| Заточка ножей до остроты бритвы


Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Gynter » 17 дек 2012 17:09

sirius_x писал(а):Вот они первые озы пошли. :D
Нарушение на лицо, это факт. Но его можно обойти процессуально.
Найти кучу косяков в протоколе, в сроках и других тонкостях административной практики.
Человек обладающий этими знаниями ими воспользуется обязательно.
Но как говорится на каждую хитрую ж... есть х с винтом :D


не, ну это чтоб совсем не выглядеть как "бедная овечка" перед раздувшимся как индюк от собственной значимости инспектором...
Не всегда ведь протоколы за косяки... бывают и надуманными... :D
Изображение

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение damaskar » 17 дек 2012 17:30

Ребят, отклонились от темы- ту налицо нарушение, протокол и как следствие-лишение лицензии на нарезное оружие.

Так что по теме- никаких способов избежать наказания.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Vad » 17 дек 2012 19:47

Способы ессь, можно болеть на каждое заседание 2 месяца, а потом оспорить в суде решение потому что был лишен конст-го права заищать себя, можно требовать пересылать материал по месту прописки, можно сам протокол оспаривать, мотивировочной части там особо не расписывают и т.д. и т.п.

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 19:51

Vad писал(а):Способы ессь, можно болеть на каждое заседание 2 месяца, а потом оспорить в суде решение потому что был лишен конст-го права заищать себя, можно требовать пересылать материал по месту прописки и т.д. и т.п.

Ну эти способы не всегда проходят. Лучший способ, это соблюдать правила. Пусть они и шизанутые. А чтоб они небыли шизанутые, надо с этим бороться. Хотя согласен. Несправедливость достала. Можно и похитрить.

Аватара пользователя
urihed
Охотник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:48
Имя: Эдуард
Оружие: тоз-34р МР 18 мн 308 win
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Ишим

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение urihed » 17 дек 2012 20:37

Не вижу проблемы в том, чтобы ствол в чехле при перевозке держать- и ствол не бьется и не царапается и спокойнее.
Это точно и по правилам, и придраться не к чему.
Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь туда,
И безнадежный путь обратно!

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Барсук 7 » 17 дек 2012 21:03

dobryyy-ohotnik писал(а):
Vad писал(а):Способы ессь, можно болеть на каждое заседание 2 месяца, а потом оспорить в суде решение потому что был лишен конст-го права заищать себя, можно требовать пересылать материал по месту прописки и т.д. и т.п.

Ну эти способы не всегда проходят. Лучший способ, это соблюдать правила. Пусть они и шизанутые. А чтоб они небыли шизанутые, надо с этим бороться. Хотя согласен. Несправедливость достала. Можно и похитрить.

Согласен лутший способ соблюдать правила, но ведь нарушение и не такое уж и страшное (кто так не делал? особенно на буране пусть первым кинет в меня камень),да и поплатился селянин за сей грех 1000 рублей это мало? а морально как давит а?. А теперь еще и карабин забирают получается два раза пострадал за одно нарушение! ладно я понимаю поймали на горячем тогда да. но тут ситуация в корне не та. Непонятно почему анулируют лицуху без решения на то суда ведь постановления то нет! просто есть желание разобрать ситуацию в целом но юридически граммотно,нужно готовится к таким ситуациям за ранее потому как сейчас на первых опробуют сделают вывод гаг - пролезло,понравится и начнут стигать всех и каждого за то и за это только успевай поворачиватся. Как должна проходить сия процедура с судом али без? за нарушение по каким статьям можно так нагнуть охотника?
ФЗ об оружии там четко прописано 2 административки прощай оружие.
из соседней темы
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Ключевые слова вижу Повторно и По решению сда

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 21:06

К стати, вопрос интересный! Два наказания за одно нарушение? Это как? Или не так? Господа юристы?

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Барсук 7 » 17 дек 2012 21:19

дальше интересней человека нагибают ссылаясь на ФЗ 150 от 96 года ст13 пункт 7. за Административку составленную по КОАП ст 837 ч 1

Но ведь из ЗоО убрана норма о том, что для невыдачи разрешения/изъятия разрешения достаточно одной административки, связанной с оборотом оружия.
В настоящее время эта статья в отношении нарезного охотничьего выглядит так:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
...

Поэтому попытки лишения разрешения на нарезное охотничье с 1 июля 11 года июля НЕЗАКОННЫ
Я тка понимаю или я превратно трактую?

если дальше лезть в дебри законодательства то выходит так :закон ПРЯМО не говорит что достаточно одной административки.
закон говорит - не совершили правонарушенИЙ.

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение САИД » 17 дек 2012 21:28

А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.
"В бане и на охоте все равны"

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Барсук 7 » 17 дек 2012 21:40

САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

Патрон был. а вот на счет магазина это уже интересней как у СКС можно его отстягнуть не понятно

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение САИД » 17 дек 2012 22:00

Барсук 7 писал(а):
САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

Патрон был. а вот на счет магазина это уже интересней как у СКС можно его отстягнуть не понятно

И это было повторное в течении года нарушение?
Если товарищ судится, значит есть с чем поспорить.
"В бане и на охоте все равны"

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:07

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае наложения судом на юридическое лицо административного наказания в виде административного приостановления деятельности за нарушение правил в сфере оборота оружия и патронов к нему выданные этому юридическому лицу лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия изымаются органом, выдавшим такие лицензию и (или) разрешение, на установленный судом срок наложения наказания.

Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/26/

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:12

САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
выдержка из приказа от 30.06.2011 № 568

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:14

borat писал(а):
САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
выдержка из приказа от 30.06.2011 № 568

Приказ то чей и кому?

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Барсук 7 » 17 дек 2012 22:16

САИД писал(а):
Барсук 7 писал(а):
САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

Патрон был. а вот на счет магазина это уже интересней как у СКС можно его отстягнуть не понятно

И это было повторное в течении года нарушение?
Если товарищ судится, значит есть с чем поспорить.

Нет это было не повторное, это было единственное за могоие годы охот стажа

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:19

dobryyy-ohotnik писал(а):
borat писал(а):
САИД писал(а):А был ли у него патрон в патроннике? Или магазин с патронами был пристёгнут.
Примкнутый магазин с патронами, но без патрона в стволе считается, что оружие не было заряженным.

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
выдержка из приказа от 30.06.2011 № 568

Приказ то чей и кому?

Приказ Минприроды России от 30.06.2011 № 568 «Об утверждении требований охотничьего минимума»
как кому-нам!

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:27

Приказам Минприроды подчиняются те, кто там работает. Все остальные подчиняются Конституции и Законам.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:35

Требования охотничьего минимума

I. Требования правил охоты
1. Требования правил охоты установлены Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "Об утверждении Правил охоты" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный № 19704) и включают в себя обязанности охотника при осуществлении охоты, обязанности лица, ответственного за осуществление коллективной охоты, требования к охоте на копытных животных, медведей, пушных животных, боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь, требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами, требования к отлову и отстрелу охотничьих ресурсов, ограничения охоты, сроки охоты на охотничьи ресурсы.

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:37

Борат, это для тех, кто этим профессионально занимается. Для нас Правила охоты есть.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:38

ну черным же по белому написано ОБЯЗАННОСТИ ОХОТНИКА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОХОТЫ
всё в этом заголовке написано

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:42

borat писал(а):ну черным же по белому написано ОБЯЗАННОСТИ ОХОТНИКА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОХОТЫ
всё в этом заголовке написано

Нарушение приказа Минприроды тебе ни один суд не предъявит, а нарушение Правил - да!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:44

Требования правил охоты установлены Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный № 19704)

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:47

borat писал(а):Требования правил охоты установлены Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный № 19704)

тебя то за что наказывать будут? За нарушение правил, или приказа?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение borat » 17 дек 2012 22:49

http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=127567 тут вот ссылка на полный текст

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:51

borat писал(а):http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=127567 тут вот ссылка на полный текст

Вопрос повторю: тебя то за что наказывать будут? За нарушение правил, или приказа?


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость