Электронные манки ЕГЕРЬ | Комплектующие для пневматических винтовок | Покраска Оружия и Авто | Заточка ножей до остроты бритвы

Личный кабинет охотника

О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень

О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 04 сен 2017 14:02

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 декабря 2015 г. N 03-05-06-03/72915

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу возврата уплаченной государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира и сообщает.

В соответствии с подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей.

Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину, если не установлено иное, до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действий.

Физические лица, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, признаются плательщиками государственной пошлины (статья 333.17 НК РФ).

Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлены статьей 333.40 НК РФ.

Пунктом 1 статьи 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, подлежит возврату.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит.

Аналогичная позиция Конституционного Суда Российской Федерации о законности отказа в возврате уплаченной государственной пошлины при наличии вынесенного решения об отказе в совершении юридически значимого действия изложена в Постановлении от 23 мая 2013 г. N 11-П.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики В.А.ПРОКАЕВ

Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Оружие: разное
Охотничий стаж: 43 года
Техника: Ямаха-Викинг, Лодка Баджер340+Тоха9,8

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Сибирский Волк » 04 сен 2017 15:09

Ага, сколько нынче оказалось народа, обутого охотуправленинм. И денежки- то того, тю-тю. И все довольны и счастливы;)))).
Отличная позиция по сбору халявных денег. И в немалом количестве ведь!!

MOHAPX
Охотник
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой район: Тюменский мкр.
Контактная информация:

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение MOHAPX » 04 сен 2017 15:10

а теперь с этим в суд, т.к. при обращении за путёвкой ты надлежаще оформил все документы, а исход услуги в виде отказа ты предусмотреть не мог, т.к. информация о квотах не отображается в онлайн-режиме

Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Оружие: разное
Охотничий стаж: 43 года
Техника: Ямаха-Викинг, Лодка Баджер340+Тоха9,8

Сообщение Сибирский Волк » 04 сен 2017 15:33

Если бы массово народ попер в суд и вернул назад деньги, политика охоту правления была бы осуждена губернатором. А так - навряд ли что изменится. Нас имеют уже лет 5-6 в полный рост - никому нет дела до этого.

МИХАЛЫЧ72
Охотник
Оружие: Binelli M1 S90, ИЖ - 27, ЧЗ - 452 ZКМ, МР 43-20
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 04 сен 2017 15:55

Сибирский Волк писал(а):Ага, сколько нынче оказалось народа, обутого охотуправленинм. И денежки- то того, тю-тю. И все довольны и счастливы;)))).
Отличная позиция по сбору халявных денег. И в немалом количестве ведь!!

Сергей на то и рассчитан этот механизм. Собирать уже неоткуда, вот и нашли очередную лазейку. А то что информации правильной нет, так ее и не будет. Инструкцию как заработать миллион, не нарушая закон (Двенадцать стульев и Золотой теленок) написали еще в начале прошлого века. За это время наука и техника шагнули очень далеко вперед, да и к тому же живем мы в России, а наши мозги работают не в пример западным.

ilich
Новичок
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: 25
мой район: Центральный
Техника: лада-ларгус, мотособака

Сообщение ilich » 04 сен 2017 16:24

Оплата должна производиться за оказанную услугу, а не за рассмотрение ее, (это уже законодательная база). У гражданина должен быть выбор где получить услугу, а не заставлять запретными мерами гнать его в МФЦ или на портал Госуслуг (чем занимается ГОУ выполняя план свыше), нарушая тем самым Административный регламент оказания услуги, по приему граждан, сократив часы и дни приема заявлений. Здесь уже должны заниматься вышестоящий орган или прокуратура, проверкой соблюдения Административного регламента. Если бы гражданин обратился с заявлением в ГОУ то при подаче заявления он бы получил информацию о возможности получения разрешения и оплатил госпошлину, тогда бы не было столько зря потраченных денежных средств.

Александр Юрьевич
Охотник
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
Техника: Две ноги

Сообщение Александр Юрьевич » 04 сен 2017 17:21

Тут был в МФЦ (продавал участок) покупателю нужно было оплатить пошлину, 350 рублей, подходим к терминалу набираем все, что нужно высвечивается оплатить и человек вставляет в окошко 400 руб. Деньги уходят, жмем кнопку оплатить и ждем сдачи. Забираем чек и секунд 30 тупо пялимся на экран в ожидании сдачи. Ее нет и не будет. Оказывается сдачу не сдает и нигде ни на экране ни на терминале об этом нет ни слова... А если б мы засунули 1000...
Разводят везде, но когда этим начинают заниматься так открыто гос. Органы это нечто. Будьте внимательны.
За путевку платил через гос услуги только после того как получил положительный ответ на заявку.

MOHAPX
Охотник
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой район: Тюменский мкр.
Контактная информация:

Сообщение MOHAPX » 04 сен 2017 17:35

Александр Юрьевич писал(а):Оказывается сдачу не сдает и нигде ни на экране ни на терминале об этом нет ни слова... А если б мы засунули 1000...

сдачу он не даёт, но можно указать номер телефона, куда придёт остаток

Скрытый текст:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Александр Юрьевич
Охотник
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
Техника: Две ноги

Сообщение Александр Юрьевич » 04 сен 2017 17:48

В другом Мфц так и было. В этом мы даже повторно все набирали - нигде ни слова куда сдачу перевести. Находится если, что на Артамонова.

Вернуться в «Законы»