| Заточка ножей до остроты бритвы


Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Незнание закона не освобождает от ответственности.
dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 25 дек 2012 21:09

borat писал(а):один шанс на миллион что они за нас будут)))а про рейды с силовыми структурами слыхал...

Александр! За Вас, навряд ли! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Шутка!

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 25 дек 2012 21:32

Да комуто повезёт меньше!
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение A-le-Xandr » 25 дек 2012 23:06

Хорошую тему подняли. Правильную.
Все прочитал с удовольствием.
По сути добавлю. Мало КТО может вас остановить. Досмотреть и обыскать. Тем более в лесу. Тем более просто какие то егеря...
Мало ЧТО можно предъявить, и тем более административку/уголовку впаять.
Однозначно.
Просто Права свои надо ЗНАТЬ, и требовать от сотрудников что бы они ВАШИ ПРАВА СОБЛЮДАЛИ.
Как то так...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение A-le-Xandr » 26 дек 2012 12:56

Чарский писал(а):А самый лучший вариант это иметь, ...оперативный штаб с видеопультом. Вот тогда оправдано быдет сбор взносов.
К примеру: член организации приобретает набор: видеорегистратор, который регистрируется в оперативном штабе ОО. При остановке транспортного средства либо так останавливают сотрудники госструктуры, член ОО предупреждает, что все действия с их стороны будут помимо того, что записываться на видеорегистратор, еще и архивироваться в головном офисе. Одновременно, нажимает кнопку записи, и на пульт приходит еще и сигнал, ну допустим "SOS" - для того, чтобы к примеру находящиеся там кто либо из организации смог отреагировать в плане оказания первичной помощи и в случае чего "подтянуть" консультанта. Это просто мои мысли, сколько стоит я не знаю, но думаю не мало, :)


Все это УЖЕ есть. И работает. :)
И стоит ОЧЕНЬ приемлемо. :) для обычного человека.
Я, к примеру, всем подобным набором давно пользуюсь. :cool:
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 дек 2012 12:59

A-le-Xandr писал(а):
Все это УЖЕ есть. И работает. :)
И стоит ОЧЕНЬ приемлемо. :) для обычного человека.
Я, к примеру, всем подобным набором давно пользуюсь. :cool:


Ну тогда хотелось бы знать, куда обращаться, если это применительно к охоте?

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение A-le-Xandr » 26 дек 2012 13:16

Можно в личку. :) Для начала.
Как раз сейчас бооооооольшой вопрос по данной теме сформировал и отправил. Подождем что юристы ответят как быть в подобных ситуациях. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 дек 2012 13:26

A-le-Xandr писал(а):Можно в личку. :) Для начала.
Как раз сейчас бооооооольшой вопрос по данной теме сформировал и отправил. Подождем что юристы ответят как быть в подобных ситуациях. :)

Подождем, торопиться уже не куда!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Gynter » 27 дек 2012 08:31

Alex18new писал(а):Не надо людей вводить в заблуждение и писать вредные советы (проще говоря хрень). Низко это по отношению к собратьям по оружию.
Дело об административном правонарушении возбуждается не только протоколом об административном правонарушении, так же возбуждается постановлением по делу об административном правонарушение, в случае если оно выносится без составления протокола об АПН, определением о возбуждении административного расследования, с момента применения мер обеспечения по делу об АПН (например отстранения от управления ТС, досмотр).
Таким образом дело возбуждается с момента составления протокола досмотра.


Резковато ты Саша, не стал бы я так говорить - "хрень", "низко к собратьям..." Неужели написанное мной такая уж полная хрень и не основанно на законе? А если я не полностью отразил норму, так ты добавь и поправь, а не старайся выставить человека "низким" "несущим хрень"...

Правильно административка может возбуждаться сразу постановлением (без протокола), но не каждое должностое лицо уполномочено выносить такое постановление (без проведения адм.расследования), отсюда вопрос как часто эти должностные лица (уполномоченные выносить сразу постановления по делу об АПН) ездят по лесу с рейдами?
Следующее - определение о возбуждении административного расследования, кем выносится? - по-моему судом... и что судьи в лесу выездное заседание будут проводить в отношении тебя?
Третье - с момента применения мер обеспечения по делу об АПН (досмотр и т.п.) правильно, с момента... но не нужно забывать, что составлением сего документа (протокола досмотра) он автоматически возбудает в отношении меня дело об АПН - а в результате досмотра - оснований для возбуждения дела об АПН не найдется... и куда он с этим протоколом? и со своим рапортом об обнаружении признаков АПН? в энное место пихать себе начнет (ну можно помочь конечно ему запихнуть туда этот протокол) - уж думаю ни кто не упустит возможности пожаловаться на нерадивого инспектора - незаконно привлекшего меня к административной ответственности и потребовать в последствии компенсацию за незаконное привлечение к административной ответственности...

Так что не настолько уж и хрень я советовал, я советовал именно то, что нужно применительно к ситуации, когда тебя в лесу останавливает охотинспектор - имеет ли он право проводить досмотр - имеет при возбужденном в отношении тебя деле об АПН - но надо чтобы были основания для возбуждения конкретно в отношении тебя дела об АПН, а их может и не оказаться...

P.S. Старайся не показать досканальность знания закона (хотя это тоже хорошо), а показать практику правильного применения закона - это лучше ... (юрист - не тот кто знает закон, юрист тот - кто знает где найти нужный закон и как правильно применить...)
Изображение

Hunter68

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Hunter68 » 27 дек 2012 09:02

Александр, Артем, вы бы в личке поспорили, а сюда уже бы выложили конкретный результат действий, которые необходимо применять в подобной ситуации.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение A-le-Xandr » 27 дек 2012 09:12

Gynter писал(а): Старайся не показать досканальность знания закона (хотя это тоже хорошо), а показать практику правильного применения закона - это лучше ... (юрист - не тот кто знает закон, юрист тот - кто знает где найти нужный закон и как правильно применить...)

ВО! Ключевые слова!
а то как в том анекдоте получается - ты чей друг. мой или медведя? :D
Нужно просто ЗНАТЬ свои права, и Понимать логику своих действий в подобной ситуации, что бы в любом разговоре, с любым чиновником от охоты, от рыбалки, или еще каким, чувствовал себя Человеком, а не тварью дрожжащей. Каковой ОНИ хотят нас видеть. :) Не все конечно, лишь некоторые... ;)
Вы мне можете, конечно, не верить, но ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть чиновников (не большинство, но реально многие) досконально НЕ ЗНАЮТ законодательства даже в СВОЕЙ сфере профессиональной компетенции. И руководствуются зачастую просто "ведомственными инструкциями", объявленными на очередном "учебном семинаре". На котором половина естественно не бывает. по причине "занятости". :D
Поэтому слова камрада Gynter это правильная и нужная ТРАКТОВКА законодательства в нашу с вами пользу. :)
А это правильно и хорошо.
Как то так, уважаемые.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Gynter » 27 дек 2012 09:22

Hunter68 писал(а):Александр, Артем, вы бы в личке поспорили, а сюда уже бы выложили конкретный результат действий, которые необходимо применять в подобной ситуации.


Да мы не спорим... Вывод один, досмотр возможен только при наличии возбужденного дела об АПН и с обязательным составлением протокола... И если тебя досматривают, то пусть составляют протокол - обязательно копию тебе... а там уже если нарушения не было - значит досмотр незаконный (и незаконное привлечение к Адм.ответственности) - тогда инспектор "хади сюда, теперь будем мы тебя нагибать"... Вот и весь смысл... Нет дела об АПН - нет оснований для досмотра, хочешь провести досмотр - валяй, только протокол составить не забудь и копию мне дай, и если в результате досмотра ты нашел основания для привлечения меня к административке - ты выиграл, но если не нашёл - то не обессудь, но я отыграюсь на тебе по-полной...
Без возбужденного дела об АПН - только проверка документов и внешний осмотр... принудительно шарить по моим карманам без моего согласия, или шариться в моей машине опять же без моего согласия - при отсутствии дела об АПН и без составления протокола - хрена с два... и всегда помни дорогой инспектор - составил протокол - доказывай мою вину - нет вины - не лезь в мои карманы и мою машину.
Изображение

Hunter68

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Hunter68 » 27 дек 2012 09:26

Gynter писал(а):
Да мы не спорим...

Я к тому, что напишите конкретные действия, сжато, чтоб всем понятно было.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Gynter » 27 дек 2012 09:39

Hunter68 писал(а):
Gynter писал(а):
Да мы не спорим...

Я к тому, что напишите конкретные действия, сжато, чтоб всем понятно было.


Юра, чревато это... напишешь, а тебя потом обвинят, что ты хрень несешь и низко поступаешь по отношению к собратьям форумчанам...
Изображение

Hunter68

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Hunter68 » 27 дек 2012 10:00

Ну есть же люди, более других форумчан, разбирающиеся в юридических вопросах. Вам и карты в руки, а иначе разговор ни о чем.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 27 дек 2012 19:26

Gynter писал(а):ишешь, а тебя потом обвинят, что ты хрень несешь и низко поступаешь по отношению к собратьям форумчанам...

Артём,внимания не обращай,юноша молод и горяч,а у тебя всяко-разно опыта поболе будет....
Так что,вэлком....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 27 дек 2012 20:31

Gynter писал(а): И если тебя досматривают, то пусть составляют протокол - обязательно копию тебе... а там уже если нарушения не было - значит досмотр незаконный (и незаконное привлечение к Адм.ответственности) - тогда инспектор "хади сюда, теперь будем мы тебя нагибать"...


ИМХО составление протокола досмотра означает возбуждение адм.дела. Ну допустим не оказалось признаков административки в машине, они на завтра вынесут определение о прекращении дела за отсутствием состава правонарушения и всё, а при разборе полёта пояснят, что по заявлению анонима обязаны были досмотреть данную машину в силу своих должностных обязанностей, а так как в соответствии с КоАП досмотр проводиться только с составлением протокола, то он (протокол) и был составлен, но наследующий день дело прекращено определением, а если к тому же инспектор не полный дурак и в протоколе досмотра укажет, что признаков административки в данном автомобиле не обнаружено ТО ПРИДРАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ К ЧЕМУ, ВСЁ ПО ЗАКОНУ. И как мне его в таком случае нагибать.
Пессимист – это просвещенный реалист.

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 27 дек 2012 20:35

hmuryi ohotnik писал(а):
Gynter писал(а): И если тебя досматривают, то пусть составляют протокол - обязательно копию тебе... а там уже если нарушения не было - значит досмотр незаконный (и незаконное привлечение к Адм.ответственности) - тогда инспектор "хади сюда, теперь будем мы тебя нагибать"...


ИМХО составление протокола досмотра означает возбуждение адм.дела. Ну допустим не оказалось признаков административки в машине, они на завтра вынесут определение о прекращении дела за отсутствием состава правонарушения и всё, а при разборе полёта пояснят, что по заявлению анонима обязаны были досмотреть данную машину в силу своих должностных обязанностей, а так как в соответствии с КоАП досмотр проводиться только с составлением протокола, то он (протокол) и был составлен, но наследующий день дело прекращено определением, а если к тому же инспектор не полный дурак и в протоколе досмотра укажет, что признаков административки в данном автомобиле не обнаружено ТО ПРИДРАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ К ЧЕМУ, ВСЁ ПО ЗАКОНУ. И как мне его в таком случае нагибать.

Ну как так? Сегодня захотели - возбудили! Завтра захотели - прекратили! А тебе нервы на ровном месте вымотали! Весь СК РФ так бы и делал! Давайте вот на этого седня дело возбудим и проведем у него обыски! А ниче не найдем, то и хер с ним, прекратим.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 27 дек 2012 21:16

dobryyy-ohotnik писал(а): Сегодня захотели - возбудили! Завтра захотели - прекратили! А тебе нервы на ровном месте вымотали! Весь СК РФ так бы и делал! Давайте вот на этого седня дело возбудим и проведем у него обыски! А ниче не найдем, то и хер с ним, прекратим.


СК больше уголовкой занимается, а тут административка. И обыск это по-круче будет, нежели досмотр. ИМХО сложно их нагнуть, а время потеряешь и в ...алупу залезешь эт 100%.

P.S. Хорош тот охотник, о котором егерь даже не догадывается. :D
Пессимист – это просвещенный реалист.

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 27 дек 2012 21:21

hmuryi ohotnik писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а): Сегодня захотели - возбудили! Завтра захотели - прекратили! А тебе нервы на ровном месте вымотали! Весь СК РФ так бы и делал! Давайте вот на этого седня дело возбудим и проведем у него обыски! А ниче не найдем, то и хер с ним, прекратим.


СК больше уголовкой занимается, а тут административка. И обыск это по-круче будет, нежели досмотр. ИМХО сложно их нагнуть, а время потеряешь и в ...алупу залезешь эт 100%.

P.S. Хорош тот охотник, о котором егерь даже не догадывается. :D


Ну а как же конституция? Право на личную жизнь и т.п.? Я вот не хочу, чтоб посторонний в мою машину лазил, только из за того, что кто то там позвонил.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 28 дек 2012 11:07

Gynter, Артем, все правильно говоришь. В данном случае надо не сжато, а разжевано :)

Нас в школе, в первых классах ПДД обучали. Ну и была такая темка, что автобус обходить сзади, а трамвай спереди. И всё! Кратко, сжато, без объяснения причин. Т.к. в то время на автобусах почти не ездил (не было нужды), а трамваев у нас и до сих пор нет, то через пару месяцев я просто забыл с какой стороны и что обходить. Задал умному человеку вопрос, а тот мне просто обяъснил причину, почему именно так. С тех пор не забываю, автобусами так же очень редко пользуюсь, трамваев до сих пор нет... ;)

Вот и Петрович тут заикнулся, что если на утиной у тя картечь при себе будет, то это административка, типа правильно охоинспектора протоколы составляю. Я попытался узнать почему, но ответа не дождался...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение borat » 28 дек 2012 11:12

Offtopic: нихрена не правильно если выпишут административку за ношение тех или иных патронов,естественно соответствующего калибра разрешение на хранение и ношение,хоть полные карманы пулевых буду носить имея путевку на утку или зайца,вот если я эту самую утку добыл картечью или ещё чем запрещенным правилами охоты и это доказано что я в неё стрелял данными патронами,то да,не спорю. производства охоты не было запрещенными номерами дроби-картечи по конкретному виду дичи-до свидания..это тоже самое как выписать штраф за возможное в будующем превышение скорости на дороге,которое ты хочешь совершить через 5 минут,а тут тебя тормозит гаишник и говорит:АХА!собрались превысить?пройдемте в служебный автомобиль для составления протокола

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 28 дек 2012 16:21

Сергей SVG - насчет трамвая и автобуса наоборот! Трамвай сзади, так, как он заднего хода не имеет, а автобус с переди, чтоб водила видел, что ты идешь! :D
Мда, вот Борат мыслит логично! Собрался я кого то завалить, и пошел это делать! Тут налетели копы и арестовали меня! За то, что я еще не совершил. Так же не бывает! Единственное, что они смогут мне предъявить - это ношение левого огнестрела. Если он у мну с собой будет. Или отговорить, от данного мероприятия!

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение мегионский » 28 дек 2012 22:04

САИД писал(а):
Снайпер писал(а): Напишут как ИМ надо!


Работаю инжннером в отделе СБ, по себе знаю, что "пишет как им надо", так что пиши отказы, а если есть возможность то вообще ни подписывать бумаги! как только написали объяснение, СЧИТАЙ ВИНОВЕН!!! а инспекторы и в самом деле , не все конечно, но большая масса говно!!!
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 28 дек 2012 22:52

borat писал(а):АХА!собрались превысить?пройдемте в служебный автомобиль для составления протокола


24 июля 2009 года N 209-ФЗ
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным "законом" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, "запрещен" и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
ИМХО не было бы ч.2 ст. 57 ФЗ-209 я бы вообще разрешения на добычу не брал бы, а ходил бы по лесу круглый год с ружом, не боясь что мне выпишут штраф за возможное в будущем нарушение правил охоты, а с мясом попробуй меня взять, особенно пешего и по чернотропу, да и то бы сказал нашёл. Но я опасаюсь.
Пессимист – это просвещенный реалист.

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 28 дек 2012 23:30

Мля, Володя! Не могу понять, ты за кого, за них или за нас? Только добрая мысль в голове появится, ты тут же со статьями! :D


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость