| Заточка ножей до остроты бритвы


Переименование улицы!

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 06 сен 2014 15:28

Так случилось в этой жизни, такой казус.
Мои улицу переименовали с ул. Строителей д. Матмассы в Пражскую!
Прописку я еще не менял мне сказали, что она юридически действительна, но при получение новых документов нужен новый штамп в паспорте!
Так вот вопрос к знатокам нужно переделывать разрешение на оружие, ведь фактически я место жительства не меняю, хотя юридически меняется адрес?
И кто мне компенсирует мои затраты при замене разрешения?

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 06 сен 2014 16:16

*мат в сообщении*,и такой же вопрос: п.Метелёво переименовали в ул.Метелёвскую....
Нужно менять прописку,разрешение тоже???
Или проще позвонить в ОРЛР???
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 06 сен 2014 21:22

В понедельник буду звонить!

Аватара пользователя
Алек
Охотник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:47
Имя: Алексей
Оружие: нет
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Алек » 07 сен 2014 22:32

Мужики ни чего не меняйте, пошли они все в жопу! Доходите до конца разрешения тогда и все смените! :geek:

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 08 сен 2014 12:18

Неа это не наш метод!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение SVG   » 08 сен 2014 15:52

Алек писал(а):Мужики ни чего не меняйте, пошли они все в жопу! Доходите до конца разрешения тогда и все смените! :geek:

Порой лучше жевать, чем говорить :sad:

В двухнедельный срок со дня регистрации нужно обратиться с заявлением в ЛРО. В случае смены места регистрации, сотрудники ЛРО порой закрывают глаза, но смотря в какую волну и на кого попадешь.

Свидетельство о регистрации автотранспорта тоже менять нужно. Но тут по срокам ничего не скажу.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 08 сен 2014 16:10

Offtopic: Рассмотрим случай, когда вы живете в Самаре на улице Автозаводская. Разбогатели и купили новую квартиру и сменили прописку (регистрацию). Теперь у вас в паспорте в графе «Место жительства» стоит другой адрес, к примеру: г. Самара, ул. Московская. В этом случае вам нужно сделать следующее. Собираете документы: личный паспорт (с новой пропиской), ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации транспортного средства (ламинированный документ, который нужно возить с собой), страховой полис ОСАГО. Приезжаете в любое подразделение МРЭО ГИБДД (автомобиль на осмотр предоставлять не нужно). Заходите в помещение и ищете окно, где производят регистрационные действия для физических лиц.

Говорите инспектору, что вы хотите сделать перерегистрацию автомобиля в связи со сменой прописки. Он проверит ваши документы и даст вам квитанцию и бланк, на котором вы напишите заявление на перерегистрацию автомобиля при смене прописки. Пишете заявление, идете в кассу и платите пошлину. Потом возвращаетесь к окошку и отдаете инспектору документы. Ждете, когда вас вызовут по фамилии. Вам выдадут новое ламинированное свидетельство о регистрации ТС (где будет указан ваш новый адрес прописки, номера останутся старые). В вашем ПТС будет сделана отметка о смене адреса владельца. Все, больше ничего делать в МРЭО ГИБДД не нужно. Поздравляю, вы прошли перерегистрацию автомобиля при смене прописки.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 08 сен 2014 16:29

Зачем нужно перерегистрировать автомобиль при смене прописки? По действующему закону при смене адреса вы обязаны перерегистрировать свой автомобиль по новому адресу в течение 5 дней. Если вы этого не сделаете в течение 5 дней, то вам придется заплатить штраф – 500 рублей.

Но это не самое важное, для чего нужно перерегистрировать свой автомобиль. Если, не дай Бог, произойдет ДТП и наступит страховой случай, вам откажут в выплате по страховке, и вам придется ремонтировать автомобиль за свой счет. Будут еще проблемы, так как в базе ГИБДД ваша машина останется по прежнему адресу прописки, то «письма счастья» от ГИБДД будут приходить на почтовый ящик по прежнему месту жительства, но вы о них ничего знать не будете.

Аватара пользователя
maxik
Охотник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2011 18:25
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-34 Р МР-153 12х76 CZ 527 Syntetik M1 223 rem
Собака: нет
Охотничий стаж: 2005
мой город: п.Пурпе Я-НАО
Техника: Нива 2131,лодка Адмирал 380 Неман 2 Yamaha 30
откуда: п.Пурпе ЯНАО

Re: Переименование улицы!

Сообщение maxik » 11 сен 2014 23:41

Ursus писал(а):Так случилось в этой жизни, такой казус.
Мои улицу переименовали с ул. Строителей д. Матмассы в Пражскую!
Прописку я еще не менял мне сказали, что она юридически действительна, но при получение новых документов нужен новый штамп в паспорте!
Так вот вопрос к знатокам нужно переделывать разрешение на оружие, ведь фактически я место жительства не меняю, хотя юридически меняется адрес?
И кто мне компенсирует мои затраты при замене разрешения?
Да забей,кто у тебя паспорт в лесу спрашивает?Будешь разрешение менять после пяти лет тогда и заменишь :Dв разрешении ведь адрес проживания не ставят :)
Охотника может обидеть каждый,не каждый сможет убежать.. :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 12 сен 2014 07:27

Максим,посмотри внимательно в свою РОХа,на лицевую сторону,внизу.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 13 ноя 2014 12:49

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):*мат в сообщении*,и такой же вопрос: п.Метелёво переименовали в ул.Метелёвскую....
Нужно менять прописку,разрешение тоже???
Или проще позвонить в ОРЛР???

Евгений ты бумаги переделал, у меня руки до этого не доходят! Заехать на Мельникайте не получается, не по пути!
Так как паспорт еще новым адресом не испачкал! Хожу со "старыми" документами!

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 13 ноя 2014 13:43

Тоже самое.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение dvkozurev » 13 ноя 2014 16:44

Ursus писал(а):Зачем нужно перерегистрировать автомобиль при смене прописки? По действующему закону при смене адреса вы обязаны перерегистрировать свой автомобиль по новому адресу в течение 5 дней. Если вы этого не сделаете в течение 5 дней, то вам придется заплатить штраф – 500 рублей.

Но это не самое важное, для чего нужно перерегистрировать свой автомобиль. Если, не дай Бог, произойдет ДТП и наступит страховой случай, вам откажут в выплате по страховке, и вам придется ремонтировать автомобиль за свой счет. Будут еще проблемы, так как в базе ГИБДД ваша машина останется по прежнему адресу прописки, то «письма счастья» от ГИБДД будут приходить на почтовый ящик по прежнему месту жительства, но вы о них ничего знать не будете.


Кто из инспекторов и каким образом узнает о смене прописки? Это большая проблема двух ведомств - УВД и ГиБДД. В правах не написано, в свидетельстве о регистрации пускай стоит, пока я с учета авто не буду снимать новой прописки они не увидят нигде.
Страхуется гражданская ответственность для конкретного авто, место прописки в страховой никого не волнует, им нужно место проживания.

С письмами согласен, приходят по старому адресу, но они с уведомлением, получал я их или нет с нашей почтой может и срок давности протокола закончиться, так как всего 2 месяца. Если передали в суд, то уведомление суда придет вам уже по адресу временной регистрации/прописки и в суде мало кого будет интересовать адрес в свидетельстве на ТС.
Также нельзя привлечь водителя к ответственности за неуплату штрафа или административный арест до 15 суток, для того, чтобы можно было - надо доказать в суде намеренное уклонение от уплаты штрафа.

В общем меньше знаешь крепше спишь ) Если гибдд начнет тереть про неуплату штрафа, максимум что они могут сделать - вручить вам копию постановления, ну и дальше как обычно +30 дней на оплату штрафа.
Мне вообще кажется этот штраф перерегистрацию отменят скоро, так как смысла в нем нет, ставить на учет можно по всей стране, а прописку так обновляй каждый раз. Если уж так, то каждый раз надо свидетельство менять как временную регистрацию будешь получать, так как в этом случае перед законом чист - временную регу получил, а почему гибдд об этом не знает - пусть разбирается со своим соседним ведомством которое зовется УВД и паспорт выдает.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Переименование улицы!

Сообщение Волжанин » 13 ноя 2014 16:57

dvkozurev писал(а): Это большая проблема двух ведомств - УВД и ГиБДД.
Страхуется гражданская ответственность для конкретного авто, место прописки в страховой никого не волнует, им нужно место проживания.
Ну, УВД и ГиБДД это совсем не разные ведомства, правильнее сказать ГиБДД входит в состав УВД, как одно из его подразделений. Но суть не в этом, инспектора ДПС это действительно проверять не будут, а вот в случае ДТП придется обратиться в страховую компанию, где застраховано авто, и вот там придется предъявлять паспорт с регистрацией, которая не будет совпадать с их данными, соответственно возникнут проблемы в части доказательств, что ты есть ты, так как страхуется не гражданская ответственность конкретного авто, а владельца данного автомобиля.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение dvkozurev » 13 ноя 2014 17:23

Волжанин писал(а):
dvkozurev писал(а): Это большая проблема двух ведомств - УВД и ГиБДД.
Страхуется гражданская ответственность для конкретного авто, место прописки в страховой никого не волнует, им нужно место проживания.
Ну, УВД и ГиБДД это совсем не разные ведомства, правильнее сказать ГиБДД входит в состав УВД, как одно из его подразделений. Но суть не в этом, инспектора ДПС это действительно проверять не будут, а вот в случае ДТП придется обратиться в страховую компанию, где застраховано авто, и вот там придется предъявлять паспорт с регистрацией, которая не будет совпадать с их данными, соответственно возникнут проблемы в части доказательств, что ты есть ты, так как страхуется не гражданская ответственность конкретного авто, а владельца данного автомобиля.


Не обязательно владельца, даже зачастую вообще не владельца, а водителя вписанного в страховку, так скажем пользователя ТС. Владелец он или нет - дело пятое.
Все верно, потому и ни при чем тут свидетельство ТС, в котором есть адрес старой прописки. Уже два раза мне в зад прилетали, я догонял по февралю парня одного, ни разу страховая ни вопроса не задала, как по каске так и по осаго. Для моей ответственности есть паспорт и владелец в свидетельстве и ПТС, где я живу роляет только при скидке на осаго, но эту информацию берут из паспорта, оформлять же страховку могу где захочется, по своим личным предпочтениям.

Страховая по сути тут вообще ни при чем, так как регистрация ТС подразумевает уже наличие страховки, а прописку за это время также никто не запретит мне сменить. Для примера, есть второй водитель, катает по доверенности, страховой случай, свидетельство вообще не на него оформлено, у него только доверка, в страховку вписан, как в этом случае прописка владельца связана со страховым случаем? Ответ - никак. Есть такая статья 6 пункт 2 Конституции РФ, в которой говориться о равноправии граждан. В случае со страховой получается момент, когда права владельца авто изначально дискриминированы по отношению к другому водителю этого же авто, так как страхуют они собственную ответственность каждый одинаково по одному полюсу, так у нас заведено, если бы полюсов было каждому водителю, да и без упоминания транспортного средства в принципе - тогда да, согласен. Но тогда бы и роляла прописка другого водителя.

По ведомствам ага, сглупил )) Но они реально как две разных конторы, неужто собственных сервисов внутри нет, та же прописка, ведь даже управдомы самостоятельно ее делают и в УВД подают, так и этих бы два "отдела" скрестили бы наконец между собой.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 29 янв 2015 16:03

Пришёл новый год, и я решил жить на новой улице, улице Пражской, д. Матмассы с ул. Строителей осталась в прошлом!
Помучав вопросами своих товарищей по оружию, какие документы мне нужны для ЛРО, попутно сдав паспорт для измения штампа регистрации.
Оказалось надо ничтожно мало: две фотки, квитанция в 10 рублей, копии паспорта, разрешения, охот билета, и самое интересное рапорт участкового!
Об этой бумаге отдельно, у народа было не сколько мнений по этому поводу, он не нужен, пусть сам идет и смотрит...
Вышло так, поехал я ЛРО уточнить нужен ли рапорт или нет, ведь фактически я ни куда не переезжаю!
Человек с окошка, начала сказал что не надо, а потом сказал лишним не будет, и дал мне бланк!
С участковым вообще прикольная история вышла вчера, он мне позвонил сам и сказал, что хотел бы посмотреть на ружьё, сейф и вообще как оно храниться, по телефону я ему сказал, за двумя железными дверями, в потойной нише за железной дверь под двумя ключами! Поржали!
Вообще говорю мне нужен рапорт, он сказал, что может прийти, но меня не устроило время, договорились с меня фотки места хранения и сейфа, и документы. На пункте мы встретелись.
Пока он мне писал рапорт, (блин какая у них собачья, работа, пипец!) люди приходят и звонят, по разной фигне. Я у него спросил, почему за 1,5 года ни разу с проверкой не пришли. Сказал у нас подъезд тихий! Чего ходить! Говорит у него и без нас головнюков хватает!...

Но вопрос для меня остался открытым, при сдаче документов, нужно ружбай с собой тащить? Хотя мне кажеться не надо! Хотя...

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Евген72 » 29 янв 2015 17:25

Ursus писал(а):Но вопрос для меня остался открытым, при сдаче документов, нужно ружбай с собой тащить? Хотя мне кажеться не надо! Хотя...

не надо
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение dvkozurev » 29 янв 2015 17:30

Ursus писал(а):Но вопрос для меня остался открытым, при сдаче документов, нужно ружбай с собой тащить? Хотя мне кажеться не надо! Хотя...


при продлении - 100%, они там акт осмотра и тех состояния пишут, но это если пора 5 лет пришла

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Переименование улицы!

Сообщение Sergey V. » 29 янв 2015 17:52

у меня однажды менялся адрес в рамках одного населенного пункта. Приехал в гладкую разрешиловку, они лишь скопировали страничку паспорта с новой регистрацией, засунули ее в мою папку, и все. Даже РОХи менять не стали. А в нарезной сказали, приезжай, дубликат с новым адресом делать будем.
Привез им фотографии, квитанцию на 10 руб, заяление на месте написал. Без рапорта участкового. В итоге, они мне слелали дубликат с новым адресом, и тем же сроком окончания действия, что и был.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Переименование улицы!

Сообщение Gynter » 30 янв 2015 17:59

Сегодня сдавал документы на продление гладких стволов - оружие требовали показать - Мы же должны проверить наличие, а то тут встречались кадры дважды продляли разрешение, а оружия уже десять лет как нету...
Изображение

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 03 фев 2015 12:41

Сегодня сдал документы, после 17 за дубликатом!
Осмотр рюжья не делали, хотя я его с собой захватил! И копия охотбилета не понадобилась!
И доков взяли, копию паспорта, копию РОХа, квитанция на 10 ₽, две фотки, рапорт участкового.
Offtopic: и сегодня в очереди 6 чел сдавало стволы на утилизацию, дядка один сдавал сайгу-20с, сказал, что из нее пару раз только стрелял, уходил на пенсию, колектив подарил, так же сдал патроны !!! Упаковку новых 25шт, SB! Спросил, почему не продал, сказал времени нет этим заниматься, и разрешение просрочил 14.12.14г.
Всё отдал, ремень новый, чехол как из магазина, ружьё и патроны!!! :shock:

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Переименование улицы!

Сообщение Ursus » 21 фев 2015 13:27

Сегодня моя эпопея завершилась, и получил я новый дубликат разрешения с "новой" пропиской!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Переименование улицы!

Сообщение Сибирский Волк » 21 фев 2015 16:47

Ursus писал(а):Сегодня моя эпопея завершилась, и получил я новый дубликат разрешения с "новой" пропиской!

у-ф-ф-ф-ф-ф, наконец-то :lol:
Мы как будто с тобой ходили по инстанциям ;)


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя