| Заточка ножей до остроты бритвы


Неправильные правила

Незнание закона не освобождает от ответственности.
rustam

Неправильные правила

Сообщение rustam » 05 май 2012 00:57

Предлагаю здесь выражать свои обоснованые мысли о нелогичности некоторых моментов в правилах добывания обьектов животного мира и т.д. дабы не засорять темы несущие другой смысл.Например - стрельба селезней весной влёт.Я против,основная причина тому - на одного знатока отличающего на лету селезня найдётся пять неучей и ещё столько же похеристов кто будет долбить самок.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Неправильные правила

Сообщение MAGIC » 05 май 2012 01:31

Селезни весной, всегда за самкой летят, метишся в самку, падает селезень. Рустам, ща тут каждый будет расказывать какой он правильный охотник, хотя на самом деле это не так. Чем больше появляется у меня знакомых в этом виде ХОББИ, тем больше убеждаюсь в том, что правильных охотников, практически нет.
До сих пор не могу забыть слова "Если этого лося мы не завалим, то его завалят местные татары", одного......... не знаю даже как его назвать, охотник или брэк. И чего говорить то? Рыбу сетями, фитилями и т.д. , выуживают постоянно в основном местные жители, че думаешь им есть разница в кого стрелять? Сколько выходцев из провинции я знаю, они все по своим деревням ездят на охоту, даже я бы сказал на казнь и без путевок. Да короче............... всем, все ясно и так.

rustam

Re: Неправильные правила

Сообщение rustam » 05 май 2012 02:47

Всё так Володя,только это цепная реакция - хапают одни,зная это начинают хапать все повально - а чем Я хуже?! Я тоже хочу! Я такой весь СУПЕРОХОТНИК и всё вокруг или МОЁ,или не дай бог местных татар.
Это тупо,у таких не должно быть охотничьего оружия ни при каких обстоятельствах никогда.Я не идеалист,сам бывал грешен - но по совести и не из зависти.Никогда не плевал в людей за соблюдение правил,никогда не призывал людей к их нарушению.На охотах всегда пытаюсь обьяснить почему эти правила такие,а не другие,как выглядят селезни - ЭТОГО МНОГИЕ ВОООБЩЕЕЕЕ НЕ ЗНАЮТ,какие призывы они издают,какие просто интересные вещи они творят и многое другое.Обьяснять нужно,каждого из нас когда-то учили,а вот требовать к себе каких-то льгот или исключений нельзя т.к. все потянутся за послаблениями и пойдут колбасить дичь без разбора.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Неправильные правила

Сообщение A-le-Xandr » 05 май 2012 06:47

Неплохая тема. Постою, послушаю, чем все это обсуждение закончится.
(Предполагаю конечно чем... :) Прискачет "злой модер" и закроет тему, ибо узрит факты "браконьерства"). :) Сразу, что бы желание таких телодвижений не возникло - уточним название темы: "НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА". Хорошее название, Рустам. Реально. От высказываний в суть темы пока воздержусь, а дальше видно будет.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
sanich
Охотник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2011 12:30
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34P, Benelli Rafaello Comfort, Mossberg 100ATR
Охотничий стаж: 25
мой город: Cургут
Техника: BRP Tundra 600 ACE

Re: Неправильные правила

Сообщение sanich » 05 май 2012 07:16

rustam писал(а):Предлагаю здесь выражать свои обоснованые мысли о нелогичности некоторых моментов в правилах добывания обьектов животного мира и т.д. дабы не засорять темы несущие другой смысл.Например - стрельба селезней весной влёт.Я против,основная причина тому - на одного знатока отличающего на лету селезня найдётся пять неучей и ещё столько же похеристов кто будет долбить самок.


Не надо стараться быть святее папы римского, потому что те похеристы и неучи долбят точно также и сидящих самок. Потому что им похер.
Стрелять влет или по сидячему селезню, точно так же, как и куриц осенью,- личное дело каждого, и не надо навязывать это другим, а тем более делать замечания на ровном месте.

Аватара пользователя
Kopysov
Охотник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:02
Имя: Андрей
Оружие: Много
Собака: Питбуль
Охотничий стаж: 40
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 469, казанка 6м,буран

Re: Неправильные правила

Сообщение Kopysov » 05 май 2012 07:34

Не хотел вмешиваться в дискуссию, но вот вопрос к знатокам:
ранил сидячего селезня из скрадка (этой весной мой младший), тот отлетел и сел. Нужно добирать утка битая погибнет.
Как добирать?!
P.S.
Даже опытные стрелки бывает мажут.
там где трудно наши люди, где наши - всегда трудно

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Неправильные правила

Сообщение 72reg » 05 май 2012 07:38

rustam писал(а):Предлагаю здесь выражать свои обоснованые мысли о нелогичности некоторых моментов в правилах добывания обьектов животного мира ......Например - стрельба селезней весной влёт........

:|
помолчу, послежу ;)
Изображение

бес
Охотник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 окт 2009 19:06
Имя: сергей
Оружие: ИЖ-58, ТОЗ-120, ALTAY, барс 223 Rem
Собака: русская гончая, курц
Охотничий стаж: 2000
мой город: Тюм. р-н

Re: Неправильные правила

Сообщение бес » 05 май 2012 08:25

rustam писал(а):Предлагаю здесь выражать свои обоснованые мысли о нелогичности некоторых моментов в правилах добывания обьектов животного мира

Все в законе прописать нельзя. Многие забывают о неписаных правилах охоты,которым нас должны были научить отцы и деды, а также старшие товарищи по охоте. В том числе и о стрельбе влет весной.

rustam

Re: Неправильные правила

Сообщение rustam » 05 май 2012 09:11

В ханжестве меня обвинять точно не нужно,взлетающих подранков и сам добираю - одна из причин покупки пятизарядки.Послежу и помолчу тоже не катит,давайте поспорим,просто все ахулиард оправданий в свой адрес пишут - подумайте просто о дичи как о живых зверушках.Александру - меньше желчи в чужие адреса.
П.С. Витёк,замечание в моей теме было в адрес многих,а не тебе персонально.Ты так рьяно пошел в атаку что я тупо не успел к зачистке темы.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Неправильные правила

Сообщение skamanx » 05 май 2012 09:43

Все зависит от конкретных людей... от их культуры и воспитания ИМХО. Я вот совсем не ездил на открытие. Потому что с детства не привита мне охота на утку. Утка в наших краях совсем не ценилась как объект охоты. Скорее на вальдшнепа на тяге люди ездили. Да и здесь с кем не общаюсь (хотя это в основном собачники) - практически никто не ездил на утку. Так же говорят, что она им не нужна. И домой ее они не возят, даже если добудут. Так, на природе шулюмчик сварганить. Зато приводят кучу примеров, когда стреляную утку вообще забирать не хотят - и одному не надо и второму... Зачем стреляли?! Если просто пострелять... дак можно на стенд съездить. Гарантированное количество целей будет обеспечено. Считаю, что в лесу нужно вести себя как хозяин, а не как гость - после меня хоть потоп... А получается как всегда: строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Ладно, про стрельбу влет разобрались, что прямо это теперь не запрещено, но для начинающих или для меня например, который кроме крякашей никаких уток в жизни не видел это будет дурным примером. Зачем писать, что закрыли норму за себя и "того" парня - вот это тоже не понятно...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Неправильные правила

Сообщение 72reg » 05 май 2012 10:02

rustam писал(а):.....Послежу и помолчу тоже не катит,давайте поспорим,просто все ахулиард оправданий в свой адрес пишут - подумайте просто о дичи как о живых зверушках......

Правоцируешь? ;)
Да простит меня Фидель, но я, подписываясь под каждым его словом, приведу его высказывание в одной из старых тем форума :idea:
Фидель писал(а):......писать прямые отчеты (те что в душе родились) стало мало интересно. А лицемерить, и строить из себя "правильного" охотника я не умею. Я правильный охотник, но не по меркам толстожопого чинуша, а по меркам природы. Для меня правила охоты написали Аксаков, Сабанеев, деды в деревне.
И они для меня важнее - так лес действительно будет лучше и целее.
И еще: не помню всю притчу наизусть, помню лишь вывод: не ковыряйся в чужом глазу в поисках занозы, сначала вытащи бревно из собственного глаза.
Добавить нечего.
Offtopic:
rustam писал(а):Витёк,замечание в моей теме было в адрес многих,а не тебе персонально.Ты так рьяно пошел в атаку что я тупо не успел к зачистке темы.

:) "Важно не только уметь сказать нужную вещь в нужный момент, но и уметь не сказать ненужного, когда очень хочется." :?:

Рустам, ИМХО, тема заведомо склочно-раздорная. Весна?.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия ;)
П.С. "Норма – это всего лишь вопрос соглашения. Иными словами, если большинство людей считают что-либо действительным, это становится действительным" :)
................................................................
Offtopic: Еще добавлю: благодаря тому, что время сегодня выдалось предпразнично-свободное порылся в "Корзине", почитал старые отчеты. Глаза мои начали открываться на многие вещи, творящиеся на нашем любимом форуме. Стало проясняться кто есть кто и чего стоит. Рустам, прошу прошения, что приходиться сейчас высказаться в теме открытой тобой - тему, где я мог это написать - по-тихому прикрыли, а не писать не могу - наболело и грчичник жгёт :D . Тем форумчанинам, кто в курсе почему я пишу эти строки и видит между строк, ;) сообщаю, что постараюсь впредь, как говорил один наш форумчанин 8-) ;) "не обращать внимание на посторонние шумы".
Последний раз редактировалось 72reg 05 май 2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

rustam

Re: Неправильные правила

Сообщение rustam » 05 май 2012 10:32

А вот чтоб не было повода лицемерить - не нарушай.Быть с дичью и быть красивеньким далеко не всегда получается,я тоже могу херачить перелётную на реке с мотора мешками,её сейчас там сотни голов.Однако я домой везу два-три селезня птмчто природа мне НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА,за то в ладу с собой и с законом.И не забывай что твои отчёты читает масса незарегистрированых новичков-неорнитологов,начитаются и пойдут валить влёт всё подряд.Так же и на озёрах насмотрятся и не вдаваясь в мелочи начнуть бить влёт.

rustam

Re: Неправильные правила

Сообщение rustam » 05 май 2012 10:36

Offtopic: и ещё,тема весны до этого ни разу не была склочной,если хочешь то почитай темы за прошлые сезоны.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Неправильные правила

Сообщение MAGIC » 05 май 2012 11:15

подумайте просто о дичи как о живых зверушках.

Вот как я например :idea: :idea: :idea:
Изображение
За два-три дня до открытия охоты, гонял на рыбалку на пышму. Увидел утку запутавшуюся в сетях :shock: . Вернулся в Тюмень за лодкой и освободил птицу, испластал ножом сеть :mad: . Запуталась крылом, повреждений не было :lol: . Сделал фотосессию и отпустил во свояси на волю. Вообще, то что сам спасал, убить не могу. :!:

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Неправильные правила

Сообщение mitya70 » 05 май 2012 11:39

rustam писал(а):А вот чтоб не было повода лицемерить - не нарушай.Быть с дичью и быть красивеньким далеко не всегда получается,я тоже могу херачить перелётную на реке с мотора мешками,её сейчас там сотни голов.Однако я домой везу два-три селезня птмчто природа мне НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА,за то в ладу с собой и с законом.И не забывай что твои отчёты читает масса незарегистрированых новичков-неорнитологов,начитаются и пойдут валить влёт всё подряд.Так же и на озёрах насмотрятся и не вдаваясь в мелочи начнуть бить влёт.

Опять здравствуйте друзья! Рустам если ты этот пост писал от души - снимаю шляпу, респект!!!!!!
Хотелось бы теперь о правилах: правила в разных регионах, на разных охотугодиях, в разных ситуациях могут немного отличаться от прописанных в законах, хотя в прямую им не противоречить.
В конце 80-х я проживал в одном не очень маленьком городке, теперь он оказался(город) в дружественном нам соседнем государстве, ну а тогда просто в СССР. Охотников в городе имелось очень много. Было в 90 км от города очень популярное, среди охотников озеро, по краям заболоченное, все в мелких и больших островках камыша, между ними чистая водица. На весеннее, а особенно осеннее открытие на охоту туда приезжало 1000-1500чел., да забыл - озерцо не маленькое 7-8км в длину, чуть меньше в ширину. Компании охотников по берегу располагались 100-150м друг от друга. Мне 13-17лет, учителя мой отец и его друг дядя Володя, оба врачи, адекватные и вменяемые люди. Установка-стрельба ТОЛЬКО вверх и как можно под большим углом к земле, подранков не делать (не уверен не стреляй), весной по второй на подлете (если уж так получилось- второй селезень 99 проц.), но лучше не надо, на чучелах не стрелять - может быть рикошет от воды (кто в какой камыш в темноте залез - х..н его знает, плотность охотников ОШЕНЬ-ОШЕНЬ большая), стрельба исключительно на взлете(весной), только влет(осень), если есть подранок - добирать только когда из укрытий повыплывают, но его(подранка) быть не должно.....вот как то так. Про утку весной никто специально не говорил - это табу(хотя всякое бывало).
На воде стрелять по сей день не умею :?:
P/S Простите за орф. ошибки - на обеде писал, торопился, все полетел на работу.
Про "злых модеров" больше писать не буду, внимательно читающие - все и так поняли........
Володя - молодчина!

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Неправильные правила

Сообщение romale » 05 май 2012 12:11

MAGIC писал(а):
подумайте просто о дичи как о живых зверушках.

Вот как я например :idea: :idea: :idea:
Изображение
За два-три дня до открытия охоты, гонял на рыбалку на пышму. Увидел утку запутавшуюся в сетях :shock: . Вернулся в Тюмень за лодкой и освободил птицу, испластал ножом сеть :mad: . Запуталась крылом, повреждений не было :lol: . Сделал фотосессию и отпустил во свояси на волю. Вообще, то что сам спасал, убить не могу. :!:

Вова огромный РЕСПЕКТ!!!! Красавчик!
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Неправильные правила

Сообщение A-le-Xandr » 05 май 2012 16:25

skamanx писал(а):Все зависит от конкретных людей...
Зачем писать, что закрыли норму за себя и "того" парня - вот это тоже не понятно...

Точно по первому утверждению. :) Все от конкретных людей зависит.
За себя и за того парня - был со мной друг просто. Он ну постоянно мазал. А трое детей. Потому и закрыл норму за него. И уток он увез ребятишкам. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Неправильные правила

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 05 май 2012 17:15

Мдааа,послежу за темой.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Неправильные правила

Сообщение veles » 06 май 2012 02:52

По моему, все законодательные запреты - это ерунда. Культуру самих охотников нужно повышать. И начинать в момент приобретения первого ружья. Должен быть запрет внутри человека, внутренний запрет, в душе, а не внешний, писанный кем-то на бумаге. Хоть смертную казнь вводи, а когда нет вокруг никого, когда один в скрадке и никто не видит, кроме себя самого и страх смерти не остановит, так как уверенность в безнаказанности. А если внутренний запрет будет, который после убитой весной утки не даст самого себя охотником назвать, а только как бреком, вот это будет действовать. И реакция открытого осуждения других охотников, только реальная реакция, а не молчаливое несогласие, это действенно. Но по моему большинство всё-таки нормальные люди, любящие охоту, природу, не мыслящие себя без них, действительно охотники, а не брэки. Хотя один придурок может столько вреда нанести, что и в шестером специально сделать не получиться. Дык он, скорее всего и по жизни такой, пофигист и ничего святого для него нету. Вон даже среди егерей подобное встречается... Россия, наверно единственная страна в мире, у которой такие богатейшие охотничьи традиции, такие не освоенные просторы рек, озер, болот и леса... И так мало зверя... И сплошные законодательные запреты... А толку?..
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Неправильные правила

Сообщение mitya70 » 06 май 2012 06:52

veles писал(а):По моему, все законодательные запреты - это ерунда. Культуру самих охотников нужно повышать. И начинать в момент приобретения первого ружья. Должен быть запрет внутри человека, внутренний запрет, в душе, а не внешний, писанный кем-то на бумаге. Хоть смертную казнь вводи, а когда нет вокруг никого, когда один в скрадке и никто не видит, кроме себя самого и страх смерти не остановит, так как уверенность в безнаказанности. А если внутренний запрет будет, который после убитой весной утки не даст самого себя охотником назвать, а только как бреком, вот это будет действовать. И реакция открытого осуждения других охотников, только реальная реакция, а не молчаливое несогласие, это действенно. Но по моему большинство всё-таки нормальные люди, любящие охоту, природу, не мыслящие себя без них, действительно охотники, а не брэки. Хотя один придурок может столько вреда нанести, что и в шестером специально сделать не получиться. Дык он, скорее всего и по жизни такой, пофигист и ничего святого для него нету. Вон даже среди егерей подобное встречается... Россия, наверно единственная страна в мире, у которой такие богатейшие охотничьи традиции, такие не освоенные просторы рек, озер, болот и леса... И так мало зверя... И сплошные законодательные запреты... А толку?..

Антон, +100000, в точку!!!!! Единственное что хочу добавить: в "открытом осуждении других охотников" не надо доходить до маразма и перегибов(как при раскулачивании в 30-х. блин), на охоте всякое может приключиться, все мы живые люди. у всех свои тараканы в голове. :?

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Неправильные правила

Сообщение Тарас » 06 май 2012 10:51

про сети и рыбу напишите. а то уточек жалко, а рыбу бречить это норма. на полгода на семью запасы сделать. не красиво.

Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Re: Неправильные правила

Сообщение gluharev » 06 май 2012 15:06

Тарас писал(а):про сети и рыбу напишите. а то уточек жалко, а рыбу бречить это норма. на полгода на семью запасы сделать. не красиво.

Если на семью запасы делать, а не на продажу, то что не красивого...
У меня сейчас 3 лайки, им в год надо минимум пол тонны рыбы,
И вобще, мое мнение, что форум из охотничьего начинает превращаться в гринписовский, чувствую, что отчеты по весенней выкладывать не буду
А то начнется, нормы превысел, в лет стрелял.
И уток я стреляю только в лет. И поверьте, за последние 7 лет, была бита всего одна самка по ошибке

Аватара пользователя
Александр72
Охотник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31 мар 2012 18:01
Имя: Александр
Оружие: МЦ21-12
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 1983г
мой город: Новая-заимка
Техника: Снегоход тайга Варяг. УАЗ 469
откуда: Тюменская обл.Заводоуковский р-н.с.Новая-заимка

Re: Неправильные правила

Сообщение Александр72 » 06 май 2012 15:31

gluharev писал(а):
Тарас писал(а):про сети и рыбу напишите. а то уточек жалко, а рыбу бречить это норма. на полгода на семью запасы сделать. не красиво.

Если на семью запасы делать, а не на продажу, то что не красивого...
У меня сейчас 3 лайки, им в год надо минимум пол тонны рыбы,
И вобще, мое мнение, что форум из охотничьего начинает превращаться в гринписовский, чувствую, что отчеты по весенней выкладывать не буду
А то начнется, нормы превысел, в лет стрелял.
И уток я стреляю только в лет. И поверьте, за последние 7 лет, была бита всего одна самка по ошибке

АЙ Максим! Молодца! По поводу Гринписовцев полностью с тобой солидарен.Я в сторонке постоял и думаю что отчет об весенней охоте не стоит выкладывать. Кстати: охота гуся весной запрещена а фото выкладывают :?
Опыт приходит с лопатой.

Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Re: Неправильные правила

Сообщение gluharev » 06 май 2012 15:36

У нас в ХМАО разрешен 1 гусь в сутки. Мы вчера по паре гуменников в метель с северным ветром под 10 м в секунду открылись. БРРР...
До сих пор еще не согрелся.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Неправильные правила

Сообщение Тарас » 06 май 2012 15:57

Я то как раз не против разумных заготовок. И вообще человеческие законы для меня превыше государственных. Просто некоторые видя на фото 3-5 уток начинают кричать… а сами (те же люди) молчат про свои сети… типа сеть – не брек, а 5 уток – брек. Противно. (естественно я не говорю о людях, которые на открытии закинули сетку, чтобы поймать пару карасе на уху). Ловишь – лови, но не надо при этом тыкать в других пальцем и кричать, что мол самок стреляют.
Должен сказать, что я и сам не безгрешен. Но я не лицемерю. Публично не высказываюсь.
Правильно мужики говорят, жить надо по людски и к природе относиться как рачительный хозяин.
З.ы. не стал бы участвовать в теме если бы не закусило ..
З.з.ы. Максим Глухарев. К Вашей ситуации это не относится. Во первых по месту проживания (понятно, что там это необходимость). Во вторых (ЧТО САМОЙ ГЛАВНОЕ) Вы не кричали, «что все вокруг бреки, а я один дартаньян»
з.з.з.ы я точно не гринписовец :roll: :roll: :roll: смотри аватар :twisted:
Последний раз редактировалось Тарас 06 май 2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя