| Заточка ножей до остроты бритвы


О госпошлине и выдаче разрешений.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

О госпошлине и выдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 04 авг 2016 21:55

Как и обещал пишу просто и доступно о госпошлине и выдаче разрешений.
Данную тему думаю стоит закрепить, что бы была доступна всем и всегда.
И так начнем.
1. Что и за что мы платим? А платим мы госпошлину за выдачу разрешения на добычу и сбор за пользование объектами животного мира.
а. Госпошлина. Госпошлина оплачивается за факт выдачи разрешения. В единственном числе. Так же мы платим госпошлины за выдачу паспорта, регистрацию ТС, выдачу водительского удостоверения. И ни у кого не возникает вопросов "А если я 25 лет назад платил госпошлину за замену паспорта могу я по ней получить еще один паспорт?", так же не возникает подобных вопросов по водительскому удостоверению, регистрации ТС. Да даже самое банальное разрешение на оружие.... Почему то никто не пытается по одной госпошлине две зеленки получить, идут и платят еще 100 руб. И 10 руб тоже платят за каждое разрешение. Госпошлина на выдачу разрешения на добычу точно такая же госпошлина как и все остальнгые и один платеж дает право получить одно разрешение.
И так запомним: ОДНА госпошлина=одно РАЗРЕШЕНИЕ.
б. Сбор за пользование объектами животного мира. Отличие сбора от госпошлины состоит в том что госпошлина платится за ВЫДАЧУ разрешения, а сбор собственно за право пользования животинкой.... Соответственно оплата одной животинки дает право пользования одной животнинкой. Например если за тетерева оплатить не 60, а 20 руб., то вполне легко, законно и обоснованно в разрешении вместо трех допустимых укажут одного....
2. Выдача разрешений на добычу.
Разделю на два подпункта. В первом расскажу какие существуют бланки для нас и кого в каком разрешении можно указывать на федеральном уровне. Во втором расскажу особенности выдачи в Тюменской области.
а. Для любительской и спортивной охоты есть следующие бланки: на добычу птиц, на добычу пушных зверей и на добычу копытных животных.
В разрешении на добычу птиц может быть указана вся птица, на которую разрешена охота. В разрешении на добычу пушных зверей все пушные звери. Перечень нужных охотничьих ресурсов вы должны указать в заявлении на выдачу разрешения на добычу. Это значит что никто вам не обязан писать весь список, пока вы его не укажете в заявлении. Так же на птицу можно получить разрешение в периоде осень-весна, новые бланки разрешений позволяют указывать сроки охоты в отношении каждого ресурса отдельно. По поводу мест охоты никаких ограничений не существует, опять же смотря что указано в вашем заявлении. Вы вольны указать как Тюменскую область, несколько районов или одно муниципальное образование.
Отдельно о копытных. Разрешение на добычу копытного животного выдается только на ОДНО животное и на ОДИН район.
Итог: пока заяц не стал птицей получить одно разрешение на водоплавающую, боровую и зайца не возможно.
б. В Тюменской области распределение разрешений начинается за 30 дней до начала охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.
Соответственно нам могут выдать разрешение только на то, на что начинается охота в течении 30 дней с момента нашего обращения.... Например в этом году до 15 августа мы можем получить разрешение на осеннюю водоплавающую, а после 15 августа еще на осеннююю боровую.
Как с этим бороться? Добиваться изменений в закон Тюменской области "О добыче охотничьих ресурсов".
Если возникнут еще вопросы, прошу указать их, постараюсь объяснить....

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Сибирский Волк » 05 авг 2016 18:10

Саша, хорошая инфа и полезная. Но ты чуть поподробнее рассказал и пояснил, почему во всей нашей огромной и разной России могут выдавать единое разрешение на весь период, т.е. Один год, а в Тюменской вдруг нет? В связи с чем такой косяк противоречит вдруг Российскому законодательству и почему это никто и поправить не собирается?

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение MAGIC » 06 авг 2016 16:01

Саша спасибо за разъяснения. :geek:
Оно даже как. До 15 болотная, а после всё вместе.
Думаю что идиотов нет и все пойдут из за боровой после 15, чтоб получить одну бумажку на все виды.
Сибирский Волк писал(а):Саша, хорошая инфа и полезная. Но ты чуть поподробнее рассказал и пояснил, почему во всей нашей огромной и разной России могут выдавать единое разрешение на весь период, т.е. Один год, а в Тюменской вдруг нет? В связи с чем такой косяк противоречит вдруг Российскому законодательству и почему это никто и поправить не собирается?

Меня тоже больше этот вопрос интересует.
Законно ли это, со стороны охотведомства?

terehan1961
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:45
Имя: анатолий
Оружие: иж27ем,вепрь-хантер308win
Собака: 2 похожих на зсл
Охотничий стаж: 34
мой город: голышманово

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение terehan1961 » 06 авг 2016 17:40

А сдавать разрешение 31 октября?Как на утку охота закончится?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение borat » 06 авг 2016 19:00

Уже получил чтоли? Так вот переверни ее и прочитай. Все должно быть написано

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Мамоныч » 06 авг 2016 20:14

MAGIC писал(а):Думаю что идиотов нет и все пойдут из за боровой после 15, чтоб получить одну бумажку на все виды.

Ну и это как раз не радует. Опять толчея. Как баранов сгоняют :sad:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение dvkozurev » 06 авг 2016 22:42

terehan1961 писал(а):А сдавать разрешение 31 октября?Как на утку охота закончится?


в течении 20 дней, как Александр сказал - на бланке написано

terehan1961
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:45
Имя: анатолий
Оружие: иж27ем,вепрь-хантер308win
Собака: 2 похожих на зсл
Охотничий стаж: 34
мой город: голышманово

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение terehan1961 » 07 авг 2016 20:18

Если утка и боровая вписаны в одном бланке,то через 20 дней после закрытия на утку нужно сдать разрешение,года четыре назад уже проходили это.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 07 авг 2016 21:52

terehan1961 писал(а):Если утка и боровая вписаны в одном бланке,то через 20 дней после закрытия на утку нужно сдать разрешение,года четыре назад уже проходили это.

Для тех кто в танке- разрешение сдается по истечению последнего из сроков. Это даже из элементарной логики следует.
А впроцей, лучше сдайте, нам просторнее будет :razz:

Аватара пользователя
strelok86
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 дек 2015 21:40
Имя: василий
Оружие: иж 12, Лось 7-1
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: калининский
Техника: нива "бронто"
откуда: викуловский район

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение strelok86 » 08 авг 2016 14:04

А почему утка - вся область, а боровая только на один район ???

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Евген72 » 08 авг 2016 16:26

strelok86 писал(а):А почему утка - вся область, а боровая только на один район ???

мне на боровую на два давали прошлый год.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Gynter » 08 авг 2016 16:46

Offtopic: Господа прошу высказываться и задавать вопросы строго в соответствии с названием темы и имеющие отношение с содержанием информации изложенной в первом сообщении... остальное будет расцениваться как флуд и удаляться-переноситься во всякие никомунеизвестногденаходящиеся флудильные темы... :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Мамоныч » 08 авг 2016 17:01

Gynter писал(а):
Offtopic: Господа прошу высказываться и задавать вопросы строго в соответствии с названием темы и имеющие отношение с содержанием информации изложенной в первом сообщении... остальное будет расцениваться как флуд и удаляться-переноситься во всякие никомунеизвестногденаходящиеся флудильные темы... :sad:

А здесь разве не об этом речь? :)
Последний пост к примеру
Евген72 писал(а):
strelok86 писал(а):А почему утка - вся область, а боровая только на один район ???

мне на боровую на два давали прошлый год.

Мне показалось, что речь идёт именно о разрешениях. Или нет? :)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение dvkozurev » 08 авг 2016 17:08

strelok86 писал(а):А почему утка - вся область, а боровая только на один район ???


потому что господа в управлении путают понятия лимитированной и лицензированной

в прошлом году брал - на весь юг, долго пытался втемяшить в голову им - что я не могу в современном мире 4-х измерений существовать еще и в пятом одновременно, и если у них с этим трудности - пусть для своих рассчетов используют коэффициент. Мол им неудобно считать тогда, на самом деле балаболят они, хоть вся тюмень завтра пойдет в один район напишет - всем выпишут! Но палку свою все гнуть с районами пытаются, задолбали уже.

В этом году чувствую опять начинается головомойка.

По мне так если хотят один район - вперед объявляйте по лицензии и в лохотрон глухаря.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Gynter » 08 авг 2016 17:16

Мамоныч писал(а):А здесь разве не об этом речь? :)
Последний пост к примеру
Евген72 писал(а):
strelok86 писал(а):А почему утка - вся область, а боровая только на один район ???

мне на боровую на два давали прошлый год.

Мне показалось, что речь идёт именно о разрешениях. Или нет? :)


:D А я это заблаговременно, загодя предупредил ;) чтоб потом не обижались ;) Профилактика ;)
Изображение

Аватара пользователя
strelok86
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 дек 2015 21:40
Имя: василий
Оружие: иж 12, Лось 7-1
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: калининский
Техника: нива "бронто"
откуда: викуловский район

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение strelok86 » 09 авг 2016 16:50

Было бы отлично если бы сылочки на ст. Закона где написано что госпошлина (650р) за разрешение платится и в одну путевку можно вписать птицу ( и утку и боровую (+160 р. Конечно) ) чтобы егерям ткнуть в лицо в районе, а то они заставляют отдельно платить 650- утка и 650 - боровая и говорят что за один чек (650) и + 160 не впишут в одну путевку и утку и боровую " не слышали они такого новшества" видно управление не доводит на местах до них и они колхозников разводят у которых и так денег нет

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Мамоныч » 09 авг 2016 19:34

strelok86 писал(а):Было бы отлично если бы сылочки на ст. Закона где написано что госпошлина (650р) за разрешение платится и в одну путевку можно вписать птицу ( и утку и боровую (+160 р. Конечно) ) чтобы егерям ткнуть в лицо в районе, а то они заставляют отдельно платить 650- утка и 650 - боровая и говорят что за один чек (650) и + 160 не впишут в одну путевку и утку и боровую " не слышали они такого новшества" видно управление не доводит на местах до них и они колхозников разводят у которых и так денег нет

Кстати. я тоже ещё у наших охотдеятелей не бывал. Сдаётся мне, что они тоже подобную ахинею понесут. Действительно, надо бы чем-то им пыл поумерить. Документ прописной нужен. Где его скачать?
Саша, вот это чем подтвердить документально?
В разрешении на добычу птиц может быть указана вся птица, на которую разрешена охота. В разрешении на добычу пушных зверей все пушные звери. Перечень нужных охотничьих ресурсов вы должны указать в заявлении на выдачу разрешения на добычу.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Санёк72
Охотник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 июн 2016 21:36
Имя: Саня
Оружие: МР 27 М
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский район
Техника: Квадроцикл,ноги.
откуда: Не переезжал

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Санёк72 » 10 авг 2016 04:22

Статья 333.33 пункт 96.Госпошлина за предоставление раз­решения на добычу объ­ектов животного мира ­- 650 рублей;
(в ред. Федерального­ закона от 21.07.2014­ N 221-ФЗ)
Но там не расписано на сколько видов,хотя если в читаться то написано объектов,а не объект.
Охота — это спорт! Особенно — когда патроны закончились, а медведь ещё жив.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 10 авг 2016 08:19

Санёк72 писал(а):Статья 333.33 пункт 96.Госпошлина за предоставление раз­решения на добычу объ­ектов животного мира ­- 650 рублей;
(в ред. Федерального­ закона от 21.07.2014­ N 221-ФЗ)
Но там не расписано на сколько видов,хотя если в читаться то написано объектов,а не объект.

Если дружить с русским языком, то там легко читается что госпошлина платится не за объект и не за объекты, а за сам факт выдачи.
А вот выдача уже другими НПА регламентируется.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Gynter » 10 авг 2016 10:07

Alex18new писал(а):
Санёк72 писал(а):Статья 333.33 пункт 96.Госпошлина за предоставление раз­решения на добычу объ­ектов животного мира ­- 650 рублей;
(в ред. Федерального­ закона от 21.07.2014­ N 221-ФЗ)
Но там не расписано на сколько видов,хотя если в читаться то написано объектов,а не объект.

Если дружить с русским языком, то там легко читается что госпошлина платится не за объект и не за объекты, а за сам факт выдачи.
А вот выдача уже другими НПА регламентируется.


Если не ошибаюсь, то выдача регулируется 379 приказом Минприроды... вот ссылка на него http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/ ... npr379.pdf

P.S.
Offtopic: Лично мной на практике проверено и взято на вооружение: когда человек сам внимательно прочитает нормативный акт отыскивая в нем ответ на свой вопрос, то он запоминает смысл и содержание всего документа и впоследствии не задает из года в год одни и те же вопросы... когда человек один раз спросил и ты ему подсказал - ничего страшного нет, но когда на протяжении нескольких лет, из года в год один и тот же вопрос задается - то это реально
Скрытый текст:
заё..вает
начинает раздражать!
Изображение

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 10 авг 2016 10:14

Сибирский Волк писал(а):Саша, хорошая инфа и полезная. Но ты чуть поподробнее рассказал и пояснил, почему во всей нашей огромной и разной России могут выдавать единое разрешение на весь период, т.е. Один год, а в Тюменской вдруг нет? В связи с чем такой косяк противоречит вдруг Российскому законодательству и почему это никто и поправить не собирается?

Все просто.
Есть порядок выдачи разрешений, который регламентируется на федеральном уровне, а есть порядок распределения разрешений, который регламентируется на местном уровне.
Когда в прошлом году мы стали воевать под удар попал начальник ГОУ ТО, но вопрос с прокуратурой он быстро решил и все повесили на рядового сотрудника. А потом прокуратура сказала ГОУ ТО "А добавьте еще заявку на распределение и мы вас трогать не будем", вот они и добавили, как им прокуратура сказала. Вот и имеем то что имеем. Не законно, но прокуратуре это нравится.
Правда не нравится это в аппарате губернатора.
Почему не меняется? Да потому что кроме нас, простых охотников это никому не надо. Все "защитники" только свои амбиции ублажняют, да нас под себя подмять хотят, что бы денег с нас иметь.
А пока все молчат, то и менять никто ничего не хочет....

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 10 авг 2016 10:17

MAGIC писал(а):Саша спасибо за разъяснения. :geek:
Оно даже как. До 15 болотная, а после всё вместе.
Думаю что идиотов нет и все пойдут из за боровой после 15, чтоб получить одну бумажку на все виды.
Сибирский Волк писал(а):Саша, хорошая инфа и полезная. Но ты чуть поподробнее рассказал и пояснил, почему во всей нашей огромной и разной России могут выдавать единое разрешение на весь период, т.е. Один год, а в Тюменской вдруг нет? В связи с чем такой косяк противоречит вдруг Российскому законодательству и почему это никто и поправить не собирается?

Меня тоже больше этот вопрос интересует.
Законно ли это, со стороны охотведомства?

Формально законно.
Тут надо с местным законом бороться, приводить его в соответствие с федеральными положениями.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: О госпошлине и выдаче разрешений.

Сообщение MAGIC » 10 авг 2016 10:27

Саш, а платить я так понимаю пошлину один раз, за болото и боковую!?

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине ивыдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 10 авг 2016 10:35

Gynter писал(а):
Alex18new писал(а):
Санёк72 писал(а):Статья 333.33 пункт 96.Госпошлина за предоставление раз­решения на добычу объ­ектов животного мира ­- 650 рублей;
(в ред. Федерального­ закона от 21.07.2014­ N 221-ФЗ)
Но там не расписано на сколько видов,хотя если в читаться то написано объектов,а не объект.

Если дружить с русским языком, то там легко читается что госпошлина платится не за объект и не за объекты, а за сам факт выдачи.
А вот выдача уже другими НПА регламентируется.


Если не ошибаюсь, то выдача регулируется 379 приказом Минприроды... вот ссылка на него http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/ ... npr379.pdf

P.S.
Offtopic: Лично мной на практике проверено и взято на вооружение: когда человек сам внимательно прочитает нормативный акт отыскивая в нем ответ на свой вопрос, то он запоминает смысл и содержание всего документа и впоследствии не задает из года в год одни и те же вопросы... когда человек один раз спросил и ты ему подсказал - ничего страшного нет, но когда на протяжении нескольких лет, из года в год один и тот же вопрос задается - то это реально
Скрытый текст:
заё..вает
начинает раздражать!

Артем, спасибо, все правильно. И приказ правильно.... И скрытый текст :D
viewtopic.php?f=108&t=8614&p=206211&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B#p206211
viewtopic.php?f=43&t=8725&p=206287&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B#p206287
viewtopic.php?f=18&t=8935&p=207155&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B#p207155
Ничего не меняется.... Для кого пишем....?

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: О госпошлине и выдаче разрешений.

Сообщение Alex18new » 10 авг 2016 10:36

MAGIC писал(а):Саш, а платить я так понимаю пошлину один раз, за болото и боковую!?

Платить за бумажку.
Одна бумажка- одна пошлина. Две бумажки- две пошлины.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость