| Заточка ножей до остроты бритвы


Изменен порядок распределения разрешений

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Изменен порядок распределения разрешений

Сообщение sirius_x » 14 фев 2013 10:36

В Тюменской области изменен порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях
14.02.2013
Тюменской областной Думой внесены изменения в статью 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области», которыми кардинально изменен подход к распределению разрешений на добычу диких животных. Напомним, что к таким охотничьим ресурсам отнесены кабан, бурый медведь, барсук, выдра, лось, косуля сибирская, соболь, рысь.
Следует отметить, что региональным законодателем существенно изменены сроки приема заявок от физических лиц на участие в распределении разрешений. Так, если ранее прием заявок начинался за 30 дней до начала срока сезона охоты, то измененная редакция Закона предусматривает начало приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу животных с 1 марта и оканчивается за 35 дней до начала сезона охоты на соответствующий вид животных.
Законом предусмотрено, что в случае, если количество поступивших заявок превышает квоту добычи лимитированных охотничьих ресурсов, распределение разрешений осуществляется путем проведения жеребьевки, которая проводится по истечении 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок.
Сведения о дате, времени и месте проведения жеребьевки размещаются управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru).
При проведении жеребьевки вправе присутствовать физические лица, подавшие заявки.
Также, напомним, что региональные особенности охоты в Тюменской области, в том числе сроки охоты на отдельные виды охотничьих ресурсов, допустимые способы и орудия при ее осуществлении, определены постановлением Губернатора Тюменской области от 30.11.2012 N 168 «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях». С содержанием данного нормативного правового акта можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.
Подразделение: прокуратура Тюменской области
http://proctmo.ru/news/news_6252/



Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя