| Заточка ножей до остроты бритвы


Забрали гладкоствол!

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Пернатый
Охотник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:28
Имя: Серега
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень
мой район: Юг области
откуда: Тюмень

Забрали гладкоствол!

Сообщение Пернатый » 19 дек 2012 23:41

Вопрос такой. На днях был случай, остановили когда я передвигался на транспорте с расчехленным оружием. Сотавили протокол, изьяли Ружо и путевку.
На вопрос: когда можно будет забрать ружье и путевку.
Ответ: Путевку может вообще не вернем, посмотрим на ваше поведение... а ствол в течений двух месяцев, буду голову вам морочить.
Прошло 20 дней, не административки, ни чего, как быть?
Законно ли или нет изьяли ружье? Когда можно было просто, обоитись протоколом?
Други помогите советом!!!

P.S. если не там разместил, переместите..

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение RUFUS » 20 дек 2012 01:18

Пернатый писал(а):Вопрос такой. На днях был случай, остановили когда я передвигался на транспорте с расчехленным оружием. Сотавили протокол, изьяли Ружо и путевку.
На вопрос: когда можно будет забрать ружье и путевку.
Ответ: Путевку может вообще не вернем, посмотрим на ваше поведение... а ствол в течений двух месяцев, буду голову вам морочить.
Прошло 20 дней, не административки, ни чего, как быть?
Законно ли или нет изьяли ружье? Когда можно было просто, обоитись протоколом?
Други помогите советом!!!

P.S. если не там разместил, переместите..

На каком транспорте (личном, общественном), с каким оружием, заряженный или пустой, кто изъял (полицаи на стационарном посту или охотинспектора на проселочной дороге) , если есть протокол - выдай сюда фото, поглядим что там написано... .. поподробнее плиз.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение петрович081277 » 20 дек 2012 07:49

А лучше все бумаги, которые выдали Вам...

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение sirius_x » 20 дек 2012 07:52

Кто забрал?
Какие документы на руках?

Пернатый
Охотник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:28
Имя: Серега
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень
мой район: Юг области
откуда: Тюмень

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Пернатый » 20 дек 2012 09:38

находился на снегоходе с расчехленным и заряженным ружьем в другой области не имея на тот р-он путевки. был остановлен государсвенным охотинспектором в ходе был сотавлен протокол и изъят ствол
в протоколе написано: такого числа в таком то месте пройзводил охоту не имея Разрешения на добычу, ружье находилось заряженым
Вопрос такой: Имеют ли право изъимать ружье при таком правонарушений? или должны были только составить протокол?

Пернатый
Охотник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:28
Имя: Серега
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень
мой район: Юг области
откуда: Тюмень

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Пернатый » 20 дек 2012 09:40

1. Протокол об административном правонарушении
2.Протокол об изъятии вещей и документов

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 09:51

Пернатый писал(а):находился на снегоходе с расчехленным и заряженным ружьем в другой области не имея на тот р-он путевки. был остановлен государсвенным охотинспектором в ходе был сотавлен протокол и изъят ствол
в протоколе написано: такого числа в таком то месте пройзводил охоту не имея Разрешения на добычу, ружье находилось заряженым
Вопрос такой: Имеют ли право изъимать ружье при таком правонарушений? или должны были только составить протокол?


Ответ на вопрос: Имеют право, должны были составить протокол и акт (протокол) изъятия...

Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?
Изображение

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение borat » 20 дек 2012 09:57

ладно хоть снегоход не забрали ещё

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 10:13

borat писал(а):ладно хоть снегоход не забрали ещё


Вот вот... и я о том же.
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение skamanx » 20 дек 2012 10:16

Gynter писал(а):Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?

Как Саня выразился... бонитировку угодий проводил наверное...
А вы говорили постесняются в таких случаях обращаться...
P.S. опять притесняют нашего брата... ладно хоть не уговаривали еще на пару протоколов, ну для плана чтобы
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 10:27

skamanx писал(а):
Gynter писал(а):Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?

Как Саня выразился... бонитировку угодий проводил наверное...
А вы говорили постесняются в таких случаях обращаться...
P.S. опять притесняют нашего брата... ладно хоть не уговаривали еще на пару протоколов, ну для плана чтобы


Юра, возразить нечем :mrgreen: :-x видимо у каждого свой порог совести... :cry: :?:
Изображение

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение sirius_x » 20 дек 2012 10:28

Ну что тут можно сказать, не чего, нарушение на лицо.

Пернатый
Охотник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:28
Имя: Серега
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень
мой район: Юг области
откуда: Тюмень

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Пернатый » 20 дек 2012 10:29

Gynter писал(а):
Пернатый писал(а):
Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?


Граница проходила в 500 метрах заблудился, привирнул не много... :) вот как то так...

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение borat » 20 дек 2012 10:36

ну это не докажешь заблудился ты или что делал..протокол в студию давай

Hunter68

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Hunter68 » 20 дек 2012 10:41

Попутный вопрос: где можно посмотреть, какие санкции предусмотрены за нарушение правил охоты? Да и выложить их в справочнике.

Чарский

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 10:42

skamanx писал(а):P.S. опять притесняют нашего брата... ладно хоть не уговаривали еще на пару протоколов, ну для плана чтобы

В конце этого предложения можно было бы поставить смайлик.
Нарушение налицо, можно только посочувствовать Вашему разгильдяйству.
1. При составлении протокола об административном правонарушении Вы должны были указать, что "согласны на рассмотрение адм. протокола по месту жительства". В этом случае должностное лицо обязано было бы направить все документы и вещдоки на рассмотрение в ту область, в которой Вы проживаете.
2. Адм. протокол и протокол изъятия составляется в двух экземплярах. У Вас они должны быть на руках. Если Вам их не сделали, плохо.
3. Есть срок рассмотрения протокола - 2 месяца после совершенного правонарушения. Вас должны быть уведомить о рассмотрении дела, где и когда.

Если Вы чувствуете свою правоту в некоторых вопросах, то боритесь до конца.
Что нужно сделать:
1. Найти концы: где протокол, где оружие.
2. По письменному заявлению запросить ознакомление с фотофиксацией материалов дела (домой отксерить Вам не дадут).
3. Находить адвоката, платить деньги, на явные косяки в документах (процессуально оформлен не правильно) можно сходить и в прокуратуру, писать ходатайства.

Но на Вашем бы месте (т-т-т), я бы оплатил штраф и "догнал" бы оружие. Оружие могут изъять на определенный срок за нарушение адм. законодательства только по постановлению суда. Гос.органы любой подведомственности не имеют на это право.
Можно было бы ссылки на подзаконные акты Вам поискать, но на это надо время, да и Вы сами это можете сделать.
Удачи.

Чарский

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 10:45

Пернатый писал(а):
Gynter писал(а):
Пернатый писал(а):
Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?


Граница проходила в 500 метрах заблудился, привирнул не много... :) вот как то так...

Это не прокатит, основное Ваше нарушение - незачехленное и заряженное оружие, потом уже прицепом путевка, границы.

Чарский

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 10:46

Hunter68 писал(а):Попутный вопрос: где можно посмотреть, какие санкции предусмотрены за нарушение правил охоты? Да и выложить их в справочнике.

В КоАП РФ.
Я где то в справочнике выкладывал уже.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 10:54

Чарский писал(а):
Пернатый писал(а):
Gynter писал(а):
Пернатый писал(а):
Вопрос: А что ты делал на снегоходе с заряженным не зачехленным ружьем в охотугодьях не имея разрешения на производство охоты в этих угодьях?


Граница проходила в 500 метрах заблудился, привирнул не много... :) вот как то так...

Это не прокатит, основное Ваше нарушение - незачехленное и заряженное оружие, потом уже прицепом путевка, границы.


Я бы добавил... незачехленное и заряженное оружие на транспортном средстве... даже если находился бы в угодьях на которое имеется разрешение на охоту, то всё равно это приравнивается к незаконной охоте - производство охоты с использованием траснпортных средств... и + без путевки...

Нарушение на лицо, и если бороться, то только за минимальное наказание предусмотренное за данный вид нарушения... :!:
Изображение

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение borat » 20 дек 2012 10:56

у меня вопрос уточнение: вот человека остановили и забрали ствол-имеют ли они забрать его вообще?говорят давай,а я им фигушку покажу и скажу что только по постановлению суда?я прав?
протокол пишите ,а оружие не дам!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 10:57

Чарский писал(а):
Hunter68 писал(а):Попутный вопрос: где можно посмотреть, какие санкции предусмотрены за нарушение правил охоты? Да и выложить их в справочнике.

В КоАП РФ.
Я где то в справочнике выкладывал уже.


В консультант+, который можно найти через любой поисковик в инете, либо вообще сам КоАП через поисковик пошукать...
Изображение

Чарский

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 11:06

borat писал(а):у меня вопрос уточнение: вот человека остановили и забрали ствол-имеют ли они забрать его вообще?говорят давай,а я им фигушку покажу и скажу что только по постановлению суда?я прав?
протокол пишите ,а оружие не дам!

Имеют, до рассмотрения дела и вынесения постановления должностного органа. Оружие при этом должно быть сдано в органы ЛРР и храниться там.
После рассмотрения дела, человек приходит с постановлением где написано, что оружие вернуть и забирает. Или ситуация как с водительскими правами - "пошел по сроку". Но сходит в ОЛЛР обязательно нужно.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Gynter » 20 дек 2012 11:14

borat писал(а):у меня вопрос уточнение: вот человека остановили и забрали ствол-имеют ли они забрать его вообще?говорят давай,а я им фигушку покажу и скажу что только по постановлению суда?я прав?
протокол пишите ,а оружие не дам!


Нет не прав, можешь получить ещё одну административку - воспрепятствование законным требованиям... а за неё могут даже адм.арест влепить...
Оружие должен будешь отдать, только требовать обязательного составления акта (протокола) изъятия с заполнением всех реквизитов и полей и вручения тебе копии (в акте целесообразно добиваться подробного описания изымаемых предметов (оружия) с указанием времени, места изъятия, ФИО и должность изымающего, подробного описания внешнего вида, особых примет и тех.состояния (включая трещины и царапины) желательно производить фото, аудио или видео запись процесса изъятия... в акте целесообразно указать что при предъявлении требования о передаче оружия - передал добровольно...) Забыл ещё ... перед передачей оружия... убедиться, в полномочиях государева человека, спросить удостоверение и записать себе номер уд-я, должность, звание, ФИО и номер бляхи (нагрудного знака)...
Да, и ещё ... акт изъятия составляется в присутствии двух понятых (не имеющих отношение к государевой службе).

Пэ.Сэ. если требования о передаче не предъявляется, то настаивать и навелевать им своё оружие не надо. :D
Изображение

Чарский

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение Чарский » 20 дек 2012 11:28

Gynter писал(а):
borat писал(а):у меня вопрос уточнение: вот человека остановили и забрали ствол-имеют ли они забрать его вообще?говорят давай,а я им фигушку покажу и скажу что только по постановлению суда?я прав?
протокол пишите ,а оружие не дам!


Нет не прав, можешь получить ещё одну административку - воспрепятствование законным требованиям... а за неё могут даже адм.арест влепить...
Оружие должен будешь отдать, только требовать обязательного составления акта (протокола) изъятия с заполнением всех реквизитов и полей и вручения тебе копии (в акте целесообразно добиваться подробного описания изымаемых предметов (оружия) с указанием времени, места изъятия, ФИО и должность изымающего, подробного описания внешнего вида, особых примет и тех.состояния (включая трещины и царапины) желательно производить фото, аудио или видео запись процесса изъятия... в акте целесообразно указать что при предъявлении требования о передаче оружия - передал добровольно...) Забыл ещё ... перед передачей оружия... убедиться, в полномочиях государева человека, спросить удостоверение и записать себе номер уд-я, должность, звание, ФИО и номер бляхи (нагрудного знака)...
Да, и ещё ... акт изъятия составляется в присутствии двух понятых (не имеющих отношение к государевой службе).

Пэ.Сэ. если требования о передаче не предъявляется, то настаивать и навелевать им своё оружие не надо. :D

Добавлю: изъятие и составление протокола изъятия должно быть проведено в присутствии свидетелей либо понятых

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забрали гладкоствол!

Сообщение borat » 20 дек 2012 11:29

самое главное!и тогда отсюда другой вопрос-этим самыми свидетелями-понятыми могут являться кто?сотрудники охотнадзора или полиции могут быть ими?


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя