| Заточка ножей до остроты бритвы


Вопрос имею по документам на ружье...

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Alex25
Охотник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 окт 2011 22:16
Имя: Alex
Оружие: ИЖ 27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 2000
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Alex25 » 07 окт 2011 12:52

Доброго дня всем!
тут возникла ситуёвина прописан в ХМАО там получалось разрешение и все прочее. сейчас переехал в Тюмень. привез ружье поставил сейф все как полагается. прописн там и выписываться не собираюсь. в Тюмени регистрация временная по адресу где проживаю. при отъезде в ЛРО сказали что приедешь иди в местное ЛРО там ружьецо зарегистрируют что оно находится тут и все в ажуре. на практике оказалось что прийдя в Тюменское ЛРО мне говорят что это бред что они ничего не регистрируют временно и ружье в связи с последними изменениями в закон должно находится по месту постоянной регистрации и носить-охотится могу я только там. на вопрос как быть отвечают жить там или тут постоянную регистрацию делать. спросил а как же действие разрешения по всей территории РФ? они да действует, но как-то мол так что нельзя носить хранить в других субъектах. на вопрос а как на счет того что я приехал сюда на охоту был получен встречный вопрос А где приглашение на охоту? в общем я ничего от них не добился и сейчас возник вопрос что мне делать и как быть? нужно ли регистрировать по временному месту пребывания? могу ли носить охотиться? если кто в курсе подскажите желательно документально обоснованно... а то чувствую встряну я тут...

rustam

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение rustam » 07 окт 2011 13:12

Сергуня у нас спец по законам,фактически тюменские разрушитили не правы,по закону ты имеешь право хранить оружие по месту временного проживания если условия хранения соответствуют закону. Статью не помню. А приглашение на охоту - это что? Это такие открытки менты изобрели типа приглашения на свадьбу?

rustam

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение rustam » 07 окт 2011 13:31

Дополню,имеешь право исключив допуск посторонних бла бла бла - набери в поиске ,,хранение огнестрельного оружия по месту временного жительства/пребывания'' - масса ссылок на юридические консультации с указанием статей и пунктов. У меня времени в обрез,не успел порытся..

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Блудный доктор » 07 окт 2011 13:34

К сожалению,тоже по закону ничего вразумительного не скажу.
Но как совет:забей!Домой к тебе никто ствол забирать не придет.На охоту ты можешь ездить,это 100%.В лесу тебя может проверить только егерь(а он не такой "умный" как эти...нехорошие люди,у него других забот полно).Если тебе по ХМАОсскому билету выдали в Тюмени путевку(а их выдают),то какого Х к тебе могут возникнуть претензии???
Соответсвенно,не ходи ты к ним вообще и спи спокойно.Они тебя не знают и тебе незачем.ИМХО.


ЗЫ.Ну и приколисты там! Приглашение!!! :roll: :roll: :roll:
Offtopic: Мля,прям не Россия,а штат Южная Дакота :D Дядя Федор приглашает дядю Васю для совместного проведения охотничьих мероприятий с целью добычи трофейного чирка-свистунка и заключительного распития спиртных напитков на лоне природы!

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Makser » 07 окт 2011 13:35

Постановление правительства РФ от 21 июля 1998г. №144 (последняя редакция от 07.07.2011г №544) Правила оборота гражданского и служебного оружия.
п.59 Принадлежащее гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания, с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения, и исключающих доступ к ним посторонних лиц,бла-бла-бла.
Хранение оружия в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Ни слова про регистрацию. Хотя может чего-то путаю, щаз Сергуня придёт и всё разрулит ;)

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Новичок » 07 окт 2011 13:55

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г., 18 мая, 7 июля 2011 г.)

Во исполнение Федерального закона "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации;

Положение о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему.....
.......
XI. Хранение оружия и патронов
.......
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.


Источник: http://base.garant.ru/12112448/

Пургу гонят некоторые должностные лица ЛРО, судя по всему.
Оставить оружие по месту регистрации нельзя, по причине "исключить доступ к оружию посторонних лиц..." и т.д..

Касаемо пребывания, проживания и регистраций есть соответствующие "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". :
Где чёрным по белому обозначены те самые правила, права гражданина и т.д...
http://www.pravanet.ru/content/view/348/88
Последний раз редактировалось Новичок 07 окт 2011 14:19, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Новичок » 07 окт 2011 14:13

Самого заинтересовал данный момент (вдруг пригодится - на побывку куда поеду в леса дремучие).
И накопал ответ из МВД (правда республики Коми, ну да не другая страна, чай):

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 995196.jpg

или то-же самое:
Изображение

Вот обсуждения подобных вопросов:
http://talks.guns.ru/forummessage/6/759978-6.html
http://talks.guns.ru/forummessage/6/392665.html
http://talks.guns.ru/forummessage/6/572003-3.html
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Новичок » 07 окт 2011 14:24

Alex25 писал(а):Доброго дня всем!
........................ на вопрос а как на счет того что я приехал сюда на охоту был получен встречный вопрос А где приглашение на охоту? в общем я ничего от них не добился и сейчас возник вопрос что мне делать и как быть? нужно ли регистрировать по временному месту пребывания? могу ли носить охотиться? если кто в курсе подскажите желательно документально обоснованно... а то чувствую встряну я тут...


Уважаемые Тюменцы, отправьте факсом пригласительную открытку на чарку вина и на :razz: ALEXу для предъявления приколисту-мильтону! :D
Вот и будет официальный документ. ;)
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
StEV06
Охотник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 авг 2011 13:13
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34ЕР
Охотничий стаж: есть
мой город: Ялуторовск
Техника: УАЗ 3151

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение StEV06 » 07 окт 2011 14:53

А у нас теперь что охотится моно только по месту прописки, и ружо хранить тоже, уехал на охоту в астраханскую обл. а ружо брать нельзя это полный бред.

Аватара пользователя
Хантэр 72
Охотник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 май 2011 15:07
Имя: Айдар
Оружие: МР-43 12/70 "лопата"
Собака: сам как собака...
Охотничий стаж: с 9 лет...в тайге родился!
мой город: Тюмень
Техника: везде и всюду на своих двоих)))
откуда: Т.О
Контактная информация:

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Хантэр 72 » 07 окт 2011 21:52

rustam писал(а):Сергуня у нас спец по законам,фактически тюменские разрушитили не правы,по закону ты имеешь право хранить оружие по месту временного проживания если условия хранения соответствуют закону. Статью не помню. А приглашение на охоту - это что? Это такие открытки менты изобрели типа приглашения на свадьбу?

Рустам!!! :roll: епить!!!ну насмешил а!!!я про ментовские открытки приглашения :roll: :roll: :roll: ваще валяюсь,малорик Рустам 8-)
:-"за деньги рай не купишь"

Аватара пользователя
Хантэр 72
Охотник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 май 2011 15:07
Имя: Айдар
Оружие: МР-43 12/70 "лопата"
Собака: сам как собака...
Охотничий стаж: с 9 лет...в тайге родился!
мой город: Тюмень
Техника: везде и всюду на своих двоих)))
откуда: Т.О
Контактная информация:

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Хантэр 72 » 07 окт 2011 21:53

ну а по теме ничего сказать не могу так как не силен в законах наших(которые дебильные)
:-"за деньги рай не купишь"

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Sergunya » 08 окт 2011 11:50

Константин все верно написал. И ссылки, данные выше, все это наглядно показывают. Регистрация оружия производится по месту жительства!! И ни каких дополнительных "приглашений на охоту" не требуется. (долго смеялся над этим требованием :))
В остальном тоже все их телодвижения строго регламентированы их же приказом. viewtopic.php?f=8&t=297


Зы: По законам я вовсе не спец :) Просто всегда хочу знать за что меня наказать не вправе, а за что могу и получить. Вот и почитываю иногда полезную информацию и с вами делюсь :)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Alex25
Охотник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 окт 2011 22:16
Имя: Alex
Оружие: ИЖ 27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 2000
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Alex25 » 08 окт 2011 18:03

Спасибо за ответы и консульт! я особо не парюсь так как разрешение действительно на всей территории РФ это уж точно! просто смутило то что по отъезду сказали нужно на месте прибывания поставить... я эе законопослушный... забрал вместе с ружьем старенький отцовский сейфик который использовался как хранилище замороженных обрезков лосятины для собаки... тут привел в порядок и укрепил как положено к полу и двум стенам. два навесных замка. а вот пришел в ЛРО и услышал то что описал выше... Путевки месные взял охотничий ханты мансийский мне продлили до след года.. просто меня волнует факт такой что например на посту гайки тормозят открой багажник открыл там ствол в чехле вопрос разрешение регистрация... у них при виде слова север или ХМАО калькулятор же включается... вот и пытаюсь найти все статьи и прочее чтобы в случае таких проблем быть вкурсе дел. тут вижу ссылки на закон 98 года... а изменения были в этом году в июле... на что и ссылался товарищ в погонах в ЛРО что в этих изменениях все и оговорено. в магазинах последней редакции закона пока не нашел...

rustam

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение rustam » 08 окт 2011 21:19

в голову херня нецензурная лезет,так и хочется спросить у чинуш из МВД (почитывают ведь форум) - зачем у людей охоту отбиваете по закону жить? хотим как лучше,честнее а вы хрень всякую типа приглашения на охоту из пальца высасываете.

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Makser » 09 окт 2011 10:40

Это первая редакция - 98 год. Последняя редакция - июль 2011

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Вопрос имею по документам на ружье...

Сообщение Новичок » 10 окт 2011 07:40

[quote="Новичок"]Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г., 18 мая, 7 июля 2011 г.)

Поэтому и обозначено в ссылке на документ с поправками и изменениями (дополнениями).
Ввиду всего вышеописанного, и называют, зачастую, разрешителей РАЗРУШИТЕЛЯМИ.... :D
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей