| Заточка ножей до остроты бритвы


Разрешение на гладкий ствол.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение ant3170 » 10 сен 2018 20:24

Там у каждого сотрудника свои правила.Сделай медсправку и пройди обучение,потом в ЛРО и методом глубокого погружения изучишь все их приколы.Я за полгода два раза за зеленой бумажкой ходил и оба раза разные требования были. А участковый даж не звонил,занят видать сильно :D

Rinat-1981
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018 19:53
Имя: Ринат
Оружие: МР-27 ЕМ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Rinat-1981 » 10 сен 2018 22:18

На госуслугах шарился, а про охот билет ничего не нашёл. Может кто подскажет как отыскать эту услугу?

Rinat-1981
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018 19:53
Имя: Ринат
Оружие: МР-27 ЕМ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Rinat-1981 » 10 сен 2018 22:21

И ещё вопрос. Сначала мед справка, а потом обучение? Или не принципиально?

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Антон 72 » 10 сен 2018 22:23

Rinat-1981 писал(а):И ещё вопрос. Сначала мед справка, а потом обучение? Или не принципиально?

Я думаю разницы нет.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Антон 72 » 10 сен 2018 22:28

Rinat-1981 писал(а):На госуслугах шарился, а про охот билет ничего не нашёл. Может кто подскажет как отыскать эту услугу?

Езжай на первомайскую там закажешь билет и всё делов то .ну я так делал может сейчас что то поменялось.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Антон 72 » 10 сен 2018 22:29

Rinat-1981 писал(а):На госуслугах шарился, а про охот билет ничего не нашёл. Может кто подскажет как отыскать эту услугу?

Езжай на первомайскую там закажешь билет и всё делов то .ну я так делал может сейчас что то поменялось.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение yudzin » 10 сен 2018 22:31

Че так все сложно то?
https://uslugi.admtyumen.ru/hunter.htm
Фото на телефон можно сделать

Rinat-1981
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018 19:53
Имя: Ринат
Оружие: МР-27 ЕМ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Rinat-1981 » 11 сен 2018 10:17

А фото на все документы с уголком должны быть?

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение aleksei72 » 11 сен 2018 19:20

Подниму тему, решил заморочится "зеленкой" , заполняю заявление на госуслугах а там..."Сведения о прохождении соответствующей подготовки" т.е. мне нужно идти учиться даже если есть оружие ? и теперь на продление тоже самое ?
Dum spiru spero

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение y-ss » 11 сен 2018 23:27

aleksei72 писал(а):Подниму тему, решил заморочится "зеленкой" , заполняю заявление на госуслугах а там..."Сведения о прохождении соответствующей подготовки" т.е. мне нужно идти учиться даже если есть оружие ? и теперь на продление тоже самое ?

Если травмата нет, то и на продление и на новую зелёнку обучение не требуется. Обучение нужно проходить при продлении только если имеешь ОООП.
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение pavel93 » 12 сен 2018 08:49

Поясню по поводу обучений...Перед тем как человек решил получить ПЕРВУЮ в своей жизни лицензию на приобретение оружия (не важно какого) он проходит обучение и получает "Свидетельство о прохождении обучения..",также сдаёт зачёт по правилам безопасного обращения с оружием. Получил лицензию-всё, "Свидетельство.." с вероятностью 99,99% больше ему нигде и никогда не пригодится,можно его забросить дома в шкафкич и забыть). А при продлении газового и травматического обязательно сдаёт ЗАЧЁТ (не обучение) по правилам безопасного обращения с оружием. :)

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение АндрейК » 12 сен 2018 09:00

pavel93 писал(а):Получил лицензию-всё, "Свидетельство.." с вероятностью 99,99% больше ему нигде и никогда не пригодится,можно его забросить дома в шкафкич и забыть). А при продлении газового и травматического обязательно сдаёт ЗАЧЁТ (не обучение) по правилам безопасного обращения с оружием. :)

Если бы всё так просто.. То форма "свидетельства" меняется, то ещё что введут новое наши "облагодетели".. Имел газовик 10 лет назад(уже не имею). Проходил обучение в те времена. Вроде бы всё, даже запомнил что по беременным женщинам можно стрелять только если они нападают на тебя толпою(хотя если на меня будет нападать толпа беременных женщин, то скорее застрелюсь от ужаса сам).. Год назад решил взять гладкоствол.. А нифига, "будь добр проходи обучение и сдавай заново"..
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
mazai
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 апр 2014 16:21
Имя: Азат
Оружие: Гладкие и не гладкие
Охотничий стаж: 14
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Suzuki GV 3D, Apachi 3700+ Tohatsu 18 л.с., и бензопила))
откуда: Новый Уренгой, Пыть-Ях, Омск

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение mazai » 12 сен 2018 09:40

aleksei72 писал(а):Подниму тему, решил заморочится "зеленкой" , заполняю заявление на госуслугах а там..."Сведения о прохождении соответствующей подготовки" т.е. мне нужно идти учиться даже если есть оружие ? и теперь на продление тоже самое ?

если есть РОХа то поле свединия о подготовке не заполняешь только охот билет и мед справку скан. там есть примечания поля обязательные и необязательные для заполнения.))))

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение aleksei72 » 17 сен 2018 20:34

Посетил лицензионно разрешительный отдел, перед этим прошел медосмотр, как выяснилось потом ,зря, ну может быть пригодится в течении какого то времени. Если может кому пригодится для подачи заявления на покупку гладкого нужно- (если есть действующее разрешение) акт осмотра от участкового, копия паспорта , оплата (лучше через госуслуги т.е. дешевле всего 1400 р.) через банк дороже 2200 р. ну и все как бы. Теперь ждем от.. до 30 дней, на тех же госуслугах ждем подтверждения положительного либо же отрицательного результата. Если все ОК потом приходим и забираем документ . Удивила вежливость , тактичность, услужливость. Наверное поторкивают их периодически .
Dum spiru spero

Rinat-1981
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018 19:53
Имя: Ринат
Оружие: МР-27 ЕМ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Rinat-1981 » 19 сен 2018 15:18

Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой или что-нибудь знает об этом? Если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, может ли это стать помехой для получения лицензии и разрешения?

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение sergkhr1 » 19 сен 2018 16:36

АндрейК писал(а):
sergkhr1 писал(а):подскажите плиз, при покупке гладкоствола, в лицензионку, окромя ружья, зеленки и паспорта что необходимо с собой принести ?

С учётом работы нашей ЛРР .. Меня на все три ствола просили принести копии охотбилета и акта от участкового. Типа "мы что, искать сейчас будем?", "а вдруг охот.билет уже анулирован", "акт действует только в том году, в котором был выдан. Новый год=новый акт осмотра сейфа"..
Проще говоря, бери оригиналы и копии всего что осталось - не помешает :( Заодно, принеся им акт, избавишься от прихода участкового "по графику".. Можно, конечно, и поругаться, но быстрее будет не сопротивляться.


13го приносил свежекупленное ружье в лицензионку. Потребовался паспорт, охотничий, и отрывашка от лицензии, которая осталась в магазине.
очередь была большая - заезжал 3 раза, под вечер приехал и провел там полтора часа. сама процедура заняла 15 минут (сверка морды лица с паспортным фото, проверка номеров на стволе.) сегодня пришла уведомлялка о том что 21 на получение РОХи.
Ребята в окошках - молодцы - делают все быстро и качественно, без заморочек.
Решите только проблемы с очередями.....

Кстати ..... Доблестные представители лицензионных органов, хотелось бы узнать - в чем прикол что талоны на очередь выдают партиями, потом вешают листок с надписью-"талоны не брать"?????? у меня в мозгу крутится только одна мысль - сделано все для того чтоб вышестоящее руководство не видело в статистике большие очереди. По меньшей мере в банках так делают именно для этого.
из таких же примеров можно привести прикол про то как якушевская администрация отрапортовала года 3 назад на www.nashgorod статью о том, что в нашем городе полностью решена проблема с садиками и яслями. а потом за сутки получила несколько сотен постов с адресами садов и фамилиями людей которые стоят в очередях 500 ми . ну администрация спешно удалила все ненужные отзывы, добавила штук 5 благодарственных и полностью закрыла комментирование :D потом по телеку еще раз Якушев сказал - очередей нет.. Интересно - он действительно так считал ?
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Ecolog » 19 сен 2018 17:41

aleksei72 писал(а):Посетил лицензионно разрешительный отдел, перед этим прошел медосмотр, как выяснилось потом ,зря.... .

Прям как к жене после длительной командировки))))
Я прошу прощения за комментарий не в тему и за вырванную из текста фразу :(, за оффтоп... Ничего личного, никаких намеков, никаких примеров. Просто фраза рассмешила :D Видать свои тараканы))

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение y-ss » 19 сен 2018 19:46

Rinat-1981 писал(а):Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой или что-нибудь знает об этом? Если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, может ли это стать помехой для получения лицензии и разрешения?

Нет, не может.
В РОХе будет указанно два адреса, место прописки и место хранения
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Rinat-1981
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018 19:53
Имя: Ринат
Оружие: МР-27 ЕМ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Rinat-1981 » 20 сен 2018 22:43

Спасибо за ответ. Успокоил душу)))

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Лев_Тюмень » 01 ноя 2018 20:01

Сегодня получил разрешение на оружие продлевал старое. Пришел в 16-00. В зале ни одного человека подошел в окно №6 и получил разрешение. И удивился на обычной бумаге офисной фотку приклеили и печать поставили. Сказали бланки кончились. И не заламинировали только пленку дали сказали ламинатор сломался сами заламинируйте. Вот такое у меня разрешение на белой бумажке. Выглядит как подделка какая-то.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Сибирский Волк » 01 ноя 2018 20:16

Лев_Тюмень писал(а):Сегодня получил разрешение на оружие продлевал старое. Пришел в 16-00. В зале ни одного человека подошел в окно №6 и получил разрешение. И удивился на обычной бумаге офисной фотку приклеили и печать поставили. Сказали бланки кончились. И не заламинировали только пленку дали сказали ламинатор сломался сами заламинируйте. Вот такое у меня разрешение на белой бумажке. Выглядит как подделка какая-то.


:D :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение А.А.Б. » 01 ноя 2018 20:20

Лев_Тюмень писал(а):Сегодня получил разрешение на оружие продлевал старое. Пришел в 16-00. В зале ни одного человека подошел в окно №6 и получил разрешение. И удивился на обычной бумаге офисной фотку приклеили и печать поставили. Сказали бланки кончились. И не заламинировали только пленку дали сказали ламинатор сломался сами заламинируйте. Вот такое у меня разрешение на белой бумажке. Выглядит как подделка какая-то.

:shock: , ты точно в разрешительной был, а не, например, справку для бассейна брал?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение UG » 01 ноя 2018 20:20

Сибирский Волк писал(а):
Лев_Тюмень писал(а):Сегодня получил разрешение на оружие продлевал старое. Пришел в 16-00. В зале ни одного человека подошел в окно №6 и получил разрешение. И удивился на обычной бумаге офисной фотку приклеили и печать поставили. Сказали бланки кончились. И не заламинировали только пленку дали сказали ламинатор сломался сами заламинируйте. Вот такое у меня разрешение на белой бумажке. Выглядит как подделка какая-то.


:D :roll: :roll: :roll:
Лев_Тюмень писал(а):Сегодня получил разрешение на оружие продлевал старое. Пришел в 16-00. В зале ни одного человека подошел в окно №6 и получил разрешение. И удивился на обычной бумаге офисной фотку приклеили и печать поставили. Сказали бланки кончились. И не заламинировали только пленку дали сказали ламинатор сломался сами заламинируйте. Вот такое у меня разрешение на белой бумажке. Выглядит как подделка какая-то.

До чего дошёл прогресс,
До не виданных чудес,
Опустился на глубины и
Поднялся до небес.....
:)
Последний раз редактировалось UG 01 ноя 2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexus_72
Охотник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 авг 2016 19:56
Имя: Алексей
Оружие: мц 21-12, иж 27, ТИГР, CZ-452, ТОЗ БМ, САЙГА 223
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: официально с 2003 года
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский, Лесобаза
Техника: Прадик старенький, лыжи и сапоги. лодка HDX с моторчиком 5лс)
откуда: Тюмень

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Lexus_72 » 01 ноя 2018 20:24

Мне тоже выдали такие при продлении, в принципе пофиг какие они цветом лишь бы были действительны))

Аватара пользователя
Шпак-89
Охотник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2018 16:37
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень
откуда: Ноябрьск

Re: Разрешение на гладкий ствол.

Сообщение Шпак-89 » 01 ноя 2018 20:27

Блин, а у них бланки хоть когда нибудь есть? Мне такую же портянку выдали в прошлом году в мае, только заламинировали они сами :) аппарат ещё работал :)


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость