| Заточка ножей до остроты бритвы


Возможно ли сделать разрешение?

Незнание закона не освобождает от ответственности.
ПТКашник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2016 13:45
Имя: Денис
Оружие: Горизонталка
Собака: Нет
Охотничий стаж: Нет
мой город: Тюмень
откуда: Ноябрьск

Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение ПТКашник » 21 окт 2016 08:36

Пдобрый день! Могу ли я получить разрешение на гладкий ствол в тюмени, если если у меня прописка в Ноябрьске?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение borat » 21 окт 2016 09:00

Только если есть какая либо недвижимость в Тюмени:квартира,дом... Но нужно узнавать у них на мельникайте 48, может чего изменилось

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение semperfidelis » 21 окт 2016 11:24

Можешь при наличии регистрации по месту пребывания и условий безопасного хранения оружия (сейф, оружейный шкаф)

ПТКашник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2016 13:45
Имя: Денис
Оружие: Горизонталка
Собака: Нет
Охотничий стаж: Нет
мой город: Тюмень
откуда: Ноябрьск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение ПТКашник » 21 окт 2016 11:31

Спасибо большое! Да временная регистрация есть, квартиру снимаю, сейф поставить не проблема:) буду пробовать)))

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение dvkozurev » 21 окт 2016 11:32

ПТКашник писал(а):Пдобрый день! Могу ли я получить разрешение на гладкий ствол в тюмени, если если у меня прописка в Ноябрьске?


только прописаться в тюмени, обязательно с собой договор найма, желательно на весь срок регистрации, быть готовым что откажут, при случае судится :)

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение semperfidelis » 21 окт 2016 11:39

dvkozurev писал(а):
ПТКашник писал(а):Пдобрый день! Могу ли я получить разрешение на гладкий ствол в тюмени, если если у меня прописка в Ноябрьске?


только прописаться в тюмени, обязательно с собой договор найма, желательно на весь срок регистрации, быть готовым что откажут, при случае судится :)


Я без проблем получал и на травму и на гладкое по временной регистрации без договора найма и прочего. А потом продлевал без проблем.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение dvkozurev » 21 окт 2016 11:51

semperfidelis писал(а):Я без проблем получал и на травму и на гладкое по временной регистрации без договора найма и прочего. А потом продлевал без проблем.


вот прям с этой бумажкой с розовыми печатями? :) :D моя рожа им не понравилась что ли в свое время? В паспорте был выписан и была бумажка, так и сказали - должна штампика быть в паспорте что вписан :)

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение semperfidelis » 21 окт 2016 12:04

dvkozurev писал(а):
semperfidelis писал(а):Я без проблем получал и на травму и на гладкое по временной регистрации без договора найма и прочего. А потом продлевал без проблем.


вот прям с этой бумажкой с розовыми печатями? :) :D моя рожа им не понравилась что ли в свое время? В паспорте был выписан и была бумажка, так и сказали - должна штампика быть в паспорте что вписан :)


Прописка была северная. А временная регистрация была в Тюмени в квартире с сейфом. Участковый в свое время приходил один раз и все.
Может у вас проблема была, что выписаны были? Я по времяшке в свое время делал все тут. И водительское и загран, а потом и оружие. Иногда только чуть дольше из-за запросов на Север

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Art1983 » 21 окт 2016 12:38

Я прописан был в одном месте, проживал в другом. Оба места в г.Тюмени правда. Сказали договаривайся с участковым. Сейф оформлял по месту проживания. Поставил сейф, сфоткал как я его поставил и с документами на сейф и фотками(в телефоне) пошел к участковому. Тот мне поверил, все подписал. Если б не поверил, то пришел и убедился бы. Мнение владельца квартиры не спрашивали. Оформлялся в конце 2015 года.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение dvkozurev » 21 окт 2016 13:28

semperfidelis писал(а):Может у вас проблема была, что выписаны были?


Может... но мне времянку не давали пока не выписался :?: парадокс

Аватара пользователя
ARMATA
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2016 16:35
Имя: Vitaly_Winchester
Оружие: САЙГА-12
Охотничий стаж: 2
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Север

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение ARMATA » 28 янв 2017 15:35

Мужики а сейф обязательно нужно прибивать к полу или стене? А то не охота....хата съемная....Да и читал что в законе не указанно ,что сейф должен быть именно прикручен к стене или полу

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 28 янв 2017 15:49

ARMATA писал(а):Мужики а сейф обязательно нужно прибивать к полу или стене


Не надо ни че прибивать! Это личные хотелки участковых. В ЗОО такого нет.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение А.А.Б. » 29 янв 2017 11:43

ARMATA писал(а):Мужики а сейф обязательно нужно прибивать к полу или стене? А то не охота....хата съемная....Да и читал что в законе не указанно ,что сейф должен быть именно прикручен к стене или полу

Поставьте аватар согласно правилам, либо уберите совсем, до 20-ти сообщений разрешено без аватара.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение pavel93 » 23 фев 2018 02:02

В ответ на первое сообщение-нет,не можешь. А тем кому таким образом ранее была выдана роха,при продлении будет отказ.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 23 фев 2018 12:29

pavel93 писал(а):В ответ на первое сообщение-нет,не можешь. А тем кому таким образом ранее была выдана роха,при продлении будет отказ.

Это по новым требованиям теперь так,или что?
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение pavel93 » 27 фев 2018 09:25

Зоо в этом плане не менялся,изменилось понятие "место жительства" применительно к оружию.В зоо написано,что за лицензией,разрешением и т.д. гражданин обращается в ЛРО по месту жительства. Место жительства указано в паспорте. Всё остальное это место пребывания. Нам никто не запрещает хранить оружие по месту пребывания,но все рег действия производятся по месту жительства. Т.е. я прописан в Тюмени,храню оружие в Москве,для продления рохи либо др действий я обращаюсь в ЛРО г. Тюмень.

Юдзиро
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018 00:07
Имя: Юдзиро
Оружие: ТОЗ
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Юдзиро » 02 сен 2018 22:26

у меня вопрос.
дед заболел (инсульт), не ходит, не говорит. я могу его ружье на себя переписать? он его в завещании на меня отписал, ему перерегистрация должна быть в октябре 2018, у меня разрешение есть. что делать? куда обращаться?
(не охота что-бы изъяли).
спасибо.
время проведенное на охоте Бог не засчитывает в прожитые дни.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Колян » 03 сен 2018 10:32

Завещание - оно имеет силу только после смерти.
Узнайте, съездите в разрешиловку. Я думаю, что пока человек не признан официально недееспособным ничего без его согласия сделать нельзя. А вот как его согласие получить в такой ситуации - хз. Можно было бы наверное как-то через нотариуса (привезти его), но раз даже не говорит... :?:
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Дима72
Охотник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 май 2015 15:54
Имя: Дмитрий
Оружие: Вепрь 308, ИЖ какой определить не могут
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень - Ишим
Техника: УАЗ Фермер
откуда: Ишим

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Дима72 » 03 сен 2018 11:56

На покупку пока себе лицензию сделай что бы готовым быть

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение АндрейК » 03 сен 2018 18:27

Юдзиро писал(а):у меня вопрос.
дед заболел (инсульт), не ходит, не говорит. я могу его ружье на себя переписать? он его в завещании на меня отписал, ему перерегистрация должна быть в октябре 2018, у меня разрешение есть. что делать? куда обращаться?
(не охота что-бы изъяли).
спасибо.

Он с инсультом может и несколько лет ещё прожить, а ружьё тем временем тю-тю.
Объясни всё дёду, поищи нотариусов которые могут сделать доверенность на продажу/регистрационные и прочие действия "на дому", от деда необходима будет только подпись. Я таким образом(только человека сам привез к нотариусу и он там молча расписался) и переоформил на себя дедовскую двустволку. Сначала, конечно, получил зелёнку, затем дождался срока окончания разрешения, дальше позвонил в участковый отдел, объяснил что человек по состоянию здоровья не может сдать оружие, срок уже закончился, а я не имею права брать даже в руки. Приехали, забрали, написали протокол изъятия(без административки - в связи с состоянием здоровья владельца). Дальше с этим протоколом без досмотра взял "разрешение на продажу" согласно доверенности, с разрешением на продажу и с зелёнкой в магазине по той же доверенности оформил на себя, сдал зелёнку обратно в ЛРР, получил разрешение, и со спокойной душой забрал оружие из отдела полиции.
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
winni
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018 17:28
Имя: Андрей
Оружие: Сайга 12С, Silma M70-20k
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Омск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение winni » 03 сен 2018 18:49

ПТКашник писал(а):Пдобрый день! Могу ли я получить разрешение на гладкий ствол в тюмени, если если у меня прописка в Ноябрьске?

Приветствую.
Вообще нет. Законом однозначно трактуется место регистрации и только там ты можешь получить разрешение. Временная регистрация - это место пребывания, т.е. нельзя. Есть еще место временного пребывания(это когда ты можешь находится без регистрации 90 дней). Термин "Прописка" вносит путаницу - не употребляй его, а употребляй место регистрации. Но иметь в Тюмени ствол все таки можно и без регистрации , даже временной. Остальное ниже, порядок действий.
Можешь в Тюмени сделать: Мед. справки(но будут дороже(и по $ и по времени), психо, нарко делают запросы по месту регистрации), получить охотбилет федерального образц(госуслуги 5 дней бесплатно)а, от учится на обращение с оружием(БОО). При получении справок и диплома на на БОО, бери лицензии на деятельность, необходимо предъявлять вместе с оригиналами в Росгвардию.
Далее процедура :
1. На госулугах просишь охотбилет. Пока делают занимаешься параллено пунктами 2,3,4
2. Наркодиспансер на Семакова(002-О/у). Сразу как заходишь кабинет слева напротив гардероба, говоришь, иногородний -хочу справку на ружжо. Она берет данные делает запрос по месту жительства. Как придет ответ, она тебе позвонит и ты придешь проходить само освидетельствование. Запрос в Омск длился неделю и стоил вместе с пошлиной 1360 руб.(копию запроса бери обязательно)
3. Псих диспансер, приходишь сразу в кабинет к доктору с военником(справа от гардероба), говоришь что иногородний, но вот военник. Если согласен выписать по военнику, то идешь через регистратуру платишь и в порядке очереди получаешь, если нет, то рядом кабинет отправляешь запрос делали 10 дней в Омск, 250 руб.(звонить спрашивать, могут не позвонить). С запросом на руках платишь пошлину(еще в пределах 300т рублей) и к доктору он дает справку.
4. После получения справок 1 и 2 получаешь 003-О/у в любом месте, где выдают. Мне понравилось поликлинике Негинского, на Мельникайте 89А. Ввиду недавнего медосмотра по месту работы, мне осталось получить только терапевта и окулиста. 500 руб. Если свежих анализов нет, то направят тут же сдать. Будет чуть дороже 800 с копейками.
На этом сбор документов окончен. Идешь на гос услуги и оформляешь лицензию на приобретение ........ оружия. И грузишь туда все документы, которые в пунктах 1-4 + с местом регистрации+ фото. Обращаю внимание, что со справками прикладываешь лицензии учреждений в одном pdf. Несколько моментов: 1. Получить только по месту регистрации(временная регистрация - это место пребывания, т.е. нельзя). 2. Место хранения может отличаться, но в приделах одного региона.)
Когда они рассмотрят (недели 2 где-то), то пригласят привезти оригиналы документов. Берешь все оригиналы документов выше+4 фото+Справка от участкового о наличии по месту хранения сейфа, согласно ЗоО. Тут 2 варианта едешь сам, доверенное лицо(ДЛ). Про ДЛ: Когда тебе позвонит гвардеец и попросит дать оригиналы, то ты ему говоришь что тебя срочно на месяц в командировку заслали в другой город на месяц, а то и 2 и ты никак не можешь принести, но есть брат/сват и т.д. который может принести(С большой вероятности согласится, т.к. у него сроки поджимают 30 дней с момента подачи заявления). Складываешь документы в конвертик и отправляешь другу в Ноябрьск экспресспочтой, который и принесет оригиналы(сделай копии, оставь себе + ему абсолютно всех документов в т.ч. и ИНН и СНИЛС) Паспорт не нужно оригинал.
И ждешь....Когда пригласят приедешь и заберешь(лично). Профит!!!!
Когда получишь зеленку покупаешь ствол,подаешь на госуслугах на выдачу разрешения на хранение и ношение. Как подал, можешь ехать в лиценнзионку (незабудь взять фотки, а то те что ты приносил скорее всего потеряли) по месту регистрации на 2й день, предъявляешь ствол к осмотру и заказываешь документ - тебе начинают оформлять РОХу. ВАЖНО!!! у тебя всего 2 недели на то, что произвести осмотр ствола, не жди что они тебе позвонят или изменится статус на госуслугах - сам иди иначе штраф. Все ....через 2 недели ты получишь РОХу, но тоже сам лично.
Ты владелец, а теперь вопрос как быть с Тюменью, да? Все просто в Тюмени ты по месту временного пребывания и оружие с тобой. По ЗоО ты должен обеспечить его сохранность, ограничить доступ 3х лиц и т.д. поэтумя для пущей надежности ставишь сейф.
ИТОГ: Ты имеешь ствол и он постоянно находится при тебе по месту твоего временного пребывания, но раз в 90 дней перемещать по месту регистрации или получить временную и пребывать по месту временной регистрации. Единственное если участковый по месту хранения поинтересуется, то придется привезти, закрыть в сейф и показать.
Все что я написал выше я прошел сам, за исключением того что город у меня другой. Задумал 24 марта, РОХу получил 17.05.по месту регистрации был 2 раза. Перед тем как затеять искал в сети ответы на эти скользкие вопросы - ответа однозначного не нашел, поэтому сделал запрос в ЦА Росгвардии и они дали полный развернутый ответ в соответствии с которым я все и сделал. Удачи, если что не понятно изложил спрашивай - отвечу.

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение АндрейК » 04 сен 2018 07:01

У меня в РОХе два адреса.
1) Регистрации
2) Хранения (жительства). То есть, могу держать оружие в обоих местах.
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
winni
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018 17:28
Имя: Андрей
Оружие: Сайга 12С, Silma M70-20k
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Омск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение winni » 04 сен 2018 09:17

У меня то же 2. Но живу в другом городе и ствол со мной.

Аватара пользователя
winni
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018 17:28
Имя: Андрей
Оружие: Сайга 12С, Silma M70-20k
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Омск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение winni » 04 сен 2018 11:27

Не могу писать лыичные сообщения пока, для пользователя Юдзиро - На http://rosgvard.ru/ru/page/index/obrashheniya пишешь обращение, с указанием, что ответ желаешь получить по e-mail - они отвечают.

Юдзиро
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018 00:07
Имя: Юдзиро
Оружие: ТОЗ
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Возможно ли сделать разрешение?

Сообщение Юдзиро » 05 сен 2018 07:44

Thank you, winni.
время проведенное на охоте Бог не засчитывает в прожитые дни.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя