| Заточка ножей до остроты бритвы


Забирают карабин

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 21:43

Как уже и писал (правда не в той ветке где надо) На днях вышло какое то постановление губернатора и теперь за административное нарушение (за одно) изымают карабин. Дают 2 месяца сроку чтоб продать его и если нет то конфискуют. За второе нарушение в течении года подобная операция с гладкостволом. Самое интересное штраф выписали Осенью ещё а щас забирают. Что за бред такой?
In god we trust

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 13 дек 2012 21:50

Что значит - дают два месяца сроку, чтоб продать. В этом случае, от них должна быть какая нибудь бумажка. Если предложили устно, то можно смело посылать в эротическое путешествие.

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 21:52

Завтра поинтересуюсь точно про бумажки и сроки. А где вообще можно прочитать про это постановление? Есть знакомые в прокуратуре мож чё подскажут
In god we trust

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 13 дек 2012 21:53

hvostorez писал(а):Завтра поинтересуюсь точно про бумажки и сроки. А где вообще можно прочитать про это постановление? Есть знакомые в прокуратуре мож чё подскажут

Эта тема у нас на форуме широко освещалась, где то тут! Может модеры подскажут?
Последний раз редактировалось dobryyy-ohotnik 13 дек 2012 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Забирают карабин

Сообщение sirius_x » 13 дек 2012 21:54

А подробней можно ?
что за нарушение какой штраф
какие документы подписывал?
Что на руках?

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 21:57

Завтра попробую все бумажки у него изъять сходить в прокуратуру ну и конечно вечером тут отпишусь.
In god we trust

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 22:01

Остановился уазик охотнадзора проверили документы оружие и боеприпасы. Оказался патрон карчечи с собой в патронтаже. Дело было в разгар утинной охоты. Выписали протокол об административном нарушении с указанием самого нарушения места и времени. После чего старший охотовед по этому протоколу выписал штраф 1000 рублей. Его оплатили. Щас мотивируя этим нарушением забрали карабин.
In god we trust

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Забирают карабин

Сообщение Блудный доктор » 13 дек 2012 22:03

Дава Володя,не теряйся.Разузнай плизз все подробности дела...это всем важно! В натуре уже каким-то властным беспределом попахивает... :sad:

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 13 дек 2012 22:04

hvostorez писал(а):Остановился уазик охотнадзора проверили документы оружие и боеприпасы. Оказался патрон карчечи с собой в патронтаже. Дело было в разгар утинной охоты. Выписали протокол об административном нарушении с указанием самого нарушения места и времени. После чего старший охотовед по этому протоколу выписал штраф 1000 рублей. Его оплатили. Щас мотивируя этим нарушением забрали карабин.

Бля, тут вообще херня какая то. В разгар утиной охоты, т.е. осенью. Размер дроби ни чем еще не регламентировался, т.е. ебнутых параметров еще не было. И какое тут нарушение было?

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 22:09

Меня больше интересует почему за прошлое нарушение отвечать будут щас? И при том второй раз. Штраф то был уплочен. Эт тогда получается если выйдет закон что нельзя с женой нини то за родившегося 3 года назад сына меня щас посадят?
In god we trust

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Забирают карабин

Сообщение Блудный доктор » 13 дек 2012 22:10

Володя,а можешь самого "виновного" сюда затащить?Ну чтоб со всеми деталями...Мы бы всем миром заяву и накатали в прокуратуру.Тут (если все действительно так и было,как с твоих слов(я не сомневаюсь...просто сам знаешь-армянское радио)) явно перебор со стороны ваших властей.Есть полное основание катать телегу!

dobryyy-ohotnik

Re: Забирают карабин

Сообщение dobryyy-ohotnik » 13 дек 2012 22:12

hvostorez писал(а):Меня больше интересует почему за прошлое нарушение отвечать будут щас? И при том второй раз. Штраф то был уплочен. Эт тогда получается если выйдет закон что нельзя с женой нини то за родившегося 3 года назад сына меня щас посадят?


Ну это то, да. Но протокол вообще левый был, если как рассказываешь! И зря он штраф платил. Щас протокол не опротестовать.

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 22:14

Всё дословно мне передал коллега. Именно с тем чтоб я поинтересовался так ли обстоят дела. Сам он не может. Нет тырнета у него. Ему не надо. Я и зашёл спросить. Ну и чтоб завтра в прокуратуре совсем в грязь мордой не плюхнуться
In god we trust

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Забирают карабин

Сообщение I.S. » 13 дек 2012 22:14

У меня бывает боезапас, пули, картечь и все виды дроби, ..и на охоту езжу, на утку патронтаж тройки, пятерки, а в машине все что угодно может лежать и в карманах бывает тоже и что? Это нарушение правил? На стенд езжу с девяткой, а в сумке предусмотрены места под 6 патронов, там всегда тройка или еденица лежит.
Последний раз редактировалось I.S. 13 дек 2012 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 22:16

Я в этом году так же лоханулся. Ну почти. Тоже картеч с собой только мы идиоты двигаясь по большаку остановились по требованию егеря. Олени мля. У меня картеч на прикладе патронтаже была. Щас даж фотка есть у егерей. Ружьё в чехле лежало.
In god we trust

Аватара пользователя
hvostorez
Охотник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:47
Имя: Владимир
Оружие: МР-153 ТОЗ-34ЕР
Собака: нет
Охотничий стаж: официально с 2008г
мой город: Ишим
Техника: УАЗ-31514 на вояках.

Re: Забирают карабин

Сообщение hvostorez » 13 дек 2012 22:19

Объяснили так съехал в охотугодья с оружием всё ты охотник. И обязан соблюдать правила охоты. На утку не крупнее 0000 если не ошибаюсь. И при наличии патронов картечь или пуля это нарушение правил охоты
In god we trust

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Забирают карабин

Сообщение Блудный доктор » 13 дек 2012 22:24

hvostorez писал(а):Ну и чтоб завтра в прокуратуре совсем в грязь мордой не плюхнуться
Если все так далеко зашло и завтра в прокуратуру(которая естессно в законодательстве разбираться не будет...да и не умеет),то пусть требует бумажку/закон где прописана конфискация нарезного за административку(по гладкому) и от числа,ранее того,которым был составлен протокол.Это его право!!! Сраться с властями конечно не интересно,но ему уже терять нечего,по большому счету.
Пусть ему покажут приказ,где русским по белому написано...то-то и то-то! А нет такой бумажки! Все из пальца высосано.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Забирают карабин

Сообщение Блудный доктор » 13 дек 2012 22:26

hvostorez писал(а):Объяснили так съехал в охотугодья с оружием всё ты охотник. И обязан соблюдать правила охоты. На утку не крупнее 0000 если не ошибаюсь. И при наличии патронов картечь или пуля это нарушение правил охоты

Хорошо,подписал протокол-сам дурак(я быть может сам бы так поступил с непоняток).Карабин то здесь при чем? Какие еще свежие законы?

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Забирают карабин

Сообщение I.S. » 13 дек 2012 22:28

hvostorez писал(а):Объяснили так съехал в охотугодья с оружием всё ты охотник. И обязан соблюдать правила охоты. На утку не крупнее 0000 если не ошибаюсь. И при наличии патронов картечь или пуля это нарушение правил охоты


А носить их в кармане тоже нарушение?

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 13 дек 2012 23:06

А это ничего что губернатор своим распоряжение нарушает ФЗ об оружии?
там четко прописано 2 административки прощай оружие

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 13 дек 2012 23:08

hvostorez писал(а):Я в этом году так же лоханулся. Ну почти. Тоже картеч с собой только мы идиоты двигаясь по большаку остановились по требованию егеря. Олени мля. У меня картеч на прикладе патронтаже была. Щас даж фотка есть у егерей. Ружьё в чехле лежало.

транспортировка тоже запрещена?
не бойтесь опратестовывать постановления

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Забирают карабин

Сообщение Блудный доктор » 13 дек 2012 23:26

Ewgen писал(а):А это ничего что губернатор своим распоряжение нарушает ФЗ об оружии?
там четко прописано 2 административки прощай оружие
Подожди,тезка.Ты как-то сам себе противоречишь :?: ...Где конкретно это написано? Покажи,пожалуйста...Очень по теме!

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Забирают карабин

Сообщение Ewgen » 13 дек 2012 23:34

сейчас не найду, завтра гляну (но там точно такое написано), не выдают на нарезное если была административка в течении года
у нас тут тоже письмо счастья пришло товарищу, брат тоже опасается (еще не получил но думает что придет) сходил к судье он сказал что легко отменит это постановление

вот на вскидку нашел
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.


да и подскажите где это злощастное распоряжение прочитать

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Забирают карабин

Сообщение RUFUS » 14 дек 2012 00:26

hvostorez писал(а):Остановился уазик охотнадзора проверили документы оружие и боеприпасы. Оказался патрон карчечи с собой в патронтаже. Дело было в разгар утинной охоты. Выписали протокол об административном нарушении с указанием самого нарушения места и времени. После чего старший охотовед по этому протоколу выписал штраф 1000 рублей. Его оплатили. Щас мотивируя этим нарушением забрали карабин.

Так карабин уже забрали? или собираются забирать? если забрали , то кто конкретно и на основании каких документов, законов, актов.
И сам протокол изъятия в студию тогда, любопытно глянуть.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Алек
Охотник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:47
Имя: Алексей
Оружие: нет
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень

Re: Забирают карабин

Сообщение Алек » 14 дек 2012 03:31

hvostorez писал(а):Остановился уазик охотнадзора проверили документы оружие и боеприпасы. Оказался патрон карчечи с собой в патронтаже. Дело было в разгар утинной охоты. Выписали протокол об административном нарушении с указанием самого нарушения места и времени. После чего старший охотовед по этому протоколу выписал штраф 1000 рублей. Его оплатили. Щас мотивируя этим нарушением забрали карабин.

Что то я вообще не понял какая связь утиной охоты с карабином и карабин с картечным патроном. Что то здесь не то охотоведы я думаю не последние дебилы чтобы в наглую карабин забрать.!? :|


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя