| Заточка ножей до остроты бритвы


продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение Евгения » 29 дек 2012 23:45

начало здесь
viewtopic.php?f=8&t=3695

в общем ситуация, за то что вовремя не успела встать на учет при перемене места жительства схлопотала протокол и постанову на 500р, оплатила, затем последовало требование принести квитанцию в 4 раза больше т е по количеству стволов, на что я возмутилась, и мне было предложено "что-то не устраивает идите в суд".
в суд в нашей деревне ходить не с руки, и ... в общем постановление оплачено, о чем есть квитанция. но на учет я так и не встала. нет возможности. тут вопрос. их дальнейшие действия??? они могут еще выписать протокол? без моего ведома. сколько раз? каждый месяц чтоль?
на сегодняшний день получена по почте квитанция на 1000 рублей с просьбой оплатить или явиться к приставам 15 января в качестве должника. (отмечено что если оплачу то приходить не обязательно.)
т е, под конец года исправили 500рублевый гонимый протокол на правильный и попросили оплатить чтоб не палиться в отчетах за косяк? или это второй штраф, и - прощай лицензии? могут ли без моего ведома? а если я пропишусь в другом городе и встану там на учет?
если просто за первый раз пытаются исправиться то почему теперь за 4 ствола не просят?
короче, ищу адвоката, юриста, жду предложений в личку.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Пернатый
Охотник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:28
Имя: Серега
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень
мой район: Юг области
откуда: Тюмень

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение Пернатый » 30 дек 2012 10:39

Если штраф не оплачивается в течений месяца, первый раз то он увеличивается в два раза....

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение hmuryi ohotnik » 30 дек 2012 11:34

Пернатый писал(а):Если штраф не оплачивается в течений месяца, первый раз то он увеличивается в два раза....


Это верно Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

А штраф за каждый ствол, да ещё заочно :shock: - ИМХО - маразм какой-то.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение hmuryi ohotnik » 30 дек 2012 11:41

Евгения писал(а): общем постановление оплачено, о чем есть квитанция. но на учет я так и не встала. нет возможности. тут вопрос. их дальнейшие действия


Если оплачено в течении 40 дней (10 дн. на обжалование + 30 дн. на добровольную оплату) с момента ознакомления с постановлением, а не с момента вынесения, до дело по ст. 20.25 однозначно подлежит прекращению, если позже, то всё равно можно поцарапаться.

А на учёт надо встать, а то достанут по полной. ИМХО в наше время - когда спрос рождает предложения с этим вообще не должно быть проблем.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение Hunter_87 » 30 дек 2012 13:25

В связи с переездом и новой пропиской тоже вовремя не поменял разрешение, сегодня пришел сдаваться дали список документов какие для переоформления нужны и выписали предупреждение за просрочку, ни какого штрафа не дали, а по нарезному сказали после праздников с копией предупреждения ехать в тюмень и ни чего не будет. :)

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение Евгения » 30 дек 2012 18:10

привет всем еще раз. Отвечаю - штраф в 500р оплатила в день постановления, есть квитанция. Т е как я понимаю теперь, они просто прое.. оплату и думают что он не оплачен, поэтому выписали двойной. имхо это вероятно вполне.
Выдохнула)
теперь достаточно будет прийти с квитанцией.
а на учет буду вставать в тюмени - перепропишусь после праздников. Где сейчас лро кстати ?
а штраф да, потребовали на каждую единицу оружия. но! протоколов написать не предложили по количеству стволов;)
короче произвол, уйду я от них))
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение hmuryi ohotnik » 30 дек 2012 19:33

Евгения писал(а): уйду я от них


...злые люди.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение петрович081277 » 30 дек 2012 22:17

hmuryi ohotnik писал(а):
Пернатый писал(а):Если штраф не оплачивается в течений месяца, первый раз то он увеличивается в два раза....


Это верно Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

А штраф за каждый ствол, да ещё заочно :shock: - ИМХО - маразм какой-то.

Что-то здесь не то. Постановление по части 1 данной статьи выносят только судьи.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение hmuryi ohotnik » 30 дек 2012 22:47

петрович081277 писал(а):Что-то здесь не то. Постановление по части 1 данной статьи выносят только судьи.


Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

Евгения пишет: на сегодняшний день получена по почте квитанция на 1000 рублей с просьбой оплатить или явиться к приставам 15 января в качестве должника. (отмечено что если оплачу то приходить не обязательно.)

Возможно у них там всё на поток поставлено, постановление выносят заочно - шоб судью не утруждать, они и говорят ОПЛАТИ и вообще можешь не приходить на какое-то там рассмотрение дела, не отрывай серьёзных людей от работы :sad: после бурных праздников :cool: :D .
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение RUFUS » 31 дек 2012 00:04

Надо чтото менять..... наверное Страну :)
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Hunter68

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение Hunter68 » 01 янв 2013 01:46

Не совсем в тему, но примерно: как то гаишники меня остановили за превышение скорости, да был виноват, поэтому тут же поехал и оплатил штраф. Через полтора месяца ко мне приезжает наряд гаишников и вручает извещение о вызове к мировому судье (типа не оплатил). Пришел я к мировому, показал ему сохраненную квитанцию, он при мне позвонил гайцам и отъе...ал их. На этом все закончилось.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: продолжение марлезонского балета или ст 20.11

Сообщение hmuryi ohotnik » 02 янв 2013 10:14

Hunter68 писал(а):Не совсем в тему, но примерно: как то гаишники меня остановили за превышение скорости, да был виноват, поэтому тут же поехал и оплатил штраф. Через полтора месяца ко мне приезжает наряд гаишников и вручает извещение о вызове к мировому судье (типа не оплатил). Пришел я к мировому, показал ему сохраненную квитанцию, он при мне позвонил гайцам и отъе...ал их. На этом все закончилось.


Частенько так бывает. Поэтому ИМХО оригиналы квитанций всегда хранить у себя, а если просят отдать ИМ (якобы чтоб отметить оплату) то только ксерокопии, чтобы потом никому не доказывать, что ты не верблюд. :D
Пессимист – это просвещенный реалист.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость