| Заточка ножей до остроты бритвы


Ограничения по калибрам по Тюменской области

Незнание закона не освобождает от ответственности.
bob31612
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2015 12:57
Имя: Vlad
Оружие: Saiga 12c
Охотничий стаж: 5
мой город: Tumen

Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение bob31612 » 16 май 2016 18:24

Доброго времени суток товарищи охотники ! Интересует вот такой вопрос . Какими калибрами на какого зверя можно охотиться в Тюменской области. Как то были разговоры, что все ограничения которые губернатор поставил по калибрам - незаконны !?! Да к вот кто в курсе по этому вопросу, прощу подсказать.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение dvkozurev » 16 май 2016 19:00

bob31612 писал(а):Доброго времени суток товарищи охотники ! Интересует вот такой вопрос . Какими калибрами на какого зверя можно охотиться в Тюменской области. Как то были разговоры, что все ограничения которые губернатор поставил по калибрам - незаконны !?! Да к вот кто в курсе по этому вопросу, прощу подсказать.


А где он (губернатор) их поставил для начала вопрос? :)

bob31612
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2015 12:57
Имя: Vlad
Оружие: Saiga 12c
Охотничий стаж: 5
мой город: Tumen

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение bob31612 » 16 май 2016 19:11

dvkozurev писал(а):
bob31612 писал(а):Доброго времени суток товарищи охотники ! Интересует вот такой вопрос . Какими калибрами на какого зверя можно охотиться в Тюменской области. Как то были разговоры, что все ограничения которые губернатор поставил по калибрам - незаконны !?! Да к вот кто в курсе по этому вопросу, прощу подсказать.


А где он (губернатор) их поставил для начала вопрос? :)
я старые за 2012 год читал, там постановление от губернатора, если вспомните, год назад , а может два ту же весеннюю охоту ( её сроки) сократил губер из за пожаров! Так же с калибрами!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение Doctor » 16 май 2016 19:37

В настоящее время ограничений не существует. Хоть с .50 ВMG по косачам.

bob31612
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2015 12:57
Имя: Vlad
Оружие: Saiga 12c
Охотничий стаж: 5
мой город: Tumen

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение bob31612 » 16 май 2016 19:53

Doctor писал(а):В настоящее время ограничений не существует. Хоть с .50 ВMG по косачам.
Понял вас! А то знакомый тоже мне показывал постановление , что все ограничения по Тюм. области подписанные губером - не законны. Да я как то скептически отношусь к этому. Тоже читал постановление конкретно не помню что там было. Короче суть такова , не писать протоколы за транспортировку оружия не нарушающее "Закон об оружии" , - но как показала практика судьи приравнивают к охоте.Много случаев описывают в сети , где охот.инспектора выписывают протоколы , даже на асфальтированной дороге, а после суд приравнивает к охоте.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение Сибирский Волк » 16 май 2016 19:58

bob31612 писал(а):. Тоже читал постановление конкретно не помню что там было. Короче суть такова , не писать протоколы за транспортировку оружия не нарушающее "Закон об оружии" , - но как показала практика судьи приравнивают к охоте.Много случаев описывают в сети , где охот.инспектора выписывают протоколы , даже на асфальтированной дороге, а после суд приравнивает к охоте.


Да, за транспортировку оружия инспекторы извращают ситуацию а суды расценивают это двояко.
Что касается применения калибров - то сейчас нет ограничений. Конкретнее надо читать в Правилах охоты. Причем руководствоваться принципом - что не запрещено, то разрешено.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ограничения по калибрам по Тюменской области

Сообщение Doctor » 16 май 2016 19:59

bob31612 писал(а):Короче суть такова , не писать протоколы за транспортировку оружия не нарушающее "Закон об оружии" , - но как показала практика судьи приравнивают к охоте.Много случаев описывают в сети , где охот.инспектора выписывают протоколы , даже на асфальтированной дороге, а после суд приравнивает к охоте.

Влад, уж с первых шагов на форуме так жестко не флуди ;) Задал вопрос - получил ответ, тема закрыта. Остальное к теме отношения не имеет :!: Есть что сказать - говори в соответствующих разделах. И вообще правила почитай, они у нас немного отличаются от типовых. А тема, действительно исчерпана.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость