| Заточка ножей до остроты бритвы


Первая рыбалка. Посоветуйте.

Все виды ловли в период открытой воды
Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение androyd » 30 май 2016 21:35

Так уж получилось, что удочку я последний раз держал в руках в школьные времена. Спиниг вообще в руки не брал.
Сын подростает. На охоту мы уже много раз ездили - ему нравится..., а вот с рыбалкой - проблема.
Я даже предположить не могу куда ехать. Ни одного знакомого рыбака.
Прошу совета - куда можно съездить с удочкой посидеть?
От Тюмени - км 50 в радиусе. Компания - я, жена, сын. Требования: не озеро, не болото, возможность подъехать на ШНИВЕ...
Чистоту и порядок гарантирую.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение drulia » 30 май 2016 21:45

присоединюсь к вопросу. История та же)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение А.А.Б. » 31 май 2016 09:11

ТУТ посмотрите
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Anvige » 31 май 2016 09:12

навскидку только р. Пышма, либо с червишевского тракта через д. Малые акияры к реке спускаться там полянки "для пикника" есть трава кошенная обычно, если разлив уже спал. Либо через Успенку до мостика через Пышму доезжать и там бродить опять же берега у Пышмы крутые. а так и рядом с городом на озерках можно половить но воды еще много. Пару раз на о. Оброчное щучку небольшую ловил.

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Егор » 31 май 2016 09:37

Пос. Рыбачий, Пышма, Ст. Тобольский тракт и старицы там неплохие, рядом с " Лесной сказкой" - все в шаговой доступности. :)

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение MOHAPX » 31 май 2016 10:21

А как насчёт Туры в районе Борков?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Garry » 31 май 2016 10:26

А.А.Б. писал(а):ТУТ посмотрите

Там слишком профи :D
ТС "не озеро" почему? Я бы в Малиновку посоветовал, если близкое нахождение населенного пункта не смущает. Чудесный пруд, мелкоокунь долбит, берега - чудесные, ровные полянки :idea:
Изображение
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение MOHAPX » 31 май 2016 10:49

Я тоже хочу семью вывезти "в поход" с ночевкой в палатке и ухой на костре. Дочь двумя руками "за", а вот жена пока сопротивляется :)

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Алексей-72 » 31 май 2016 10:54

Сожрут нахрен). До июля лучше не выезжать.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Art1983 » 31 май 2016 11:01

Если озеро не устраивает, то трудно будет. Разливы сейчас, на реке делать нечего, особенно по хищнику. Для приобщения к спининговой рыбалке рекомендую: Дождаться падения воды в реках примерно до уровня 400-450мм, лучше ещё меньше. Смотреть здесь: ttp://ww24.ru/hydro/12244
Там можно и другие реки посмотреть. И перемещаться по берегу старицы кидая приманки перпендикулярно и под углом 45 градусов к берегу. На обрывистых берегах глубина побольше, щука и окунь могут быть покрупнее. На пологих берегах травы много, рыба поменьше, но большее количество можно встретить.
Рыбалка на спининг удовольствие не дешевое. По минимуму палка 2-3 тысячи, катушка 2тысячи, плетенка рублей 800, лучше брать не менее 0,18мм, чтоб смело вырывать траву. Приманки, от дешевой китайщины на первых порах лучше отказаться. Блесны вращалки или Мепс, или Блюфокс, говорят неплохие Понтон21. К описанным условиям лучше взять крупные номера 4 и 5. Для мелкого окуня можно(нужно) взять номер 3. Не меньше. Меньшее просто не забросишь, да и незачем. Карандаши нормально и на пятерку берут. Стоят блесны от 200 до 300 рублей за штуку. Воблеры и попперы стоят от 600 рублей. На поппер рыбалка красивая, ни с чем не сравнимый адреналин. Видели фильмы ВВС как белая акула атакует морского котика, выпрыгивая из воды? Вот когда в 5-10 метрах от вас так же выскочит щука атакуя ваш поппер, главное в штаны не наложить от неожиданности. Сердце будет биться, а это еще не началось вываживание. Там свой кайф. Не рекомендую брать мелкие попперы. Их просто не забросищь и не сможешь правильно провести. На попперы от 9 до 13 см благополучно клюют такие же окуни.
Если за один вечерок в таких условиях можно раз и навсегда подсесть на эту иглу. Слезть потом будет трудно. Такая зависимость будет выкачивать все больше и больше денег, времени, но и дарить кайф. Осторожнее. Подумайте, надо ли оно вам?

Кузнец
Охотник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 апр 2015 16:55
Имя: Владимир
Оружие: Есть
Собака: Есть
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Кузнец » 31 май 2016 11:37

Art1983 писал(а): Приманки, от дешевой китайщины на первых порах лучше отказаться. Блесны вращалки или Мепс, или Блюфокс, говорят неплохие Понтон21. К описанным условиям лучше взять крупные номера 4 и 5. Для мелкого окуня можно(нужно) взять номер 3. Не меньше. Меньшее просто не забросишь, да и незачем. Карандаши нормально и на пятерку берут. Стоят блесны от 200 до 300 рублей за штуку. Воблеры и попперы стоят от 600 рублей.

А вот тут я с тобой не соглашусь. Пару недель назад приехал родственник с севера, поехали с ним спининги покидать. Блёсна модные, воблеры ближе к касарю, рассказы как он на эти приманки щук таскал, да только у меня на резину за 30 р. клюёт, а его приманки игнорирует. Так что пришлось ему брать приманки из моего ящика

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Art1983 » 31 май 2016 12:01

Кузнец писал(а):
Art1983 писал(а): Приманки, от дешевой китайщины на первых порах лучше отказаться. Блесны вращалки или Мепс, или Блюфокс, говорят неплохие Понтон21. К описанным условиям лучше взять крупные номера 4 и 5. Для мелкого окуня можно(нужно) взять номер 3. Не меньше. Меньшее просто не забросишь, да и незачем. Карандаши нормально и на пятерку берут. Стоят блесны от 200 до 300 рублей за штуку. Воблеры и попперы стоят от 600 рублей.

А вот тут я с тобой не соглашусь. Пару недель назад приехал родственник с севера, поехали с ним спининги покидать. Блёсна модные, воблеры ближе к касарю, рассказы как он на эти приманки щук таскал, да только у меня на резину за 30 р. клюёт, а его приманки игнорирует. Так что пришлось ему брать приманки из моего ящика


Не надо путать зеленое с теплым. Вы на утку с карабином калибра 308Win охотитесь? То то и оно. Резина и воблеры это совершенно разные приманки, под разные техники проводки, глубины. Сравнивайте блесну вращалку одинакового номера Блюфокс и Акву. Это совершенно разные вещи. При этом на обе может и клевать. Но врядли если не клюет на Блюфокс, то будет клевать на Акву. Причем не единичные рыбы, а массово, чтоб статистика была. Я знаю некоторые водоемы, где не клюет на дорогие воблеры, почти не клюет на резину, а рыба предпочитает блесны.
Кстати и резина тоже разная бывает. Я указал именно особенности рыбалки в старицах на хищника при падении воды, когда рыба скатывается. Как способ заболеть. Потом можно и джиг освоить. Кто спорит, на реке, к августу-сентябрю весьма уловисто можно половить.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение yudzin » 31 май 2016 12:35

Я Спининг с катушкой за 1 тыс покупал, так как рыбалкой увлекаюсь по стольку по скольку... И блесна всякие по 30 р., магазинчик где Темп был. Покидать пару раз в сезон, чаще не езжу.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение MOHAPX » 31 май 2016 12:44

yudzin писал(а):Я Спининг с катушкой за 1 тыс покупал, так как рыбалкой увлекаюсь по стольку по скольку... И блесна всякие по 30 р., магазинчик где Темп был. Покидать пару раз в сезон, чаще не езжу.

аналогично, считаю что на раз в год незачем покупать амуниции на много тысяч

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Егор » 31 май 2016 12:53

Человеки про место, где удочку в воду помакать , в шаговой доступности, спрашивают. :D А про палки, воблеры, суспендеры и съедобную резину им еще знать рановато, да может и не интересно. :D

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Art1983 » 31 май 2016 13:34

yudzin писал(а):Я Спининг с катушкой за 1 тыс покупал, так как рыбалкой увлекаюсь по стольку по скольку... И блесна всякие по 30 р., магазинчик где Темп был. Покидать пару раз в сезон, чаще не езжу.


Зачем на утиную охоту чучела покупать в охотничьем магазине? Можно ведь в Южном, в отделе "сад и огород" купить. Зачем маскировку покупать? Обычная адидаска и пойдет, не оранжевая же. Зачем манки даблнасти заказывать? Купил манок за 300 рублей, который по звуку фанатскую дудку напоминает и хватит. Если утка есть, то она все равно подлетит!))))) Согласны, что бред? Так и с рыбацким снаряжением. Задайте себе вопрос: Вы чего от рыбалки хотите? Если рыбы, то дешевле всего в магазине. Сети и прочее браконьерство требуют умения и могут в копеечку влететь. Если хотите на рыбалке намучится, устать, покормить всяких кровососов и не возиться потом с рыбой. Тогда пожалуйста: палка телескоп с пластмассовой катушкой и блесна за 30 рублей. Если же хотите получать удовольствие от ЧАСТЫХ поклевок, от красивых поклевок на поверхности, от сопротивления рыбы при вываживании, то то, что я описал постами выше, это минимум. Тут вам не север, где палка, веревка, блесна из ложки и достаточно. Палка, катушка, плетня = ну пусть 4,5 тыс минимум. Блесна №3, 4, 5 =3х250=750. Плюс столько же 1 поппер. Итого 6 тысяч. Это много или мало? Сколько стоит ружье, патроны охотничьи принадлежности, бензин, водка? Все познается в сравнении. К тому же это деньги потраченные на себя любимого.

Насчет мест. Место можно сказать любое место, тем более на реке. Один черт сейчас он на реке ничего не поймает. Лично я поеду в следующие выходные на старицы Пышмы. Но не в низовья. Там вода еще большая. А так Яндекс карты ему в помощь. Там и километры можно посчитать.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Alexx-0891 » 31 май 2016 14:29

а верховья Пышмы это где, ну хотябы направление укажи...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Garry » 31 май 2016 15:11

Alexx-0891 писал(а):а верховья Пышмы это где, ну хотябы направление укажи...


Вот верховья неплохие. Выше уже нет смысла ;)
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение yudzin » 31 май 2016 15:15

Артём, ты все пишешь интересно, но суть моих слов не воспринимаешь..
Зачем мне 100500 миллионов гусиных чучел, если у нас их нет толком, а на севера я не ходок. Зачем мне связка манков на шею от лучших умельцев, если на уток я езжу на открытие только. Зачем засидки на гуся модные? Может раз сгодятся..
Да, я имею достаточно сильную и длинную "удочку" для копыт. Потому что они (копыта) мне нравятся и я их стараюсь навещать по возможности. Смысл моих слов в том, что для разовых вылазок достаточно и треников адидасовский и манка за 380 р из магазина старт, как к меня)

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение androyd » 31 май 2016 15:51

Спасибо, подсказчикам
даже не знал про такие места и направления...
первоначально будут классические поплавочные удочки. Полянку с червями хорошую знаю - копаю сам.
Мне рыбы не нужно, только кошкам по одной привести... Важен факт рыбалки и хорошего время провождения...

ну, а уж если зацепит меня или сына или ,не дай бог - жену))))) - будем планомерно покупать воблеры шмоблеры

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Следопыт » 31 май 2016 16:03

Конкретно сейчас можно попробовать порыбачить - р.Ахманка (с. Салаирка), р.Тихая Пышма, Айба ( д. Мостовщики Сведловской области). Есть хорошие подъезды к Исети, но это уже расстояние ближе к 100 км

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Alexx-0891 » 31 май 2016 16:37

кстати, а что там у нас с нерестовым запретом 2016?, искал искал, ни чего вразумительного не нашел, кроме как: на реках до 20 мая, на озерах до 15 июня..., ведающие комрады, ткните в достоверную ссыль по срокам, если не трудно...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Garry » 31 май 2016 17:07

Alexx-0891 писал(а):кстати, а что там у нас с нерестовым запретом 2016?, искал искал, ни чего вразумительного не нашел, кроме как: на реках до 20 мая, на озерах до 15 июня..., ведающие комрады, ткните в достоверную ссыль по срокам, если не трудно...


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 ноября 2008 г. N 319 г. Москва
"Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна"
http://www.rg.ru/2009/02/13/rybolovstvo-zapsib-dok.html

По Тюменской области:
Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
39.4.2.1. на всех водных объектах рыбохозяйственного значения с применением плавсредств, а также сетей, бредней и фитилей:
от распаления льда по 20 мая - во всех реках со всеми их притоками и пойменными системами;
с 15 мая по 15 июня - во всех озерах;
39.4.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
39.4.3.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
сибирский осетр;
39.4.3.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
сибирский осетр, стерлядь, нельма, муксун.

По разрешенным орудиям лова:
38.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
на дорожку (троллингом);
специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
мелкоячеистыми бреднями для добычи (вылова) живца длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;
раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;

Кроме того, пунктом 18.14. установлено, что пользователи водными биоресурсами (рыбаки) не вправе:
передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды), за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;



C берега ловить можно всегда!
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Мамоныч » 31 май 2016 17:17

Garry писал(а):C берега ловить можно всегда!

А на лодке в камышик с удочкой можно? :) У нас арендаторы на Южном ругаются в любые сроки. На каких основаниях только не понятно :?:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Первая рыбалка. Посоветуйте.

Сообщение Alexx-0891 » 31 май 2016 17:18

Garry писал(а):
Alexx-0891 писал(а):а верховья Пышмы это где, ну хотябы направление укажи...


Вот верховья неплохие. Выше уже нет смысла ;)


спасибо


Вернуться в «Летняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость