| Заточка ножей до остроты бритвы


Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 24 сен 2014 09:55

Друзья, поясните кто сталкивался.
Многие из нас выезжают на охоту в соседние области, перевозя ружье в автомобиле.
Я езжу и никаких разрешений на перевозку ни разу не оформлял. Путевка в соседний регион имеется.

1. Обязательно ли это делать?
2. Какие наказания предусмотрены КоАП?
3. Какие документы и копии необходимо предоставлять в ЛРО?
4. Сроки выдачи?
5. А как Вы перевозите, с какими трудностями сталкивались?
6. А если на охотугодиях в соседней области проверят, должен ли разрешение на транспортировку предъявить?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Перевозка охоничьего оружия в соседние области.

Сообщение Gynter » 24 сен 2014 10:24

Дмитрий, а какие дополнительные разрешения предусмотрены законодательством кроме разрешения на хранение и ношение оружия?
Лично я езжу в Тюменскую область и ни каких дополнительных разрешений не беру. Да и ни кто у меня ни когда их не спрашивал.
Давай рассуждать так:
Закон об оружии что требует от гражданина чтобы предоставить ему право хранить и носить оружие? - Разрешение на хранение и ношение!
Правила охоты что требуют? - Охотбилет, разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение на добычу тех или иных охотничьих ресурсов!
Какие дополнительные разрешения и какими нормативными актами они предусмотрены? О чем ты говоришь?

Правильнее по пунктам ответить:

1. Обязательно ли это делать? - Считаю что нет!
2. Какие наказания предусмотрены КоАП? - ни каких не предусмотрено!
3. Какие документы и копии необходимо предоставлять в ЛРО? - для чего?
4. Сроки выдачи? - в пределах сроков действия разрешения на хранение и ношение
5. А как Вы перевозите, с какими трудностями сталкивались? - на основании разрешения РОХа, ни каких трудностей!
6. А если на охотугодиях в соседней области проверят, должен ли разрешение на транспортировку предъявить? - Проверял охотинспектор в Упоровском районе Тюменской области, претензий у него не возникло, был удовлетворен разрешением РОХа... Также проверял ГИБДДшник на дороге возле г.Тарко-Сале ЯНАО и потом (через пару на Червишевском посту, тоже ему было достаточно разрешения РОХа и ни каких дополнительных разрешений ни кто из них не требовал... :?:
Изображение

Аватара пользователя
НестЭд
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010 15:38
Имя: Эд
Оружие: 3 ствола
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: 17
мой город: Курган-Тюмень
откуда: Тюмень-Курган

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение НестЭд » 24 сен 2014 10:52

дд
Я тоже мотаюсь между курганом и тюменью
и пока слава богу не кто не останавливал, но тоже слышал об этом бреде, что нужно доп. разрешение от наших органов.
Я перед открытие звонил в разрешительную тюмени консультировался.
Очень вежливо рассказали, что если по мимо основных документов будет еще и путевка в другую область то тогда проблем не будет, а вот если ее нет то тогда смотря на кого нарвешься................
ладно на уток она именная а на копыта дают на коллектив и не всегда ты там главный как быть с этим он не сообщил.
Раньше было так, когда например на поезде едешь за 1000 км то тогда приходи и бери сейчас вообще не выедешь со своей области.
Наверное нужно ждать первых претендентов, а то сейчас тут такие споры начнутся.
а тема конечно интересная

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Doctor » 24 сен 2014 11:39

Артем все правильно сказал. А насчет того "смотря на кого нарвешься" - так можно на такого нарваться, какому любой бумаги мало будет. Хватит уже боятся любой тени. Не подписывайте никакойпротокол, или пишите "не согласен", записывайте данные "проверяющего" и в прокуратуру и суд. Как только начнем это массово делать, то вот этого "смотря на кого нарвешься" - не останется!
НестЭд писал(а):ладно на уток она именная а на копыта дают на коллектив и не всегда ты там главный как быть с этим он не сообщил.

Это тоже ерунда. Путевку в другую область чаще берут на месте, а не заранее. Если я еду в Карелию на охоту, я че, сначала туда за путевкой сгонять должен, а потом за ружьем вернуться?

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Anvige » 24 сен 2014 11:55

Это раньше было, в лро делать разрешение на вывоз, сейчас такого не требуется, уже года два вроде как.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 24 сен 2014 12:59

Мои изыскания на http://www.consultant.ru/ с последними поправками.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
По этому закону

ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

и ст. 75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

На основании этих 2х статей можно делать выводы, что перевозка разрешена, никаких сносок или уточнений по поводу домашнего региона не прописано.
Хотя может я просто не нашел.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Gynter » 24 сен 2014 14:30

Дмитрий, правильное законное обоснование нашел и правильные выводы сделал :!: :idea: ;) .

220V писал(а):Хотя может я просто не нашел.


И не найдешь! т.к. их нет - все остальное самодеятельность малограмотных чиновников на местах ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Ursus » 24 сен 2014 14:35

Дмитрий как бы все верно, но внесу свои пять копеек, а если перевозка осуществляется вне сроков охоты? или у меня нет на руках путевки, она находиться в другой области!
есть коментарии по данному вопросу?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Doctor » 24 сен 2014 14:38

Ursus писал(а):Дмитрий как бы все верно, но внесу свои пять копеек, а если перевозка осуществляется вне сроков охоты? или у меня нет на руках путевки, она находиться в другой области!
есть коментарии по данному вопросу?

Миша, а причем тут сроки охоты и путевки? Ты же перевозишь по дорогам общего пользования, а не находишься с ним в охотугодьях. А в охотугодья и в своем регионе вне сроков и без путевки не рекомендуется ездить.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Gynter » 24 сен 2014 14:47

Ursus писал(а):Дмитрий как бы все верно, но внесу свои пять копеек, а если перевозка осуществляется вне сроков охоты? или у меня нет на руках путевки, она находиться в другой области!
есть коментарии по данному вопросу?


Миша, вот ответ на твой вопрос:
ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Ну уж куда понятнее Дмитрий процитировал закон?
Изображение

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 24 сен 2014 15:23

Кажется, разобрался отчего столько споров и путаницы.
Все из-за пунктов б) и в) статьи 75.
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
но тут уточнение пунктом в)
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

Т.е. физическое лицо это не обязательно гражданин Российской федерации. Так вот Физическим лицам НЕ гражданам Российской федерации нельзя транспортировать оружие за пределы региона, где оно поставлено на учет без специального разрешения, а гражданам можно.

Этим нюансом пользуются нерадивые или неквалифицированные инспектора, пытаясь с нашего брата содрать мзду, тыкая на пункт б) ст 75. К тому же в редакции именно 98 года вообще пункта в) не было. Он был внесен позже.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение A-le-Xandr » 24 сен 2014 18:08

Doctor писал(а):Хватит уже боятся любой тени.

Однозначно. Оформлять разрешение в лро на вывоз оружия и патронов нужно только за границу. Например в Казахстан. В соседние области не нужно.
И бумага никакая типа лицензии не нужна, я могу ее на месте приобрести спокойно совершенно.
На днях со старым приятелем ездили в соседнюю область, остановили на посту, с нарядом полиции, культурно мельком оружие проверили и пожелали удачи. Как раз рейд там какой то шел. Лицензий никто не спрашивал никаких вообще. Оснований нет.
Оружие даже Вне сроков охоты или нарезное на утиной охоте на дорогах общего пользования - имею право перевозить куда хочу и когда хочу. Зачем - мне с ним спокойнее. Товарищу показать возил. Какие проблемы то?
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 25 сен 2014 11:11

Стал печатать статьи, чтобы положить в охот.документы на всякий случай и вот на что обратил внимание:
ст. 75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) ...
б) ...
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
Т.е. Нужно для транспортировки разрешение на хранение И разрешение на ношение.
С разрешение на ХРАНЕНИЕ понятно - у всех есть.
А разрешением на НОШЕНИЕ лицензия на добычу.
Получается, что если нет на руках путевки, то нужно получать разрешение на транспортировку?

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Ursus » 25 сен 2014 11:13

Дмитрий я про это и спрашивал.

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Makser » 25 сен 2014 11:16

Блиииин. Который раз уже эта тема тут обсасывается...

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение borat » 25 сен 2014 11:38

да вы про какое НОШЕНИЕ говорите то???прочитайте свои РОХи..черным по синему написано РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ...не надо никаких путёвок

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Gynter » 25 сен 2014 11:43

borat писал(а):да вы про какое НОШЕНИЕ говорите то???прочитайте свои РОХи..черным по синему написано РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ...не надо никаких путёвок

maxer писал(а):Блиииин. Который раз уже эта тема тут обсасывается...


+100500! :-x :x :-x :!:
Изображение

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Сибирский Волк » 25 сен 2014 11:46

Ничего, ничего, парни..
Пусть лишний раз народ услышит это..
А то нас уже совсем зашугали разные внутренние органы.. И не только внутренние..

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение A-le-Xandr » 25 сен 2014 12:02

borat писал(а):черным по синему написано РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ...не надо никаких путёвок

Однозначно!
А что толку бумажки распечатывать что бы с собой носить - только для того что бы подтереться???
Помимо того что бы знать закон - надо Уметь им пользоваться. Я юристам много разных вопросов на задавал и о веты получил в письменном виде. Но специально не публикую их здесь, по ому что половина не поймет что с этим делать, а другая половина воспользоваться не сможет. :!:
Все как всегда. :-x
Поэтому пусть читают бумажки охотники. Полезно.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 25 сен 2014 12:39

A-le-Xandr писал(а):
borat писал(а):черным по синему написано РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ...не надо никаких путёвок

Однозначно!
А что толку бумажки распечатывать что бы с собой носить - только для того что бы подтереться???

Кому как. Кто не может оперировать информацией, тому только подтираться.
Инспекторы часто показывают устаревший 814й приказ, где есть только пункты а и б.
Я привык ссылаться на конкретные документы, аргументируя свои слова, именно поэтому и хочу, чтобы номер приказа, а так же номера и содержание актуальных статей были при мне, особенно когда нахожусь в другой области.
А в вопросе с помощью форумчан я уже разобрался.

Да что говорить, если каждому второму ГАИшнику приходится объяснять разницу между "досмотром" и "осмотром" транспортного средства, а вы про такие нюансы.....

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение A-le-Xandr » 25 сен 2014 13:08

Да ты не обижайся. Разобрался в вопросе и то хорошо. Вообще здорово если мини-памятку про перевозки оружия выложишь на всеобщее обозрение.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 25 сен 2014 13:12

Да я и не думал.
Памятка, которую распечатал себе:
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

ВСЕ

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение A-le-Xandr » 25 сен 2014 13:17

Ну вот и отлично. :)
Суть - везти можно до 5 своих стволов, и 400 патронов, куда ты хочешь. Оружие зарегистрировано официально, и лежит в чехлах. Патроны отдельно. :) Точка.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение borat » 25 сен 2014 13:34

кстати про 400 патронов..можно возить 399 штук...тут хоть не оплашайте...инфа от ГУВД

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 25 сен 2014 13:40

borat писал(а):кстати про 400 патронов..можно возить 399 штук...тут хоть не оплашайте...инфа от ГУВД

хм, это почему?
"и патронов не более 400"
399 патронов это не "более 400"
400 патронов это не "более 400"
401 патрон это "более 400"

Если б в законе было написано, что возить можно менее 400шт, тогда да, 399.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя