| Заточка ножей до остроты бритвы


О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Sergunya » 04 дек 2011 14:32

Тема Геннадия мне покоя не давала, ну и начал искать "бумажные" свидетельства факту отказа в выдаче лицензий в связи с не прошедшим обучением. В общем вод чего нарыл.
Внесены в ЗоО изменения от 5 апреля, 1, 19 июля 2011 г., а конкретно в интересующую нас ст.13. http://base.garant.ru/10128024/#13 Полностью его приводить не буду, только выдержки
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
......
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков" http://base.garant.ru/12189488/#1000
Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков (утв. постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731)

1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Хоть я и не юрист, но мои выводы такие.
В ближайшие 5 лет всем придется пройти курсы обучения либо при получении очередной/первой зеленки/розовой, либо при очередном продлении (потому как в том же ЗоО написано что комплект документов для продления разрешения идентичен комплекту документов на лицензию).
По поводу периодичности прохождения обучения. Из написаного я понял что проходить обучение охотникам нужно будет только 1 раз. При этом выдается свидетельство, как при обучении водителей, копию которого каждый раз прилагать и нужно.
Правительством утверждены требования, которые предъявляются к учебным заведениям, допускаемым к обучению по данному направлению.
Ну и как всегда, не опубликован ни список самих учреждений, осуществляющих данное обучение, ни программа обучения и ее длительность.


Попутно, изучая ЗоО, обнаружил неприятность для любителей газавиков и травматов.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования

Если не ошибаюсь раньше было 5 единиц
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 04 дек 2011 14:56

:sad: Хм...интересные документики...Как-раз после НГ продлевать надо плюс зеленку еще одну брать...
И куда ж это меня пошлют?

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение геннадий » 04 дек 2011 15:45

Тебя пока некуда непошлют жень это в скором будущем сделают! успевай делать все документы до следующих выборов а точнее чтоб уже были наруках до 4 марта а там скорей начнут гайки закручивать.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 04 дек 2011 15:54

Да,надо успевать ;)

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Alex18new » 04 дек 2011 22:55

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
......
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, [b]за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию[/b], обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

ИМХО большинство из нас как раз эти самые исключения имеющие разрешение на хранение и ношение (А некоторые и имющие воинские звания).

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Sergunya » 04 дек 2011 23:06

Это ты для впервые преобретающих смотришь. При продлении читай первый абзац из твоей цитаты.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение геннадий » 05 дек 2011 00:25

Нечего подобного лавочку эту тоже скоро прикроют уже для сотрудника мвд и мин.обороны надо проходить медкомиссию а раньше сотрудник милиции мог получить нарезной бестажа нагладко ствол вот так. А пенсионеры мвд устраивающиеся в чопы так же учатся и сдают экзамены на оружие на ровне с остальными.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение botanik » 05 дек 2011 01:12

"""Если не ошибаюсь раньше было 5 единиц"""(с)

да. и еще теперь с лицензиями ЛОа и РОХа заморочки: http://talks.guns.ru/forummessage/45/867607.html
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение геннадий » 05 дек 2011 01:14

Владимир узнаю напишу.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 11 дек 2011 20:28

Да уж...сложней теперь будет друзей-"оруженосцев" в охотники "вербовать" :sad:

rustam

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение rustam » 11 дек 2011 21:12

Offtopic: Жень,ты их насильно тащишь штоли в охотники?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 11 дек 2011 22:15

Offtopic: Ну не то чтоб насильно :) Есть пара товарищей,на охоту со мной шибко любят ездить,воздухом подышать-пострелять.А вот как своё оружие приобрести,дык хрен! :| Теперь,видимо,точно ничего не получится...
Ну и ладно! :)

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение геннадий » 11 дек 2011 22:22

Жень пускай твои таскают!!!! Всегда нужное оружие будет подрукой!!! Самной тоже ходили напарники безружей зато дашь они прут доместа а там я охочу уних желание просто проподает сидеть. :D :cool:
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение rustam » 11 дек 2011 22:26

при большой тяге должно получится,в конце концов не глухой запрет ввели на приобретение.может праздношатающихся дурачков (у которых понятия об охоте и обращением с ружьём вообще нет) с легальным оружием в одной руке и литровым пузырём вотки в другой поубавится на просторах?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 11 дек 2011 22:40

rustam писал(а):может праздношатающихся дурачков (у которых понятия об охоте и обращением с ружьём вообще нет) с легальным оружием в одной руке и литровым пузырём вотки в другой поубавится на просторах?
Что правда-то правда! Есть в этом свой плюс.

Аватара пользователя
ANVER
Охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 июл 2011 10:07
Имя: Геннадий
Оружие: BROWNING В 525, МР 27ЕМ-1С, МЦ 20-01
Собака: нет
Охотничий стаж: 2003
мой город: ХМАО Пыть-Ях
Техника: ШЕВИ-НИВА, БУРАН
откуда: Украина

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение ANVER » 19 дек 2011 18:09

По поводу обучения скажу- всё это фигня. Сегодня был в ЛРО сдавал доки на зелёнку, притом жене и в первый раз. Всё по старому никакого обучения не требовали. Я спросил а закон, мне ответили, что это только на травматик, а на гладкоствол всё по старому.

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение АртуриК » 10 янв 2012 17:07

Кто нибудь уже проходил обучение ?
Изображение

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение АртуриК » 13 янв 2012 14:06

для продления лицензии на травматическое оружие проходить учебу не нужно, только экзамен сдать. Солнечный проезд 7, экзамен по понедельникам в 18 00 :)
Изображение

SelF72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:08
Имя: Фокс
Оружие: ИЖ-81
Охотничий стаж: 15
мой город: Дербыши

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение SelF72 » 16 янв 2012 17:38

Побывал на солнечном.
Программа тестирования АИПС ТИР нигде в стране не аттестована и приобретена при помощи мошеннических операций МВД для ограничения рынка и монополизации рынка охранных услуг, так же как и для организации поборов с граждан, кто побогаче выглядит и где работает. Вопросы идиотские, половина вопросов не имеют никакого отношения к безопасности, часть имеет отношение к организации охранной деятельности. Готовился по московско-питерским компьютерным тестам, по ним бы я сдал. А по этим вопросам с их АИПС ТИР погано даже второй раз идти. Ну на кой мне в вопросах спортивные клубы, иностранцы, ненужность помощи при ранении кисти... Нет желания участвовать в коорупционной деятельности нургалиева и его генералов, при чем тут охота, безопасность.. Подарю оружие родственнику или распилю шлифмашиной на мелкие куски... ни пяди врагу...
В заключение материал с сайта сопротивления режиму...

Скажите пожалуйста почему все молчат про беспредел в системе лицензирования и квалификации Частной Охранной Деятельности. Генералы Ведёнов и Суходольский продвинули законы и теперь охранник должен заплатить от 4-х до 6.000 только за то чтоб подтвердить свою лицензию- причём 6.000 это ежегодно. А чтоб его экзамен был принят платится ещё 3.000 причём на неизвестные карманные счета каких то ПБЮЛ. Лицензионщики беспредельничают - половина квалификаций не проведена по базе МВД - поэтому людей опять заставляют платить. Руководителей ЧОП заставили заплатить от 25-до 40.000 за якобы обучение на должность. То что у большинства высшее и не одно образование ни кого не интересует. Теперь тех у кого травматика загоняют на типа обучение и экзамен --- это 6-10.000 обучение + 5.000 экзамен + 3.000 в карман чтоб сдал. Всё делается по уже отработанной коррупционной схеме.В системе УЛРР начиная с Щепкина сплошные поборы - а кто не платит получает проверки с предвзятыми решениями и суд с лишением лицензий. Зато Нургалиев с генералами Ведёновым и Суходольским --- готовят акционирование ( эта троица и есть будущие акционеры) под себя ФГУП ОХРАНУ - и уничтожение всех охранных структур с целью захвата рынка. Мало того что заставили всех кто зависит от УЛРР и ОЛРР в чёрную заплатить им от 7.000 до 25.000 чтоб только человек мог работать - так со следующего года квалификация от 30.000 будет стоить..... Вот чем у Нургалиева голова занята - а на народ и что там на улице творится ему нагадить и розами присыпать. Прошу обратить внимание на эти проблемы Кстати всем другим НОУ( негосударственным Учебным заведениям) просто не дают лицензии а старые отобрали - чтоб поток взяток шёл только в одно место.
Но это было в 2010 году. Теперь для того чтоб получить карточку квалификации ( которая типа бесплатная теперь) надо в Ведёновско Суходольских школах (которых всего 4 шт) типа отучится и заплатить в « Телохранителе» - 6.000 в ! «Страже» - 12.000 – получить Диплом от 2011 года. Потом «бесплатная» сдача квалификационных экзаменов где инспектора с Щепкина искусственно заваливают всех. Потом человек платит отдельно на имена неизвестных ИЧП 3.000 +2.500+3.500 и только после этого получает разрешение на работу. То есть теперь ежегодно человек платит от 12.000 до 24 .000 в зависимости от аппетита Суходольского и Нургалиева с Ведёновым. А через свою контору ООО «Бизнес – Консультант» они распространяются по всей стране от Москвы как раковая опухоль. При том что за программу которая не утверждена в Министерстве образования надо заплатить почти 250-300. 000 руб --- а за то что Щепкина будет принимать результаты обучения – в конверте лично Ведёнову и Суходольскому - 8 миллионов рубликов , и при этом с каждого сдающего по 5-15.000 отката за отличную сдачу. А иначе у человека изымают РСЛа и удостоверение . Последним приказом дату сдачи ежегодного подтверждения квалификатора – прировняли к даче выдачи разрешения на оружие и стоит это от 15.000 до 20.000. И получилось что человек получивший квалификацию в январе и заплатив за неё 9.000 , уже в марте вынужден платить 15-20.000 только потому что оружие получил в марте. Получается что либо человек который издавал и подписывал эти приказы просто недалёкий мягко говоря человек , которого до управления не только государственными структурами допускать нельзя, либо - что скорее всего хорошо корупционная спланированная акция по набиванию карманов и под прикрытием госаппарата ограблению людей. Встаёт вопрос кто их прикрывает и почему за последние три-четыре года коррупция в МВД так лихо развернулась???
А потому что в нашем "конституционном" государстве нет конституции для рабов и быдла! У власти бандиты и их сынки и сынки тех кто был у власти ещё до 90-х годов. Всё порвали и поделили - а раб должен быть рабом - вкалывать без праздников - не иметь оружия и преклоняться перед слугами господ типа МВД- Суды - ФСБ и прочей нечисти - руководители и офицерский состав потеряли честь или не имели её ещё при устройстве на работу.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 16 янв 2012 18:11

Серьёзно.... :(
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Тарас » 16 янв 2012 20:26

Конкретно серьезно :(

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение геннадий » 20 янв 2012 00:24

Ничего нового!!! Охранна вневедомственная 03г свои позиции сдает с 12г ово неимеет право охранять коммерческие банки хотя банки сами нехотят отказыватся отуслуг ово. Государсво само отказывается от денег.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение botanik » 20 янв 2012 00:44

Блудный доктор писал(а):Да уж...сложней теперь будет друзей-"оруженосцев" в охотники "вербовать" :sad:


вербуйте их в пневманутых и рыболовов :)
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение Блудный доктор » 20 янв 2012 08:13

Offtopic:
botanik писал(а):вербуйте их в пневманутых и рыболовов
А ежели я сам себя к ним не отношу? ;) Спин уже года 2 в руках не держал... :sad:

SelF72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:08
Имя: Фокс
Оружие: ИЖ-81
Охотничий стаж: 15
мой город: Дербыши

Re: О прохождении обучения безопасному обращению с оружием...

Сообщение SelF72 » 23 янв 2012 17:27

Банки и торговые центры будут нанимать Чингачгуков с культиваторами-пололками :roll:
Сдал на солнечном, не так страшен чёрт как впервой показался
Билеты бывают счастливые и не очень
Прояви характер... голосуй сердцем... :razz:
Низкий поклон всем форумам, особенно форуму nashgorod.ru и gunexam.ru, оказавшим информационную и моральную поддержку в подготовке к тестированию. :idea:


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость