| Заточка ножей до остроты бритвы


Забирают карабин

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 15 дек 2012 19:49

rustam писал(а):ср - это кто?справедливая россия?

ага

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Забирают карабин

Сообщение borat » 15 дек 2012 19:54

Володя,ты уже расскажешь нам про поход в прокуратуру та нет?)

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 15 дек 2012 20:23

Извиняюсь за задержку. Короче сразу с прокуратуры. Глазками похлопали ушками поводили и всё на этом. Даж куда идти и чё где говорить не сказали и даже проверить не собираются. Теперь конкретно за что и как получил протокол коллега. Извиняюсь за выше написанное но сарафанное радио до меня искажённую версию преподнесло. В реальности было так. конкретно разговаривал с самим. Поехал дружок в закрытый полигон (является охотугодиями общего пользования) без какого либо разрешения на охоту пристрелять оптику ну и попался. Составлен протокол в марте месяце. Всё уже забылось но вот тут такое. Ещё одна проблема в том что этот мягко сказать идиот унёс ружжо добровольно. Ему пришло письмо что необходимо принести оружие в связи с нарушением. Он его принёс и сдал а ему сказали придти через 2 месяца и написать бумагу об утилизации оружия. пока хоть не прошло время. Я так понял ружжо уже не вернуть но охото чтоб другие не попались
In god we trust

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 дек 2012 23:50

Видел подобное письмо счастья у товарища называется "Заключение об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом серии ... №..." подписано Начальником разрешителей, если не ошибаюсь Вешкурцевым. Т.е. как я понимаю если данное заключение вручают мне под роспись или я расписываюсь при получении заказного письма, то с этого момента я ношу и храню ствол незаконно, и в случае поимки меня с ним где-нибудь меня могут принять, а это уже попахивает ст. 222 УК РФ до 3 лет. ИМХО бегать не вариант :( /
Пессимист – это просвещенный реалист.

rustam

Re: Забирают карабин

Сообщение rustam » 15 дек 2012 23:58

ци - мягко сказать идиот унёс
ружжо добровольно
он не идиот,он законопослушный гражданин,просто он не юрист - он охотник.я бы в суд подал,нашел виноватого и сломал ему челюсть в тёмном переулке чтоб не сидеть дома и ощущать себя как дурочка,которую поимели и не заплатили.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение A-le-Xandr » 15 дек 2012 23:59

Совсем интересная тема стала... прочитал с первого поста... нада вопросы на эту тему знающим людям позадавать...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 17 дек 2012 05:48

dobryyy-ohotnik писал(а):Да как не административка? Нарушение Правил охоты! Ст. 8.37 Админ. кодекса!


Вроде бы за это они сейчас пишут ст.19.7. (Непредставление сведений (информации)). А за это уже ствол забрать не могут и давность по 19 главе 2 месяца в отличии от 8 - где 1 год с момента совершения, т.е. как я понимаю если егерь обнаружил у меня прошлогоднюю путёвку а с окончания сезона уже прошло 3 месяца то даже административки не будет за сроком давности.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 09:49

hvostorez писал(а): Поехал дружок в закрытый полигон (является охотугодиями общего пользования) без какого либо разрешения на охоту пристрелять оптику ну и попался. Составлен протокол в марте месяце.

Так сам получается и виноват. Если бы пристреливал, имея на руках разрешение на охоту и в сроки когда охота открыта или в специально предназначенном для этого месте, то и проблем бы не было.

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Забирают карабин

Сообщение петрович081277 » 17 дек 2012 10:39

Извините за вторжение. Я немного в курсе по данной теме, так попытаюсь в двух словах объяснить непонятливым:
1. Оружие у Вас ни кто не изымал-это может сделать только суд, а аннулировали разрешение на ношение и хранение на основании ч. 3 ст. 26 и ч.10 ст.13 Закона об оружии. Т.е. оно Ваша собственность, но хранить Вы его не можете, т.е. сдать Вы его обязаны.;
2. Заставить Вас подписать какие-то бумаги по утилизации- это лучший выход для полицейских(ни чего не подписывайте). По закону они должны хранить Ваше оружие 1 год, потом по решению ТОЛЬКО суда могут принять решение об отчуждении оружия и продать его с выплатой Вам стоимости оружия.;
3. Согласно Постановлению Конституционного Суда №16 Вы вправе обращаться за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом по истечении срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (статья 4.6 КоАП Российской Федерации), т.е. 1 года после привлечения к адм. отв. и отказать Вам у правоохранительных органов нет оснований. Благодаря этому Постановлению разрешения и аннулируют.
Возникает вопрос- кому это было нужно. Ответ не очень сложен- только ни МВД (через месяц-два они задолбаются выписывать новые разрешения, а еще стволы где-то хранить надо). А пришло это из охотуправления. Можете сказать спасибо господину Матыченко А.И. Им пофиг как менты с этим будут разбираться - есть закон - выполняйте.
Как этого избежать? А ни как. Постараться не нарушать. Изучить свои права и обязанности (правила охоты, закон об охоте ну и еще некоторые законы).
Если Вас остановил егерь или полицейский, ни когда не впускайте его в машину и ни чего не показывайте без составления протокола досмотра ( пока составляют протокол, у Вас есть шанс все обдумать и исправить-"замести следы").
Все, кто попал под данное аннулирование, прочтите закон об оружии, а лучше обратитесь к адвокату и пишите заново заявление на получение нарезного оружия по истечению года (у некоторых он заканчивается через несколько дней) с нарушения и если вам откажут вот тогда в прокуратуру. К те, кто привлекался более года назад, могут не беспокоится они не подпадают под данные нормы.
Всем удачи на охоте.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 12:41

петрович081277 писал(а):Я немного в курсе по данной теме, так попытаюсь в двух словах объяснить непонятливым:

2. .......По закону они должны хранить Ваше оружие 1 год, .


Вот оно самое страшное для тех, у кого изымается лицензия на нарезное..
МВД совершенно НЕ ОБЯЗАНО хранить ВАШЕ оружия в случае изъятия сроком на 1 год...
Даже если Начальник ГУВД или начальник райотдела вам брат - и то ничего не выйдет..
В этом-то вся фишка и есть...
Самое паршивое, что НЕКУДА официально девать оружие...
Магазин - очень проблематично договориться на год на охран. Оно им совершенно это не надо...
Вариантов - ноль....

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Забирают карабин

Сообщение петрович081277 » 17 дек 2012 12:51

Сибирский Волк писал(а):
петрович081277 писал(а):Я немного в курсе по данной теме, так попытаюсь в двух словах объяснить непонятливым:

2. .......По закону они должны хранить Ваше оружие 1 год, .


Вот оно самое страшное для тех, у кого изымается лицензия на нарезное..
МВД совершенно НЕ ОБЯЗАНО хранить ВАШЕ оружия в случае изъятия сроком на 1 год...
Даже если Начальник ГУВД или начальник райотдела вам брат - и то ничего не выйдет..
В этом-то вся фишка и есть...
Самое паршивое, что НЕКУДА официально девать оружие...
Магазин - очень проблематично договориться на год на охран. Оно им совершенно это не надо...
Вариантов - ноль....

ст. 27 Закона об оружии
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии и (или) разрешения, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в связи с ликвидацией юридического лица, являющегося владельцем оружия и патронов к нему, находятся на хранении в органе внутренних дел до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством.

Статья 238 ГК. Прекращение права собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать

1. Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.
2. В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, такое имущество, с учетом его характера и назначения, по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества.
3. Если в собственности гражданина или юридического лица по основаниям, допускаемым законом, окажется вещь, на приобретение которой необходимо особое разрешение, а в его выдаче собственнику отказано, эта вещь подлежит отчуждению в порядке, установленном для имущества, которое не может принадлежать данному собственнику.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 13:21

петрович081277 писал(а):ст. 27 Закона об оружии
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии.


В сказках тоже много о чем говорится.
Хоть 1 случай на многомиллионную россию есть таковой?

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 13:37

Когда я сдал в магазин Сокол свое старое ружье на продажу, то мне сказали что там оно храниться может вечно. И платить за хранение будешь только в том случае, если ты его решишь забрать.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 14:07

Hunter68 писал(а):Когда я сдал в магазин Сокол свое старое ружье на продажу, то мне сказали что там оно храниться может вечно. И платить за хранение будешь только в том случае, если ты его решишь забрать.


Вот, допустим, будет у нас.... ну хотя бы 10 лишенных нарезного за различные нарушения...
давай через 13 месяцев посмотрим - кто сможет вернуть себе свое же оружие?
Не так это все просто, как кажется нам тут, хлопая по клаве....
На сегодня ОФИЦИАЛЬНО вариантов сохранения своего оружия на этот год лишения - нет....

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 14:12

Сибирский Волк писал(а):На сегодня ОФИЦИАЛЬНО вариантов сохранения своего оружия на этот год лишения - нет....

На год конечно нет: либо продажа, либо утиль. Как вариант "продать" кому нибудь своему.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 14:30

Hunter68 писал(а):На год конечно нет: либо продажа, либо утиль. Как вариант "продать" кому нибудь своему.


Со "своим" покупателем - это тоже очень частный случай... Не все смогут начать бегать, оформляя розовую на нарезное... Головняков ведь тоже хватает..
Нынче в Тюмени когда наступил таковой первый случай - у мужика было нарезного на прау лимонов... И куда их пристроить очень быстро...
Короче говоря, не дай Бог..

з.ы. такое впечатление, что власть МП или ПМ решила разоружить русский охотничий народ...

Аватара пользователя
Shihan
Охотник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 апр 2011 15:51
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27 ЕМ, ИЖ-18м (20к) СКС,
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 16 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ваз 21124, снегоход МВП, квадр HS-400, лодка "Тюменка"
откуда: ХМАО

Re: Забирают карабин

Сообщение Shihan » 17 дек 2012 14:33

не совсем в тему но все же по смыслу относящееся! посчитали, прикинули и решили щибко много "снайперов"

ПРО БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ

Чиновники придумали забаву.
Охотникам бесплатный дать билет.
Бесплатно – это значит на халяву.
Но мы – то знаем, что халявы нет!

Бесплатным сыр бывает в мышеловке.
Мы знаем этот ваш прикол простой.
И знаем эти ваши все уловки!
Сегодня рубль стоит. Завтра – сто.

Я слышу смех и ржанье там… и тут…
Тот дикий смех не описать словами.
Но то не кони где-то громко ржут.
А это ржут охотники над вами.

Кот от безделья лижет себе яйца.
Мартышка в зад сует себе банан.
Чиновник тему высосет из пальца,
И долбит мозг несчастных Россиян.

Долби свои дешевле обойдется.
Не претендуй, не надо, на мои.
Но я надеюсь, кто-нибудь найдется,
Тот, кто однажды выдолбит твои.

Мы просим вас чиновники ответить:
Зачем этот билет хотите дать?
Зачем вы нас стремитесь обилетить?
Чтобы потом, как липку ободрать?

Билет бесплатный – денежный развод.
Казна не будет никогда в убытке!
Стоит за каждой куклой кукловод,
Умело кукол дергая за нитки.

В «БЕС ПЛАТНОМ» слове притаился БЕС.
Чтоб нас морочить. Будто все бесплатно!
В бесплатность может верить лишь балбес.
У нас всегда все в этом мире ПЛАТНО!

А тем, кто этот выдумал УКАЗ.
Скажу как на духу, но без цинизму.
Этот закон придумал п… папуас.
Пошли вам Бог 3-х ведерную клизму.

Какие ждать от вас ещё плоды?
Какие перлы ждать и залепухи?
И сколько ждать от вас ещё беды?
К природным нуждам слепы вы и глухи.

А дальше обилетим рыбаков,
Подсадим на бесплатные билеты.
Ну, а потом туристов-чудаков…
И будут капать звонкие монеты!...

Давайте обилетим всю страну!
На каждый «ЧИХ» придумаем билеты!
Заполним государеву казну!
Вам так нужны на выборы монеты!

Вам не дают покоя наши взносы.
Вы будете проблемы создавать,
Чтоб «на халяву» стричь потом «бабосы»!
Вам на союз охотников плевать.

Зачем вы пролезаете во власть,
Ведь вам плевать на Русскую природу!
Чтобы пожить на наших шеях всласть!
Чтобы бюджет пустить себе в угоду?!

Сначала развалили департамент.
Теперь взялись за Росохотсоюз.
Как импотент бездействует парламент.
И ждёт, что скажет им козырный туз...

Одни во власть идут, чтоб след оставить.
Другие, чтобы просто наследить.
Одни приходят Родину прославить,
Другие, чтоб урвать и почудить.

Я вновь читаю долбанный закон.
Слов нет… осталось только материться.
Куплю полста свечей и самогон,
И в храм пойду за вас, чтоб помолиться.

Я попрошу, чтоб жили вы сто лет.
Как в министерском кресле – на параше.
Чтоб прокурор вам выписал билет.
В казенный дом, туда где место ваше.

Я с колоколен слышу гулкий звон.
Народ зовет, но не идет миссия…
Прислушайтесь: по всей России стон!
То стонет от чиновников Россия!

сайт "ОХОТАРИУС" http://www.ohotarius.ru/community/17

Аватара пользователя
петрович081277
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012 08:41
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Собака: Лайки
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Ишим
Техника: Есть всякая

Re: Забирают карабин

Сообщение петрович081277 » 17 дек 2012 14:59

Hunter68 писал(а):
Сибирский Волк писал(а):На сегодня ОФИЦИАЛЬНО вариантов сохранения своего оружия на этот год лишения - нет....

На год конечно нет: либо продажа, либо утиль. Как вариант "продать" кому нибудь своему.

Ребята, Вы не поняли! Никакого лишения нет. Есть аннулирование разрешения. Ни какого года после аннулирования ждать не надо. Надо дождаться окончания 1 года после вынесения постановления о привлечении к адм. ответственности.
Постановление КС от 29 июня 2012 г. N 16-П:
- Впредь до введения в действие нового правового регулирования граждане, совершившие административные правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, вправе обращаться за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (статья 4.6 КоАП Российской Федерации). Что касается граждан, совершивших преступления, связанные с нарушением правил охоты и правил оборота оружия, то они вправе обращаться за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом после снятия или погашения судимости в соответствии со статьей 86 УК Российской Федерации.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Vad » 17 дек 2012 15:18

петрович081277 писал(а):
Hunter68 писал(а):
Сибирский Волк писал(а):На сегодня ОФИЦИАЛЬНО вариантов сохранения своего оружия на этот год лишения - нет....

На год конечно нет: либо продажа, либо утиль. Как вариант "продать" кому нибудь своему.

Ребята, Вы не поняли! Никакого лишения нет. Есть аннулирование разрешения. Ни какого года после аннулирования ждать не надо. Надо дождаться окончания 1 года после вынесения постановления о привлечении к адм. ответственности.
Постановление КС от 29 июня 2012 г. N 16-П:
- Впредь до введения в действие нового правового регулирования граждане, совершившие административные правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, вправе обращаться за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (статья 4.6 КоАП Российской Федерации). Что касается граждан, совершивших преступления, связанные с нарушением правил охоты и правил оборота оружия, то они вправе обращаться за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом после снятия или погашения судимости в соответствии со статьей 86 УК Российской Федерации.


Думаю, по окончанию 1 года после вступления постановления в законную силу. Можно ведь обжаловать пытаться.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 15:29

петрович081277 писал(а):Ребята, Вы не поняли! Никакого лишения нет. Есть аннулирование разрешения.


ну почему же? Я все это прекрасно понял.. И давно..
И когда летом увидел решение КС, сразу был в курсе, что через год чел может получить лицензию.

Hunter68

Re: Забирают карабин

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 15:31

Есть изъятие, а решение о лишении принимается на основании определения суда. Изъятое оружие хранится до принятия решения о его дальнейшей судьбе. Далее: если суд выносит решение о лишении права ношения и хранения, то гражданин имеет право продать свое оружие,либо оно будет продано по решению суда (обычно за копейки).

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 17 дек 2012 22:19

Vad писал(а):Думаю, по окончанию 1 года после вступления постановления в законную силу. Можно ведь обжаловать пытаться.


Статья 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

ИМХО Через год после уплаты штрафа.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Забирают карабин

Сообщение ИванычЪ » 17 дек 2012 22:51

dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):
обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде


Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню), после закрытия охоты или окончания срока, указанного в лицензии!
Мужики, вы как не поймете! На таких мелочах, особенно сейчас нас и ловят!

сдача лицензий в теченее 10 дней, рабочих

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 22:52

ИванычЪ писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):
Ewgen писал(а):
обязан не отрицаю, а через год или через три не написано нигде


Да нет, как раз и написанно - в течении трех дней(или пяти, уже не помню), после закрытия охоты или окончания срока, указанного в лицензии!
Мужики, вы как не поймете! На таких мелочах, особенно сейчас нас и ловят!

сдача лицензий в теченее 10 дней, рабочих

Ну во!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Забирают карабин

Сообщение hmuryi ohotnik » 18 дек 2012 02:13

За несдачу разрешения сейчас оформляют по статье 19.7. КоАП. А тут уже есть плюсы: 1) РАЗРЕШЕНИЕ НА НАРЕЗ НЕ ИЗЫМУТ, и 2) давность 2 месяца, а не 1 год.
Пессимист – это просвещенный реалист.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость