| Заточка ножей до остроты бритвы


Внесение изменений в закон "Об охоте и......"

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Внесение изменений в закон "Об охоте и......"

Сообщение 72reg » 25 ноя 2012 20:09

Для сведения:
Госдума приняла в первом чтении Проект Федерального закона № 494994-5 «О внесении изменений в ФЗ ''Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ''»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... RJ;n=99467

".......Так в чем же собственно его суть? Оказывается, народные избранники обеспокоились судьбой охотника.
Статьи 20 (Охотник), 21 (Охотничий билет), 29 (Разрешение на добычу охотничьих ресурсов), 30 (Содержание разрешения на добычу охотничьих ресурсов) и 37 (Государственный охотхозяйственный реестр) закона «Об охоте…» взаимно дополняют и перегружают друг друга.
Это «может создать предпосылки для злоупотреблений… а именно в установлении требований о представлении законом «лишних» документов, не связанных с получением разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Поэтому, учитывая возможные последствия принятия в такой трактовке положения пункта 1 статьи 30, можно сделать вывод, что процедура оформления разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет усложнена, что противоречит концепции законопроекта».
Предлагается исключить из содержания разрешения на охоту избыточные данные об охотнике: паспортные данные, адрес и телефон места работы, дату выдачи охотничьего билета.
Далее депутаты наделяют «уполномоченный федеральный орган исполнительной власти (МПР) полномочием по утверждению различных форм разрешений на добычу охотничьих ресурсов и полномочием форм ведения государственного охотничьего реестра, что позволит обеспечить надлежащий контроль за объемами добычи охотничьих ресурсов и эффективное ведение реестра органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Очевидно, предлагается разработать разные формы разрешений, максимально упростив заполнение разрешений на массовые виды охотничьих ресурсов............."
http://www.ohotniki.ru/archive/article/ ... avyat.html
Изображение

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесение изменений в закон "Об охоте и......"

Сообщение Doctor » 25 ноя 2012 20:15

Задумка может и хорошая, только бы не как всегда... :(
В идеале вообще нужно выдавать разрешение через интернет - заполнил заявку - через неделю тебе по почте лицензия пришла :)
Эх мечты :ugeek:
Российский охотник должен в очереди с ночи постоять за путевочкой, иначе что это за охота ;)

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Внесение изменений в закон "Об охоте и......"

Сообщение sirius_x » 26 ноя 2012 08:50

Doctor писал(а):Задумка может и хорошая, только бы не как всегда... :(
В идеале вообще нужно выдавать разрешение через интернет - заполнил заявку - через неделю тебе по почте лицензия пришла :)
Эх мечты :ugeek:
Российский охотник должен в очереди с ночи постоять за путевочкой, иначе что это за охота ;)

Андрей это уже не за горами :D
Возможно через сайт Государственных услуг это и сделают.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Внесение изменений в закон "Об охоте и......"

Сообщение Блудный доктор » 26 ноя 2012 09:47

Да,кстати заявление на приобретение оружия(хоть гладкого,хоть шершавого) уже можно подать через Госуслуги...Только как это реально выглядит :?: Рапорт участковый на чем писать будет? От руки на бумажке из тетрадки? :) Или справка мед.комиссии? Их тоже пока в электронном виде не штампуют... :sad:

А вот про путевки,тоже думаю-реально! Пару лет.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя