| Заточка ножей до остроты бритвы


Что нужно начинающему спиннингисту??

рыбацкое снаряжение покупное и своими руками

Данная тема полезна?

да
5
100%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение A-le-Xandr » 17 май 2013 09:56

MAXim писал(а):Оптимальным набором для начинающего спиннингиста считаю: Палочка Катана от Шимано, .... 3.Шнур Power Pro 10-15 либров, не больше. .

Абсолютно соглашусь с данным утверждением. :idea:
Первый спиннинг (не считая тех совеццких, еще папой подаренных, железных негнущихся и неломающихся палок, которые до сих пор где то в гаражах валяются), тоже был какой то ноунейм из Кетая, дешовенький, так гад, хамски сломался, как всегда, в самый момент... :(
Второй был уже составник, уже от Шимано, (типа такой как Ильнур говорит), но длинный и неудобный дюже, что и решило его судьбу (сломалсятоже, правда уже при перевозке), третий - и по сей день пользуюсь, уже лет 5-6 - Катана от Шимано. Вполне доволен, ловил разных щук на него, самая большая добыча - карп, как ни странно, на 7 кг.
Катушка какая то приличная, производство Германия, кажется, не помню названия правда, честно отработала уже больше 10 лет.
ИМХО, для начинающего спинингиста слишком много и не требуется... И удилище и катушку средней цены, этого вполне достаточно.
Ибо дешовки могут все впечатление от рыбалки испортить, а к дорогим еще прийти надо... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
miha79
Охотник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 май 2012 22:50
Имя: Михаил
Оружие: иж-58 тоз-34
Собака: нет
Охотничий стаж: восемь
мой город: Тюмень
мой район: зарека
Техника: Шнива
откуда: тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение miha79 » 17 май 2013 11:01

Палка Шимано Катана из бюджетников самый лучший вариант.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Волжанин » 17 май 2013 14:31

MAXim писал(а):Оптимальным набором для начинающего спиннингиста считаю:
1. Палочка Катана от Шимано
Вот не первый раз слышу это название "Шимано", вчера заехал в один из рыболовных магазинов - дядька там, один из продавцов, а может хозяин, очень общительный и насколько я понял, довольно грамотный. Задал я ему вопрос, примерно в той же редакции, что и мой первый пост в этой теме, он довольно подробно разъяснил все плюсы и минусы разных удилищ, включая и тонкости технологии их изготовления, так вот, стоят там два с виду одинаковых удилища и технические характеристики практически одинаковые, только одно 1400 руб, другое 2700 руб, я говорю, мол а тут в чем разница, он разъяснят, что за 1400-это корейская палка, а за 2700-Шимано, хотя гворит данный спин Шимано и стоит дороже, а по качеству корейскому уступает, цена выше - потому что имя, бренд. И стоит там палка с крокодильчиком, из металла за 500 руб, я говорю, мол, а такой палкой нельзя что-ли такую же рыбу поймать, какую Шимано ловит, дядька отвечает, что можно, только вес гораздо больше - махать устанешь, опять же говорю - есть палки за 500 руб из стеклопластика, у них вес хоть и отличается, но разница в 100-150 грамм практически не ощутима, он говорит, что при тех же нагрузочных характеристиках, стеклопластиковый спин потолще будет, и эластичность у него хуже - гнется меньше, опять же вопрос у меня возникает, а зачем что б он гнулся, если рыбу и прямой палкой можно вытащить, даже удобней будет, а относительно тяжелым металлическим удилищем, вообще два в одном совместить можно и рыбалкой и "качалкой" одновременно заниматься :D . "Дак в чем же правда, брат?"
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение MAXim » 17 май 2013 14:55

Тогда уж лучше битой рыбачить! :D Подплыл, по голове шарахнул и в лодку родимую, еще дешевле получится.
Вроде никто здесь на форуме с кремниевыми ружьями не охотится? А что, того же зверя добыть можно! Да еще патроны дымным порохом снарядить, и дробь самоотлитую туда же.
Еще сетями можно, тоже подешевле выходит. :D
Спиннинг-это удовольствие! Если доставляет удовольствие ловля черенком от лопаты, то тогда да, не поспоришь!

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Волжанин » 17 май 2013 16:27

MAXim писал(а):Тогда уж лучше битой рыбачить! :D Подплыл, по голове шарахнул и в лодку родимую, еще дешевле получится.
Вроде никто здесь на форуме с кремниевыми ружьями не охотится? А что, того же зверя добыть можно! Да еще патроны дымным порохом снарядить, и дробь самоотлитую туда же.
Еще сетями можно, тоже подешевле выходит. :D
Спиннинг-это удовольствие! Если доставляет удовольствие ловля черенком от лопаты, то тогда да, не поспоришь!
Кремниевым ружьем поохотить, это экзотика, думаю довольно интересно было бы, только вот не продаются они, да и громоздкие и заряжать их долго. А дробью самолитной люди пользуются и хвалят, так же, как и патроны-самокруты.
Сетями да можно, только речь о спиннингах шла, выбор которых в магазинах довольно обширен, и не в ценах дело, да и спорить-то никто не спорит, я понять хочу, в чем больше удовольствия пользоваться Шимано за 2700р, чем корейской палкой за 1400, если как люди говорят, по качеству вторая выше первой, ответа-то нет вразумительного.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 18 май 2013 00:43

На аналогичные вопросы, мой знакомый отвечает примерно так. Вот в магазине продаются чайники....выбор огромный.. от 300 руб. китайский (простенький) и до 3-4-5 тыс. Tefal, Bosh, Bork и прочее... все кипятят воду, у всех стоит нагревательный элемент, есть корпус и прочее.. функцию нагрева, во всяком случае, выполняют все.... Выбор за тобой, что ты выберешь, твои критерии отбора.. Цена или качество. И здесь лотерея, китайский может долго работать (что редкость большая), а дорогой может через месяц накрыться.
И что самое важное, я видел как дорогие спины (за 15 - 20 тыс. рублей) ломали при неправильной эксплуатации (разгильдяи) и в тоже самое время спиннингом, за 500 рублей вместе с катушкой, таскали тайменей по 7 - 10 кг.
Все зависит от того, как ты будешь за ними следить.
Для начала не парься, бери тот, который тебе нравится, в ценовом диапазоне, от 1 до 2 тыс. Он вполне будет дюжить и работать как надо. Потом постепенно сам почувствуешь, что тебе больше нравится и какой строй выбирать.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Doctor » 18 май 2013 11:37

MAXim писал(а):Спиннинг-это удовольствие! Если доставляет удовольствие ловля черенком от лопаты, то тогда да, не поспоришь!

С моей точки зрения ты прав, Максим. Был тут подобный спор, припоминаю, только не о палках спининнговых, а о ружьях :sad: Долго спорили... и закончилось все не очень хорошо :?:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение A-le-Xandr » 18 май 2013 21:11

Поэтому бери Катану от Шимано, она дороже то всего на тысячу рупий, а удовольствия и долговечности тебе по заглаза хватит.
Пут все решает соотношение цена-качество.
ИМХО, этот вариант близок к наилучшему.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение MAXim » 20 май 2013 09:14

Волжанин писал(а):в чем больше удовольствия пользоваться Шимано за 2700р, чем корейской палкой за 1400, если как люди говорят, по качеству вторая выше первой, ответа-то нет вразумительного.

В общем суть проста: если спиннингом будешь ловить часто, интересоваться темой, интересоваться новинками, и использовать и джиг, и воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком, то тогда сам поймешь, что Катана это старт только, и придешь как многие к Гари Люмису, Графитлидеру, Талону, Маджоркрафту и другим высококлассным палкам, да еще и в нескольких тестах и длинах. Поймешь что для лодочного джига на Туре, ТОболе, Тавде, лучше иметь спин длиной 7-7,4 фута с тестом 7-28гр. Если джиговать окуней на старицах, то лучше лайт до 12-14гр. Станет понятно что с берега лучше ловить палочкой от 8футов длиной. Понятно станет что кидать микроджиг в 4гр неудобно алюминевым крокодилом и т.д.
Если изредка покидать колебло и вертушки, не вникая в тему, то тогда чем крепче спин и дешевле, тем лучше.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 20 май 2013 22:50

MAXim писал(а):В общем суть проста: если спиннингом будешь ловить часто, интересоваться темой, интересоваться новинками, и использовать и джиг, и воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком, то тогда сам поймешь, что Катана это старт только, и придешь как многие к Гари Люмису, Графитлидеру, Талону, Маджоркрафту и другим высококлассным палкам, да еще и в нескольких тестах и длинах. Поймешь что для лодочного джига на Туре, ТОболе, Тавде, лучше иметь спин длиной 7-7,4 фута с тестом 7-28гр. Если джиговать окуней на старицах, то лучше лайт до 12-14гр. Станет понятно что с берега лучше ловить палочкой от 8футов длиной. Понятно станет что кидать микроджиг в 4гр неудобно алюминевым крокодилом и т.д.
Если изредка покидать колебло и вертушки, не вникая в тему, то тогда чем крепче спин и дешевле, тем лучше.


Вот у меня, к Максиму, ответственная просьба созрела.
Максим, пожалуйста, создай отдельную тему, где распиши для новичков и интересующихся, про те снасти, о которых упоминал выше, многие может слышат впервые: ( воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком). Что это, зачем и как.
Так сказать из практики, рабочие штуки на наших водоемах, а не просто рекламная информация из телевизора.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Garry » 21 май 2013 07:41

Может просто ссылку дать туда, где уже все написано? ;)
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 21 май 2013 09:55

Garry писал(а):Может просто ссылку дать туда, где уже все написано? ;)

ссылка на чужой сайт или форум?
я думал, так, чисто советы профессионала, по реально у НЕГО работающим снастям.
сам же знаешь, рекламировать можно все что угодно.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение borat » 21 май 2013 09:59

зачем ссылки,нужно делиться опытом личным,рассказывать что по твоему мнению лучше и где применимо,а ссылки это не серьезно... та же тема прослеживалась в спихиваниях в кучу отчетов в теме КТО ПЕРВЫЙ С ОТЧЕТОм...лень матушка что ли?

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение RUFUS » 21 май 2013 10:02

borat писал(а):зачем ссылки,нужно делиться опытом личным,рассказывать что по твоему мнению лучше и где применимо,а ссылки это не серьезно...
та же тема прослеживалась в спихиваниях в кучу отчетов в теме КТО ПЕРВЫЙ С ОТЧЕТОм...лень матушка что ли?

Вот вот :) потом опять скажут, форум неинтересный, читать нечего :) а что читать, если писать никто не хочет ничего нового!
Вы чего, ребята, это же интересно многим, не ленитесь, делитесь своим опытом!
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Волжанин » 30 май 2013 08:50

MAXim писал(а):В общем суть проста: если спиннингом будешь ловить часто, интересоваться темой, интересоваться новинками, и использовать и джиг, и воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком, то тогда сам поймешь, что Катана это старт только, и придешь как многие к Гари Люмису, Графитлидеру, Талону, Маджоркрафту и другим высококлассным палкам, да еще и в нескольких тестах и длинах. Поймешь что для лодочного джига на Туре, ТОболе, Тавде, лучше иметь спин длиной 7-7,4 фута с тестом 7-28гр. Если джиговать окуней на старицах, то лучше лайт до 12-14гр. Станет понятно что с берега лучше ловить палочкой от 8футов длиной. Понятно станет что кидать микроджиг в 4гр неудобно алюминевым крокодилом и т.д.
Если изредка покидать колебло и вертушки, не вникая в тему, то тогда чем крепче спин и дешевле, тем лучше.
Ну вот, хоть что-то проясняется, только слов много непонятных. :D
RUFUS писал(а):Вот у меня, к Максиму, ответственная просьба созрела.
Максим, пожалуйста, создай отдельную тему, где распиши для новичков и интересующихся, про те снасти, о которых упоминал выше, многие может слышат впервые: ( воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком). Что это, зачем и как.
Так сказать из практики, рабочие штуки на наших водоемах, а не просто рекламная информация из телевизора.
Присоединяюсь!
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение MAXim » 30 май 2013 09:07

Волжанин писал(а):
RUFUS писал(а):Вот у меня, к Максиму, ответственная просьба созрела.
Максим, пожалуйста, создай отдельную тему, где распиши для новичков и интересующихся, про те снасти, о которых упоминал выше, многие может слышат впервые: ( воблеры(в том числе твичевые), и поверхностные приманки(уокеры и попперы), и микроджиг с микровоблерами, и техас с отводным поводком). Что это, зачем и как.
Так сказать из практики, рабочие штуки на наших водоемах, а не просто рекламная информация из телевизора.
Присоединяюсь!

Я вроде выложил несколько видео, где очень доступно объясняется про твичевые воблеры, про кренки, про отводной поводок.
viewtopic.php?f=73&t=1645&start=200

Аватара пользователя
Босой
Охотник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2012 12:45
Имя: Андрей
Оружие: Khan arms
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Босой » 28 мар 2014 12:55

Уважаемые, подскажите магазин с нормальным выбором спин и катушек для начинающего, ну и как основное - с грамотным продавцом, с которым на месте можно посоветоваться, вертя в руках палку и не думая, что тебе что-то просто впаривают.
Птичка - по зёрнышку.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Alexx-0891 » 28 мар 2014 15:18

Босой писал(а):Уважаемые, подскажите магазин с нормальным выбором спин и катушек для начинающего, ну и как основное - с грамотным продавцом, с которым на месте можно посоветоваться, вертя в руках палку и не думая, что тебе что-то просто впаривают.

"Фишка" на 50 лет ВЛКСМ, возле "стрелы"
"Хантер" на Щербакова
"Рыболов" на 50 лет Октября, напротив ГАИ
их же магазин на Республики-Новаторов
"Робинзон" на Комсомольской
это основные где я "затариваюсь", цены адекватные от мин. до макс., продавцы более чем адекватны (сравниваю с "задирающими нос" продавцами охотмагов), деньги не вытягивают, советуют по существу, грамотно, иногда уловистые места "сливают"...

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Alexx-0891 » 28 мар 2014 15:26

Босой писал(а): с нормальным выбором спин и катушек для начинающего

да, и не хватай самое дешевое... если и начинать спининговую ловлю то сразу с более менее нормальных "палок" и "кать" чтоб разочарование от процесса сразу не пришло...,
то есть я не говорю купи сразу палку сэнт крой или гарри люмис, а хотябы возьми (под свои задачи ессно) шимано, дайву, салмо, фаворит, айко на крайний случай, ну и катю от них (шим, дайва та же)...
а леску либо шнур и оснастку тебе на месте порекомендуют...
итог: готовь потратить от 6000 до 10000, и это будет начальный минимальный уровень (не говорю пока о костюме, сумке с боксами, оснастки топовые тоже в расчет не беру)...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Garry » 28 мар 2014 15:27

Босой писал(а):Уважаемые, подскажите магазин с нормальным выбором спин и катушек для начинающего, ну и как основное - с грамотным продавцом, с которым на месте можно посоветоваться, вертя в руках палку и не думая, что тебе что-то просто впаривают.

Дуй в Фишку :idea: Там выдадут нрмальный комплект
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Garry » 28 мар 2014 15:30

Alexx-0891 писал(а):итог: готовь потратить от 6000 до 10000, и это будет начальный минимальный уровень

Вот загнул, так загнул :shock: Палко+катуха+плетень = в 4000 можно лечь, резина+свинец= если без фанатизма 300 :!:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Alexx-0891 » 28 мар 2014 15:42

чтоб не выглядеть откровенно загнувшим цену, распишу самый минимум (из дешманского но рабочего и проверенного):
палка, к примеру Aiko (рейнджер или эспада) - от 1600 рупий.
катя (что шим что дайва) - грубо 1800 рупий.
шнур - около 800 рупий.
кучка оснасток (от поводков и карабинов до резины и железа с парой воблеров) - как ни крути, а 1000 (еще и мало будет)
накапало 5200, а я даже не считал тубус, чтоб палку сразу не сломать, сумку под катушку и снасти...
ессно это я так вижу минимум в спининговой оснастке...

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение A-le-Xandr » 30 мар 2014 10:45

Garry писал(а):Может просто ссылку дать туда, где уже все написано? ;)

Ну кстати, почему бы не дать ссылку на сайт? ;)
Интересно почитать дюже... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Босой
Охотник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2012 12:45
Имя: Андрей
Оружие: Khan arms
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Босой » 02 апр 2014 07:11

Спасибо всем за советы. Отношусь. Значит, приобрел в фишке телескоп [мне нужна компактность] шимано катана сх 2,4м. 7-30 гр. + катушку вот такую. http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti/kat ... 0-3ib.html. Шнур такой. http://fion.ru/rating/items/970/ 6 вертушек да пару колебалок, ну и поводков. Отдал пять с половиной рублей. Теперь нужна практика, подкрепленная теорией: кого, когда и где.
Птичка - по зёрнышку.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что нужно начинающему спиннингисту??

Сообщение Doctor » 02 апр 2014 07:39

С телескопом, Анедрей, конечно ты промахнулся - по большому счету, он годится только убитую утку на воде багрить тройником ;)
Ну ничего, быстро сломаешь, купишь нормальную палку. Зато приобретешь опыт :)


Вернуться в «Снасти и снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость