| Заточка ножей до остроты бритвы


Нарушение сроков выдачи РНД

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
al-rad
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:30
Имя: александр
Оружие: гладкое и нарезное
Собака: такса ст.гш
Охотничий стаж: давно
мой город: омск, подмоск)))
мой район: РФ
откуда: РФ

Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение al-rad » 06 окт 2018 04:06

Приветствую вас, камрады! Для начала прошу ознакомиться с темой на форуме омских охотников по ссылке http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=8259
Полагаю, что не только одного меня касается и поэтому собираю материалы о массовых нарушениях прав граждан при получении госуслуги по выдаче РНД в Тюменской области и ХМАО. Прошу откликнутся тех кому оказали госуслугу или отказали в госуслуге в сроки превышающие 7 рабочих дней.
Что мне требуется?
ФИО, номер охотбилета, дата подачи заявления на получение РНД, дата выдачи и номер РНД или дата отказа в выдаче РНД (желательно в виде скана). Если обращались через Единый портал госусуг, МФЦ или лично в уполномоченный орган, то обязательно укажите каким образом подавалось заявление.
Для чего?
Собираюсь обратиться в Росприроднадзор и прокуратуру по вопросу массовых нарушений прав граждан при исполнении госуслуги в вашем регионе уполномоченным органом для проверки и принятия мер по этим фактам.
Те кто откликнется на страницах темы и открыто представит эту информацию само собой будут указаны в обращении. Те кто не захочет публичности, может отправить информацию мне на емейл shcher-al-rad@mail.ru конфиденциальность гарантирую.
Вообще тема на много обширнее, здесь же затрагивается только ее часть.
После сбора материала текст обращений будет представлен в теме.
Заранее благодарю откликнувшихся!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение А.А.Б. » 06 окт 2018 10:56

al-rad писал(а):Приветствую вас, камрады! Для начала прошу ознакомиться с темой на форуме ....

А я бы попросил ознакомиться с темой на нашем форуме https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=135&t=11515
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение Сибирский Волк » 06 окт 2018 12:18

А.А.Б. писал(а):А я бы попросил ознакомиться с темой на нашем форуме https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=135&t=11515

Андрей,
Александр бьется за права охотников в масштабах России. В Москве.
Поэтому при возникающих проблемах лучше ему сразу напрямую такие факты кидать.
Польза и толк будет однозначно.
А отправлять по ссылке - не совсем верное решение.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение А.А.Б. » 06 окт 2018 12:39

Сибирский Волк писал(а):А отправлять по ссылке - не совсем верное решение.

Просто там всё на несколько раз пережевано, наши уже отполировали ограничения так, что практически ни одной зацепки не осталось, один маленький ньюансик остался. «Если количество заявок больше чем лимит, то распределение происходит через процедуру жеребьевки» , но у нас не лимиты, а пропускная способность.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
al-rad
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:30
Имя: александр
Оружие: гладкое и нарезное
Собака: такса ст.гш
Охотничий стаж: давно
мой город: омск, подмоск)))
мой район: РФ
откуда: РФ

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение al-rad » 06 окт 2018 14:33

А.А.Б. писал(а):А я бы попросил ознакомиться с темой на нашем форуме https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=135&t=11515

Я правильно понимаю, что теперь в нарушении Приказа МПР 379 у граждан отсутствует возможность лично обратиться в уполномоченный орган и в течении одного рабочего дня получить РНД? Получение РНД возможно только и исключительно через МФЦ и Портал госуслуг?

Аватара пользователя
al-rad
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:30
Имя: александр
Оружие: гладкое и нарезное
Собака: такса ст.гш
Охотничий стаж: давно
мой город: омск, подмоск)))
мой район: РФ
откуда: РФ

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение al-rad » 06 окт 2018 14:40

А.А.Б. писал(а):
Сибирский Волк писал(а):А отправлять по ссылке - не совсем верное решение.

Просто там всё на несколько раз пережевано, наши уже отполировали ограничения так, что практически ни одной зацепки не осталось, один маленький ньюансик остался. «Если количество заявок больше чем лимит, то распределение происходит через процедуру жеребьевки» , но у нас не лимиты, а пропускная способность.

Серега, спасибо! Андрей, а Вы не задумывались почему в Алтайском крае с января 2017 выдают РНД на кабана неограниченному кругу лиц (охотникам)? Как рассматривать такой "Ньюанс"?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение Сибирский Волк » 06 окт 2018 15:36

al-rad писал(а):Я правильно понимаю, что теперь в нарушении Приказа МПР 379 у граждан отсутствует возможность лично обратиться в уполномоченный орган и в течении одного рабочего дня получить РНД? Получение РНД возможно только и исключительно через МФЦ и Портал госуслуг?

Да, совершенно верно.
В нашем случае быстро получить разрешение стало невозможно. Надо подать заявку, потом её одобрят (в случае с боровой, зайцем,лисой - скорее отклонят из-за надуманных лимитов. Тетерева сейчас взять практически невозможно, хотя численность его зашкаливает), потом оплатить и послать заявку на выдачу РнД. И лишь через несколько дней получить разрешение.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение добрый пришелец » 06 окт 2018 16:03

al-rad писал(а):Серега, спасибо! Андрей, а Вы не задумывались почему в Алтайском крае с января 2017 выдают РНД на кабана неограниченному кругу лиц (охотникам)? Как рассматривать такой "Ньюанс"?

Это фантастика для нашей управы)))

Аватара пользователя
al-rad
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:30
Имя: александр
Оружие: гладкое и нарезное
Собака: такса ст.гш
Охотничий стаж: давно
мой город: омск, подмоск)))
мой район: РФ
откуда: РФ

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение al-rad » 06 окт 2018 16:35

Сибирский Волк писал(а):В нашем случае быстро получить разрешение стало невозможно. Надо подать заявку, потом её одобрят (в случае с боровой, зайцем,лисой - скорее отклонят из-за надуманных лимитов. Тетерева сейчас взять практически невозможно, хотя численность его зашкаливает), потом оплатить и послать заявку на выдачу РнД. И лишь через несколько дней получить разрешение.

Получается, что нарушен принцип равенства (конституционное право) лиц, которые не зарегины на госуслугах и являются жителями других регионов, а суъектовый закон вошел в конфликт с НПА федерального органа. Кроме того распределение вошло в серую зону и оспорить отказ невозможно в силу непрозрачности самого процесса распределения, что является само по себе коррупционным фактором.

Аватара пользователя
al-rad
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:30
Имя: александр
Оружие: гладкое и нарезное
Собака: такса ст.гш
Охотничий стаж: давно
мой город: омск, подмоск)))
мой район: РФ
откуда: РФ

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение al-rad » 06 окт 2018 16:48

добрый пришелец писал(а):Это фантастика для нашей управы)))

Нормирование кабана МПР отменило в январе 2017. Если в охотугодье более 10 особей (а по формуле всегда получается более 10), то никаких ограничений по выдаче РНД на кабана нет. Одно исключение-пропускная способность, но.... в ООУ охотустройство не проведено почти ни в одном субъекте федерации. В Омске примерно то же самое, но там в приказе местного мпр подменили норму добычи квотой :D И тут необходимо рассматривать этот вопрос с точки зрения уголовного права. Чиновники искуственно ограничивают количество выдаваемых РНД на кабана тем самым нанося ущерб бюджету РФ в виде невыплаченных за невыдаваемые РНД госпошлин и ущерб бюджетам субъектов в виде нереализованных выплат сбора за использование объектов животного мира. Это многомиллионные убытки при дефиците бюджетов разных уровней. Вы таки считаете это фантастикой? :) В вашем регионе с уходом Якушева открылось окно возможностей. Почему этим не воспользоваться?
ЗЫ. Я же говорил, что в теме вылезет комплекс вопросов :)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение Сибирский Волк » 06 окт 2018 17:26

al-rad писал(а):..... а суъектовый закон вошел в конфликт с НПА федерального органа.

Саша, у нас в регионе что ни ситуация, то конфликтная с точки зрения охотвласть - охотник.
Для Тюмени это нормальная ситуация :shock:

al-rad писал(а): Чиновники искуственно ограничивают количество выдаваемых РНД на кабана тем самым нанося ущерб бюджету РФ в виде невыплаченных за невыдаваемые РНД госпошлин и ущерб бюджетам субъектов в виде нереализованных выплат сбора за использование объектов животного мира. Это многомиллионные убытки при дефиците бюджетов разных уровней. Вы таки считаете это фантастикой? :) В вашем регионе с уходом Якушева открылось окно возможностей. Почему этим не воспользоваться?
ЗЫ. Я же говорил, что в теме вылезет комплекс вопросов :)


Да ладно кабана - у нас на того же косача искусственный дефицит;-))
В прошлом году был создан подобный дефицит от тупости чиновников в разрешениях на ...утку :D
Но тюменский чиновник понял свою оплошность, бездарность, дебилизм и с птицами в этом году исправились.
Но при этом искусственно создав 4 псевдозоны охоты и за каждую зону начал актвный сбор денег, что им удалось в полной мере!
Для примера - если была утка и заяц на юг области - в пределах 1 тыс руб на человека, то теперь приходится брать утку, зайца, вальдшнепа, боровую в разные искусственно созданные зоны и затраты у простого охотника в 5-7раз!
Вот так - поток денег от людей увеличили на ровном месте!
И никакие высшие уровни российской власти им тут не указ;-)).

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение добрый пришелец » 06 окт 2018 18:25

Какое же там окно возможностей?)
Якушев то что сам весит? там подтанцовка в уши дует))). Шайка то одна)))
Хотя если Вы сможете растеребить осиное гнездо, а затем перебить всех ос))) это будет круто))))

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение добрый пришелец » 06 окт 2018 20:18

al-rad писал(а):Кроме того распределение вошло в серую зону и оспорить отказ невозможно в силу непрозрачности самого процесса распределения, что является само по себе коррупционным фактором.

Особенно когда номера при жеребьевке по очереди , со странной закономерностью , выскакивают)))

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение RvSn » 08 окт 2018 17:04

Просто "массового" механизма нет настроенного.
К примеру:
Участник форума:
1. Делает запрос на "распределение" зайца на ГУ.
2. Получает отказ;
3. По утвержденной форме направляешь жалобу на ГУ;
4. Получает отказ;
5. Направляет заявление в суд (оплата пошлины 200 руб.).
5.1. Ждем решение;
6. Консолидируется судебная практика, при необходимости - в ВС РФ через кассацию.
7. "через колено" меняется правоприменительная практика ТО в ОУ ТО.

Вот только.. Боюсь с решениями будет проблема, если "конкретно" вопрос не вести в СЗ.

Если уж в ВС "устоялись" отказы в выдаче разрешения на приобретение нарезного при "разрыве" срока владения гладким.. Что уж говорить про такие вот "коррупционные вольницы".

Да и прокуратура, насколько помню, пока на стороне "губернаторских"...
Сверху повода "по шапке" дать нету. На на местном уровне - никто им не указ.

Опять же... Вероятно, у что некоторых формучан есть ... опасения... попасть в "черные" списки ОУ ТО., и уже никогда ничего на жеребьевках не получить. О "случайности" генератора случайных чисел при проведения жеребьевки в ОУ ТО - уже притча во языцех.
Последний раз редактировалось RvSn 08 окт 2018 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение Старатель » 08 окт 2018 17:47

да там все проще некуда, есть жеская лозейка в виде участия в мероприятиях...на этих участников 30% можно писать...а вот кто проверит этих участников?))) я тут на досуге почитал как стать участником мероприятий, по хоже в некоторых районах одних солонцов круглый год должно быть под 1000!! я не говорю про сено и прочую чушь...веники там))) то что это профанация по хорошему всем ясно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение RvSn » 08 окт 2018 19:34

Старатель писал(а):да там все проще некуда, есть жеская лозейка в виде участия в мероприятиях...на этих участников 30% можно писать...а вот кто проверит этих участников?))) я тут на досуге почитал как стать участником мероприятий, по хоже в некоторых районах одних солонцов круглый год должно быть под 1000!! я не говорю про сено и прочую чушь...веники там))) то что это профанация по хорошему всем ясно.


Обычно всё участие сводится к коллективному уничтожению метилкарбинола. , почему-то мне думается.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Нарушение сроков выдачи РНД

Сообщение A-le-Xandr » 08 окт 2018 23:23

RvSn писал(а):
Старатель писал(а):да там все проще некуда, есть жеская лозейка в виде участия в мероприятиях...на этих участников 30% можно писать...а вот кто проверит этих участников?))) я тут на досуге почитал как стать участником мероприятий, по хоже в некоторых районах одних солонцов круглый год должно быть под 1000!! я не говорю про сено и прочую чушь...веники там))) то что это профанация по хорошему всем ясно.


Обычно всё участие сводится к коллективному уничтожению метилкарбинола. , почему-то мне думается.

Даже более того. Когда подкормки делали, солонцы, егеря требовали им места все показать, типа, проведение работ засчитывать :)
Одно показали, потом естественно там кто попало охотился.
А так хорошая тема, нужная, через закон продавливать чиновника
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость