| Заточка ножей до остроты бритвы


Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение Denis » 08 фев 2018 15:44

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в четверг, 8 февраля, рассмотрит поправки (с ними ознакомился РБК) ко второму чтению законопроекта, поданного единороссом Владиславом Резником, разрешающего владельцам любого охотничьего, а также спортивного длинноствольного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.

Резник вместе с группой других депутатов предложил поправки к закону «Об оружии» еще в марте 2017 года. По действующей норме самостоятельно снаряжать патроны могут только легальные обладатели охотничьего гладкоствольного оружия. А вот для охотничьего нарезного оружия такая самодеятельность грозит уголовным наказанием за незаконное изготовление боеприпасов.

Как указывал в пояснительной записке автор, необходимость поправок вызвана санкциями в отношении России, из-за которых «обострилась проблема доступности патронов к огнестрельному оружию». «Наблюдается существенный рост цен на продукцию импортного производства, особенно в отношении патронов к нарезному огнестрельному оружию», — отмечал Резник, добавляя, что зачастую отечественные аналоги импортных патронов попросту отсутствуют.

Ко второму чтению законопроекта поступило три поправки. По одной из них граждане, «впервые приобретающие охотничье или спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие, должны пройти обучение правилам безопасного снаряжения патронов к нему». Ее поддержали в правоохранительных органах, заявил РБК первый зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев («Единая Россия»): «Для обеспечения безопасности мы все-таки должны были поставить условия обучения тех, кто будет самостоятельно снаряжать патроны». «Но мы попытались минимизировать, чтобы это обучение было не каждые пять лет, как звучало, а один раз, при получении разрешения на оружие», — добавил он.

Еще одна поправка, по словам Валеева, отложит срок вступления закона в силу на сентябрь 2018 года, вызвано это «необходимостью принятия подзаконных актов, в частности, приказов Росгвардии, которая занимается контролем за оборотом оружия, и это [перенос срока вступления] было их пожеланием». Третья поправка носит юридико-технический характер, уточнил депутат.

Принятия закона давно добивались охотники и любители спортивной стрельбы, добавил Эрнест Валеев. «Это нужно для тех охотников, которые увлекаются стрельбой на дальние расстояния, скажем, любителей горной охоты, и для спортсменов», — резюмировал парламентарий.

Надо вывести норму о снаряжении патронов к нарезному оружию из-под уголовной ответственности, считает и председатель исполкома Федерации практической стрельбы Московской области Александр Попов. «В России продается два серьезных калибра гладкоствольного длинноствольного оружия, с которыми можно охотиться и заниматься спортивной стрельбой, и самим делать к такому оружию патроны. Все составляющие для изготовления патронов к нарезному оружию также есть в продаже, но их снаряжение является уголовным преступлением, с наказанием от трех до пяти лет лишения свободы», — возмущается эксперт.
Источник:https://www.rbc.ru/society/07/02/2018/5a79a49d9a794772078427bf?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение RvSn » 08 фев 2018 15:59

Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение DonKarlos » 08 фев 2018 16:18

RvSn писал(а):Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?


Дим, ща погоди, найдут. Сделают госпошлину в рубас с экзаменами продажными по 2000 и норм. И без экзаменов ни как не продлить бумажку. Все знают как все красиво можно сделать.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение RvSn » 08 фев 2018 16:31

DonKarlos писал(а):
RvSn писал(а):Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?


Дим, ща погоди, найдут. Сделают госпошлину в рубас с экзаменами продажными по 2000 и норм. И без экзаменов ни как не продлить бумажку. Все знают как все красиво можно сделать.


Я думаю, что 3 килорубаса за то, чтобы не ходить под 223 УК - не цена.

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение Denis » 08 фев 2018 16:55

RvSn писал(а):Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?

Я могу за деньги обучать :D
А если серьезно то это даже очень хорошо, культура оружия в нашей стране подрастет, может даже начнут появляться интересные Российские калибры ато у нас только все военное, я еще свой первый гладкоствол не купил а уже патроны 12 крутил.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение RvSn » 08 фев 2018 17:49

Denis писал(а):
RvSn писал(а):Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?

Я могу за деньги обучать :D
А если серьезно то это даже очень хорошо, культура оружия в нашей стране подрастет, может даже начнут появляться интересные Российские калибры ато у нас только все военное, я еще свой первый гладкоствол не купил а уже патроны 12 крутил.


Речь не про переснаряжение (гладкий), а про релоадинг (нарезной), уж простите за условную тавтологию.
Переснаряжение - по закону не надо никого учить, хотя "по факту" - заморочек с переснаряжением гладкого на порядок больше.

Хотя. Если брать "гладкие" калибры .366 ТК и 9.6/53 Lancaster...

А от если переснаряжать нарезное... Тут ведь академиком физ-теха надо быть...

Хотя такого шаманства, как у зарубежных коллег-охотников в релоадинге нарезного...
Я только у буйных аудиофилов встречал, из числа "прогревающих" кабели розовым шумом, "тренирующих" Мундорфы прямоугольным сигналом, и полирующих моножилу для лучшего скин-эффекта.

Хотя..
Шаманства в любом деле можно отыскать.

А по поводу "военных" калибров.
Напомню, что 9х19, 30-06, .308, .223 - вообще изначально военные калибры.
Как и 6,5х55 , впрочем.

Разве что.. 300WM исходно охотничий.

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение Denis » 08 фев 2018 18:02

Да главное то что появятся комплектующие разных отечественных производителей, соответственно улучшиться качество и наверное цена этих патронов.
Да и на Ютубе появятся русско-язычные блогеры релодыри :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение А.А.Б. » 08 фев 2018 18:05

Denis писал(а):Да главное то что появятся комплектующие разных отечественных производителей, соответственно улучшиться качество и наверное цена этих патронов.
Да и на Ютубе появятся русско-язычные блогеры релодыри :D

Всего этого и сейчас полно, вопрос законности беспокоит.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение сансаныч » 08 фев 2018 18:18

Denis писал(а):
RvSn писал(а):Лёд тронулся, товарищи!!!
Вот только.. Кто будет учить?
Откуда возьмутся эти опытные профессионалы релоадинга?

Я могу за деньги обучать :D
А если серьезно то это даже очень хорошо, культура оружия в нашей стране подрастет, может даже начнут появляться интересные Российские калибры ато у нас только все военное, я еще свой первый гладкоствол не купил а уже патроны 12 крутил.

Конечно хорошо еще один способ содрать деньги. Сейчас, что бы получить зеленку в первый раз необходимо отучиться, а это от 4000р, учишься 2 дня. Я отдал 5000, отстрелял пачку патронов и выучился :lol:, т.е все это обучение один сплошной сбор бабок, и хорошо тому, кто этот центр держит. Если человек захочет он и так научится, а если он балбес, то и в центре хрен научишь :| . Да и опять где альтернатива, право выбора?

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 08 фев 2018 18:29

Ну и какие проблемы заплатить за учебу 2-5тр? Просто сейчас кило порошка вв стоит от 18тр, и та контрабанда из Украины.Наш был по 1600 за 1.5кг, а сейчас 2500 за кило. И тот не найти. Закон выйдет может импорт попробуем)))

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение сансаныч » 08 фев 2018 19:30

добрый пришелец писал(а):Ну и какие проблемы заплатить за учебу 2-5тр? Просто сейчас кило порошка вв стоит от 18тр, и та контрабанда из Украины.Наш был по 1600 за 1.5кг, а сейчас 2500 за кило. И тот не найти. Закон выйдет может импорт попробуем)))

Да вообще не каких если деньги есть, но с такими тенденциями их скоро не будет :-x ., а у кого то и сейчас нет. Кто и задумывался выйти из тени, скажут да на х-я мне все это надо, закопано в лесу ружье да и ладно. Госпошлину увеличивают- да какие проблемы, мед. справки увеличивают-да нормально.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 08 фев 2018 20:12

Ну вот, денег нет.... до сентября времени вагон, копите. Побухать деньги находим, причём даже конченые бичи находят.
И ещё маленький нюанс. Охотник пороха берет минимум на тысячу выстрелов одной партии, что бы каждый раз навеску не искать, т к наши пороха стабильностью не отличаются. Спрортсмен берет на ресурс ствола, причём импорта, причём не только пороха но и пуль. А мы тут губы дуем из за обучения и возможности без проблем с законом крутить что нравится.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение tango tango » 08 фев 2018 20:43

добрый пришелец писал(а):Ну вот, денег нет.... до сентября времени вагон, копите. Побухать деньги находим, причём даже конченые бичи находят.
И ещё маленький нюанс. Охотник пороха берет минимум на тысячу выстрелов одной партии, что бы каждый раз навеску не искать, т к наши пороха стабильностью не отличаются. Спрортсмен берет на ресурс ствола, причём импорта, причём не только пороха но и пуль. А мы тут губы дуем из за обучения и возможности без проблем с законом крутить что нравится.

Саня, сильно глубоко тему развиваешь, думаю ни кого из действующих охотников не коснется эта пресловутая учеба. Ну а молодым, вновь вступающим в ряды охотников лишним точно не будет ознакомиться хотя бы с азами гладкого самокрута.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 08 фев 2018 20:49

С нарезным самокрутом можно без башки остаться. С гладким надо постараться )) хотя о чем это мы.... никто ещё ничего не разрешил..

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение сансаныч » 08 фев 2018 20:49

добрый пришелец писал(а):Ну вот, денег нет.... до сентября времени вагон, копите. Побухать деньги находим, причём даже конченые бичи находят.
И ещё маленький нюанс. Охотник пороха берет минимум на тысячу выстрелов одной партии, что бы каждый раз навеску не искать, т к наши пороха стабильностью не отличаются. Спрортсмен берет на ресурс ствола, причём импорта, причём не только пороха но и пуль. А мы тут губы дуем из за обучения и возможности без проблем с законом крутить что нравится.

Так если хочешь покупай, крути кто не дает, а я то с какого перепуга за вас должен (за ваши хотелки) платить. Можно просто прописать в законе возможность, а не обязанность, что бы была альтернатива. Нет обучения-нет пороха, все какие сложности. Вот чет дах-я последнее время советчиков куда мне деньги потратить. Я все таки за право выбора и хочу сам решать купить мне пороха или протухать свой же деньги. О какой привлекательности к охоте может идти речь с такими законами и законопроектами?
Сейчас и так не понятно сколько дедов на лавку сядут из-за нововведений по получению путевок, а потом при переоформлении разрешения на ствол. У некоторых из них даже сотовых нет.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение сансаныч » 08 фев 2018 20:54

tango tango писал(а):
добрый пришелец писал(а):Ну вот, денег нет.... до сентября времени вагон, копите. Побухать деньги находим, причём даже конченые бичи находят.
И ещё маленький нюанс. Охотник пороха берет минимум на тысячу выстрелов одной партии, что бы каждый раз навеску не искать, т к наши пороха стабильностью не отличаются. Спрортсмен берет на ресурс ствола, причём импорта, причём не только пороха но и пуль. А мы тут губы дуем из за обучения и возможности без проблем с законом крутить что нравится.

Саня, сильно глубоко тему развиваешь, думаю ни кого из действующих охотников не коснется эта пресловутая учеба. Ну а молодым, вновь вступающим в ряды охотников лишним точно не будет ознакомиться хотя бы с азами гладкого самокрута.

" «Но мы попытались минимизировать, чтобы это обучение было не каждые пять лет, как звучало, а один раз, при получении разрешения на оружие», — добавил он." Они только попытались, не факт, что в первой редакций не оставят, вот и будем каждые пять лет учиться крутить, а вы говорите не коснется.
Последний раз редактировалось сансаныч 08 фев 2018 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение tango tango » 08 фев 2018 20:55

добрый пришелец писал(а):С нарезным самокрутом можно без башки остаться. С гладким надо постараться )) хотя о чем это мы.... никто ещё ничего не разрешил..

Так о чем и толкую :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 08 фев 2018 20:56

Как там на руси говорят «не делите шкуру не убитого медведя». Разговор ниочем

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение RvSn » 08 фев 2018 22:35

Есть шкура не убитого медведя, а есть перспективное планирование заготовки мамонта на празднование морковкина заговения.
Не нужно путать тёплое с мягким.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 08 фев 2018 22:56

Ну да, особенно если учесть что последнее планирование по мамонту было тысяч этак 10 лет назад)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение А.А.Б. » 08 фев 2018 23:10

добрый пришелец писал(а):Ну вот, денег нет.... до сентября времени вагон, копите. Побухать деньги находим, причём даже конченые бичи находят.
И ещё маленький нюанс. Охотник пороха берет минимум на тысячу выстрелов одной партии, что бы каждый раз навеску не искать, т к наши пороха стабильностью не отличаются. Спрортсмен берет на ресурс ствола, причём импорта, причём не только пороха но и пуль. А мы тут губы дуем из за обучения и возможности без проблем с законом крутить что нравится.

Золотые слова, но уж слишком узкого круга касаются. А проблемы сейчас с законом....с 90-х карманы не проверяли на предмет патронов неправильных.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Bender72
Охотник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 сен 2013 15:09
Имя: Алексей
Оружие: МР-153. Сайга-410
Охотничий стаж: 2013
мой город: Тюмень
мой район: "Муравейник"
Техника: ВАЗ-21099i. Урал М67-36 в переработке. Мотосамокат Fujeka)). А ещё "Тёрка"
откуда: LV-426

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение Bender72 » 08 фев 2018 23:52

Просто будет дополнение к недавно принятому обязательному обучению по обращению с оружием. 100% ещё выдумают ровно через пять лет.
...и всё идёт по плану... :!:
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё. © :razz:

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 09:03

добрый пришелец писал(а):Как там на руси говорят «не делите шкуру не убитого медведя». Разговор ниочем

Так в том то и дело, что говорить, выражать свое мнение нужно сейчас, может, что до кого дойдет. А когда примут потом то, что обсуждать. СМИ сейчас форумы тоже отслеживают и мнение народа в народ выкладывают через свои источники. Собственно из одного источника я о данном клубе и узнал.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 09 фев 2018 09:24

Bender72 писал(а):Просто будет дополнение к недавно принятому обязательному обучению по обращению с оружием. 100% ещё выдумают ровно через пять лет.
...и всё идёт по плану... :!:

Оно и 20 лет назад было обязательно при покупке. Я в 98 учился. И то что я на гладкий не снаряжаю сам никого не волнует, но в том числе за это право я заплатил.
А вот старая советская система по получению охот билета напрасно утеряна. И если ее заново возродят, вот вой то поднимется.... в соседних темах все на Европу ссылаемся, какие там хорошие зоконы, а если их введут тут с их обучениями, правилами и последствиями, мы на пятую точку присядем основательно. И вой такой поднимется что уши заложит. Там давно гайки закручены им рыбалкой и со всем остальным. И «охота» только с нянькой.
Все относительно.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Дума обяжет охотников и спортсменов учиться снаряжать патроны

Сообщение добрый пришелец » 09 фев 2018 09:34

сансаныч писал(а):
добрый пришелец писал(а):Как там на руси говорят «не делите шкуру не убитого медведя». Разговор ниочем

Так в том то и дело, что говорить, выражать свое мнение нужно сейчас, может, что до кого дойдет. А когда примут потом то, что обсуждать. СМИ сейчас форумы тоже отслеживают и мнение народа в народ выкладывают через свои источники. Собственно из одного источника я о данном клубе и узнал.

Так законотворцы то не из дурдома сбежали. Пол страны крутят уже с этими санкциями. И сами они крутят, и представители СМИ крутят, и все спортсмены крутят тк в противном случае ни о каких наградах можно и не мечтать. Главное что все живы до сих пор.
И будет это пресловутое обучение, тк это реально опасно в отличии от гладкоствола. Плюсом любой госдеятель так страхуется от ответственности. Мол мы все возможное сделали что бы исключить несчастный случай.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя