| Заточка ножей до остроты бритвы


Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Все виды ловли в период открытой воды
@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 30 июн 2012 15:32

пппппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:22, всего редактировалось 1 раз.

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 30 июн 2012 15:36

ппппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Сибирский Волк » 01 июл 2012 21:56

@leks писал(а):Сергей, не надо скромничать! Мне до тебя, в смысле до твоего опыта и твоих трофеев как до луны!


Да ладно, Леша...
Мы сегодня сделал заплыв на "далеко" ;) По нашим меркам..
Окунь клевал справно, щучонки некрупные - максимум килушницы и несколько язей.
И еще лось переплыл речку и брел вдоль берега мимо нас.Пока я ему не сказал: - Эй..[/img][/url]

@leks

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение @leks » 04 июл 2012 18:06

ппппппппппп
Последний раз редактировалось @leks 31 май 2016 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение Сибирский Волк » 04 июл 2012 21:49

@leks писал(а):Cергей, а на "далеко"? Это сколько в километрах по вашему. По моим меркам, это более 150км..
В эти выхи планирую на далеко, около 200км. Обещают "эльдорадо"! Есть одно но, тайга круго ГОРИТ, жара стоит около 30-35
последний месяц. Закрыт доступ на многие месторождения(даже пропуск не поможет). Говорят такого не было в наших
краях за последние 130 лет погодных наблюдений!


Ну и у нас примерно такое же расстояние;-))
Со стороны севера натягивает гарь - жарища стоит приличная.. на выходные легкое понижение, а потом опять жара и конца пока не видать..
Теплое нынче лето;-))
Речки падают в уровне сильно.. Что будет к осени?..

Аватара пользователя
_Alex_
Охотник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:55
Имя: Александр
Оружие: Qb-78 РСР, ИЖ-60 РСР
Охотничий стаж: Пневма с 2005 г. Не охотник
мой город: Тюмень
откуда: Ухта-Тиман

Re: Спининг моя страсть!

Сообщение _Alex_ » 06 июл 2012 11:28

Сибирский Волк писал(а):Речки падают в уровне сильно.. Что будет к осени?..

Осенью наверное реки будем вброд переходить :(
На прошлых выходных на Туре был. За 6 часов кромка воды отошла сантиметров на 25-30.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 25 янв 2013 23:16

хочу спросить - ловил кто на ,,майти байт''?пендосы в рекламе так азартно своего басса долбят,сегодня крутил в руках этот набор,симпотно - но цена *#*@,неможно так стоить.парень владелец пробовал грит - по нулям.

dobryyy-ohotnik

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 25 янв 2013 23:51

rustam писал(а):хочу спросить - ловил кто на ,,майти байт''?пендосы в рекламе так азартно своего басса долбят,сегодня крутил в руках этот набор,симпотно - но цена *#*@,неможно так стоить.парень владелец пробовал грит - по нулям.

Рустам, у тебя че, ностальгия по лету? А пр пендосовские насадки - они у нас не работают. Они для прозрачной воды.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 00:20

ностальгия,ожидания,планы.а чистая вода попадает иногда - песчаные озёра в стороне болчар.окуня на 4м глубине с лодки видно.

dobryyy-ohotnik

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 янв 2013 00:26

rustam писал(а):ностальгия,ожидания,планы.а чистая вода попадает иногда - песчаные озёра в стороне болчар.окуня на 4м глубине с лодки видно.

Дак там и те насадки, которые в мутной воде работают, тоже работать будут. Дак смысл в пендосовских?

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 00:42

бурили как то в тех краях,два озера было у буровой,одно торфяное прямо за вертолётной площадкой - вода чёрная,окунь с ладошку как с пулемёта брал,даже на фильтр от выкуреной сигареты.а в километре огромное песчаное,там вода кристальная и окунь мутант-переросток,за 4 кило были,там вот к этим коням надо было ключик подбирать,хотя в ямах под обласком стаи как на ладони были.снасть с мет.поводком(щуки тоже были)вообще бойкотировалась рыбой.

dobryyy-ohotnik

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 янв 2013 00:46

rustam писал(а):бурили как то в тех краях,два озера было у буровой,одно торфяное прямо за вертолётной площадкой - вода чёрная,окунь с ладошку как с пулемёта брал,даже на фильтр от выкуреной сигареты.а в километре огромное песчаное,там вода кристальная и окунь мутант-переросток,за 4 кило были,там вот к этим коням надо было ключик подбирать,хотя в ямах под обласком стаи как на ладони были.снасть с мет.поводком(щуки тоже были)вообще бойкотировалась рыбой.

Я уж давно заметил, что окунь берет лучше, когда нет поводка. Видать видит он его. И сейчас, ловя окуня (щука еще в июне не берет) я не использую поводок.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 00:52

у нас в июне берёт всё:окунь,некрупная щука,язь,чебак,даже лещ изредка есть.вторая половина месяца,массы малька кишат.

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение mitya70 » 26 янв 2013 06:12

dobryyy-ohotnik писал(а):
rustam писал(а):бурили как то в тех краях,два озера было у буровой,одно торфяное прямо за вертолётной площадкой - вода чёрная,окунь с ладошку как с пулемёта брал,даже на фильтр от выкуреной сигареты.а в километре огромное песчаное,там вода кристальная и окунь мутант-переросток,за 4 кило были,там вот к этим коням надо было ключик подбирать,хотя в ямах под обласком стаи как на ладони были.снасть с мет.поводком(щуки тоже были)вообще бойкотировалась рыбой.

Я уж давно заметил, что окунь берет лучше, когда нет поводка. Видать видит он его. И сейчас, ловя окуня (щука еще в июне не берет) я не использую поводок.

Всю осеннюю компанию прорыбачил без поводка окунь-любимый клиент на рыбалке. Спиннинг с тестом от 0, джиголовка
1,5-3,5 гр., иногда грузиком догружал выше джиголовки 15 см.(грузик легче чем джиг.), окунь хорошо интересОвается, причем любого размера, щучек штук шесть, таким макаром вытащил от 0,8 -1,5кг, главное слабину не давать, что бы головой не мотнула ;) , леска 0,18. Хочу на рыбалку... 8-)

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 09:35

а я всю осень швырял 20-28 гр железки на шнуре 0,4,поводки начал с обычных - закончил рапаловскими 24кг разр(хоть они и стоят не жидко - 350р упак,в ней 2шт).

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение mitya70 » 26 янв 2013 09:49

Ого :shock: , сурьезно!
Лет 5 рыбачу только ультролайтовыми снастями, тяжелыми ленюсь. :)
Рустам, я тоже раньше метал тяжелые ништяки, к маленьким меня младший брат приучил, он просто "монстр" в спиннинге, покруче даже нашего доброго Вадима :D (шучу). всегда меня в два раза облавливает и по весу и по размеру, нюх у него :) , жалко живет пока в Казахстане.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 10:21

у меня есть тонкая снасть,катушка банакс 2000,спин шимано форс мастер 3-15гр,шнурок жиденький,да только к лайту не стоит вообще.я про майти байт заикнулся птмчт думаю надо всё это отряхнуть от пыли,занятся некрокодилей рыбалкой в сезон 2013.

dobryyy-ohotnik

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 янв 2013 13:46

mitya70 писал(а):Ого :shock: , сурьезно!
Лет 5 рыбачу только ультролайтовыми снастями, тяжелыми ленюсь. :)
Рустам, я тоже раньше метал тяжелые ништяки, к маленьким меня младший брат приучил, он просто "монстр" в спиннинге, покруче даже нашего доброго Вадима :D (шучу). всегда меня в два раза облавливает и по весу и по размеру, нюх у него :) , жалко живет пока в Казахстане.

Круче меня? :shock: Да ну нах! :shock: Круче только горы!!! :P И добрее меня ни кого нет! 8-) Вот если увидишь кого добрее меня, то покажи его мне, я его убью и снова стану самым добрым! 8-)

А на ультролайт не ловлю! Детская это забава! Хотя иногда и на нее попадает прилично.

dobryyy-ohotnik

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 26 янв 2013 13:49

[quote="rustam"],шнурок жиденький,да только к лайту не стоит вообще.

Рустам, на легкую снасть не шнур, а леску надо одевать! Тогда, окунишка ее не видит. Ну и насчет "к лайту не стоит" - согласен.

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение mitya70 » 26 янв 2013 16:14

dobryyy-ohotnik писал(а):
mitya70 писал(а):Ого :shock: , сурьезно!
Лет 5 рыбачу только ультролайтовыми снастями, тяжелыми ленюсь. :)
Рустам, я тоже раньше метал тяжелые ништяки, к маленьким меня младший брат приучил, он просто "монстр" в спиннинге, покруче даже нашего доброго Вадима :D (шучу). всегда меня в два раза облавливает и по весу и по размеру, нюх у него :) , жалко живет пока в Казахстане.

Круче меня? :shock: Да ну нах! :shock: Круче только горы!!! :P И добрее меня ни кого нет! 8-) Вот если увидишь кого добрее меня, то покажи его мне, я его убью и снова стану самым добрым! 8-)

А на ультролайт не ловлю! Детская это забава! Хотя иногда и на нее попадает прилично.

Да ну! А все больше кажется наоборот взрослая! :idea:

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 16:55

Это как охота,вкусы разные.Я к копытным вообще никак,а вот по птице душа горит,на мелкую щуку никак не смотрю а с крокодилом повоевать,да таким что снасти вдребезги - моя страсть.На лайт рыбачу тока што попутно,когда он в лодке есть и тяжелая артиллерия не приносит результата.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 26 янв 2013 17:06

Хотя долгое время блеснил средненькой снастью - катуха 2500,шпули с моно 0,25 и вторая 0,35,палка 2.10 и 2.40 тестом 5-25гр.Ловилось всё от 50гр и до 6-7 кг,облавливался так что порой вдвоём не унести.Сейчас то ли зажрался,то ли надоело мелочь ловить.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение геннадий » 27 янв 2013 11:47

Может Рустам стареешь :D :D :D !!!!!
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение rustam » 27 янв 2013 12:03

Гена здарово,может старею,вредный становлюсь.Где то читал,в охоте и рыбалке есть три этапа: 1 - добыть хоть что-нибудь,2 - добыть как можно больше,3 - взять трофей.
Я по ходу состарился,если берёт щука меньше трёшки я вообще снасти сматываю.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Спиннинг!!! И о том, что с ним связано.

Сообщение геннадий » 28 янв 2013 14:20

rustam писал(а):Гена здарово,может старею,вредный становлюсь.Где то читал,в охоте и рыбалке есть три этапа: 1 - добыть хоть что-нибудь,2 - добыть как можно больше,3 - взять трофей.
Я по ходу состарился,если берёт щука меньше трёшки я вообще снасти сматываю.

Нет Рустам несостарился :D просто заж-я :roll: :twisted: живешь считай нареке рыбы полно вот и вредничаешься :-P тебя бы на год туда где рыбы нет, так потом как спулемета все подряд ловить будешь,! Как здоровье ваше дро6аценное.? :geek:
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.


Вернуться в «Летняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя