| Заточка ножей до остроты бритвы


Отказывают в оформлении ружья!

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 06:41

В общем ситуация такая. 4 декабря пришел за Зеленкой(лицензией на приобретение ружья). Получил, поехал в этот же день в Патрон, купил 153-МРку, 6 декабря приехал в ОЛРР на Мельникайте 48 поставить ружье на учет. Тетка в окошке спросила, сверил ли я номера оружия с правильностью заполнения в магазине. Я сказал что сверил, все в порядке. Затем она искала мое заявление, нашла и говорит, что мне лицензию на хранение не сделают, так как неделю назад им запретили по временной регистрации ставить на учет оружие. То есть я стою перед ней с ружьем и не понимаю что дальше делать, она говорит, чтобы я его продавал, хотя этого никак не сделать, еще предложила сделать постоянную прописку по адресу временной регистрации, я согласился и она сказала, чтобы я через 3 недели пришел за лицензией с постоянной пропиской. Хотел сдать паспорт на прописку в пятницу, но в субботу уехал в командировку, ненадолго правда, на 10 дней. Я зарегистрирован временно у родителей жены до декабря 2015 года, мой тесть собственник квартиры, сейчас в предкомном состоянии как раз с субботы, я последний кто с ним разговаривал, у него рак 4 стадии, не знаю даже сколько он в таком состоянии пробудет, я в шоке. Лицензию на покупку дали а оформить теперь не дают. Как теперь поступить.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Чарский

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Чарский » 09 дек 2012 09:48

Если закон на твоей стороне, то иди в прокуратуру. Надо было с этой тетки взять мотивированный письменный отказ, ну нет, так ничего страшного, объяснение дашь там.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение RUFUS » 09 дек 2012 09:54

Обращаться в надзорный орган.
только так.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 09:59

Я как приеду, хочу еще с замом их поговорить, до подачи документов я был у нее на консультации, она дала добро, сейчас может быть тоже поможет.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Блудный доктор » 09 дек 2012 11:50

Ну да,попробуй поговорить...Пусть тогда разрешение до декабря 15-го выписывают,так то еще 3 года впереди.Там уж разберешься.

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 11:59

Блудный доктор писал(а):Ну да,попробуй поговорить...Пусть тогда разрешение до декабря 15-го выписывают,так то еще 3 года впереди.Там уж разберешься.

Если уж на то пошло, то я все равно пропишусь постоянно, просто пока тесть в таком состоянии, а вообще надо было тупо им не выдавать на приобретение лицензию мне, раз выдали то пусть уже до конца делают.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Алек
Охотник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:47
Имя: Алексей
Оружие: нет
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Алек » 09 дек 2012 12:00

требуй письменный отказ лучше под диктофон, и после этого к начальнику сходи тоже с диктофоном а потом если ни чего не выйдет со всем что у тебя есть иди в прокуратуру! :!:

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 12:17

Не хочется ругаться, надеюсь есть там нормальные, здравомыслящие люди, вот блин решил оформить все официально, аж желание быть легальным охотником почти отбили. Денег потрачено помимо ружья 6 000 рублей только на все бумаги, мед. комиссию и учебу, плюс ружье 25 000. Сколько еще на бюрократию спускать денег?
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение borat » 09 дек 2012 12:23

иди до конца!то есть в прокуратуру,думаю наврятли зам разрешит,люди хоть и с мозгами,но понимания ноль!когда не надо законники хрен отмашешься..но всё равно сходи к ней...а как их любить у уважать за это? у нас так и происходит всегда ещё не получил нужную бумагу а ведомство уже ненавидишь... у нас так же была ситуация когда получали водительское удостоверение-все сдали,всё,получать пришли,а он нам весь мозг выел своими отпусками перерастающими в больничные,два месяца ждали когда он выйдет с них и заставил ненавидеть ГАИ вцелом

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 13:46

То что до конца пойду 100%, просто так не бывает, надо было тупо отказать мне и зеленку не выдавать, я ведь через день пришел уже с ружьем, могли ведь сообразить. Для меня цена за ружье не малая, да и обидно, столько времени, сил и денег на это оформление. Ружье я им не отдам, а дальше видно будет. Выдали бы тем, кто уже купил и все сделал, а новым бы отказ, вот тут более менее адекватно, но в моей ситуации полный беспредел.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

rustam

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение rustam » 09 дек 2012 15:07

Антон,проштудируй закон об оружии и поговори с ними по существу.Некогда смотреть,дома ремонтом занят,но кажысь они правы на счёт временной регистрации.В крайнем случае,если не будет выхода,сдай в лро мурку до оформления постоянной прописки.Я год назад коттедж покупал одновременно со стоеджером и был на месяц вообще бомж без прописок.В лро покупку оформили,показал все документы о текущей купле-продаже жилья,дали месяц на приведение прописки в порядок.Опоздал бы - сдал бы все ружья им на хранение без разговоров.

rustam

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение rustam » 09 дек 2012 15:29

Пы.сы. Знать законы полезно,два месяца взад брал вертикалку - не хотели хотели без медосмотра давать зелёнку.Я им обьяснял что ружо не первое,не понимают суть вопроса.Пришлось попросить открыть законную книжку и ткнуть пальцем в туда где написано про это всё.Вид лица сотрудника из надменноважного превратился в смущённосуетливый.

Аватара пользователя
Алек
Охотник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:47
Имя: Алексей
Оружие: нет
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Алек » 09 дек 2012 16:13

все что-то хотят поиметь, вот сволочи все разводить пытаются! одним словом Бюрократы!

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 16:34

Факт то в том, что разрешение былооо выдано на временную прописку, а сейчас вроде как нельзя давать уже как неделю. Нельзя было выдавать по временной прописке мне зеленку, но после разговора с замом, она сказала, что подпишет мне заявление. А сейчас я в воздухе завис между небом и землей.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 09 дек 2012 16:36

Короче, думаю она мне без прописки выдаст разрешение, приду на прием, еще раз объясню и все.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение borat » 09 дек 2012 21:50

давай давай,отпишись только не забудь по итогу

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Sergunya » 09 дек 2012 23:11

Антон, а ты почему не поинтересовался на основании какого НПА тебе отказывают в регистрации законно приобретенного оружия??
Все возможные припоны могли возникнуть лишь на стадии оформления лицензии на приобретение. После предоставления тебе права на приобретение оружия никто не имеет права тебе отказать в его регистрации. Если не учитывать случаи предусмотренные законом (маркотики, уголовные дела и т.п.) Специально порылся в Приказе МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"). Там, кстати, много изменений в этом году внесли, но основы остались те же. В том числе:
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
--------------------------------
<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6BA0A9F1D0
А понятие места жительства зафиксировано здесь - Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия
В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.
Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 399-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9144816215

Сама выдача лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное оружие теперь регламентируется Приказом МВД России от 23.04.2012 N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9713596004
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 16:25

Sergunya писал(а):Антон, а ты почему не поинтересовался на основании какого НПА тебе отказывают в регистрации законно приобретенного оружия??
Все возможные припоны могли возникнуть лишь на стадии оформления лицензии на приобретение. После предоставления тебе права на приобретение оружия никто не имеет права тебе отказать в его регистрации. Если не учитывать случаи предусмотренные законом (маркотики, уголовные дела и т.п.) Специально порылся в Приказе МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"). Там, кстати, много изменений в этом году внесли, но основы остались те же. В том числе:
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
--------------------------------
<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6BA0A9F1D0
А понятие места жительства зафиксировано здесь - Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия
В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.
Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 399-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9144816215

Сама выдача лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное оружие теперь регламентируется Приказом МВД России от 23.04.2012 N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9713596004

Какой вывод можно сделать?
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 16:55

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Вот теперь хотел бы понять, является ли моя временная регистрация местом жительства?
Нереально все запутано.
Последний раз редактировалось Антон72 10 дек 2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение borat » 10 дек 2012 16:58

по моему твоя ситуация это место жительства всё таки...дык если исходить из этого,то я тоже могу оформляться свободно в Тюмени,так как снимаю квартиру по договору найма и соответственно это является местом жительства,а меня отфутболили в ЛЛОре этом,что типа езжай и по прописке оформляйтесь в прошлом году...надо законы читать заречься)

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 17:02

Антон, а ты почему не поинтересовался на основании какого НПА тебе отказывают в регистрации законно приобретенного оружия??
Все возможные припоны могли возникнуть лишь на стадии оформления лицензии на приобретение. После предоставления тебе права на приобретение оружия никто не имеет права тебе отказать в его регистрации. Если не учитывать случаи предусмотренные законом (маркотики, уголовные дела и т.п.) Специально порылся в Приказе МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации").

Вот что оформили зеленку законно, то законно, надо на это давить
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 17:06

Ребята, хочется услышать мнение всех людей, кто читает, и за и против.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 17:23

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 838486.jpg Вот нашел хорошую помощь
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение borat » 10 дек 2012 17:25

не видно ничего,малюсенький размер,приближаешь расплывается всё

Аватара пользователя
Антон72
Охотник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 00:55
Имя: Антон
Оружие: МР - 153
Охотничий стаж: С 13 лет
мой город: Тюмень
Техника: Тойота
откуда: Мегион

Re: Отказывают в оформлении ружья!

Сообщение Антон72 » 10 дек 2012 17:35

В Центральный аппарат МВД России поступают обращения о применении отдельных норм законодательства об оружии, в части оформления лицензий и разрешений гражданам по месту временной регистрации. Учитывая мнение Правового департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации, считаем необходимым сообщить следующее.
Статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии" установлены требования о выдаче лицензий на приобретение оружия и регистрации приобретенного гражданином оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
При этом статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее - Закон) понятие "место жительства" определено как жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
На основании пункта 4 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
Вместе с тем, в соответствии со статьей 3 Закона в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом введен регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, в связи с чем, граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
В частности, статьей 6 Закона установлена обязанность граждан Российской Федерации, изменивших место жительства, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, обратится к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту в течение трех дней со дня предъявления документов на регистрацию.
В соответствии со статьей 5 Закона регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
На основании приведенных выше положений законодательных актов Российской Федерации полагаем, что оформление лицензии и разрешения на оборот оружия должно производиться подразделениями лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации.
STATE OF WEST WIRGINIA - MONTANI SEMPER LIBERI


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя