до 2500..ну или 3000 ... При правильно сбалансированных составляющих рука вообще уставать не будет....
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 12 авг 2011 00:26

А фрикцион... насколько я помню с задним они вроде дешевле идут .. да и тебе пока это не принципиально...
с задним, с передним.. опять же.. каждому свое... у меня есть и с задним и с передним фрикционом.. конечно задний крутить несколько сподручней (мне) в некоторых случаях.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Владимир
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 окт 2010 18:56
Имя: Владимир
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Собака: Нет
Охотничий стаж: С 2008г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень-Заводоуковск

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Владимир » 15 сен 2011 09:42

Я тут тоже решил освоить спининг прикупил удилище Aiko Tristan 2,4 метра (штекер, карбон IM7), тест 5-25гр., строй быстрый, катушка Shimano Catana 2500(фрикцион передний), взял плетенку. Кто разбирается подскажите, стоящий выбор? У меня в руке лежит как влитая, центр тяжести (вместе с катушкой) ровно в том месте где держу рукой, соответственно и рука не устает. Пока рыбы не получилось выловить - только приманки на дне хоронил, после нескольких вываживаний можно будет вцело говорить о снасти: хороша или нет.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
maxik
Охотник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2011 18:25
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-34 Р МР-153 12х76 CZ 527 Syntetik M1 223 rem
Собака: нет
Охотничий стаж: 2005
мой город: п.Пурпе Я-НАО
Техника: Нива 2131,лодка Адмирал 380 Неман 2 Yamaha 30
откуда: п.Пурпе ЯНАО

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение maxik » 15 сен 2011 10:04

Самое главное чтоб тебе нравилось,катушка стоящая а вот спиннинг не знаю....
Охотника может обидеть каждый,не каждый сможет убежать.. :D

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Григорий » 15 сен 2011 13:56

Владимир писал(а):Я тут тоже решил освоить спининг прикупил удилище Aiko Tristan 2,4 метра (штекер, карбон IM7), тест 5-25гр.,

У меня товарищ один такой палкой ловит, говорит - нравится. Вот и ты как протестишь - отпишись. Да и фотку на фоне трофея залей.
С уважением...

Аватара пользователя
Владимир
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 окт 2010 18:56
Имя: Владимир
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Собака: Нет
Охотничий стаж: С 2008г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень-Заводоуковск

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Владимир » 16 сен 2011 20:44

Уже сегодня мог выложить,... щуку где-то на 1 кг. уже на берег достал, когда взял в руку она вместе с крючком вырвалась (сломала крючок у джиг-головки - остался груз и твистер). А как работает спининг очень понравилось. Как будет первый трофей обязательно фото выложу.
Я против платной рыбалки!!!

nazzzgul
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2012 15:03
Имя: Алексей
Оружие: пулемет Вепрь
Собака: кошка
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
Техника: пузотер

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение nazzzgul » 23 авг 2012 15:01

У меня две катушки Daiwa: REGAL 2500 и SAMURAI 3500, считаю, что они не стоят своих денег (1500 - 1700 руб.). Облазят, трескаются, душка складывается при подмотке и т.д. и это при бережном отношении и ловле легкими приманками мелких окуньков и щучек. Смотрю, как люди жестко эксплуатируют дешевые китайские катушки, сам вспоминаю, как раньше подтаскивал бревна и коряги китайскими катушками на старые спиннинги и ничего им не было, и не верю теперь продавцам. Продавцы уверяют, что Daiwa и Шимано в разы лучше и долговечнее прочих. При этом дешевые шиманы (около 1000 руб.) вообще пластик не внушающий доверия. Еще есть Shimano Exage 1000 - пока нормально, но эксплуатировал мало. Думаю лучший вариант это катушки Salmo дорогих моделей типа Salmo Diamond и Salmo Elite за цену около 1000 руб. в спецтуризме. Аналогичные «японские» бренды стоят от 2-х раз дороже.
Последний раз редактировалось nazzzgul 23 авг 2012 16:58, всего редактировалось 1 раз.

dobryyy-ohotnik

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение dobryyy-ohotnik » 23 авг 2012 15:16

nazzzgul писал(а):У меня две катушки Daiwa: REGAL 2500 и SAMURAI 3500, считаю, что они не стоят своих денег (1500 - 1700 руб.). Облазят, трескаются, душка складывается при подмотке и т.д. и это при бережном отношении и ловле легкими приманками мелких окуньков и щучек. Смотрю, как люди жестко эксплуатируют дешевые китайские катушки, сам вспоминаю, как раньше подтаскивал бревна и коряги китайскими катушками на старые спиннинги и ничего им не было, и не верю теперь продавцам. Продавцы уверяют, что Daiwa и Шимано в разы лучше и долговечнее прочих. При этом дешевые шиманы (около 1000 руб.) вообще пластик не внушающий доверия. Думаю лучший вариант это катушки Salmo дорогих моделей типа Salmo Diamond и Salmo Elite за цену около 1000 руб. в спецтуризме. Аналогичные «японские» бренды стоят от 2-х раз дороже.


Имею в течении 7 лет две катушки Шимано - Техниум 2500 (стоимостью 4.5 тысячи рублей) и Super GT 4500(стоимостью 5.600) Имею не просто, а каждое лето каждые выходные ловлю на них активно. Так,что не надо жалеть денег при покупке катушки, потом больше отдашь.

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение mitya70 » 23 авг 2012 16:10

Года три не пользуюсь и не покупаю катушки дороже 1000р, считаю енто бесполезной тратой денег, шпульку выбираю не глубокую, на палках не экономлю. хотя последнюю купил Волжанку 3-15гр, средний строй, вполне доволен :idea:

nazzzgul
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2012 15:03
Имя: Алексей
Оружие: пулемет Вепрь
Собака: кошка
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
Техника: пузотер

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение nazzzgul » 23 авг 2012 16:12

Кстати мое мнение по спиннингам штекерным, которые у меня есть:
ATEMI Gladiator Jigging 2,70м тест 3-15гр – кидает хорошо, но грамм 6-20, чувствительность – отсутствует полностью (вытащил около 7 щучек под 1,5 – 2 кг. на него и ни разу не подумал, что была поклевка и сидит рыба!), лапша конченная. Заключение – гавно полное.
Спиннинг AIKO RAMIRO MicroJig Special, 2,15м, тест 0.5-6гр, fast, EVA, SiC lm9 – кидает плохо, нет смысла в таком тесте, если он не в состоянии кидать легкие приманки. Заключение – плохая модель.
МЕДВЕДЬ 2,20м, тест 2-15 гр. - качество сборки среднее, кидает не лучше и не ощутимо чувствительнее более мощного своего собрата. Заключение – так себе.
DAM CALYBER НАХЛЫСТОВЫЙ из 4 частей, под небольшую рыбу, использую в качестве спиннинга, просто кайф держать его в руке, легенький длинный, упакованный в фирменный чехол практически не занимает места, 0,12 плетенку, намотанную лишь до половины объема шпули – кидает не очень (вращалку нулевку), надо попробовать 0,08 плетенку и намотанную до края шпули, лапшеват слегка, качество сборки – отличное. Заключение – прикольная вещь для получения кайфа при ловле окуней, причем даже мелких, если не нужно делать дальний заброс.
МЕДВЕДЬ тест 5-20 гр. - качество сборки среднее, невозможность использовать плетенку (кольца дешевые), хорошо кидает даже приманки меньшего чем тест веса, отличная чувствительность на поклевку, хорошо отрабатывает рыбу, приятно на него вытаскивать рыбу, крепкий, выдерживает большие нагрузки, дешевый (около 450 руб.). Заключение – хорошая вещь, особенно если есть опасность сломать при транспортировке.
Спиннинг AIKO CALISTO 2,70м - ?,тест 5-25гр, EVA, SiC lm10, универсальный, - кидает дальше всех: от вращалок 00 до 30 гр. блесен и воблеров, можно твичить маленькие и средние воблерки, тащить крупные воблеры и блесна, ловить на джиг, отличная чувствительность на поклевку, хорошо отрабатывает рыбу. Заключение – лучший мой спиннинг.
Сейчас ловлю на дешевый китайский спиннинг, случайно купленный за 600 руб. в развале среди китайского дерьма, у него в основании толщина всего около 5 мм., внешний вид, удобство, вес, чувствительность даже лучше чем у AIKO CALISTO. Но он чуть короче и кидает слегка хуже. Рыбу уматывает хорошо и при этом доставляет удовольствие рыбаку. По моим ощущениям он лучше аналогичных брендовых за 6000 руб.
Последний раз редактировалось nazzzgul 23 авг 2012 17:01, всего редактировалось 1 раз.

dobryyy-ohotnik

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение dobryyy-ohotnik » 23 авг 2012 16:19

mitya70 писал(а):Года три не пользуюсь и не покупаю катушки дороже 1000р, считаю енто бесполезной тратой денег, шпульку выбираю не глубокую, на палках не экономлю. хотя последнюю купил Волжанку 3-15гр, средний строй, вполне доволен :idea:


Каждому свое. Держать в руках и рыбачить палками типа Гарри Лумес и Волжанка, то же самое, что ездить на мерседесе и жигулях.
А кроме того, если попадет большая щука, за 10 ку к.г, то тут в паре срабатывают и палка и катушка, и если даже. что то из них дешевое (не говорю и о палке и о катушке) то трофей обидно уйдет.
Просто наверное не попадал на таких. Снасти типа волжанка и катушки за 1000 пойдут на рыбалку на мелких щучек и окуней, а все, что за 5кг - маловероятно.

nazzzgul
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2012 15:03
Имя: Алексей
Оружие: пулемет Вепрь
Собака: кошка
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
Техника: пузотер

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение nazzzgul » 23 авг 2012 17:15

А вообще две недели назад я ловил хариуса на Ангаре в 1000 км севернее Иркутска, на Советские штекеры и китайские телескопы длиной 4м., и Советские вечные инерционные катушки, рыбу (до 1 кг. ) в лодку закидывали спиннингами без подсачеков. Поймали 2 фляги в засоленном и выпотрошенным состоянии. Жалко не было нормальных - чувствительных снастей. Так какие бренды бы это выдержали? Развались бы на хрен сразу же не выдержав веса тяжелого поплавка, стремительного течения, сильной рыбы, отсутствием времени возится с подсачеком (при возне с подсачеком – 80 % рыбы сорвалось бы). Страшно подумать сколько бы стоили фирменные снасти способные выдержать такое (даже при наличии подсачека), такие снасти только для очень состоятельных.

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение aleksei72 » 23 авг 2012 18:02

добрый вечер, смею не согласится на счет наши китайские это все в простанародье называют "дубовье" .А когда ловится это как говорится х.. стоит дурак е... , а вот представь если бы не ловилось и целый день прорыбачить черенком от лопаты к вечеру шварценегер позавидовал бы бицам , когда снасть хорошая и к душе это супер , и по цене наш сабанеев стоит тоже не мало пользую: майор крафт рестив , райзер , дайва спинматик , блек хол . катухи дайва , шимано , риоби эксия последнюю брал с ебея из израиля прислали нисколько не пожалел . Согласен комуто и это не по деньгам (не считаю себя богатым) но лучше подкопить и взять что либо приличное чем отбить охотку после первой рыбалки . посоветовал бы взять на первое время универсала 5-25 гр.с быстрым (фаст или экстра фаст)строем это мое мнение по тому как постоянно рыбачу на течении да и вообще нравятся палки хлесткие . санта круз или хертли райз там есть и бюджетные модели потом и до ультра лайта дойдешь , это особая рыбалка когда на палку с тестом 0-8гр. на берег тащишь щучку на 5кг. рослые брать пока не стоит 210-240 когда разберешся решиш что тебе самому ближе (у меня в основном такие есть одна 196) . веревку беру тоже с ебея с америки она только для местного рынка стреен соник брайд ну либры по катухе подбирать надо и по тесту палки . к слову брал китайца 4-16 так вот окунь на 120 гр. сломал вершинку( на рукояти зловещие ИМ-8) да там ни углем ни карбоном не пахнет а возьмеш с нормального магазина там и гарантия есть.
не являюсь рекламным агентом все опробовано лично и несчитаю себя мега но кое-что за хребтом имеется, если что извиняйте :geek:
Dum spiru spero

dobryyy-ohotnik

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение dobryyy-ohotnik » 23 авг 2012 18:39

aleksei72 писал(а):добрый вечер, смею не согласится на счет наши китайские это все в простанародье называют "дубовье" .А когда ловится это как говорится х.. стоит дурак е... , а вот представь если бы не ловилось и целый день прорыбачить черенком от лопаты к вечеру шварценегер позавидовал бы бицам , когда снасть хорошая и к душе это супер , и по цене наш сабанеев стоит тоже не мало пользую: майор крафт рестив , райзер , дайва спинматик , блек хол . катухи дайва , шимано , риоби эксия последнюю брал с ебея из израиля прислали нисколько не пожалел . Согласен комуто и это не по деньгам (не считаю себя богатым) но лучше подкопить и взять что либо приличное чем отбить охотку после первой рыбалки . посоветовал бы взять на первое время универсала 5-25 гр.с быстрым (фаст или экстра фаст)строем это мое мнение по тому как постоянно рыбачу на течении да и вообще нравятся палки хлесткие . санта круз или хертли райз там есть и бюджетные модели потом и до ультра лайта дойдешь , это особая рыбалка когда на палку с тестом 0-8гр. на берег тащишь щучку на 5кг. рослые брать пока не стоит 210-240 когда разберешся решиш что тебе самому ближе (у меня в основном такие есть одна 196) . веревку беру тоже с ебея с америки она только для местного рынка стреен соник брайд ну либры по катухе подбирать надо и по тесту палки . к слову брал китайца 4-16 так вот окунь на 120 гр. сломал вершинку( на рукояти зловещие ИМ-8) да там ни углем ни карбоном не пахнет а возьмеш с нормального магазина там и гарантия есть.
не являюсь рекламным агентом все опробовано лично и несчитаю себя мега но кое-что за хребтом имеется, если что извиняйте :geek:


Поддерживаю полностью!


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя