| Заточка ножей до остроты бритвы


Лишение оружия за административные правонарушения

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Vad » 22 сен 2014 09:03

В общем, на разборе вынесли постановление что состав правонарушения отсутствует :-|

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 22 сен 2014 09:31

Хорошо,что хорошо закончилось!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Gynter » 22 сен 2014 10:48

Vad писал(а):В общем, на разборе вынесли постановление что состав правонарушения отсутствует :-|


:idea: Только с таким решением можно соглашаться :idea: - никакие другие основания типа малозначительность и т.п. не должны приниматься...

P.S. Давай делись подробностями, обстоятельства происшествия, доводы которыми апеллировал при рассмотрении протокола, что явилось решающим обстоятельством повлекшим такое решение комиссии? Нужно обобщать правоприменительную практику! ;)
Изображение

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Doctor » 22 сен 2014 15:05

Вадим, личку посмотри

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Gynter » 22 сен 2014 15:20

Скинь копии протокола и постановления о прекращении в личку или на почту Gynter45собакаяндексточкару и свои комментарии вкратце что да как... Обязуюсь не распространять без твоего согласия.
В закрытой надо определиться в какую тему разместить и убедиться что она закрыта - хотя для тех кто "читает" наши закрытия до фонаря...
Изображение

Аватара пользователя
VB80
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:15
Имя: Валера
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение VB80 » 29 сен 2014 14:45

Наилучшие пожелания в связи с благополучным исходом.... Предположу, что просто ружье в машине лежало...

Попробую провести ликбез:


1. По 8,37 Имеется конфискация орудий охоты - понятно, что это изъятия и продажа, деньги-в доход государству.
2. Аннулирование разрешения на хранение и т.д. Решение принимают органы ЛРР.
Вариант 2.1.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии и разрешения, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.
Указанные обстоятельства перечислены в ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии".
Применительно к охотничьему огнестрельному оружию с нарезным стволом таким обстоятельством в силу части десятой статьи 13 данного Федерального закона признается совершение гражданином правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, или совершение повторно в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.
Вариант 2.2. Суд лишает специального права осуществлять охоту. Снова ФЗ об оружии - уже п.4 ч.1 ст.24 - Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия). Тут уже могут и на гладкий щабрать забрать, поскольку лишение права на охоту исполняется путем аннулирования охот.билета.

Продавать стволы (если себе нужны) смысла не вижу: пусть полицаи в ЛРР хранят. Право собственности прекращается только в случае конфискации.
while the wicked stand confounded call me with thy saints surrounded

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение А.А.Б. » 03 дек 2014 22:49

На сегодняшний день ситуация такая: все оружейки забиты изъятым оружием и все, кого за административку лишили нарезного, могут смело обращаться в разрешительную максимальные шансы что оружие вернут, уже три ствола вернули. Причём сами с разрешительной звонили- придите, заберите.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 03 дек 2014 23:42

Хорошая новость,может,кому-то и повезёт....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение А.А.Б. » 04 дек 2014 07:42

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Хорошая новость,может,кому-то и повезёт....

Что б выиграть в лотерею надо хотя бы билет купить, в данном случае - съездить в гилёвку)))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Shihan
Охотник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 апр 2011 15:51
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27 ЕМ, ИЖ-18м (20к) СКС,
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 16 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ваз 21124, снегоход МВП, квадр HS-400, лодка "Тюменка"
откуда: ХМАО

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение Shihan » 02 мар 2015 11:09

yudzin писал(а):Вопрос на засыпку:
За что могут лишить права на охоту?


53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение RvSn » 02 мар 2015 15:33

Вот Сайга . Есть магазин на 5 патронов, и она пристегнута к ружью. А есть (в рюкзаке) магазин на 10 патронов, с патронами. Но он в рюкзаке, а не пристегнут к ружью.
Казалось бы,, в чем могут быть сомнения.
Но, почему-то, наличие 10-местного магазина некоторые ... альтернативно... информированные охот.инспектора ни мало не смущаясь , приравнивают к составу 53.5.

И как прикажете понимать?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение borat » 02 мар 2015 15:37

безграмотность или сплошное наеБа...во народа.например у меня очень часто в вещах лежит 30ка битком забитая,мне так удобнее транспортировать боеприпасы,не рассыпаются по сумке,карманам,и пачки для походов слишком "худы" и разваливаются при первом же надавливании

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Правда ли что за 1 протокол нарезного на год лишают??

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 02 мар 2015 20:37

Может немного не в тему, но все равно познавательно. Взято на других охотсайтах.

"Интересно, например, почитать закон «Об оружии» и инструкции лицензионно-разрешительного отдела МВД России с разъяснением всевозможных моментов. Самый главный нюанс: какое оружие считается заряженным? Согласно закону, охотничье оружие с гладким и нарезным стволом, а также оружие самообороны с гладким стволом граждане РФ могут иметь при себе в машине только при транспортировке. Оно должно быть разряженным и находиться в чехле, форма которого не оговорена, но это не может быть полиэтиленовый мешок! Еще нюанс: какая часть оружия может быть «обнажена»? Например, есть чехлы под «Сайгу», которые подходят и под АКС. Но откидной приклад остается снаружи. Вывод напрашивается однозначный: не хочешь, чтобы до тебя «докопались», чехол должен закрывать оружие полностью.
Второй важный момент – вопрос «заряженности». На периферии это интерпретируется однозначно: у карабина снят рожок, у ружья – вынуты из стволов патроны, которые лежат отдельно. А вот в главке МВД считают по-другому. Еще в 2008 году начальник лицензионно-разрешительной системы при МВД РФ Лев Веденов пояснил, что «оружие считается заряженным при введении в патронник патрона и постановке ударно-спускового механизма на боевой взвод» и, «следовательно, оружие с примкнутым снаряженным магазином не является заряженным». На это есть соответствующее письмо разрешительной системы. Которое следует распечатать и хранить в чехле вместе с оружием – практика показывает, что «на местах» стражи порядка этого не знают.

Досмотр или обыск?

Еще один немаловажный нюанс: чем отличаются «досмотр» и «обыск»? Здесь все упирается в вопрос полномочий: что может проверять гаишник, а что не может? Поскольку любая проверка на дорогах начинается с остановки вашего автомобиля, то в первую очередь следует уяснить ее причину: нарушение ПДД, ваша машина похожа на угнанную, вы сами смахиваете на известного преступника и т.д. А далее начинается настоящая манипулятивная психология, азы которой нужно знать для общения со стражами дорог.
Документы на оружие не должны лежать вместе с автомобильными. Это сразу же вызывает нездоровый интерес служивых. При этом на стандартный вопрос: есть ли в машине запрещенные предметы или оружие, следует отвечать отрицательно. Обычно этим интерес у государевых людей заканчивается. Даже если впоследствии «ствол» в машине обнаружится, то это не дача ложных показаний – ваши слова не протоколируются.
Если же вас попросили показать багажник, не надо сопротивляться и скандалить. При этом стоит знать, что при осмотре по вашему автомобилю не лазят и не перебирают вещи. Иначе это уже обыск, которой протоколируется в присутствии понятых. Полицейский обязан просто осмотреть содержание багажника, ничего не трогая. Отсюда вывод – не кладите оружие на видном месте. Если же стражи дорог по привычке шарят в ваших вещах, требуйте понятых и протокола."

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Лишение оружия за....

Сообщение Сибирский Волк » 14 ноя 2015 18:58

Тут на одном их форумов человек пишет:
<<Согласно действующему законодательству, в случае совершения двух административных правонарушений, входящих в главы 19-20 Кодекса об административных правонарушениях.У меня получилась следующая ситуация,получаю два административных нарушения ,одно за то,что не вовремя поставил машину на учет,а второе не вовремя заплатил штраф.Приходит бумага с ЛО так мол и так,вы нарушили и мы вас лишаем на год лицензии. Звоню товарищу ,он в этой конторе работает и связан с этими лицензиями ,прихожу к нему благо рядом живет,тычу енту бумажку ему и спрашиваю ,что за хрень ,что делать и причем тут машины и оружие? Он даже эту бумажку смотреть не стал и сказал,что я не первый и есть люди которые попали еще покруче меня, такие у нас сейчас законы, ну думаю писец пападос .На вопрос что делать дальше, идти сдаваться или как, он говорит никак ,сиди и жди участкового придет значит придет нет значит пронесло. Через пару месяцев вечером звонит участковый ,тоже знакомый и говорит что на меня пришла бумага и нужно сдать оружие.>>

Вот делаааааа......
Значит, если на учет не поставил снегоход, квадрик, лодку - есть шанс получить административку? Ну а вторую запросто можно так же ни на чем заработать..

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Лишение оружия за....

Сообщение tango tango » 14 ноя 2015 19:08

Однааако! Получается пару раз менты прихватили с брошенным окурком на остановке, и все! сушите сейфы??? :mad:
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лишение оружия за....

Сообщение Сибирский Волк » 14 ноя 2015 19:11

tango tango писал(а):Однааако! Получается пару раз менты прихватили с брошенным окурком на остановке, и все! сушите сейфы??? :mad:


Ну да - нарушил общественный порядок.. А если уж посла кого куда - то это ваще расстрел на месте...
Игорь - в личке видел сообщение?

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Лишение оружия за....

Сообщение tango tango » 14 ноя 2015 19:13

Да, Сергей, и ответ отписал!
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Лишение оружия за....

Сообщение Барсук 7 » 14 ноя 2015 19:36

Че то совсем уже бредовое началось

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Лишение оружия за....

Сообщение dvkozurev » 14 ноя 2015 21:19

Сибирский Волк писал(а):Вот делаааааа......
Значит, если на учет не поставил снегоход, квадрик, лодку - есть шанс получить административку? Ну а вторую запросто можно так же ни на чем заработать..


"бла бла бла" - потер, емае, перечитал внимательно, хоть и бредово выглядит но правда

если с главой 20 я согласен на все 100%, то глава 19 коап - это гребаная кормушка всех наших госучреждений, мы уже настолько привыкли, что млять соблюдать все невохможно в принципе, что идем в любую службу что либо оформлять заранее готовя деньги на возможный штраф! :-x
Последний раз редактировалось dvkozurev 14 ноя 2015 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Лишение оружия за....

Сообщение I.S. » 14 ноя 2015 21:42

Доброго вечера. Пишу, что сказали при подаче заявления на продление разрешений на хранение и ношение гладкоствольного оружия с остатком срока действующих разрешений в две недели.
Менять разрешения надо не позднее месяца до окончания действия, у меня на будущий год есть одна административка, обошлось бесплатно, но особо не радует (сам виноват, время посвободней ждал)
А на счёт следующей административки сказали, штрафы и нарушения за пдд не считаются, зато все остальное... На лавочке в парке с банкой пива задержали, будь добр сдай оружие ... примерно так

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лишение оружия за....

Сообщение MAGIC » 14 ноя 2015 22:02

Чувствую, скоро нарисуется "Ленин 2".
Ужимки со всех сторон.
Историю никто не отменял, как до них не доходит.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Лишение оружия за....

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 14 ноя 2015 22:04

Мда,ну вот никуя ни радует.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лишение оружия за....

Сообщение MAGIC » 14 ноя 2015 22:09

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Мда,ну вот никуя ни радует.....

Я теперь с пивом на улицу ни ни..... :D
:D :D

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Лишение оружия за....

Сообщение Sergey V. » 14 ноя 2015 22:10

А давно надо было вывести пару единиц из оборота.... ;)
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Лишение оружия за....

Сообщение tango tango » 14 ноя 2015 22:25

I.S. писал(а):Доброго вечера. Пишу, что сказали при подаче заявления на продление разрешений на хранение и ношение гладкоствольного оружия с остатком срока действующих разрешений в две недели.
Менять разрешения надо не позднее месяца до окончания действия, у меня на будущий год есть одна административка, обошлось бесплатно, но особо не радует (сам виноват, время посвободней ждал)
А на счёт следующей административки сказали, штрафы и нарушения за пдд не считаются, зато все остальное... На лавочке в парке с банкой пива задержали, будь добр сдай оружие ... примерно так

Ну дык а я о чем? А если в кафешке случайно матерное слово с губ сорвалось? :oops:
Сохрани дерево,убей бобра.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя