| Заточка ножей до остроты бритвы


Забирают карабин

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 14 дек 2012 21:44

dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):а разве за не сданую лицензию административка?
она ведь (лицензия) не бумага строгой отчетности

Да, нарушение правил охоты! И лецензия - бланк строгой отчетности!


это не бланк отчетности, для егерей да, но не для простых охотников

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 21:47

Евгений, лицензия - бланк строгой отчетности, хоть для простых, хоть для фельдиперстовых охотников, и подлежит обязательной сдаче, что прописано в Правилах охоты!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 14 дек 2012 21:51

borat писал(а):а Вы кто,товарищ?

Представляюсь, зовут Владимир, как общаться только осваиваю, как поставить фото не знаю - подскажите , буду премного благодарен.

А говориться в определении как я понимаю про все нарезные стволы которые у тебя есть, независимо от того с чем тебя поймали с путёвкой или с гладким.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Забирают карабин

Сообщение maksimen » 14 дек 2012 21:51

Вадим,если это так,то какого хрена они наши б.у. лицензии принимают не понятно как,скидываем в какую то не понятную коробку и поди потом докожи что ты вообще её сдавал... :x

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 14 дек 2012 21:53

maksimen писал(а):Вадим,если это так,то какого хрена они наши б.у. лицензии принимают не понятно как,скидываем в какую то не понятную коробку и поди потом докожи что ты вообще её сдавал... :x

вот вот
раньше ето пратестовывалось на раз

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забирают карабин

Сообщение borat » 14 дек 2012 21:53

стой,ты не успел зарегаться и первым же сообщением пишешь "Узнавал по данному вопросу в компетентных органах, ссылаются на н/а приведённый ниже..." эт как? знаешь как цитаты сообщений делать,бывал на форуме уже?что не присуще новичкам на форуме
Последний раз редактировалось borat 14 дек 2012 21:54, всего редактировалось 1 раз.

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 21:54

hmuryi ohotnik писал(а):
borat писал(а):а Вы кто,товарищ?

Представляюсь, зовут Владимир, как общаться только осваиваю, как поставить фото не знаю - подскажите , буду премного благодарен.

А говориться в определении как я понимаю про все нарезные стволы которые у тебя есть, независимо от того с чем тебя поймали с путёвкой или с гладким.

Владимир, там темка на верху форума есть - "Зарегистрировался -представтесь" Там и все здороваются, кто на форум заходит.

Ну а понимать можно по разному, еслия про то решение, то там про конкретный ствол. А вот в 2012 году решение КС немного в нашу пользу было.

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 21:56

Ewgen писал(а):
maksimen писал(а):Вадим,если это так,то какого хрена они наши б.у. лицензии принимают не понятно как,скидываем в какую то не понятную коробку и поди потом докожи что ты вообще её сдавал... :x

вот вот
раньше ето пратестовывалось на раз

Ну, это их проблеммы! Че меня то спрашиваешь? Ты ОБЯЗАН сдать лицензию по окончанию сроков охоты! Что и прописано в правилах. Если ты не сдал, то ты нарушил правила, а это уже админ. нарушение!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Doctor » 14 дек 2012 22:04

А что, как они могут доказать, что я лицензию не сдал? Скажу -в коробку бросил, ищите... Вообще, неужели они разбирают это дело, лицензии к корешкам прикладывают? Это ж какой объем работы :shock:

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 22:05

Doctor писал(а):А что, как они могут доказать, что я лицензию не сдал? Скажу -в коробку бросил, ищите... Вообще, неужели они разбирают это дело, лицензии к корешкам прикладывают? Это ж какой объем работы :shock:

А если смогут? В отдельно взятом случае?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Doctor » 14 дек 2012 22:08

dobryyy-ohotnik писал(а):
Doctor писал(а):А что, как они могут доказать, что я лицензию не сдал? Скажу -в коробку бросил, ищите... Вообще, неужели они разбирают это дело, лицензии к корешкам прикладывают? Это ж какой объем работы :shock:

А если смогут? В отдельно взятом случае?

Вот я и хочу понять КАК смогут? Их слова против моих. Если они так ими дорожат, то должны под расписку обратно принимать. А нет механизма выдачи расписок... ХЗ, я просто понять хочу, КАК :sad:
PS: Дальше фантазирую... Составляют протокол административки за несданную лицензию, я не подписываю, дело до суда. Я выдвигаю аргумент в суде, что бумажки при сдаче учитываются халатно... человек пять свидетелей - охотников с форума подтверждают в суде. Шанс думаю, есть.
Последний раз редактировалось Doctor 14 дек 2012 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Забирают карабин

Сообщение maksimen » 14 дек 2012 22:12

Ну вот здесь в полне возможно,а сельчан так вообще проще пареной репы проверить и наказать в итоге,щас вот ударят выборочно,а остольным урок на будующее будет то что лицензии нужно обязательно сдавать и сдавать во время...

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 14 дек 2012 22:14

dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):
maksimen писал(а):Вадим,если это так,то какого хрена они наши б.у. лицензии принимают не понятно как,скидываем в какую то не понятную коробку и поди потом докожи что ты вообще её сдавал... :x

вот вот
раньше ето пратестовывалось на раз

Ну, это их проблеммы! Че меня то спрашиваешь? Ты ОБЯЗАН сдать лицензию по окончанию сроков охоты! Что и прописано в правилах. Если ты не сдал, то ты нарушил правила, а это уже админ. нарушение!


обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 22:16

Doctor писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):
Doctor писал(а):А что, как они могут доказать, что я лицензию не сдал? Скажу -в коробку бросил, ищите... Вообще, неужели они разбирают это дело, лицензии к корешкам прикладывают? Это ж какой объем работы :shock:

А если смогут? В отдельно взятом случае?

Вот я и хочу понять КАК смогут? Их слова против моих. Если они так ими дорожат, то должны под расписку обратно принимать. А нет механизма выдачи расписок... ХЗ, я просто понять хочу, КАК :sad:

Андрей, как, это уже второй вопрос! Не докажут, и зашибись! А я, пр то, что не здал путевку - получи протокл! Так, как это бланк строгой отчетности! Ты им должен отчитаться, сколько и чего добыл! А а простой ты охотник, или фельдеперстовый, тут без разницы! А то уже теории пошли, что путевка, это для егерей -да! А для нас, рабочих, честных охотников - ничто! Вот на этом и прокалываемся!!!

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 22:19

Ewgen писал(а):
обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде


Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню), после закрытия охоты или окончания срока, указанного в лицензии!
Мужики, вы как не поймете! На таких мелочах, особенно сейчас нас и ловят!

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 14 дек 2012 22:22

dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):
обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде


Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню), после закрытия охоты или окончания срока, указанного в лицензии!
Мужики, вы как не поймете! На таких мелочах, особенно сейчас нас и ловят!

но это не административка на ганзе обсуждалось

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Doctor » 14 дек 2012 22:23

dobryyy-ohotnik писал(а): А я, пр то, что не здал путевку - получи протокл! Так, как это бланк строгой отчетности! Ты им должен отчитаться, сколько и чего добыл!

С этим не спорю. Просто обдумываю механизм, как защищаться, ежли чего. Теперь все сдавать буду аккуратно :(
Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню)

А вот как в три дня уложиться? 31.12.12 заканчиваются лицензии, а там каникулы неделю. Все нарушителями будем?
Последний раз редактировалось Doctor 14 дек 2012 22:26, всего редактировалось 2 раза.

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 22:24

Ewgen писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):
обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде


Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню), после закрытия охоты или окончания срока, указанного в лицензии!
Мужики, вы как не поймете! На таких мелочах, особенно сейчас нас и ловят!

но это не административка на ганзе обсуждалось

Да как не административка? Нарушение Правил охоты! Ст. 8.37 Админ. кодекса!

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Забирают карабин

Сообщение Барсук 7 » 14 дек 2012 22:37

у нас имеет место быть такой случай,пришло мужичку такое письмо счастья, конкретно в середине февраля имея на руках лицензиию на лису,енота... ехал на буране по лесу с заряженым СКС, был остановлен охотоведами и оформлен за патрон в патроннике. вот в ноябре месяце те через 11 месяцев осчасливился по полной. Я одного не пойму охотовед что имеет право брать оружие в руки и проверять где патрон ну или номера сверять? если нет пана полицая с ним?

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 22:40

Барсук 7 писал(а):у нас имеет место быть такой случай,пришло мужичку такое письмо счастья, конкретно в середине февраля имея на руках лицензиию на лису,енота... ехал на буране по лесу с заряженым СКС, был остановлен охотоведами и оформлен за патрон в патроннике. вот в ноябре месяце те через 11 месяцев осчасливился по полной. Я одного не пойму охотовед что имеет право брать оружие в руки и проверять где патрон ну или номера сверять? если нет пана полицая с ним?

Имеет, ибо в Правилах указано, что охота должна производится с зарегистрированным оружием. А выполнение правил охоты, охотовед имеет полное право проверить!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 14 дек 2012 23:39

dobryyy-ohotnik писал(а):
Doctor писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):
Doctor писал(а):А что, как они могут доказать, что я лицензию не сдал? Скажу -в коробку бросил, ищите... Вообще, неужели они разбирают это дело, лицензии к корешкам прикладывают? Это ж какой объем работы :shock:

А если смогут? В отдельно взятом случае?

Вот я и хочу понять КАК смогут? Их слова против моих. Если они так ими дорожат, то должны под расписку обратно принимать. А нет механизма выдачи расписок... ХЗ, я просто понять хочу, КАК :sad:

Андрей, как, это уже второй вопрос! Не докажут, и зашибись! А я, пр то, что не здал путевку - получи протокл! Так, как это бланк строгой отчетности! Ты им должен отчитаться, сколько и чего добыл! А а простой ты охотник, или фельдеперстовый, тут без разницы! А то уже теории пошли, что путевка, это для егерей -да! А для нас, рабочих, честных охотников - ничто! Вот на этом и прокалываемся!!!


Прокалываемся мы когда за очередной путёвкой приходим а у нас из охотничьего весь прошлогодний набор егерям под нос вываливается :D .
Пессимист – это просвещенный реалист.

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 15 дек 2012 14:02

Но речь то идет об одной административке. А в ФЗ "Об оружии" сказано о двух в течении года и закон пока еще не изменился.
Кстати в начале 2013 года собираются разработать уже очередной новый закон Об оружии, где в частности будет такая норма: при получении лицензии на приобретение оружия необходимо взять рекомендации двух человек, владеющих таким же оружием и самое интересное: в случае лишения права на хранение и ношение, такого же права лишаются те, кто выдал рекомендации.

rustam

Re: Забирают карабин

Сообщение rustam » 15 дек 2012 14:30

Юра,если ты ничего не напутал то это не закон а х_йня какая то с явным признаком то ли маразма,то ли желания обезоружить всех поголовно.

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 15 дек 2012 14:33

rustam писал(а):Юра,если ты ничего не напутал то это не закон а х_йня какая то с явным признаком то ли маразма,то ли желания обезоружить всех поголовно.

Да нет не перепутал в СМИ в декабре такая инфа появилась (предложение от СР).

rustam

Re: Забирают карабин

Сообщение rustam » 15 дек 2012 14:38

ср - это кто?справедливая россия?


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость