| Заточка ножей до остроты бритвы


Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Все виды ловли в период открытой воды
@leks

Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение @leks » 07 апр 2011 19:56

ппппппппппппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:16, всего редактировалось 3 раза.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 07 апр 2011 20:11

Сосед по палате значет,ага. По озёрам вращалки N 3-5,воблеры пуляю.Самого хочу спросить - телескопические спиннинги имел когда?Не китай естественно а хорошую палку?

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение печерах » 07 апр 2011 20:17

Я телескоп имел спин, вес щуки переборол верхушку (сломал), потом пьяный коллега случайно наступил на остатки. Отцу покупал в подарок спин, нижняя палка общая а верхние с разными тестами (производство корея) один конец для легких блесен, другой до 45 грамм. Показался мне удобной штукой.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 07 апр 2011 20:33

у друга штекерный сабанеев с двумя разнотестными вершинками - кайфовый аппарат.я и сам штекера люблю но охоту с ним не совместишь.

Аватара пользователя
Artem
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2011 23:07
Имя: Артем
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Сургут

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Artem » 07 апр 2011 21:09

Ну мастера, точно телескопу спину, скажут нет. Хотя в использовании штука, наверное, оочень удобная, и в лодке перевозить, и по бурелому лазить, Виктор, а что за марка удилища была?

Сергей86
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2011 18:42
Имя: Сергей
Оружие: МР-153. Fabarm H35 Titan. ТОЗ-78, Аншутц 1710
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 14лет
мой город: п. Междуреченский
Техника: Прадо 78. Яма 40.

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Сергей86 » 08 апр 2011 10:26

Сейчас рыбачу на Бальзера 5-40 Матрикс, хороший спин. Были ДАМовские, Шимано недорогие, как-то не очень понравились. Блесны в основном вертушки используем, реже на колебалки (на щуку), на воблеры и поперы ловится похуже. Вопрос: какие плетенки Вам больше нравятся, мне понравилась Повер-про.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 08 апр 2011 10:54

покупал по осени 0.2 шнур спайдер(китай) - исплевался весь,фуета полнейшая.плетёнку вообще только на джиг пользую.привык к моно 0.35 для блеснения.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение MAGIC » 08 апр 2011 11:32

@leks писал(а):Если будут вопросы, с удовольствием отвечу-очём знаю сам.

Прожил я в Ноябрьске 2.5 года, но толком ни один знакомый так и не смог подсказать где там рыбачить. Хотя перевез с собой в Ноябрьск все принадлежности для рыбалки, и даже своих птичек. Птицу половил, а порыбачить так и не удалось по нормальному, все на какие то лужи непонятные ездил :| . Там, как я понял, одни бреки 8-) на сети и то ездят далеко, либо с вахты привозят нельму и прочую рыбу, а вот рыбаков видимо очень мало.
Купил себе на день рождение спин ШИМАНО. Ниткой тож "повер про" пользуюсь.
Но вот чето не ловится как то щука в Тюмени в последнее время, да и с карасем как то не очень стало. Наверно езжу не туда :D .

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение botanik » 08 апр 2011 12:56

спиннигизм люблю и одобряю :) правда, в озере Лукашино, на котором я рыбачку, щучки мелкие - до кило весом. практически щурята. зато вот окуни иногда попадаются очень даже мощные.
палка у меня Шимано, катушка Дайва. из блесенок самые уловистые оказались "кастмастеры". в рекламах к ним пишут, что, мол, они хороши для ловли жереха, но и щучки их хватают вполне бодренько. девоны и воблеры, как ни странно, на том водоемы не очень уловисты.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение печерах » 08 апр 2011 14:22

Виктор, а что за марка удилища была?

Вот есть у меня одна черта нехорошая-полностью отсутствует память на всякие импортные фамилия и названия :D Не помню я ни когда. Шнурами "Провер-про" пользуюсь уже лет 7, все устраивает полностью. Телескопический спининг хорош только для транспортировки, для рыбалки надежной однозначно класику. Рыба у нас не сильно капризная, поэтому имею универсальный с тестом от 4 гр.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 08 апр 2011 18:27

штекер я понимаю по работе лучше телескопа? Не имел телескопа потому и спрашиваю.Вернее имел китай по пять копеек за пучок на буровые брал с собой,впечатления мерзкие по строю и качествам.С той поры только штекерные беру.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Юрей » 08 апр 2011 19:47

Парни, на северах со щукой всё в порядке как водится.. :) Было бы интересно что-то предпринять из Ялуторовска не более 100 км.. типа.Ведь есть, но на что и как и когда? На Тоболе она эпизодически(нынче в Казахии замор и воду тырят), на Исети мы её нынче не смогли.. Кто что посоветует? На зимние блёсны и балансиры в Исети она не реагировала нынче. Даже кокунь не хватал.. :sad:

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 09 апр 2011 16:11

пппппппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:16, всего редактировалось 1 раз.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 09 апр 2011 17:33

на последней плетёнке сильно обломался как говорил уже изза пекручиваний и того что рвётся на узлах как гнилая нитка.мильон узлов перевязал,нитку вплетал в узел - рвётся по узлу и всё тут.с другими такого не было.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 09 апр 2011 18:25

[пппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 09 апр 2011 20:22

хы,апогей психоза был когда на виброхвост с 15 метровой ямы после мощного тупого удара леска опять обвисла и свободно поплыла по течению.материл китай на весь иртыш трёхэтажным матом.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение MAGIC » 10 апр 2011 01:17

rustam писал(а):хы,апогей психоза был когда на виброхвост с 15 метровой ямы после мощного тупого удара леска опять обвисла и свободно поплыла по течению.материл китай на весь иртыш трёхэтажным матом.

Не повезло тебе, так то там и нитку рвут и спин постоянно ломают. легко догадатся кто это делает.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Григорий » 10 апр 2011 07:30

Что касается прошки (плетни РР), вопрос неоднозначный. Это самый подделываемый бренд в этой сфере. В кетае в каждом ларьке рыболовном можно купить прошку в размотке и толщиной такой, о которых производитель слыхом не слыхивал. Я влип следующим образом. Прошка намотана на 3 катушках, на лайтухе 10либров, 20 либров на основной и 50 на джерковой. Ну 50 вообще ни разу не рвалась, даже отстрелов не было. 10-ка (белая, не крашеная) коряги выворачивает, а вот желтая 20-ка рвется при первом удобном случае. Вот. Поменял 20-ку нафик.
С уважением...

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 10 апр 2011 08:35

есть ещё шнурок давнишний файр лайн,купил не глядя и если зацеп то максимум что бывает это либо тройник лопнет либо кольцо ратянется.ну или корягу к берегу подтяну.он на тяжёлом спиннинге на невскую катушку намотан для рыбалки в глухих коряжниках,как правило там щука от 3кг и до безобразия ловится.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 10 апр 2011 09:32

rustam писал(а):есть ещё шнурок давнишний файр лайн,купил не глядя и если зацеп то максимум что бывает это либо тройник лопнет либо кольцо ратянется.ну или корягу к берегу подтяну.он на тяжёлом спиннинге на невскую катушку намотан для рыбалки в глухих коряжниках,как правило там щука от 3кг и до безобразия ловится.


Коряги-щука, щука-коряги по сути вещи не разделимые!, по этому пользуюсь маленькой хитростью что бы сохранить снасти(( для знатоков думаю не секрет)), после приобретения новых приманок, снимаю все крючки, беру газовую горелку и отпускаю металл-помогает! Есть маленькое НО, попадет солидный экземпляр-без обид!

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 10 апр 2011 10:02

жалко трофеи,я раньше напаивал тонкие сталные усики(жилки от полевого провода) к колечкам тройника.тянется от кольца до жал крючка,зацепов почти не было.сейчас обленился,забросил.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 10 апр 2011 10:21

rustam писал(а):жалко трофеи,я раньше напаивал тонкие сталные усики(жилки от полевого провода) к колечкам тройника.тянется от кольца до жал крючка,зацепов почти не было.сейчас обленился,забросил.
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.

rustam

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение rustam » 10 апр 2011 10:37

при том ассортименте что я тут имею приходится и ложки порой пилить-сверлить,тройников путних иногда не сыщешь.затаривался раньше на большой земле в отпуске а сейчас с постройкой дома не езжу никуда.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 10 апр 2011 14:03

[ппппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:16, всего редактировалось 1 раз.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 13 апр 2011 19:33

пппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Летняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость