| Заточка ножей до остроты бритвы


Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Gynter » 14 янв 2013 07:58

ny3uko писал(а):Не, Артём, я писал, чтобы без меня рассмотрели. Я сразу не подумал написать, чтобы разбирали по месту жительства - только по дороге домой вкурил. Так что это без вариантов.
Обидно будет, что из-за такой мелочи (первый штраф и по глупости) выставят наравне со злостными браконьерами. И если еще и раскрутят бюрократическую машину. А я с карабином еще и практическую стрельбу стреляю - останется только пистолет...


Я бы на твоем месте на самотек пускать не стал... Держи руку на пульсе, обязательно узнай рассмотрели или нет твой протокол, какое вынесли постановление - какое определили наказание (вообще копию решения должны выслать), будет копия решения (постановления) на руках подними снова тут этот вопрос - выложи скан постановления... Ну и если наказание будет небольшим и ты с ним будешь согласен - не тяни с исполнением (оплатой штрафа) все копии храни включая конверты, в которых придут все эти постановления (на них стоят почтовые штампы с датами о доставке тебе - с этого срока начинается течение сроков обжалования/вступления в силу...).
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Gynter » 14 янв 2013 08:14

P.S. Если хочешь, могу помочь советами и консультациями - насколько у меня самого тяму хватит... Но сразу оговорюсь, не обещаю что будет положительный результат; второе - все вопросы, запросы и копии документов будешь сам ходить получать, я только буду советовать по своему разумению, а ты уже будешь принимать решения устраивает тебя мой совет или нет - использовать его или нет... И третье - какой бы ни был результат - в последствии ни каких обид и претензий... Помощь предлагаю бескорыстно... (если всё нормально будет, то при встрече рюмочку нальёшь :D )
Если устраивает, то вышли мне на мыло Gynter45@yandex.ru копию протокола и прочих сопутствующих документов, которые в отношении тебя были составлены.
Изображение

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 16 янв 2013 22:08

ИМХО в разрешении указано:
Сразу после добычи и до начала разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путём удаления соответствующих значений на полях разрешения.
Разрешение считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой.
Колонки 5 и 6 заполняются при добыче копытных животных и медведей.
Транспортировка продукции охоты без заполненного талона(ов) не допускается.

Т.Е. если я буду делать как они просят, то данное разрешение (на добычу рябчика) будет считаться использованным, а срок действия разрешения ещё не закончился, и я имею право охотиться дальше (пока не начал делать отметки) путём удаления различных талонов и полей. Получается парадокс. Следовательно данное требование можно считать ничтожным, т.к. оно ущемляет мои права, но это надо доказывать в суде.

ЗЫ. А то они так и за утку начнут писать. (у нас на юге области пока такого не встречал, отметку делаешь перед сдачей, это же не копытные и не медведь)
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение ny3uko » 17 янв 2013 15:17

Артём, спасибо за предложение, но я сам попробую разобраться. А пока шарю на просторах глобалнета какие бывают ситуации.
Сегодня пришло письмо с ХМАО - вечером съезжу заберу, посмотрю, что там. Завтра оплачу, если штраф выписали.

Владимир, в случае добычи дичи, по правилам до разделки или транспортировки, ты должен занести данные в таблицу на обратной стороне. Необязательно отрывать талон. В этом случае разрешение не считается использованным.

По этому и с водоплавающей всегда так должно быть.
Грохнул на зорьке - к обеду хочешь шулюмчика - запиши их в путевку и ощипывай. Иначе нарушение Правил охоты. Хотя, если по честному, мало кто из нас записывает уток на месте.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2013 15:46

ny3uko писал(а):Сегодня пришло письмо с ХМАО - вечером съезжу заберу, посмотрю, что там. Завтра оплачу, если штраф выписали.


Георгий - держи в курсе.

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение ny3uko » 17 янв 2013 16:05

Вот что интересного я накопал.
По поводу аннулирования лицензии. Закон об оружии №150-ФЗ

Статья 26.
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с "законодательством" Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).


Далее, что касается пункта 3, в котором ссылаются на
обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения


Они указаны в статье 13.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным "законом";

2) не представившим "медицинского заключения" об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.


Хотя, при этом в статье так же указано, что
При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением "правил" охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.


Итак, во-первых - под сомнением употребление слова "правонарушений" именно во множественном числе.

А во-вторых, здесь говорится о праве приобретать.
А выше же четко дается перечень причин, по которым не может быть выдана лицензия!

В-третьих, в п.5 перечня говорится о совершении 2-х и более правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо 1 правонарушения в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.
Здесь нет ни слова о нарушении Правил охоты.

Жду комментариев и замечаний.
Может я слеп и чего-то не вижу, или просто не прав?
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение ny3uko » 17 янв 2013 16:21

Но и это еще не все.
В соответствии со статьей 26 п.2 №150-ФЗ
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

Значит, лишить нас права можно только по решению суда, и никак иначе.

Дальше смотрим КоАП.
Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

Здесь четко прописано, что лишается "за грубое или систематическое нарушение"

Дальше смотрим Статья 3.3. Основные и дополнительные административные наказания
1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, административный арест, дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы могут устанавливаться и применяться только в качестве основных административных наказаний.

3. За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности.


На основании этих двух пунктов выходит, что Административный штраф и Лишении специального права - оба являются Основными наказаниями.

А за совершение одного и того же административного правонарушения может быть назначено только одно Основное наказание или Основное наказание, плюс дополнительное.

Соответственно, если уже вынесен Административный штраф, да к тому же и оплачен, то Лишение специального права не может применяться.

Ну, это опять же по логике... А наши законы не всегда ей соответствуют.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 янв 2013 16:26

Ну давай, будешь подопытным (в шутливом выражении, если че) в этом деле. Это если попытаются лишить оружия. На тебе и потренируемся, как с этим бороться. Только пиши все шаги, что делаешь во время.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 17 янв 2013 17:31

ny3uko писал(а): Завтра оплачу, если штраф выписали.


Оплатишь штраф значит вину признал, а дальше по накатанной нарезного лишат, без вариантов.

Посмотри здесь http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz- ... ja/s8n.htm .

ИМХО надо в нынешнем постановлении искать косяки и добиваться прекращения дела.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 17 янв 2013 17:40

ny3uko писал(а):Владимир, в случае добычи дичи, по правилам до разделки или транспортировки, ты должен занести данные в таблицу на обратной стороне. Необязательно отрывать талон. В этом случае разрешение не считается использованным.


Вам тут не здесь :D :D :D Вы это бросте трактовать закон как вам угодно. Ещё раз читаем по буквам :!: :

Сразу после добычи (косули, утки, зайца, рябчика и т.д.) и до начала разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путём удаления соответствующих значений на полях разрешения .

А Разрешение считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой.

А следовательно ущемление прав. Шанс обжаловать данное постановление и само возбуждение велик, надо это использовать, более того там скорее всего куча косяков (нужно показать грамотному юристу).
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2013 19:19

hmuryi ohotnik писал(а):ИМХО надо в нынешнем постановлении искать косяки и добиваться прекращения дела.


Да, это, пожалуй, единственный и самый верный выход из ситуации..
Это примерно так же, как и статья по лишению за знак обгон и встречку... Вариантов нет, кроме косяков собственно протокола. Хотя сегодня варианты уже есть....

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение ny3uko » 18 янв 2013 00:00

hmuryi ohotnik писал(а):
Вам тут не здесь :D :D :D Вы это бросте трактовать закон как вам угодно. Ещё раз читаем по буквам :!: :

Сразу после добычи (косули, утки, зайца, рябчика и т.д.) и до начала разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путём удаления соответствующих значений на полях разрешения .

А Разрешение считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой.

А следовательно ущемление прав. Шанс обжаловать данное постановление и само возбуждение велик, надо это использовать, более того там скорее всего куча косяков (нужно показать грамотному юристу).


Я так понимаю, эти строки вы нашли в бланке с сайта Администрации...

А теперь переверните "живую" путевку и посмотрите, что написано там.

На моей текст вот такого плана:
"Сразу после добычи КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ или МЕДВЕДЕЙ и до начала их разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путем удаления соответствующих значений на полях разрешения..."

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное на отлов или отстрел копытных животных или медведей, считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой.

Разрешение на добычу, выданное на отлов или отстрел барсука, выдры, рыси, соболя, а так же охотничьих ресурсов, в отношении которых не утверждается лимит их добычи, считается использованным, если добыты все охотничьи ресурсы, указанные в разрешении.


Так что, "вам тут не здесь..." :D
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение ny3uko » 18 янв 2013 12:20

Вот собственно постановление.

Изображение
Изображение

Сразу с ходу возникли вопросы. Может кто понимает? Я эти места выделил красным.
Во-первых. Я не женат и женат не был, к тому же на иждивении никого не имею. WTF?
Во-вторых. Может ли разрешение РОХа быть документом, удостоверяющим личность гражданина? Ведь оно не имеет каких-то особенных уровней защиты и не входит в перечень документов удостоверяющих личность.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 18 янв 2013 18:32

Получается постановление составлено с нарушениями. Тогда путний адвокат может вытащить. (то же самое: некто попадается пьяный за рулем, но, хотя факт нарушения налицо, но протокол составлен с нарушениями, адвокат вытаскивает права (я не про себя, но наслышан). Тут по тому же принципу.

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 18 янв 2013 18:43

ny3uko писал(а):На моей текст вот такого плана:
"Сразу после добычи КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ или МЕДВЕДЕЙ и до начала их разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путем удаления соответствующих значений на полях разрешения..."


А вот это действительно так: требование отделения талона правомочно при добывании копытных животных. Для боровой, водоплавающей дичи такого требования нет.
Другое дело требуется записать добытую дичь в разрешение. Положа руку на сердце: кто это делает? Мы привыкли, что раньше закрывали глаза на подобные нарушения, теперь же стали...бать. Что ж нужно быть осмотрительнее. Также как и перевозка заряженного оружия в охотугодьях. Теперь придется ружье класть в чехол, патроны в патронташ (или карманы). Формально по букве закона они правы, а то что мы с этими ихними законами не согласны ни кого не е...ет. Особо умиляет, что при охоте на водоплавающую, боровую нельзя при себе иметь патроны с пулями, картечью (а если ведмедь, волки, бешенная лиса,лихой человек) дробью отстреливаться?
Придется просто прятать такие патроны по карманам,в патронташе иметь дробовые. При отсутствии явных нарушений ихнего закона, никто обыскивать не будет.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 18 янв 2013 23:36

ny3uko писал(а):Я так понимаю, эти строки вы нашли в бланке с сайта Администрации...
А теперь переверните "живую" путевку и посмотрите, что написано там.


Георгий, извиняюсь, не прав.

ЗЫ. У меня сохранилась ещё прошлогоднее разрешение, там написано всё как надо, а в нынешних разрешения уже говориться про копытных и медведя.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 18 янв 2013 23:55

ny3uko писал(а):Во-первых. Я не женат и женат не был, к тому же на иждивении никого не имею. WTF?
Во-вторых. Может ли разрешение РОХа быть документом, удостоверяющим личность гражданина? Ведь оно не имеет каких-то особенных уровней защиты и не входит в перечень документов удостоверяющих личность.


ИМХО данные неточности не могут быть основанием для прекращения дела, а разрешение РОХа может быть удостоверением личности.

Я бы двигался в следующем направлении:

пункт 4 правил гласит: "Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению."

Как делать отметку при добыче медведя и копытных расписано подробно.
А как делать эту самую соответствующую отметку при добыче рябчика, мне добропорядочному и законопослушному :oops: гражданину не понятно, ВАША ЧЕСТЬ, я поэтому ничего и не отмечал, боясь испортить разрешение и попасть под раздачу. Но тут из кустов налетели какие-то злые дядьки и давай по своему трактовать Закон. Поэтому прошу (если мне не смогут показать показать в каком нормативном акте расписано как делать именно соответствующую отметку о добыче рябчика) данное постановление отменить, дело прекратить, а дядькам злым поставить на вид :sad: :mrgreen: :D .
Пессимист – это просвещенный реалист.

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 19 янв 2013 20:00

hmuryi ohotnik писал(а):, а разрешение РОХа может быть удостоверением личности.


На любом федеральном сайте есть:
Перечень документов, удостоверяющих личность

1. Паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации).

2. Свидетельство о рождении для несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П (для утративших паспорт граждан, а также граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка).

4. Удостоверение личности или военный билет военнослужащего действительной службы.

5. Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

6. Паспорт моряка.

7. Удостоверение беженца.

8. Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем.

9. Разрешение на временное проживание или вид на жительство (для лиц без гражданства)
И это все!

hmuryi ohotnik писал(а):А как делать эту самую соответствующую отметку при добыче рябчика, мне добропорядочному и законопослушному :oops: гражданину не понятно, ВАША ЧЕСТЬ, я поэтому ничего и не отмечал,

Не прокатит. Ты прикалываешься что ли? :?: :D

Аватара пользователя
NorthFrost
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2012 11:51
Имя: Николай
Оружие: Browning Phoenix Hunter 12 cal.
Собака: САО
Охотничий стаж: c 2001 года
мой город: Н. Уренгой-Тюмень
Техника: УАЗ лодка, 15-шка
откуда: ЯНАО

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение NorthFrost » 20 янв 2013 12:17

Hunter68 писал(а):9. Разрешение на временное проживание или вид на жительство (для лиц без гражданства)И это все!


Не совсем верно, единого перечня документов удостоверяющих личность у нас в законодательстве нету, зато есть формулировки вроде "и иные документы, выданные огранами внутренних дел". И то - ежели бы РОХ не удостоверял личность, то при отсутствии паспорта, можно сразу было бы инспекторам выписывать протокол о незаконном нахождении с оружием - удостоверяющего то документа по этой логике нету ;).
Поэтому такие, выданные органами МВД документы, вроде РОХ или водительского удостоверения, личность удодостоверяют, но только применительно к конкретным правоотношениям - хранению/ношению оружия, управлению т/с - а в других ситуациях, их могут и не принять как удостоверющий документ, это да.

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 20 янв 2013 12:20

NorthFrost писал(а):Поэтому такие, выданные органами МВД документы, вроде РОХ или водительского удостоверения, личность удодостоверяют, но только применительно к конкретным правоотношениям - хранению/ношению оружия, управлению т/с - а в других ситуациях, их могут и не принять как удостоверющий документ, это да.

Вот-вот.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение hmuryi ohotnik » 20 янв 2013 20:35

Hunter68 писал(а):
hmuryi ohotnik писал(а):А как делать эту самую соответствующую отметку при добыче рябчика, мне добропорядочному и законопослушному :oops: гражданину не понятно, ВАША ЧЕСТЬ, я поэтому ничего и не отмечал,
Не прокатит. Ты прикалываешься что ли? :?: :D


Ни боже мой. Я просто пояснил как я сам бы защищался в подобном случае, главное чтобы в голову судьи заложить сомнения в моей виновности, а уж Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Сибирский Волк » 08 фев 2013 20:22

Ну вот... еще у одного нашего коллеги с форума возникла такая же большая проблема...
Если захочет - он сам добавит..
А по сути - в августе при кабаньей охоте дважды составили протокол за то, что бросил ружье в машину собранное после охоты на засидке на кабана.
И попал на инспекцию. И вот сейчас пришло письмо счастья из ОЛРР об скором изъятии лицензии на нарезное...
Эта практика пошла набирать обороты...

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 09 фев 2013 11:09

Сибирский Волк писал(а):, что бросил ружье в машину собранное после охоты на засидке на кабана.
.

в смысле: не зачехлил? не разрядил?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Сибирский Волк » 11 фев 2013 08:12

Hunter68 писал(а):в смысле: не зачехлил? не разрядил?


Разряжено, но не зачехлено... Там до деревни км 3-4, а он в деревне и живет..

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение zevs » 11 фев 2013 19:15

и разобрано но не зачехлено, не суть дела но все лишают на год и сделать не чего не могу, жалко просто


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя