| Заточка ножей до остроты бритвы


Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Чарский

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Чарский » 21 дек 2012 14:06

САИД писал(а):А можно запустить трансляцию в инет прямо с телефона. Горячее некуда!!!

Возможны места, где телефон не берет, а спутниковая покрывает полностью. "Удовольствие" не из дешевых, но испорченное настроение и мытарства по судам, оправдываясь за то, что не делал во много раз хуже.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 21 дек 2012 14:16

Чарский писал(а):
SVG   писал(а):Тогде не совсем понятно, как в Вагайском районе новоиспеченные охоинспектора влипли. Ну едут они на машине с лосями внутри и что?
Рога с копытами из окон торчали?

Есть еще и оперативная информация, попросту говоря стуканули на них.
Как делается по наркотикам.


Андрей, это понятно что их тормозили уже целенаправлено.
Но вообще про процедуру. Даже с теми же наркотиками. Вот едет кекс с кило белого. Трезвый, ничего не нарушает, все доки в порядке, неоплаченных штрафов нет. Его тормозят и говорят, ща тя досматривать бум, как положено при понятых, под протокол. А Он им ребятки, идите в лес! На основании какого административного дела вы досмотр учиняете?

ЗЫ. А касаемо предложения по техническому оснащению аудио-видео записи. Технически возможно. Только ценнег членства в клубе будет сравним со штрафом за кабана, лося :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 21 дек 2012 14:16

Чарский писал(а):
САИД писал(а):А можно запустить трансляцию в инет прямо с телефона. Горячее некуда!!!

Возможны места, где телефон не берет, а спутниковая покрывает полностью. "Удовольствие" не из дешевых, но испорченное настроение и мытарства по судам, оправдываясь за то, что не делал во много раз хуже.

Андрей, ты же понимаешь, что это не осуществимо. Не собрать будет столько денег. Я имею ввиду спутниковую связь. Кстати, она тоже не постоянна.
"В бане и на охоте все равны"

Чарский

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Чарский » 21 дек 2012 14:22

САИД писал(а):Андрей, ты же понимаешь, что это не осуществимо. Не собрать будет столько денег. Я имею ввиду спутниковую связь. Кстати, она тоже не постоянна.

Я вот так и написал:
Чарский писал(а):Изложил из соображения - все методы хороши. :)
:)
Просто, может есть какая то и другая альтернатива произволу, но как показывает сегодня практика что на дорогах, что в лесу, что дома - ты нихрена не докажешь без видеоаудиоаппаратуры.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 21 дек 2012 14:54

петрович081277 писал(а):Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано.


Повторюсь Петрович ИМХО "при выявлении административных правонарушений" говориться только про доставление, а меры обеспечения применяются в целях пресечения административного правонарушения, т.е. и его выявления.

Открываем КоАП
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: по списку.

Открывает коментарий
В комментируемой статье определены меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (меры административного пресечения), а также цели применения этих мер.
В соответствии с ч. 1 данной статьи применение мер пресечения предшествует последующим процессуальным действиям, определенным КоАП: возбуждению дел об административном правонарушении, подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, рассмотрению дела, вынесению постановления, определения по делу. Таким образом, меры пресечения могут быть применены к лицу, в отношении которого ведется производство по делу (лицу, подозреваемому в совершении административного правонарушения).

А подозревают они нас всех. И не смотря на то, что я снимал все их действия на видеокамеру, как я объясню в суде откуда взялся лось в моём уазике
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 21 дек 2012 15:06

Снайпер писал(а): Второе если я буду двигатся на автомобиле и какой либо охотовед попытается меня остановить вот тут Х..Й ему, я даже не остановлюсь.


Тут тоже возникает вопрос.

Читаем ФЗ-52 «О ЖИВОТНОМ МИРЕ»
Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
1. проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
2. привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
4. изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
5. хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
6. применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

И чего с этим делать?
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 21 дек 2012 15:23

петрович081277 писал(а):Все спец. операции у них заканчиваются при наборе тел.: 02 и сообщении дежурному о противоправных действиях тех лиц, которые пытаются применить эти действия в отношении Вас...


Есть такая темка, спецрейды по борьбе с НС:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... sc&start=0

кому лень всё чтать, в кратце:
выходные, праздники и особенно ночи с пт на сб, с сб на вск тормозят ВСЕХ подряд, выявляя первичные признаки НС. На каре есть группа людей, которые всё это время пытаются добиться от учатников этих рейдов на каких законных основаниях останавливают всех подряд для выявления. В то время как на самом верху строго настрого сказано: без причин не имеют права останавливать. Ответы простой: типа спецрейд значит могут всех подряд, и т.д. Но я-то, кто-то другой и т.д. никакого понятия ни окаких спецрейдай не имеет. Нарушений никакх не совершал, а тем не менее тормозят без всяких причин. И уже довольно продолжительное время.

Меня тормозили уже раза три. Обнюхивание :), поверхностная проверка доков и всё. Если б не заглядывал на кар, то я бы и слыхом не слыхивал н
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

thoradd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012 20:43
Имя: Мак
Оружие: Ноне
Охотничий стаж: 2
мой город: Москва

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение thoradd » 21 дек 2012 20:45

hmuryi ohotnik писал(а):Уважаемые форумчане, возник вопрос - Имеет ли право госохотинспектор досматривать транспортное средство, производить личный досмотр и если да то в каких случаях? У кого какое мнение по этому поводу?


Право не имеет если не выдан ордер на тебя.
Последний раз редактировалось thoradd 26 дек 2012 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 21 дек 2012 21:02

hmuryi ohotnik писал(а):
Снайпер писал(а): Второе если я буду двигатся на автомобиле и какой либо охотовед попытается меня остановить вот тут Х..Й ему, я даже не остановлюсь.


Тут тоже возникает вопрос.

Читаем ФЗ-52 «О ЖИВОТНОМ МИРЕ»
Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
1. проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
2. привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
4. изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
5. хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
6. применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

И чего с этим делать?

Если я еду на автомобиле как охотовед сможет меня остановить? Он что гранату в меня бросит? С жезлом стоять он не может он не ГИБДД, Я ещё раз повторяюсь ФОРМЫ ЕДИНОЙ НЕТ, ТРАНСПОРТ КАК ПРАВИЛО ГРАЖДАНСКИЙ! Кто он для меня такой "МАХНОВЕЦ". Стрелять по мне из своего оружия? А я что оказываю вооруженное сопротивление, групповое нападение? Или я задерживаюсь при совершении тяжкого особотяжкого преступления? Кто дал ему такие права? Какае там "ВИХРИ", НАРКОТИКИ, И ОПЕРАЦИИ "АРСЕНАЛ" в охотугодиях?
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 21 дек 2012 21:12

Чарский писал(а):
SVG   писал(а):Тогде не совсем понятно, как в Вагайском районе новоиспеченные охоинспектора влипли. Ну едут они на машине с лосями внутри и что?
Рога с копытами из окон торчали?

Есть еще и оперативная информация, попросту говоря стуканули на них.
Как делается по наркотикам.

Андрей, ОРД у нас занимаются особые структуры, никак ни ГИБДД, хотя ты прав, что их сдали, а победителей у нас не судят както так.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 21 дек 2012 21:16

SVG   писал(а):
петрович081277 писал(а):Все спец. операции у них заканчиваются при наборе тел.: 02 и сообщении дежурному о противоправных действиях тех лиц, которые пытаются применить эти действия в отношении Вас...


Есть такая темка, спецрейды по борьбе с НС:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... sc&start=0

кому лень всё чтать, в кратце:
выходные, праздники и особенно ночи с пт на сб, с сб на вск тормозят ВСЕХ подряд, выявляя первичные признаки НС. На каре есть группа людей, которые всё это время пытаются добиться от учатников этих рейдов на каких законных основаниях останавливают всех подряд для выявления. В то время как на самом верху строго настрого сказано: без причин не имеют права останавливать. Ответы простой: типа спецрейд значит могут всех подряд, и т.д. Но я-то, кто-то другой и т.д. никакого понятия ни окаких спецрейдай не имеет. Нарушений никакх не совершал, а тем не менее тормозят без всяких причин. И уже довольно продолжительное время.

Меня тормозили уже раза три. Обнюхивание :), поверхностная проверка доков и всё. Если б не заглядывал на кар, то я бы и слыхом не слыхивал н

Сергей в городе да могут, но не лесу же!
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение петрович081277 » 21 дек 2012 22:51

Короче, к единому мнению и ответу на данный вопрос мы не придем. Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Все будет зависеть от ситуации и Вашего поведения в данной ситуации. Ну и конечно юридической подкованности.

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 21 дек 2012 23:30

петрович081277 писал(а):Короче, к единому мнению и ответу на данный вопрос мы не придем. Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Все будет зависеть от ситуации и Вашего поведения в данной ситуации. Ну и конечно юридической подкованности.

Полностью с тобой согласен. Главное быть юридически подготовленным, Тогда даже самый куёвый вопрос можно решить положительно.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 23 дек 2012 12:55

Вопрос о защите прав охотпользователей давно животрепещущая тема на сайте но мы все ни как не можем придти к решению создать общественную организацию,зарегистрировать и защищать права участников общества!
Предлагаю действующим юристам принять обсуждение в данном вопросе и начать собирать подписи за регистрацию данной организации!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 24 дек 2012 09:39

Снайпер писал(а):Сергей в городе да могут, но не лесу же!

Дак вот и возникают казуические ситуации. С одной стороны останавливать без причин не могут. С другой останавливают прикрываясь рейдами.

Так и не услышал ответ. Есть инфа, что определенный кекс везет наркоту. Его тормозят и на каком основании учиняют досмотр? Нет на данный момент никаких нарушений, значит согласно закона нельзя досмотр делать. Однако, все понимаем, что будут досматривать, т.к. есть оперативная информация.

Касаемо, охотинспекторов. Едет охотник на зеленой Ниве (красном УАЗике). Останавливает его охотинспектор, на причину остановки может сказать: "Есть оперативная информация, что из машины, зеленой Нивы (красного УАЗа) завалили и забрали кабана. Бум проводить досмотр."

Ну и касаемо остановки охотинспекорами. Стоящих на лесной дороге и махающих руками не видел. Либо сам к ним приезжаешь, либо они к тебе. Либо дорогу машиной перегораживают в каком-нибудь узком месте. И гоняются они за машинами, машину пытаются заблокировать. Про случаи стрельбы не слышал.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 24 дек 2012 21:37

В лесу Сергей сам понимаешь от зайца информация поступила? или от медведя? Можно смело отказать в проведении досмотра. А вот доки показать если остановишься на машине скорее всего прийдется.
Никогда не сдавайся!

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Alex18new » 25 дек 2012 13:35

САИД писал(а):
Чарский писал(а):
петрович081277 писал(а):Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано. Там есть понятие-осмотр,досмотр и др. Досмотр производится при выявлении адм. правонарушения, в том числе и охотинспекторами. При отсетствии правонарушения- пошел на...й. См. Правила охоты.

Мусолить действительно не стоит, но и не стоит забывать, что в нашей стране существуют разного рода операции: оружие, наркотики, арсенал, вихри бля всякие, елки, да дохера всего и в любом случае, в случае неподчинения можно будет получить по колесам калибром 9 мм. А отпишутся быстро.
Если я чист, то мне нечего боятся. Остановили, проверили, разъехались. Зачем напрягать обстановку этим. Испортить им настроение можно только потом - в вышестоящем органе, в прокуратуре, суде.
И еще. вы же коментарии смотрели, там вообще завихрения - "то на основании такого пленума СССр, РФ, постановления от такого, да еще куча сылок, то на конституцию, то еще куда нибудь". :? Я раз попробовал одну статью полностью "разложить", да ну его накуй, я лучше 2 раза "Войну и мир" перечитаю.

Как то нам, законопослушным гражданам пора бы и пользоваться своими правами. А господам от власти соблюдать правила мероприятий. Вихри и, антитерроры и прочее проводят сотрудники полиции. В форме, на стационарных постах, с соблюдением хоть каких то правил. И то. Если они осуществляют досмотр мы вправе потребовать составить протокол досмотра и вправе дать отвод понятым если есть подозрение, что это не заинтересованные люди, а заранее заготовленные сотрудниками, и проследить чтобы этот факт обязательно был занесён в протокол.
А то получается, что остановил меня любой кекс в мятой фуражке на засранном личном уазике и начнёт нагибать, а я значит, расчитывая на его порядочность, должен поднять руки и ждать, что ему взбредёт в голову. Не забывайте, им протоколы нужны, каждый месяц. А если подбросить пару-тройку пулевых патронов в машину в сезон утинной охоты? Административка обеспечена! А незадачливому охотнику можно готовить нарезное на продажу, в свете последних событий.

А с реальными понятыми тебе можно 10 боевых и гранату подкинуть и соблюдая твои "права" обеспечить минимум условку. Зато все по закону будет, как и хотел.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Alex18new » 25 дек 2012 13:41

Gynter писал(а):Мои пять копеек - досмотр имеют право осуществлять только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении... дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении... Досмотр осуществляется в присутствии двух понятых...(без понятых можно только в исключительных случаях см. п.4 ст.27.7 КоАП). Т.е. если тебя просто остановили для проверки документов, то пусть проверяют документы, а личный досмотр и досмотр ТС проводят только после составления протокола об адм.правонарушении... Не путать с осмотром - осмотр можно без протокола, но с Вашего согласия... если вы не согласны показать что у Вас в карманах и в Вашем ТС... можете не показывать... тогда пусть просто ходит вокруг Вас и Вашего ТС и не прикасаясь пытается увидеть основания для составления протокола...
Не надо людей вводить в заблуждение и писать вредные советы (проще говоря хрень). Низко это по отношению к собратьям по оружию.
Дело об административном правонарушении возбуждается не только протоколом об административном правонарушении, так же возбуждается постановлением по делу об административном правонарушение, в случае если оно выносится без составления протокола об АПН, определением о возбуждении административного расследования, с момента применения мер обеспечения по делу об АПН (например отстранения от управления ТС, досмотр).
Таким образом дело возбуждается с момента составления протокола досмотра.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Alex18new » 25 дек 2012 13:45

SVG   писал(а):
Снайпер писал(а):Сергей в городе да могут, но не лесу же!

Дак вот и возникают казуические ситуации. С одной стороны останавливать без причин не могут. С другой останавливают прикрываясь рейдами.

Так и не услышал ответ. Есть инфа, что определенный кекс везет наркоту. Его тормозят и на каком основании учиняют досмотр? Нет на данный момент никаких нарушений, значит согласно закона нельзя досмотр делать. Однако, все понимаем, что будут досматривать, т.к. есть оперативная информация.

Касаемо, охотинспекторов. Едет охотник на зеленой Ниве (красном УАЗике). Останавливает его охотинспектор, на причину остановки может сказать: "Есть оперативная информация, что из машины, зеленой Нивы (красного УАЗа) завалили и забрали кабана. Бум проводить досмотр."

Ну и касаемо остановки охотинспекорами. Стоящих на лесной дороге и махающих руками не видел. Либо сам к ним приезжаешь, либо они к тебе. Либо дорогу машиной перегораживают в каком-нибудь узком месте. И гоняются они за машинами, машину пытаются заблокировать. Про случаи стрельбы не слышал.
Досмотреть может при наличии достаточных оснований. Например анонимная информация о совершении преступления. И в лесу с этим проще чем в городе. Написал рапорт что гр. без доков сообщил анонимно что в зеленом уазике перевозят незаконно добытого кабана вот тебе и досмотр.
А то что досмотр не могут без возбужденной административки делать еще раз посторюсь- ХРЕНЬ несусветная!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 25 дек 2012 18:21

Alex18new писал(а):А то что досмотр не могут без возбужденной административки делать еще раз повторюсь- ХРЕНЬ несусветная!


Абсолютно с тобой согласен.
Пессимист – это просвещенный реалист.

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 25 дек 2012 20:26

hmuryi ohotnik писал(а):
Alex18new писал(а):А то что досмотр не могут без возбужденной административки делать еще раз повторюсь- ХРЕНЬ несусветная!


Абсолютно с тобой согласен.

Тут уж зависит, как сам себя поведешь! Конечно, если егерь будет с копами, или еще хуже с ОМОН, то тут и деваться некуда. А если их один, или двое, то тут и повоевать можна. Хотя я и с ОМОН повоюю. Но с меня пример не берите. На здоровье отразится. Я то там работал.

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 25 дек 2012 20:36

dobryyy-ohotnik писал(а):
hmuryi ohotnik писал(а):
Alex18new писал(а):А то что досмотр не могут без возбужденной административки делать еще раз повторюсь- ХРЕНЬ несусветная!


Абсолютно с тобой согласен.

Тут уж зависит, как сам себя поведешь! Конечно, если егерь будет с копами, или еще хуже с ОМОН, то тут и деваться некуда. А если их один, или двое, то тут и повоевать можна. Хотя я и с ОМОН повоюю. Но с меня пример не берите. На здоровье отразится. Я то там работал.

Вадим ниразу ОМОНа при проведении таких рейдов невстречал.
Никогда не сдавайся!

dobryyy-ohotnik

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 25 дек 2012 20:37

Снайпер писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):
hmuryi ohotnik писал(а):
Alex18new писал(а):А то что досмотр не могут без возбужденной административки делать еще раз повторюсь- ХРЕНЬ несусветная!


Абсолютно с тобой согласен.

Тут уж зависит, как сам себя поведешь! Конечно, если егерь будет с копами, или еще хуже с ОМОН, то тут и деваться некуда. А если их один, или двое, то тут и повоевать можна. Хотя я и с ОМОН повоюю. Но с меня пример не берите. На здоровье отразится. Я то там работал.

Вадим ниразу ОМОНа при проведении таких рейдов невстречал.

То же думаю, что не поедут! Хотя! При такой встрече егеря бы раком стояли!

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 25 дек 2012 20:40

Хорошо хоть эти ребята возможно на нашей стороне будут!
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение borat » 25 дек 2012 21:07

один шанс на миллион что они за нас будут)))а про рейды с силовыми структурами слыхал...


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость