| Заточка ножей до остроты бритвы


ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 10 авг 2012 13:12

а вот такой вопрос, знающие, помогите найти ответ. Даже вопросЫ.
1. если в анамнезе есть одна административка по учету оружия, ст. 20.11 КоАП РФ, то это автоматически лишает права на получение разрешения на нарезное? или один раз - не п..с? или лишает на какой-то определенный законом срок?
2. все та же ст. 20.11.Конкретно - нарушение сроков постановки на учет по новому месту жительства. Из указанной статьи следует наказание в виде предупреждения (на практике не используется) либо штраф от 1 до 3 тысяч р. Внимание вопрос - на КАЖДУЮ единицу оружия??? в статье это не оговорено. но в разрешиловке ТРЕБУЮТ оплатить штраф на каждый ствол :sad: причем выписали тупое постановление на штраф в размере 500 рублей :? такой суммы в статье нет! и инспектор напрягся увидев такую сумму, причем в постановлении не говорится о каждой единице, а инспектор все равно требует.
3. Не связано с указанной статьей, но тоже занятно - в местной разрешиловке (которая работает один раз в неделю, в виде одного приезжего инспектора из другого районного центра, запись местными ведется на листике заранее, за несколько дней на посту дежурного в полиции) требуют при оформлении лицензий обязательно кроме основного списка (мед справка,заявление...) еще и фотографии на которых изображен заявитель на фоне своего сейфа, фото самого сейфа с эелементами крепления крупным планом, в количестве не менее 4х, фото сейфа с ключами, без ключей, с запасным комплектом , и самое забавное - наличие навесного замка :shock:
насколько это правомерно?и как не выполнить без последствий их пожелания?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение ny3uko » 10 авг 2012 18:03

Все документы заказным письмом с уведомлением в адрес разрешительного органа.
Обычно это последняя адекватная возможность обойти неадекватных конечных исполнителей.

А по поводу получения нарезного. Если в процессе сбора документов протокол всплывет - то высока вероятность отказа. При том навсегда.
Много споров было и даже жалоб в КС РФ. Уголовная судимость погашается через определенный срок, а нарушения в сфере оборота оружия висят на человеке до конца жизни.
На Ганзе много таких обсуждений.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

dobryyy-ohotnik

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение dobryyy-ohotnik » 10 авг 2012 18:41

ny3uko писал(а):Все документы заказным письмом с уведомлением в адрес разрешительного органа.
Обычно это последняя адекватная возможность обойти неадекватных конечных исполнителей.

А по поводу получения нарезного. Если в процессе сбора документов протокол всплывет - то высока вероятность отказа. При том навсегда.
Много споров было и даже жалоб в КС РФ. Уголовная судимость погашается через определенный срок, а нарушения в сфере оборота оружия висят на человеке до конца жизни.
На Ганзе много таких обсуждений.


Насчет решения КС РФ:

viewtopic.php?f=8&t=3571

Так, что если и откажут, то всего на год.

Аватара пользователя
тон
Охотник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 21:13
Имя: Антон
Оружие: иж-12,скс,иж-26,лось-7,тоз-78....
Собака: Драт..., лайченок
Охотничий стаж: 1994

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение тон » 10 авг 2012 22:22

Ты мне не могла позвонить....?

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение серый » 12 авг 2012 07:42

У меня была административка, действует год, по истечении года,без проблем получил лицензию на нарезное.

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 13 авг 2012 09:26

Ребят, ситуация следующая - в журнале нет моего постановления, сказали идти к участковому и с ним разбираться. Услышав а сумме все замешкались, и я так понимаю, сейчас потными ладошками участковый или кто там переписывает постановление на законное. И ведь не докажешь что оно было другое - копии то нет. Скорее всего выдадут но уже исправленную на 1000 р. Позвонила участковому, тот правдами и неправдами пытался перенести встречу на завтра. но раз завтра у меня уже день приема документов - вторник, то аппелирую к тому, что надо срочно сегодня. Хотя можно и забить..написать письмо, пусть высылают на почту. Тут для меня самый актуальный вопрос, к тем кто уже платил - особенно. Платить надо за каждую единицу оружия???? или нет??? в статье написано - штраф за прое..ные сроки постановки на учет от 1 до 3 тыр. Все. Привзки к количеству я не нашла. Но менты говорят - если не нравится обжалуйте в суде. на вопрос показать где это написано, нервно мнут коап, и предлагают самой почитать...
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евген72 » 13 авг 2012 10:17

У меня была ситуация, забыл в 2006 разрешение продлить на гладкое ( 3 ружжа), пришло письмо, чтоб явился в разрешиловку для изъятия ружей. Ружжья Потом в калининском ровд выписать хотели 1000, но выписали предупреждение.
Так чта не могут выписать по 1000 на еденицу, тыщща на всё.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Gynter » 13 авг 2012 11:14

Вообще по моему поторопилась ты Евгения... Пусть бы было постановление на 500 рублей, надо было копию получить и обжаловать в суде как незаконное (минимальное наказание то сама пишешь 1000 (или предупреждение) - следовательно незаконное), а потом когда бы отменили незаконное, то новое уже бы вынести было очень проблематично из-за сроков давности применения наказания... Если не ошибаюсь, то административное наказание может быть применено в течение одного месяца с момента составления протокола... Следовательно вообще должны были бы прекратить адм.производство за истечением сроков давности, и была бы ты Евгения не судима :D Как то так (не учитывая нюансов)...
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 13 авг 2012 11:42

Артем, так то оно так, но...
1.это получается косяк участкового?тогда с ним отношения портятся...
2. копии то нема, а значит постанову уже могли на новую перерисовать
3. сроки давности 2 месяца, и надо будет на этот срок приготовиться тратить нервы и время на письма, жалобы и прочее)растянуть сложновасто мне кажется.
Сегодня я узнаю судьбу постановления, если поменяли на нормальное, пойду доплачу еще пол тыщи и заврта на прием. Там главное будет отбиться от требований оплаты в 4х кратном размере! т к сегодня мне с пеной доказывали что надо платить за каждую единицу... если завтра разум не победит, придется идти в прокуратуру....
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 13 авг 2012 11:44

Евген, а как потом у тебя с нарезным было после административки???
Offtopic: я уже подумываю выписаться отсюда и прописаться в шатровском районе)))))))) тока сейфы таскать неохота)) интересно, тогда протокол действителен останется??? :D
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евген72 » 13 авг 2012 11:55

в 2007 получил без каких либо проблем.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Gynter » 13 авг 2012 12:14

В четырех кратном размере требования незаконны, поскольку протокол и постановление в одном экземпляре... Я имею в виду, не важно сколько единиц оружия, нарушение одно следовательно наказание тоже одно... Или они за каждый ствол отдельное постановление вынесли? :-x Сколько бы ни было стволов имеет место нарушение одной нормы закона следовательно наказание тоже одно. Ссылка на постановление КС, которую дал Вадим (Добрый охотник) как раз сюда подходит, по истечении срока после отбытия будешь не судима.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 13 авг 2012 12:48

т е, мои действия завтра? требовать письменный отказ в приеме документов на каком основании и с этим в прокуратуру? а если откажется писать?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Gynter » 13 авг 2012 13:37

Евгения писал(а):... а если откажется писать?


Отказаться принять у тебя заявление не имеет права, при подаче заявления он обязан его зарегистрировать и выдать талон-уведомление в котором указывается регистрационный номер твоего заявления... А если откажется, то отправь заявление с копиями приложений (документов) почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении... А вообще можешь не ходить ни куда, а сразу отправь письмом заказным и жди ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Gynter » 13 авг 2012 14:12

всё очень сумбурно... Начнём с начала... Есть попытки привлечь тебя к административной ответственности, но протокола об адм.правонарушении (далее АП) и постановления о привлечении тебя к адм.ответственности (далее АО) пока нет, копий у тебя нет, в журнале райотдела нет, твоей росписи в получении копии тоже нет... Отсюда вывод ты ещё не привлечена и следовательно не судима, следовательно ни куда бегать и стараться кому-то платить не известно за что тоже не надо... Прежнее постановление, которое на 500 рублей, сама говоришь незаконное, (оно им самим как кость в горле и не очень то нужно - они попытаются его или исправить или ликвидировать) если участковый попытается переписать,то в любом случае должен будет либо получить твою подпись о вручении тебе копии, либо выслать тебе копию на адрес регистрации, пока постановление не вступило в силу (не истекли сроки обжалования - 10 дней), ты считаешься не привлеченной к АО, даже наличие протокола об АП при отсутствии постановления не говорит о привлечении к АО, а лишь свидетельствует о наличии производства по делу об АП (в ходе которого, как вариант, твоя вина не будет доказана или дело об АП будет прекращено и т.п.)... Скажем так постановление по делу об АП ( о привлечении к АО или о прекращении производства по делу ... это своего рода как приговор суда является окончанием производства по делу и в зависимости от того что там написано ты либо виновата, либо нет... Следовательно пока нет постановления не может быть ни какого наказания, а следовательно и исполнения наказания не может быть (т.е. оплаты штрафа), а раз нет наказания, не может и быть ни каких для тебя юр. последствий (отказ в предоставлении лицензии и т.п.). Так что моё мнение - личико тяпкой и спокойно иди сдавать документы, при этом даже не напоминай им о твоих наруушениях, если сами вспомнят, то пусть выдадут тебе копию постановления в котором будет указано конкретно то наказание, которое тебе нужно будет исполнить (либо обжаловать)... При отсутствии постановления об АО отказ в предоставлении лицензии по основаниям привлечения тебя к этой ответственности будет незаконным. А на счет тратить нервы и время - если откажут, то так и так у тебя год впереди будет... Проведи время с Пользой :D
На счёт прочих дополнительных требований (типа фото твоё с сейфом и без, с ключами от сейфа и без) однозначно незаконны... Уже как то обсуждалось ... только тему не могу найти... От тебя вообще не имеют право требовать что-то большее чем предусмотрено в законе, любое дополнительное требование - есть не что иное как превышение должностных полномочий (извини конечно, но они могут потребовать и твоё фото "НЮ", тоже понесёшь?), сразу садимся на телефон доверия, жалобу вышестоящему руководству, в ОСБ, прокуратуру и т.п. а лучше везде и сразу.
Изображение

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение damaskar » 13 авг 2012 15:00

Жень, спциально узнавала по твоему вопросу.

Ребята сперва посмеялись требованиям( особенно их умилили петли для навесного замка на сейфе и фотография ключей).. а после посоветовали- чтобы не портить отношения с участковым- ты имеешь право поехать оформлять регистрацию в вышестоящий орган. Там пишешь заявление, чтобы тебе продлили все разрешения, они же выпишут тебе законный штраф( один на все единицы оружия!), ты его оплатишь, и получишь свои документы.

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Евгения » 13 авг 2012 15:44

в общем на данный момент ситауция такая - у меня на руках копия протокола от 7 числа, и ура-копия постановления... на 500 рублей. Выписанная участковым повторно..со слезами на глазах. В предвкушении п...лей, выговора и прочих бонусов за доброту, он отдал мне на руки копию. Конечно формально теперь я могу ходатайствовать об отмене. Но... не буду. Тем более 500 рэ уже все равно заплатила. Далее..завтра я записана на прием в лро, всего 11й=) т е примерно к часам двум после обеда я точно попаду на прием. Участковый как я поняла завтра будет принимать активное участие в этом вопросе, чтобы тот дядька принял квитанцию на 500 р..но сказал - если потребует 4, будем писать 4. Так как "я по идее обязан был оформить на вас четыре протокола на тысячу рублей каждый"
я уже убилась искать закон в котором написано "на каждый!!!"
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

dobryyy-ohotnik

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение dobryyy-ohotnik » 13 авг 2012 15:49

Мда, участковый ваш не далекого ума человек. Он по ходу не знает, что делает!

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение АртуриК » 28 авг 2012 08:12

Скажите люди знающие, если я сделаю временную регистрацию в тюмени а прописка у меня в деревне, то и лро я должен менять и в разрешениях менять адрес ?
Должен ли я их как то уведомить что проживаю в городе ? или пофиг ?
Изображение

Аватара пользователя
AlexK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 23:31
Имя: Алексей
Оружие: mossberg 590A1 BlackWater; ТОЗ 34 ЕР.
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
Техника: KIA Cerato 1,6 2008г.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение AlexK » 21 ноя 2012 02:20

АртуриК писал(а):Скажите люди знающие, если я сделаю временную регистрацию в тюмени а прописка у меня в деревне, то и лро я должен менять и в разрешениях менять адрес ?
Должен ли я их как то уведомить что проживаю в городе ? или пофиг ?


По идеи оружие регистрируется по постоянному месту жительства, лицензионщики в тюмени говорили мне что временной регистрации для этого не достаточно. Однако я совсем недавно зарегил свои стволы по адресу где вообще не прописан и не зарегистрирован. Достаточным основанием послужило свидетельство о собственности (в моём случае совместной). Так что лучше в каждом конкретном случае отдельно консультироваться в ЛРО.
Хотя судя по дате сообщения Вы АртуриК наверное уже успели во всём разобраться.
Кстати! ЛРО в Тюмени переехал на Мельникайте 48.

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Maxsim » 29 янв 2013 13:50

Ребята подскажите, я сменил место регистрации. В какой срок я должен обратиться в разрешительную и какой пакет документов необходим .

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Gynter » 29 янв 2013 13:58

Maxsim писал(а):Ребята подскажите, я сменил место регистрации. В какой срок я должен обратиться в разрешительную и какой пакет документов необходим .


Точно не помню, но вроде 7 или 14 дней... А пакет, по логике, если у разрешений срок действия ещё не истекает, то кроме рапорта участкового о наличии у тебя условий хранения по новому месту жительства ничего... Но лучше сразу сходи к новому разрешителю и напиши заявление, чтобы он твое дело себе забрал...
Изображение

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: ст 20.11 сроки учета при переезде, нужна консультация

Сообщение Maxsim » 29 янв 2013 14:11

По гладким стволам я у себя в городе вопрос решил,отдал копию паспорта с новой пропиской и все. А вот с нарезным как быть в г. Тюмень ехать надо


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя