| Заточка ножей до остроты бритвы


Летняя рыбалка.

Все виды ловли в период открытой воды

Данная тема полезна?

да
98
91%
нет
1
1%
да, но слишком много флуда
9
8%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 04 май 2010 14:48

Молодцы, отдохнули , получили положительный заряд.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Фидель » 05 май 2010 10:29

Кстати, не замечал раньше за Пухом ихтиофилии. Теперь буду знать. :?
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Mr.Cardholder
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:11
Имя: Юрий
Оружие: Порядочность
Охотничий стаж: 30

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Mr.Cardholder » 05 май 2010 12:24

По нашему Пуху можно энциклопедию филий писать!))) и все они исключительно положительные!!

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 12 май 2010 12:31

Недавно по телеку увидел такой прибамбас для ловли щуки и еще некоторых хищников и меня заинтересовало, хочу попробовать, вместо блесны используется мышь искусственная, закидываешь ее и она поповерхности плывет когда крутишь обратно, некоторые делают сами таких мышек. Ктонибудь имел дело с такой вещью?
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 12 май 2010 13:30

Искуственная мышь-поппер. Применяется для ловли тайменя, ну и щуку можно, особенно по мели и где много травы.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 12 май 2010 14:40

печерах писал(а):Искуственная мышь-поппер. Применяется для ловли тайменя, ну и щуку можно, особенно по мели и где много травы.

надо попробавать будет как у нас щука на него берет, может кракодила каково выловлю :D
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
Прохожий
Охотник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 мар 2010 10:13
Имя: Сергей
Оружие: удочка
Собака: почти доберман
Охотничий стаж: 2003
мой город: чесс слово, не знаю
Техника: Рено Гранд Сценик 2.0; ПВХ-Пеликан 290; электромотор МиниКота 40
откуда: Целиноград, Лиепая, Коломыя, Тюмень, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Прохожий » 17 май 2010 09:20

Ну, вот и наш экипаж смог вырваться на рыбалку с ночевкой впервые в этом сезоне. Собирались и готовились всю неделю, но утром в пятницу некоторые члены экипажа проснулись с мыслью, что-то идет или будет идти не так. Примерно так все и происходило в период обсуждения времени, места и состава экипажа. То у одних, что-то не срасталось, то у других, НО, в конце концов, мы смогли договориться, загрузились и помчались на водоем.
ПримчалисьИзображениеИзображение … как обычно, сначала обустройство место стоянкиИзображение, в том числе по немного начали перекусыватьИзображение. Так как с ночевкой не ездили давно, с прошлой осени, «веселящей жидкости» взяли разной и … в приличном объемеИзображение. Ну а так как время выезда немного вышло из планируемого графика, решили, что сегодня все готовим к рыбалке, а утром, пораньше встанем и начнем рыбачить. Тем более что к нашему стану подкатили вьетнамские рыболовы Изображениес запасом пищи и напитков. Ну, когда более менее, насытились и выпили, Картхолдер начал собирать спиннингИзображение, честно говоря, он его собрал, но … утром оказалось что леску он в кольца пропустить … забыл, но зато вечером он был горд, что даже в веселом состоянии он смог собрать этот сложный инструмент – СПИНИНГ. После упражнений в сборе спиннинга, коллегиально решили собрать и накачать выданную нам одним из товарищей лодку. Он сказал, что она большая и сил у нас может отобрать много (так, в конце концов, и получилось), поэтому пока сил у нас было много мы … попытались быстренько ее собрать. Этот чудо агрегат мы пытались собрать … часа 1.5. Вроде как все получалосьИзображение, но что не совсем так, как должно было бытьИзображениеИзображение. А главное, мы не могли вставить пол и почему-то у нас были лишние запчасти (4 алюминиевые палки). Пол, почему-то все время пытался встать горбомИзображение. Что мы только не делали, не получалось ничего. В процессе сборки лодки, один из участников ее сборки получил даже травму (как то так получилось, что нос члена экипажа, одна из скамеек и попа одного из участников сошлись в одной точке в итоге нос посинел (не из за водки, мы проверяли) и немного припух)Изображение. В связи с травмой, было принято решение, отложить сборку лодки и пойти снимать полученный стресс и залечивать травмыИзображениеИзображение.
Ну а Пух, со своим братом «северным медведем» все же успевали, и танцевать Изображениеи рыбку ловитьИзображение.
Ну, вот и утро. Встали мы пораньше, прямо на зорьке, часиков в 8. Короче встали рано попили чайку и пошли опять собирать лодку. В процессе вставки пола, я понял, что удачи нам не видать, и был сделан звонок другу. Включили громкую связь, все прослушали инструктаж и с новыми силами бросились вставлять полИзображение. И вот … получилось! УРА! Лодка была спущена на воду, и вот тут Кардхолдер обнаружил, что на спиннинге, оснащенная леска …. живет отдельно от самого бланка – он быстренько переделал. Загрузились и пошли. Что самое интересное, утром у спинигуев рыбалки … не было, ну не хотели хищники кидаться за нашими приманками (а медведи во главе с Пухом продолжали ловить крупного чебака и карася). Ну, походили по водоему, покидали и … пошли на берег, кушать и вообще набираться сил. Сил набрались и опять в бой. Кардхолдер зацепил хорошего окуняИзображение, и мы воодушевленные этим с новой силой начали кидать приманки. Но тут нас спугнул с водоема гром, гроза и дождь. Пока шли к берегу, дождь прекратился. (А Пух со своим собратом продолжал ловить крупного чебака и карася).
К сожалению, на этом наша рыбалка закончилась, быстренько собрались и покатили домой. Да, лодку собрали быстро и компактно.
Оптимизм - это просто недостаток информации.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 17 май 2010 20:09

А главное отдых и он у вас получился. Самому уже охото с удочкой по речке походить, щуки да окуни уже заждались меня)
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 17 май 2010 20:43

Один день весенней охоты мы решили посвятить рыбалке.Изображение Я занялся поплавочной снастью, друг спиннингом. Для начала решили прошерстить старую старицу, по весне туда заходит из реки рыба и круглый год водятся караси . Так как щука отнерестилась и болела на спиннинг удачи не было, на удочку пара чебаков. Вдруг прямо в траве на мели стало чего то возиться. Думаем ондатра, потихоньку подплыли не шумя, приготовили подсак ап его, а там карась больше килограмма, чуть не ушел! Изображение Так как друг жаждал ловли на спиннинг решено перебраться на озеро. Сказано – сделано. Для начала половили в речке вытекающей из озера в болото, на удочку прекрасно ловились сорога, чебак и окунь.Изображение На спиннинг снова ноль. Поймав на удочку 2 десятка, положили рыбу мод мох ближе ко льду, украли от солнца. Думали так она на жаре лучше сохранится. Через 2 часа мы не обнаружили ни одной рыбки, зато на соседнем дереве сидели довольные чем то вороны. Почему на этом озере охотиться нельзя? Блин а утки тоже было много, один чирок прямо метров на 20 к нам подплыл.Изображение Пока вороны тырили у нас рыбу, мы переместились на другой берег, на проверенные места с окунем. И вот оно счастье, у друга первый окунь на спиннинг, я с удочкой подключился. Он с глубины подманивал мне окуней к берегу, правда не одних окуней. Но и сам хорошо ловил. За два часа поймали около 40 штук. Даже пару щурят зацепили.ИзображениеИзображение Вечером по приезду домой нажарили чебака и сороги,Изображение
вся с икрой – ее тоже нажарили. Изображение
Окуня засолили и на следующий день закоптили. Изображение
Изображение
Вот такая получилась весенняя рыбалка
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 17 май 2010 20:49

Ну если печерах пишит, то готовся к обильному слюновыделению) А улов очень хороший, даже чирка заинтересовало. Плохо фотки не все открываются на весь экран. И еще, где отчет по утке, что молчим Виктор, так не делается....
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 17 май 2010 21:07

Серега, завтра точно выложу. Сегодня весь вечер только фотки форматировал, вчера же только закрылся.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Блудный доктор » 18 май 2010 20:59

Кстати,а как там карасик на озерах?Пошел?

Вообще-то ненавижу рыбалку с поплавком(да простят меня приверженцы)-а вот че-то потянуло в лодке посидеть с телескопом,желтопузиков потаскать :?: -...старею,наверное... :)

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Black Man » 19 май 2010 08:08

пошел!! тесть среди недели ездил на какое-то озерко. с лодки очень приличный карась брал на удочку.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Фидель » 20 май 2010 09:44

Блудный доктор писал(а):,желтопузиков потаскать

Размечтался. На редких озерах остался золотой озерный карась. В основном везде серебряный.
Но, есть места. Там у карася даже перо красное.
Изображение
А какой у них вкуууууссссс!!!
Изображение
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Black Man » 20 май 2010 13:33

в прошлые выходные с Григорычем тоже ловили желтеньких красноперых карасиков :)
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 20 май 2010 14:55

А в моем отчете о рыбалке видали какого карася мы добыли. Всем карасям карась.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение мегионский » 20 май 2010 15:45

печерах писал(а):А в моем отчете о рыбалке видали какого карася мы добыли. Всем карасям карась.

Эт точно здоровый как тунец! :D
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 21 май 2010 20:05

печерах писал(а):А в моем отчете о рыбалке видали какого карася мы добыли. Всем карасям карась.

Ага не плохой карасик, а вкусный был? икры наверно много было?
А карась в какое время суток лучше клюет? сам я его на удочку не ловил, но друзья ездели утром его ловить, гдет с 4 до 6 хороший клев был на озерке.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 21 май 2010 20:10

Я Серега не люблю карасей, костлявые они. Я щурят взял, а кореш карася -жена у него любит.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Прохожий
Охотник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 мар 2010 10:13
Имя: Сергей
Оружие: удочка
Собака: почти доберман
Охотничий стаж: 2003
мой город: чесс слово, не знаю
Техника: Рено Гранд Сценик 2.0; ПВХ-Пеликан 290; электромотор МиниКота 40
откуда: Целиноград, Лиепая, Коломыя, Тюмень, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Прохожий » 24 май 2010 12:59

Ну, вот и мы ломанулись на водоем. Как Кардхолдер не сопротивлялся (типа у него нет лишних частей тела и всякое такое) мы опять поехали на Карбановскую старицу. В этот раз получилось даже по раньше стартануть и вот она … красота! Ну, как всегда быстренько сварганили стол, перекусили-выпили (даже обмыли новый спальник) и бросились собирать лодку. Собрали быстро, даже удивительноИзображениеИзображение. Установили новенький, красивенький мотор и вот оно, счастье – мы на водоеме и нет необходимости грести у нас стоит МОТОРИзображениеИзображение! Снятого с проходимца АКБ хватило нам покататься по старице на вечер и до обеда следующего дня, потом Крдхолдер предложил присоединить запасное устройство, типа хочется, что бы все так же ветер дул в лицо. Присоединили и до вечера уже спокойно носились по водоему. В связи с этим, еще раз убедились, что электромотора и обыкновенного АКБ вполне хватает для передвижения по старицам и озерам на время нашего пребывания на водоеме.
Походив по водоему и покидав спины, нифига не поймали (зато какого бобра мы видели … реально монстр, может это и показалось но длинна его была более 1.5 метров), поэтому решили идти на берег и начать готовить плов. Шеф поваром был КардхолдерИзображениеИзображение, почти все делал самИзображение, правда доверил соучастнику мясо порезатьИзображениеИзображение, ну тот и порезал … свой палец. Зато прекрасно «пострадавший» готовил различные спиртосодержащие коктейлиИзображение. Вот «таинство» приготовление плова из молодой баранины.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пока одни готовили плов, а я приготовил место для ночлегаИзображение, (это происходило около 23,45 ч.) к нам подъехали товарищи на Ниве. И гудеж и употребление различных напитков продолжилось с удвоенной силой. У костра, за столом за разговорами о рыбалке и охоте просидели до начала третьего ночи. На улице красота, луна отражается в воде …. эх, красотищаИзображение.
Утром встали пораньше (около 7 часов) прыг в лодку и опять давай пытаться ловить рыбу, но она нам плохо давалась. С берега неплохо ловился чебачек. Ну и с лодки он тоже ловился не плохо, некоторые даже пытались пробовать зимние снасти, типа мормышек и балансировИзображениеИзображение.
Шастая между берегами и забросив наживки от спинов в воду (типа тролили), на мою приманку сел язь. Взял по взрослому, прямо в клювИзображениеИзображение. Кардхолдер воодушевленный язем с удвоенной силой начал кидать и менять приманки – фиг, ничего не клевало (а в это время оставленный на берегу соучастник ловил чебаков). Походили по старицеИзображение, осмотрели все места, которые хотели осмотреть и попробовать и пошли к берегу типа обедать. Пообедали пловом, запили чаем и пивом и опять на водоем.
Прокатились к месту соединения Тобола со старицей, намотали на винт сеть, вытащили ее, правда сеть была, вероятно, старая вся в тине, почти вся смотанная в веревку. Пока резали сеть, нас чуть не утащило в Тобол, но Кардхолдер быстро освободил винт от сети и мы быстро пошли из этого места в сторону стоянки.
Второй экипаж был менее удачлив, но все же рыбы и они наловили. Хотя они больше ходили и разведывали новые заливные водоемчики.Это часть улова нашего экипажа добытого с лодкиИзображение
Ну, тут вроде и вечер начал подкатывать, мы быстренько собрались, ну очень быстро вымыли, высушили и сложили лодку (опыт все же сказывается) и покатили домой, периодически останавливаясь и проверяя водоемчики и любуясь красотами.
Оптимизм - это просто недостаток информации.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Фидель » 24 май 2010 14:17

и чо я не поехал? вот дурень
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 24 май 2010 14:33

Вот молодцы, половину отчета можно в кулинарию переносить, вместе с рецептами спиртсодержащих коктелей :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение Леший » 25 май 2010 20:04

Слов нет. просто чудесный отдых! а язя на ягоды можно ловить?, слышал, что на крючок ягоду надеваешь, вроде рябины, кидаешь на воду, та потечению плаваят и язь может сватить.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение печерах » 25 май 2010 21:23

Леший писал(а):Слов нет. просто чудесный отдых! а язя на ягоды можно ловить?, слышал, что на крючок ягоду надеваешь, вроде рябины, кидаешь на воду, та потечению плаваят и язь может сватить.

Язя я ловил на блесну и донку, про ягоды думаю не очень удачная мысль :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: Летняя рыбалка.

Сообщение мегионский » 25 май 2010 23:11

А карасик ловиться везде по разному, но по большей части с рассвета и часов до 11 утра!
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение


Вернуться в «Летняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя