| Заточка ножей до остроты бритвы


Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 20 дек 2012 17:53

Уважаемые форумчане, возник вопрос - Имеет ли право госохотинспектор досматривать транспортное средство, производить личный досмотр и если да то в каких случаях? У кого какое мнение по этому поводу?
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 20 дек 2012 18:35

Вроде как недавно наделили их такими полномочиями,но только ГОС.
На Ганзе где-то темка мелькала...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Alexx-0891 » 20 дек 2012 18:39

ИМХО, без сотрудника полиции НЕТ, с сотрудником полиции - только личный ДОСМОТР, в машину лезет - это уже досмотр ТС, для этого нужны незаинтересованные понятые и составление акта досмотра

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение лешовик » 20 дек 2012 18:40

Я думаю что ,должно быть так,все действия должен проводить сотрудник полиции без санкции только осмотр а не досмотр тоесть открыл хозяин он посмотрел,ну и понятые тоже должны быть,если этого нет то достаешь телефон и снимаешь все на видео,должно подействовать,это мое предположение ЗА правильность не ручаюсь.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 20 дек 2012 18:44

Ну,значит,путаю я....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 20 дек 2012 19:08

Я выскажу свою точку зрения, как бывший сотрудник. Досмотр, это понятие растяжимое всё будет зависеть от Вашего умения разговаривать с людьми в пагонах и др. должностными лицами, так как обыск отличается от досмотра, а действия проводят как правило одни и теже. Документы етественно в праве потребовать и отказать нет оснований, если я или вы находитесь в охотугодиях. Второе если я буду двигатся на автомобиле и какой либо охотовед попытается меня остановить вот тут Х..Й ему, я даже не останавлюсь, пусть даже будет присутствовать сотрудник полиции. Теперь объясню почему. Как правило охотоведы ездят на чем попало, единого транспорта нет, форменной одежды тоже, ходят как партизаны, а шапка с какардой и у меня есть. Если хотят пускай гоняются но отанавливатся небуду и буду прав.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение hmuryi ohotnik » 20 дек 2012 19:14

В КоАП РФ указано следующее
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
6) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире, законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), помещение органа местного самоуправления сельского поселения или в иное служебное помещение;(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Хотелось бы с этим разобраться.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение петрович081277 » 20 дек 2012 20:27

Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано. Там есть понятие-осмотр,досмотр и др. Досмотр производится при выявлении адм. правонарушения, в том числе и охотинспекторами. При отсетствии правонарушения- пошел на...й. См. Правила охоты.

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 20 дек 2012 21:20

Снайпер писал(а):Я выскажу свою точку зрения, как бывший сотрудник. Досмотр, это понятие растяжимое всё будет зависеть от Вашего умения разговаривать с людьми в пагонах и др. должностными лицами, так как обыск отличается от досмотра, а действия проводят как правило одни и теже. Документы етественно в праве потребовать и отказать нет оснований, если я или вы находитесь в охотугодиях. Второе если я буду двигатся на автомобиле и какой либо охотовед попытается меня остановить вот тут Х..Й ему, я даже не останавлюсь, пусть даже будет присутствовать сотрудник полиции. Теперь объясню почему. Как правило охотоведы ездят на чем попало, единого транспорта нет, форменной одежды тоже, ходят как партизаны, а шапка с какардой и у меня есть. Если хотят пускай гоняются но отанавливатся небуду и буду прав.

То есть, ты хочешь сказать, что пытаясь контролировать ситуацию, они (охотинспекторы и полиция) превышают свои полномочия, расчитывая на "рабскую послушность" простых граждан и к тому же часто это делают "подшофе". А не имея юридического образования, не состоянии правильно провести разрешённые законом мероприятия???
"В бане и на охоте все равны"

Чарский

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 21:33

петрович081277 писал(а):Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано. Там есть понятие-осмотр,досмотр и др. Досмотр производится при выявлении адм. правонарушения, в том числе и охотинспекторами. При отсетствии правонарушения- пошел на...й. См. Правила охоты.

Мусолить действительно не стоит, но и не стоит забывать, что в нашей стране существуют разного рода операции: оружие, наркотики, арсенал, вихри бля всякие, елки, да дохера всего и в любом случае, в случае неподчинения можно будет получить по колесам калибром 9 мм. А отпишутся быстро.
Если я чист, то мне нечего боятся. Остановили, проверили, разъехались. Зачем напрягать обстановку этим. Испортить им настроение можно только потом - в вышестоящем органе, в прокуратуре, суде.
И еще. вы же коментарии смотрели, там вообще завихрения - "то на основании такого пленума СССр, РФ, постановления от такого, да еще куча сылок, то на конституцию, то еще куда нибудь". :? Я раз попробовал одну статью полностью "разложить", да ну его накуй, я лучше 2 раза "Войну и мир" перечитаю.

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 20 дек 2012 22:09

Чарский писал(а):
петрович081277 писал(а):Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано. Там есть понятие-осмотр,досмотр и др. Досмотр производится при выявлении адм. правонарушения, в том числе и охотинспекторами. При отсетствии правонарушения- пошел на...й. См. Правила охоты.

Мусолить действительно не стоит, но и не стоит забывать, что в нашей стране существуют разного рода операции: оружие, наркотики, арсенал, вихри бля всякие, елки, да дохера всего и в любом случае, в случае неподчинения можно будет получить по колесам калибром 9 мм. А отпишутся быстро.
Если я чист, то мне нечего боятся. Остановили, проверили, разъехались. Зачем напрягать обстановку этим. Испортить им настроение можно только потом - в вышестоящем органе, в прокуратуре, суде.
И еще. вы же коментарии смотрели, там вообще завихрения - "то на основании такого пленума СССр, РФ, постановления от такого, да еще куча сылок, то на конституцию, то еще куда нибудь". :? Я раз попробовал одну статью полностью "разложить", да ну его накуй, я лучше 2 раза "Войну и мир" перечитаю.

Как то нам, законопослушным гражданам пора бы и пользоваться своими правами. А господам от власти соблюдать правила мероприятий. Вихри и, антитерроры и прочее проводят сотрудники полиции. В форме, на стационарных постах, с соблюдением хоть каких то правил. И то. Если они осуществляют досмотр мы вправе потребовать составить протокол досмотра и вправе дать отвод понятым если есть подозрение, что это не заинтересованные люди, а заранее заготовленные сотрудниками, и проследить чтобы этот факт обязательно был занесён в протокол.
А то получается, что остановил меня любой кекс в мятой фуражке на засранном личном уазике и начнёт нагибать, а я значит, расчитывая на его порядочность, должен поднять руки и ждать, что ему взбредёт в голову. Не забывайте, им протоколы нужны, каждый месяц. А если подбросить пару-тройку пулевых патронов в машину в сезон утинной охоты? Административка обеспечена! А незадачливому охотнику можно готовить нарезное на продажу, в свете последних событий.
"В бане и на охоте все равны"

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 20 дек 2012 22:13

Да САИД получается так оно и есть! И ёщё наверно долго будет!
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 20 дек 2012 22:22

Снайпер писал(а):Да САИД получается так оно и есть! И ёщё наверно долго будет!

Будет до тех пор, пока мы будем вести себя как в прошлом веке. А потом, в суде, судья спросит, почему ты не потребовал отразить в протоколе своё не согласие с тем или иным фактом? Останется только бессвязно мычать в своё оправдание, что я де не знал... я думал, что они всё знают и напишут как надо...
Наивно так думать. Напишут как ИМ надо!
"В бане и на охоте все равны"

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Снайпер » 20 дек 2012 22:29

Вот поэтому без особых оснований никаких досмотров, пусть гоняются пока в стандартную форму не оденутся, и транспорт как у полиции разрисован не будет! Охотничьи билеты ведь заставили всех поменять на единый! Пусть тоже тогда достойно выглядят, ато "СОЛОВЕЙ РАЗБОЙНИК" получается!
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение MAGIC » 21 дек 2012 00:12

Как то нам, законопослушным гражданам пора бы и пользоваться своими правами. А господам от власти соблюдать правила мероприятий. Вихри и, антитерроры и прочее проводят сотрудники полиции. В форме, на стационарных постах, с соблюдением хоть каких то правил. И то. Если они осуществляют досмотр мы вправе потребовать составить протокол досмотра и вправе дать отвод понятым если есть подозрение, что это не заинтересованные люди, а заранее заготовленные сотрудниками, и проследить чтобы этот факт обязательно был занесён в протокол.

+100500, только они могут в любом месте козырять вихрями и антитеррорами, не только на стац. постах.

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение петрович081277 » 21 дек 2012 07:55

Чарский писал(а):
петрович081277 писал(а):Ну что Вы одно и то же мусолите. Откройте Ко АП- там все написано. Там есть понятие-осмотр,досмотр и др. Досмотр производится при выявлении адм. правонарушения, в том числе и охотинспекторами. При отсетствии правонарушения- пошел на...й. См. Правила охоты.

Мусолить действительно не стоит, но и не стоит забывать, что в нашей стране существуют разного рода операции: оружие, наркотики, арсенал, вихри бля всякие, елки, да дохера всего и в любом случае, в случае неподчинения можно будет получить по колесам калибром 9 мм. А отпишутся быстро.
Если я чист, то мне нечего боятся. Остановили, проверили, разъехались. Зачем напрягать обстановку этим. Испортить им настроение можно только потом - в вышестоящем органе, в прокуратуре, суде.
И еще. вы же коментарии смотрели, там вообще завихрения - "то на основании такого пленума СССр, РФ, постановления от такого, да еще куча сылок, то на конституцию, то еще куда нибудь". :? Я раз попробовал одну статью полностью "разложить", да ну его накуй, я лучше 2 раза "Войну и мир" перечитаю.

Все спец. операции у них заканчиваются при наборе тел.: 02 и сообщении дежурному о противоправных действиях тех лиц, которые пытаются применить эти действия в отношении Вас...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 21 дек 2012 10:05

Получается мне надо только успеть погрузить лосей в машину, накрыть их (чтоб не было видно, что там) и отъехать от места "Х".
Останавливает инспектор (ну остановились), показываем ему оружие, доки путевку на утку. Продукцию охоты не предъявляем, т.к. её нет:
- Весь день просидел, ни одной утки даже не видел. Вот нисчем домой еду...
Максимум, что может сделать инспектор, провести осмотр, т.е. обойти вокруг машины, в окошко там глянуть... Никаких нарушений на сей момент инспектор не выявил, досмотр не имеет права проводить.

Всё, спокойно едем домой ;) ?
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Hunter68

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Hunter68 » 21 дек 2012 10:11

Снайпер писал(а):Вот поэтому без особых оснований никаких досмотров, пусть гоняются пока в стандартную форму не оденутся, и транспорт как у полиции разрисован не будет! Охотничьи билеты ведь заставили всех поменять на единый! Пусть тоже тогда достойно выглядят, ато "СОЛОВЕЙ РАЗБОЙНИК" получается!

Они бывает, просто перекрывают лесную дорожку двумя машинами, так что все равно остановишься. А машины действительно гражданского вида и из формы только шапка с кокардой.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Gynter » 21 дек 2012 12:23

Мои пять копеек - досмотр имеют право осуществлять только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении... дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении... Досмотр осуществляется в присутствии двух понятых...(без понятых можно только в исключительных случаях см. п.4 ст.27.7 КоАП). Т.е. если тебя просто остановили для проверки документов, то пусть проверяют документы, а личный досмотр и досмотр ТС проводят только после составления протокола об адм.правонарушении... Не путать с осмотром - осмотр можно без протокола, но с Вашего согласия... если вы не согласны показать что у Вас в карманах и в Вашем ТС... можете не показывать... тогда пусть просто ходит вокруг Вас и Вашего ТС и не прикасаясь пытается увидеть основания для составления протокола...
Изображение

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 21 дек 2012 12:34

Hunter68 писал(а):
Снайпер писал(а):Вот поэтому без особых оснований никаких досмотров, пусть гоняются пока в стандартную форму не оденутся, и транспорт как у полиции разрисован не будет! Охотничьи билеты ведь заставили всех поменять на единый! Пусть тоже тогда достойно выглядят, ато "СОЛОВЕЙ РАЗБОЙНИК" получается!

Они бывает, просто перекрывают лесную дорожку двумя машинами, так что все равно остановишься. А машины действительно гражданского вида и из формы только шапка с кокардой.

Пора вводить в арсенал охотника видеорегистратор или хотя бы телефон с видео. Останавливают в лесу или на дороге, включаем, направляем на левую форточку своей дверцы и начинаем общаться с "партизанами", не выходя из машины, пусть они поговорят как умеют. если нахамят или ещё чего хуже, будет чем подтвердить свои слова в вышестоящих инстанциях. А дав им наговориться, сообщаешь, что весь разговор записан и может быть размещён в интернете, а ссылки разосланы в прокуратуру, администрацию и другие инстанции где должны будут дать правовую оценку действиям сотрудника при исполнении своих обязанностей. Надо бить их, их же оружием.
И НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
Пусть при понятых подтверждают, что вы отказались подписывать протокол. Это не одно и тоже, как если бы вы его подписали. Осмотр или досмотр должен проводиться с понятыми с самого начала и чтобы они видели каждое движение, каждый шаг иначе можно смело протестовать в последующем, акцентируя на нарушении правил досмотра.
P.S. А если приняли в лесу с добычей, без лицензии на снегоходе и т.д. Что тут скажешь? Не повезло.
"В бане и на охоте все равны"

Чарский

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Чарский » 21 дек 2012 13:36

А самый лучший вариант это иметь, ну соответственно если зарегистрировать Клуб, оперативный штаб с видеопультом. Вот тогда оправдано быдет сбор взносов.
К примеру: член организации приобретает набор: видеорегистратор, который регистрируется в оперативном штабе ОО. При остановке транспортного средства либо так останавливают сотрудники госструктуры, член ОО предупреждает, что все действия с их стороны будут помимо того, что записываться на видеорегистратор, еще и архивироваться в головном офисе. Одновременно, нажимает кнопку записи, и на пульт приходит еще и сигнал, ну допустим "SOS" - для того, чтобы к примеру находящиеся там кто либо из организации смог отреагировать в плане оказания первичной помощи и в случае чего "подтянуть" консультанта. Это просто мои мысли, сколько стоит я не знаю, но думаю не мало, т.к. далек от радиовидеоэлектроники. Изложил из соображения - все методы хороши. :)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 21 дек 2012 13:42

Gynter писал(а):Мои пять копеек - досмотр имеют право осуществлять только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении... дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении... Досмотр осуществляется в присутствии двух понятых...(без понятых можно только в исключительных случаях см. п.4 ст.27.7 КоАП). Т.е. если тебя просто остановили для проверки документов, то пусть проверяют документы, а личный досмотр и досмотр ТС проводят только после составления протокола об адм.правонарушении... Не путать с осмотром - осмотр можно без протокола, но с Вашего согласия... если вы не согласны показать что у Вас в карманах и в Вашем ТС... можете не показывать... тогда пусть просто ходит вокруг Вас и Вашего ТС и не прикасаясь пытается увидеть основания для составления протокола...


Не знал, таких тонкостей про досмотр.

Тогде не совсем понятно, как в Вагайском районе новоиспеченные охоинспектора влипли. Ну едут они на машине с лосями внутри и что?
Рога с копытами из окон торчали? По встречке ехали с превышением скорости?
Допустим их "сдали". И когда стопарили, то точно знали кого и за что. Каким образом досмотр начали делать? Ведь нет на этот момент никаких административок?
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Чарский

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение Чарский » 21 дек 2012 13:50

SVG   писал(а):Тогде не совсем понятно, как в Вагайском районе новоиспеченные охоинспектора влипли. Ну едут они на машине с лосями внутри и что?
Рога с копытами из окон торчали?

Есть еще и оперативная информация, попросту говоря стуканули на них.
Как делается по наркотикам.

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение САИД » 21 дек 2012 14:00

Чарский писал(а):А самый лучший вариант это иметь, ну соответственно если зарегистрировать Клуб, оперативный штаб с видеопультом. Вот тогда оправдано быдет сбор взносов.
К примеру: член организации приобретает набор: видеорегистратор, который регистрируется в оперативном штабе ОО. При остановке транспортного средства либо так останавливают сотрудники госструктуры, член ОО предупреждает, что все действия с их стороны будут помимо того, что записываться на видеорегистратор, еще и архивироваться в головном офисе. Одновременно, нажимает кнопку записи, и на пульт приходит еще и сигнал, ну допустим "SOS" - для того, чтобы к примеру находящиеся там кто либо из организации смог отреагировать в плане оказания первичной помощи и в случае чего "подтянуть" консультанта. Это просто мои мысли, сколько стоит я не знаю, но думаю не мало, т.к. далек от радиовидеоэлектроники. Изложил из соображения - все методы хороши. :)

Задумка хорошая. Стоить наверное будет совсем не дёшево.
А можно запустить трансляцию в инет прямо с телефона. Горячее некуда!!!
"В бане и на охоте все равны"

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Имеет ли охотинспектор право досматривать?

Сообщение SVG   » 21 дек 2012 14:01

САИД писал(а):Пора вводить в арсенал охотника видеорегистратор или хотя бы телефон с видео. Останавливают в лесу или на дороге, включаем, направляем на левую форточку своей дверцы и начинаем общаться с "партизанами", не выходя из машины, пусть они поговорят как умеют. если нахамят или ещё чего хуже, будет чем подтвердить свои слова в вышестоящих инстанциях. А дав им наговориться, сообщаешь, что весь разговор записан и может быть размещён в интернете, а ссылки разосланы в прокуратуру, администрацию и другие инстанции где должны будут дать правовую оценку действиям сотрудника при исполнении своих обязанностей. Надо бить их, их же оружием.
И НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
Пусть при понятых подтверждают, что вы отказались подписывать протокол. Это не одно и тоже, как если бы вы его подписали. Осмотр или досмотр должен проводиться с понятыми с самого начала и чтобы они видели каждое движение, каждый шаг иначе можно смело протестовать в последующем, акцентируя на нарушении правил досмотра.
P.S. А если приняли в лесу с добычей, без лицензии на снегоходе и т.д. Что тут скажешь? Не повезло.

1. Вообще-то подписывание протокола не означает автоматическое признание вины по тому, что там написано. Можно оставить свои комментарии.
Если отказаться от подписи ваше право, и вданном случае достаточно свидетелей, которые ЛИШЬ подтвердят, что вы отказались от подписи. Этим свидетелям вовсе не обязательно быть свидетелями по сути протокола, могут быть совершенно левые люди.
2. Это где такие понятые водятся? ;) Понятые как привило уже ездят с охотинспекторами. Ну и если это будут другие понятые, то в реалиях это тормозят левого чела и в добровольно принудительном порядке предлагают стать понятым. У этого чела были свои какие-то планы, в которые никак не входило участие понятым. И типа он будет следить за каждым движением пальцев инспекторов? :D Да нах ему это надо. Вот залез инспектор в машину, а вылез из неё уже с лосём. И он это подтвердит ;)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя