| Заточка ножей до остроты бритвы


Прикорм на карася.

Все виды ловли в период открытой воды
rustam

Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 04 июн 2011 16:39

Исходя из опыта многих лет утвердился в мнении что растительная прикормка для карповых в основном никакой пользы не приносит в наших местах.Однако увалень карась ещё вселяет надежду что не всё потеряно,может есть у кого рецепты карасьих смесей?(суперкарп и прочие готовые не писать)

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 04 июн 2011 19:40

Комбикорм, жмых, замоченные на ночь в термосе пшёнка, перловка, овсянка, сухари. Как добавка-ароматизатор ванилин, чеснок, укроп, подсолнечное масло.
Но надо экспериментировать, ибо КАРАСЬ привередлив как женщина под 50 лет..)))
Предложу в качестве проверки такой способ: поставить на однотипных участках воды несколько сетей и прикормить по половине сети разными прикормками. Назавтра можно делать выводы.

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 04 июн 2011 21:06

Намешал:панировочные сухари,просто сухари,детскую сухую кашу 6злаков и приготовил сухую молочную смесь и ванилин. Утром запарю и сьезжу карася на поплавочную порыбалю. Завтра вечером отпишусь о результатах.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 04 июн 2011 21:46

Рустам, перед прикормкой водой на месте рыбалки лучше пользоваться той, где рыбачишь. Можно ещё со дна подмешать ила или песка в шары прикормочные до половины объёма..

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 04 июн 2011 21:54

была мысль насчёт воды из водоёма да боюсь каша не распарится.дома на полусухую запарю и на озере доведу до кондиции.как то так.

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 11:27

работает каша,правда клюёт только со дна теперь.клёв такой что можно ловить в прмышленных обьёмах.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 15:42

Попробуй ещё такую фишку: с помощью нескольких грузиков с уменьшением веса к низу отгрузи поплавок так, чтобы стоял. А вот когда самый нижний грузик с крючком лягут на дно, чтобы он полулежал. А верхний крючок должен висеть.. Поплавок - пластик типа гусиного пера со стопором на нижнем колечке, леска проходит через стопор и сверху поплавка уже без колечка. Т.е, точка крепления одна. При нормальном клёве будат брать по два сразу! :D
А на второй удочке можно пробовать мормышку небольшую Полуовальную с тусклым жёлтым цветом сверху с небольшим примятым пальцами червячком.

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 15:57

неее,хорош.я на одну удочку с одним крючком кг 80 натягал.половину раздал,половину домой еле доволок морозилку затарить.
Пы.сы остальной народ на озере насчёт клёва минет кушал.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 16:03

неее,хорош.я на одну удочку с одним крючком кг 80 натягал.
Сколько??? :shock:

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 16:11

вообще хочу день проанализировать,пока только из душа вылез - взмок как конь пока мешок тащил.со дна там очень редко клюёт,как правило вполводы и у дна.а сегодня категорически со дна и строго в пятаке с прикормкой.грузила было два,глухих,одно основное на весу и маленькое на дне,поплавок с длинной антенной,леска 0.22,крючок семёрка,насадка червь.
А по два карася тягать нереально,каждый от полкило и выше.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 16:16

Рустам, если не секрет - можно детально с обоснованием накой оснастки?
Если секрет - готов обменять бартером твой секрет на мой в охоте на глухаря. Эксклюзив, придумал сам и результат такой же.. ;) :D

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 16:26

Юра,дык нет секретов никаких клянусь тебе. Что было то и написал. У нас этого карася просто полным полно,можно было пару сетёшек семидесяток поставить и мешка полтора - два не напрягаясь хапнуть,да запросила душа на удочку посидеть. Крупный карась для нас второй хлеб,мой улов это мелочь.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 18:22

А тут кажную рыпу вымораживаешь, чуть не стихи ей читаешь.. :D А правильный карась даже в Я-ке стал почти редкостью. Жаль, моя любимая рыба.. :sad:

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 18:35

У нас тоже вполне может статся что карась пропадёт,мужики говорили в некоторых озёрах ротан попадатся начал.Этот хероголовый всё выведет начисто,и прикормка не поможет.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 18:41

Ротан карася не выведет в больших водоёмах, но поубавит.. Кстати, зря ротана в кулинарии не признают - филе со сметаной, фарш-котлеты, холодное жареное и со сковородки... А голова - там стоко мозга! :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Сибирский Волк » 05 июн 2011 18:44

rustam писал(а):У нас тоже вполне может статся что карась пропадёт,мужики говорили в некоторых озёрах ротан попадатся начал.Этот хероголовый всё выведет начисто,и прикормка не поможет.


Рустам, не слушай своих мужиков :sad:
Не влияет появление и численность ротана на карася! ;)
Уже проверено - на наших озерах почти везде появился ротан, на некоторых стал уже очень крупный.
И за милу душу уживаются с карасем на равных, абсолютно не мешая друг другу!!

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 18:47

Offtopic: рос бы он размером с наших карасей ещё ладно,я на весновке на 3600 карася ловил - ротан его врядли догонит.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 18:57

И зачем тебе такой лапоть? Там мелких костей, как в Бобике блох!

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 19:18

отнюдь,не костлявей остальных.у нас есть сор - там карась без мелких костей в спине вообще.мутация либо эволюция - но факт есть факт. а вместо ротана согласен на оккупацию сёмги и тайменя.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 19:25

Матка-боска, явно не там живу.. :sad: :(

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 19:42

Экосистема ХМАО меняется,навалом леща,немало судака,в сети влетают сазаны и толстолобики.10 лет назад этих пород у нас на иртыше слыхом не слыхивали. Первого судака поймали в провяз - час на берегу народ спорил что это смесь щуки с ершом или щуки с окунем. Сейчас вполне частый улов у умеющих. А карась есть карась,без него нельзя никак.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Юрей » 05 июн 2011 20:24

Лет 20-25 назад на Тоболе не знали леща. Ловились летом ёрш, чебак, пескарь и окунь. Теперь пришли лещ и налим, но исчез пескарь и стало много меньше окуня и чебака. Появились щука, судак - откуда? На Тобол теперь ходют энтузазисты..
Но в целом надо следить, где вкуснее карась, где есть ротан и пр. и др.
Посему на нынче сбиваю выезды в две стороны с предметным изучением.. :sad:

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 20:40

на счёт разного вкуса карася очень верно.у нас лидер это карась с чиликан,добывается очень нелегко но всё равно гоняем за ним.позавчера в ту сторону помчал и чуть мотор в хлам не разбил,хотя и половины пути не прошел. а есть озеро где выловленного карася даже собаки не едят не говоря о людях.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прикорм на карася.

Сообщение Сибирский Волк » 05 июн 2011 21:29

rustam писал(а):на счёт разного вкуса карася очень верно.у нас лидер это карась с чиликан,добывается очень нелегко но всё равно гоняем за ним.позавчера в ту сторону помчал и чуть мотор в хлам не разбил,.


Рустам - а с Чиликан - это откуда? Нет же такого озера.. Насчет добираться нелегко - мы увидели своими глазами и моторами;-)
Так ты позавчера погнал в сторону Чилиан, вчера, - на Кондинку - или это из одной оперы?

rustam

Re: Прикорм на карася.

Сообщение rustam » 05 июн 2011 21:56

Из одной оперы,ага.вхерачился мотором на полном ходу в какой то топляк - думал многострадальная корма в лоскуты разлетится.мотор запрокинулся на кокпит так что передняя ручка раскололась.а чиликаны это общее название места где изба покойного Валентина на чиликанке стоит.


Вернуться в «Летняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость