| Заточка ножей до остроты бритвы


Переезд

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Переезд

Сообщение Adamus » 22 ноя 2010 09:21

Собираюсь сменить место жительства. Доки на гладкоствол поменял прошлый год только. В каком порядке нужно переоформлять доки и перезжать? да и нужно ли? В бумажке только прописку поменяют или по новой справки все собирать? Заранее спасибо. Переезжаю в другйо район города.
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Россомаха » 22 ноя 2010 12:23

После переезда придешь в разрешительную систему скажешь что переехал проживаю там то там. И все!!! Разрешение на оружие менять не будут! Просто они отметят у себя где тебя искать :D если что.Ну во всяком случае так было у меня. ОРУЖИЕ должно хранится там где проживаешь , не зависимо от прописки! Ну документы паспорт разрешение возьми с собой.
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Adamus » 22 ноя 2010 15:20

Ничего что район другой? разрешиловки раньше разные были.
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Чарский

Re: Переезд

Сообщение Чарский » 22 ноя 2010 19:44

Adamus писал(а):Ничего что район другой? разрешиловки раньше разные были.

Разрешиловка сейчас одна - ОЛРР г. Тюмени. Единственный ньюанс будет наверное еще - проверка участковым сейфа на новом месте с составлением рапорта.

Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Adamus » 24 ноя 2010 09:01

Спасибо всем ответившим.
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Adamus » 18 янв 2011 17:21

Россомаха писал(а):После переезда придешь в разрешительную систему скажешь что переехал проживаю там то там. И все!!! Разрешение на оружие менять не будут! Просто они отметят у себя где тебя искать :D если что.Ну во всяком случае так было у меня. ОРУЖИЕ должно хранится там где проживаешь , не зависимо от прописки! Ну документы паспорт разрешение возьми с собой.

Ну у нас видимо не так.
Сходил в эту ОЛЛРУ.
Очередь немалая и движется мееедленно.
Дождался, осчастливили меня. Нужно заявление(бланк дали), фотографии 1 шт 3*4, квиток на 10 руб, рапорт от участкового(бланк дали), копию паспорта. все надо сдать в течении 2 недель после переезда (давно ушли уж).
Начинается охота за участковым.
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergunya » 18 янв 2011 22:24

Если все в порядке (в плане сейфа и пр.), то заяву принеси ему вместе с фото, копией пачпорта и квитком из банка. Пусть тебе выдают талон-уведомление и спокойно жди когда участковый сам лично к тебе придет. Потому как бегать за ним ты не обязан!
22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием. (в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017)
Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.
23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.
В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Adamus » 08 фев 2011 09:01

Сходил к участковому. "М... в форме" выдала что сегодня вторник, а они работают понедельник среда субота... Чо будет когда звезды на погонах подрастут страшно подумать.
Пришёл в среду 19-го, отдал бланк бумажки, сказали ждать.
Подождал.
Пришёл во вторник 1-го. Та-же "лицо" сказало никого нет, приходите в среду.
Пришёл в среду, говорю скока ждать то можно? В ОЛР сказали 2 недели чотбы бумажки собрать и сдать. "Форма" пошуршала бумажками, позвонила коллегам. Грит нету твоева рапорта, напиши на бумажке фамилию адрес и тел - перезвонят.
Прошла неделя. 7-го опять туда приперся. Была ещё одна "форма". Показал бланк моева рапорта, сказал некогда пока. Будет время - позвоню. Я грю так скока времени уже прошло то,.. На что получил ответ что обработка входящей корреспонденции у них месяц. ждие звонка.
Пипец любимая милиция. Уже есть желание написать куданить много ласковых слов. При мне "форма" наорала на дедка что в нерабочий день пришёл. И в догонку орала что "ты у меня месяц со своей бумажкой бегать будеш".
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergunya » 08 фев 2011 09:41

Стесняюсь спросить, а ты зачем за ним бегаешь то? Где написано что ты за ним должен ходить, а не он за тобой? В разрешиловку ты должен принести только: заполненый бланк заявления, 2 фото 3х4, копия охот.билета, копия паспорта, квитанция на 10р. (если сумма не изменилась), мед.справка. И то это список если первый раз пришел. При повторном обращении в течении 5 лет отдаешь только заявку и документы, подтверждающие изменившиеся данные. Отдаешь все это в ЛРО. И ждешь положеный месяц, затем приходишь и получаешь зеленку. В течении этого месяца участковый сам к тебе должен придти с целью осмотра места хранения, затем отдает рапорт инспектору ЛРО.
Если у тебя не принимают документы без рапорта участкового или не выдают в срок, требуй письменного обоснования, затем смело пиши жалобу на руководство УВД. Обычно хватает упоминания приказа МВД.

Зы: когда док-и сдаешь не забудь взять бумагу, где написано что док-и сдал и они приняты тогда то за таким то номером.

Ззы: выдержку из приказа МВД в разделе "законы" почитай.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение АртуриК » 08 фев 2011 09:46

Сергуня, я когда сдавал документы, мне блан для участкового дали и сказали идешь к нему он заполнит и печать поставит и со всем пакетом документов этот бланк сдаешь ! Т.е. ты сам должен за ним бегать а не он за тобой.
Может по закону не так, но у меня было именно так. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergunya » 08 фев 2011 10:01

Всем так говорят. Зачем им седло отрывать от стула. Когда можно тебя попинать. Тем и живут. Если нравится садомазо, то конечно надо побегать :)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение АртуриК » 08 фев 2011 10:16

Sergunya писал(а):Всем так говорят. Зачем им седло отрывать от стула. Когда можно тебя попинать. Тем и живут. Если нравится садомазо, то конечно надо побегать :)

Да нее, Сергуня, ну зачем ему бегать если это тебе надо а не ему, у него и так все плохо, а тут ты еще со своимим проблемами к нему идешь :) В законе может и указано что это он должен бежать, и ты может заствишь его бегать но как долго он будет бегать одному ему известно.
Изображение

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Переезд

Сообщение romale » 08 фев 2011 10:23

Серега, все мы знаем, что они создают только видимость бурной деятельности. Лично я недели две за участковым бегал, то у них стрельбы, то учения, то построения. Поймал повез домой показал сейф, написал он рапорт отдал мне, и говорит мол езжай в отдел, там поставят штамп, а то у меня с криминалом завал, сам смогу поставить штамп только через неделю. И этот занятой человек не постеснялся, попросить меня довезти его до опорника, а нет бы пройти, оценить кременагенную обстановку в районе :)
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergunya » 08 фев 2011 10:48

Не, ну я же не настаиваю. Говорю же бегать или нет - это личное желание каждого :) Просто жаловаться что все заняты и им некогда потом не зачем.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Переезд

Сообщение Новичок » 23 мар 2011 10:05

У нас всё просто - хочешь быстро - берёшь рапорт!
Они и предлагают самому с УУМ связаться и рапорт организовать потому, как сроки чётко прописаны в законе на выдачу разрешения!
Не успеют выдать - им Амба! Внушение, как минимум, обеспечено. Вот и засылают с рапортом.
Для этого у них расписки в приёме документов и предусмотрены - дата проставляется...

А если не выдали в срок -даже с заявой в Управу ходить не нужно - заходишь на сайт МВД и пишешь телегу. Реакция скоренькая.
Они с реорганизацией в Полицию только подпрыгивают...
Но! - самому рапорт можно и за два часа организовать, а не за 2 недели.., как по закону.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergunya » 23 мар 2011 22:47

Константин, не знаю как в Кургане, но Тюменские ЛРОшники все равно бумагу в течении установленных 2 недель (для разрешения) и месяца (для лицензии) у себя мурыжат. И скорость подписания рапорта участковым на общий срок абсолютно не влияет.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Переезд

Сообщение Makser » 25 июл 2011 06:35

Ни за кем бегать не пришлось. Пришёл к нему с доками, он их посмотрел и спрашивает - сейф есть? Я грю -есть. он - к стене прикручен? Я - прикручен. Написал рапорт и усё.

SEVI
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012 10:49
Имя: Евгений
Оружие: Pietta zephyrus 3
Собака: -
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень

Re: Переезд

Сообщение SEVI » 19 янв 2012 14:55

Вопрос такой. А если живешь не по прописке, то где надо ружье хранить? Там где живешь или там где прописан? Участковый придет проверять по прописке, а меня там нет. Сейф получается в двух метсах надо или только там где живешь?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Переезд

Сообщение Gynter » 30 янв 2012 22:12

[quote="Новичок"]У нас всё просто - хочешь быстро - берёшь рапорт!
Они и предлагают самому с УУМ связаться и рапорт организовать потому, как сроки чётко прописаны в законе на выдачу разрешения!
Не успеют выдать - им Амба!
Согласен, поскольку к нам тоже двухнедельный срок привязан, не дай бог я сменив место жительства в двухнедельный срок не перерегистрировал оружие, сразу КоАП на 1000 рублик, а если я это по их вине не успел в срок сделать :shock: :mad: то извините, как минимум "нарушение разумных сроков рассмотрения заявлений и обращений граждан" (гражданский иск - моральный вред) + в тему по борьбе с коррупцией (ведь он же тебя провоцирует дать ему взятку) + иск на незаконное бездействие должностного лица (он как правило всегда в паре с первым иском о нарушении разумных сроков...) + незаконное привлечение к административной ответсвенности из-за незаконного бездействия должностного лица....
Порызмыслив тут много чего можно накидать 8-) , но как правило хватает грамотной жалобёхи с упоминанием о провокации взятки, о нарушении разумных сроков, незаконном бездействии... :!: и всё заканчивается положительно не доходя до указанных исков. :lol:

А вообще, все говорят про интернетгосуслуги, как про ликвидацию бюрократизма и инструмент в борьбе с коррупцией, не знаю не смотрел как на счет оружия - есть у них там такой раздел или нет, но столкнулся тут с регистрацией по месту жительства ребенка - :shock: :? пару раз ткнулся на ура :| безполезно, зашёл на сайт gosuslugi.ru и относительно быстренько решил вопрос с регистрацией дочки, ни какой нервотрепки, беготни и очередей, единственная заморочка - когда первый раз регишься там, то тебе какой-то уникальный пароль высылают (типа пин-кода по банковской карте) который ты получаешь на почте лично в руки по своему паспорту, а потом всё как по маслу - дома в инете заявочку оформил, анкетку заполнил и отправил, тебе через пару тройку дней звонит "тётя" из ФМС и говорит во сколько и в какой кабинет к какому по фамилии сотруднику ты должен подойти, подходишь - ни очередей, ни кто не орёт (в моём случае был вообще неприемный день посетителей не было - видимо специально так назначили) и "тётя" с твоими доками сама по своей канторе побегала и всё тебе подписала и печати проставила, ч/з 15 мин принесла всё готово - и всё с улыбкой как в 5 звёздочном отеле, я даже сперва удивился, оглядывался по сторонам, думал может меня за кого-то не того приняли или в передачу попал "Вас снимает скрытая камера", нет ни какого подвоха не нашёл. :shock:

Так может и эту кантору так одолеть можно?! :sad: :D
Изображение


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя